Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 98«12345679798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:51 | Сообщение # 61

Марсель Шмельцер продлил контракт с «Боруссией» из Дортмунда

Дортмундская «Боруссия» подписала новое долгосрочное соглашение с защитником сборной Германии Марселем Шмельцером.

Контракт Шмельцера был продлен до 2017 года, сообщает официальный сайт «шмелей».

Ранее новые соглашения с «Боруссией» подписали Невен Суботич и Свен Бендер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:03 | Сообщение # 62

Сити" хотят купить двух игроков "Боруссии"

"Манчестер Сити" хочет укрепить цент обороны команды, сообщает guardian.co.uk.

В планы чемпионов Англии попали игроки дортмундской "Боруссии" Невен Суботич и Матс Хуммельс.

По данным издания, один из перