Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао) - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 14«12341314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
«Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:24 | Сообщение # 1

«Атле́тик Клуб де Бильба́о» (исп. Athletic Club de Bilbao) — испанский футбольный клуб из города Бильбао (Страна Басков). Клуб был основан в 1898 году, с 1928 года (с момента основания) выступает в Примере. Из всех клубов основателей лишь «Атлетик», «Реал Мадрид» и «Барселона» ни разу не покидали высший испанский дивизион. «Атлетик» — один из самых титулованных клубов Испании. Он восемь раз выигрывал чемпионат страны и двадцать четыре раза побеждал в Кубке Короля.

Традиционные клубные цвета — красно-белые, за что клуб получил прозвище Rojiblancos (Красно-белые). Прозвище «Львы» происходит от того, что стадион расположен рядом с церковью Святого Мамаса (Мамес в испанском варианте). Мамас в ранний период христианства был брошен на растерзание львам римлянами. Львы не стали есть Мамаса. Позже он был причислен к лику святых.

Клуб известен своей консервативной политикой в плане использования лишь местных футболистов. Это как вызывает критику, так и является предметом гордости. Однако не только родившиеся в Стране Басков получали приглашение в команду, но и футболисты с баскскими корнями, такие как родившийся в Бразилии Биуррун и чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Биксан Лизаразю. Однако на тренерский состав эта практика не распространяется, и клуб возглавляли многие иностранные специалисты, такие как немец Юпп Хайнкес и француз Луис Фернандес. Клуб, как и многие футбольные команды Испании, имеет британское происхождение, отсюда и английское название «Атлетик».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:58 | Сообщение # 16

Эмери сватают в «Вильярреал»

Бывший тренер «Спартака» Унаи Эмери, по-прежнему востребован в испанском футболе. По информации Fichajes.net, вслед за «Атлетиком», «Реал Сосьедад» и «Гранадой» интерес к 41-летнему специалисту проявил «Вильярреал», ведущий борьбу за возвращение в примеру. Руководство «субмарины» недовольно работой нынешнего тренера Хулио Веласкеса, поскольку команда в настоящее время занимает в сегунде только 5-е место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.12.2012, 01:15 | Сообщение # 17

«Интер» предлогает 15 млн. евро за Сусаету

«Интер» расходится с «Атлетиком» в оценке трансферной стоимости полузащитника Маркеля Сусаеты на 5 миллионов евро. По сведениям Fussball.ch, «нерадзурри» предлагают за 25-летнего испанца 15 миллионов, тогда как баски требуют 20.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:29 | Сообщение # 18

"Ювентус" готов предложить 7 млн евро за Льоренте

"Ювентус" намерен предложить "Атлетику" 7 млн евро за форварда Фернандо Льоренте.

Туринцы нуждаются в новом нападающем, особенно с учетом травмы Никласа Бендтнера.

Их предыдущее предложение в размере 4 млн евро баскский клуб отверг.

Контракт Льоренте с "Атлетиком" истекает уже летом, но Маротта намерен заполучить его как можно раньше. В итальянском клубе считают, что 7 млн евро будет достаточно для того, чтобы руководство баскского клуба согласилось отпустить форварда.

Ранее сообщалось, что "Атлетик" не собирается продавать Льоренте зимой.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:35 | Сообщение # 19

"Атлетик" отклонил финальное предложение "Ювентуса" по Льоренте
"Ювентус" сделал финальное предложение в 4 миллиона евро, плюс еще 300 тысяч испанцы могли получить в качестве бонусов, предоставив "Атлетику" время на размышление до пятницы.

Однако в итоге клуб решил не принимать условия "Юве", таким образом, сохранив Льоренте до лета, после чего он покинет команду свободным агентом.

Что, впрочем, не мешает ему сделать свой выбор в пользу туринцев – ведь условия личного контракта уже давно согласованы, о чем в последнее время часто упоминали итальянские СМИ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.01.2013, 18:11 | Сообщение # 20

«Бавария» намерена купить Муниаина
«Бавария» намерена усилить состав 20-летним вингером молодежной сборной Испании Икером Муниаином, приход которого может стать сигналом к расставанию с Арьеном Роббеном.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:20 | Сообщение # 21

Официально: Льоренте подписал контракт с «Ювентусом»

Нападающий «Атлетика» из Бильбао Фернандо Льоренте подписал контракт с туринским «Ювентусом», сообщает официальный сайт «старой синьоры».

Соглашение испанского футболиста с «бьянконери» вступит в силу с 1 июля 2013 года и будет действовать до 30 июня 2017 года.

До конца этого сезона Льоренте будет выступать за «Атлетик».

Таким образом, испанец достался «Ювентусу» бесплатно, так как летом его соглашение с «басками» истекает.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.01.2013, 04:22 | Сообщение # 22

"Атлетик" разгромил "Атлетико", "Малага" обыграла "Мальорку"

В Испании состоялись очередные матчи 21-го тура национального чемпионата. "Атлетико" на выезде потерпел крупное поражение от "Атлетика". Игра в Бильбао завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Микель Сан-Хосе, Маркел Сусаета и Оскар де Маркос.

"Атлетико" с 47 очками остался на втором месте в турнирной таблице, а "Атлетик", набравший 25 баллов, расположился на 12-й строчке.

В другом матче "Малага" в гостях переиграла "Мальорку". Победу команде Мануэля Пеллегрини принесли точные удары Хавьера Савиолы, Иско и Начо Монреаля. "Мальорка" сумела ответить мячами Виктора Касадесуса и Джовани дос Сантоса.

"Малага", записавшая в свой актив 35-е очко, занимает в общем зачёте четвёртое место. "Мальорка", на счету которой 17 баллов, сохраняет за собой предпоследнюю, 19-ю строчку.

Чемпионат Испании. Примера
21-й тур

Атлетик Б (Бильбао) – Атлетико М (Мадрид) – 3:0
Голы: Сан-Хосе, 50 (1:0); Сусаета, 77 (2:0); де Маркос, 84 (3:0).
Предупреждения: Адурис, 56 – Луис, 36; Родригес, 55; Годин, 56; Белёзоглу, 56.

Мальорка (Пальма-де-Мальорка) – Малага (Малага) – 2:3
Голы: Савиола, 10 (0:1); Иско, 16 (0:2); Касадесус, 27 (1:2); Монреаль, 62 (1:3); дос Сантос, 70 (2:3).
Предупреждения: Пина, 25; Касадесус, 36; Кевин, 37 – Демикелис, 28; Кабальеро, 66; Лугано, 69.
Удаления: нет – Демикелис, 72.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.02.2013, 04:26 | Сообщение # 23

«Арсенал» заинтересован в ещё одном защитнике

«Арсенал» нацелился на центрального защитника «Атлетика» Фернандо Аморебьету. По данным Tribalfootball.com, «канониры» взяли на заметку 27-летнего игрока сборной Венесуэлы по рекомендации своего шеф-скаута Стива Раули, который подыскивает высокого мощного центрбека в пару к Томасу Вермалену. Вдобавок по окончании сезона Аморебьета может стать свободным агентом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:53 | Сообщение # 24

«Арсенал» интересуется Аморебьетой

Защитник «Атлетика» Фернандо Аморебьета попал в сферу интересов «Арсенала», сообщает Footbal Espana со ссылкой на AS.

По информации источника, Аморебьета и «Атлетик» прекратили переговоры относительно продления контракта. Клуб из Бильбао предлагал игроку пятилетний контракт с зарплатой в 1,8 миллиона евро в год. Однако Аморебьета потребовал повышения зарплаты, и клуб отозвал свое предложение.

Таким образом, футболист может достаться «Арсеналу» по низкой цене.

Ранее сообщалось, что Аморебьета отклонил предложение клуба из России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 06:30 | Сообщение # 25

Фернандо Аморебиета получил предложение от "Анжи" и "Арсенала"
Защитник "Атлетика" Фернандо Аморебиета отказался продлевать контракт со своим родным клубом и изъявил желание уехать за рубеж.

Фернандо получил предложения от "Арсенала", "Ливерпуля", "Эвертона", "Сток Сити" и "Анжи".

Ситуацию прокомментировал агент футболиста Гинес Карвай.

- У нас были контакты с российским "Анжи", который серьезно заинтересован в услугах Фернандо. В плане финансов мы получили очень выгодное предложение, но, учитывая желание самого футболиста играть в Англии, сделка может и не состояться. Также мы контактировали с лондонским "Арсеналом", но там уже закрыто трансферное окно, и этот переход может осуществиться только в июне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:31 | Сообщение # 26

«Малага» смогла обыграть «Атлетик»
В 24-м туре чемпионата Испании «Малага» нанесла поражение «Атлетику» из Бильбао.

Исход поединка решил один-единственный гол Хавьера Савиолы, забитый на 18-й минуте, хотя голевых моментов в игре хватало. Однако реализация подвела футболистов, и хозяева поля продолжают занимать четвёртое место в Примере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:11 | Сообщение # 27

«Барселона» включилась в борьбу за Аморебьету
рселона, Помимо махачкалинского «Анжи» и лондонского «Арсенала», на защитника «Атлетика» из Бильбао и сборной Венесуэлы Фернандо Аморебьету претендует еще один клуб — «Барселона». Руководители каталонцев рассматривают 27-летнего игрока как одного из кандидатов на усиление центра обороны, информирует Sport.

Напомним, предложение о покупке Аморебьеты в январе также делали «Ливерпуль», «Эвертон» и «Сток Сити». Сам игрок ранее выражал желание продолжить карьеру именно в Англиии.

В нынешнем сезоне 27-летний Аморебьета провел за «Атлетик» 17 матчей во всех турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:55 | Сообщение # 28

Марсело Бьелса: «Это негативный сезон для «Атлетика»

Главный тренер «Атлетика» Марсело Бьелса после поражения от «Малаги» признал, что его команда провалила этот сезон.

«Мы плохо начали матч. «Малага» забила быстрый гол, и моменты у нас начали появляться только в конце первого тайма. Это негативный сезон для «Атлетика». Я могу объяснить причину всех наших поражений, но предпочел бы все-таки не говорить об этом», — заявил Бьелса.

«Наш вратарь Горка Ирайсос стал регулярно совершать ошибки, так что я решил, что настало время перемен и не выпустил его в этом матче. Я признаю, что было трудно принять это решение, но это то, что я сделал, и то, что считал правильным», — заключил Бьелса в интервью для Football Espana.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.02.2013, 21:48 | Сообщение # 29

"Арсенал" хочет приобрести Луиса Густаво
Одной из главных трансферных целей "Арсенала" на период летнего межсезонья станет универсал из "Баварии" Луис Густаво, способный сыграть в центре полузащиты или обороны.

Как сообщает издание Goal в эксклюзивном материале, "канониры" следят за 25-летним бразильцем уже несколько месяцев. В январе "Арсенал" даже сделал запрос относительно Густаво, но "Бавария" не захотела вести диалог посреди сезона.

В последнее время Густаво не является игроком основного состава "Баварии". Бразилец полетел в Лондон на первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Арсенала", но вряд ли появится в стартовом составе - на его позиции весьма успешно действуют Бастиан Швайнштайгер и Хави Мартинес.

С помощью Густаво "Арсенал" собирается компенсировать летнюю потерю Алекса Сонга, который также отличался универсальностью. Контракт бразильца, сыгравшего в 17-ти матчах нынешнего сезона за "Баварию", истекает летом 2015.

Добавим, что многие болельщики "Баварии" скептически отнеслись к покупке Хави Мартинеса минувшим летом. Испанец обошелся мюнхенцам в 34 миллиона фунтов и занял позицию Густаво, который никак не являлся слабым звеном в команде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.02.2013, 10:41 | Сообщение # 30

Венгеру нужен защитник "Атлетика"
По данным Sky Sports, лондонский "Арсенал" продолжает искать хорошего центрального защитника.

Сообщается, что главный тренер "канониров" Арсен Венгер выделит на покупку защитника "Атлетика" из Бильбао Фернандо Аморебьета около 10 млн. евро. Представители "Арсенала" уже связались с агентом игрока и обсудили условия будущего контракта.

Отметим. услугами футболиста также интересовались "Ювентус", "Милан" и "Интер".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму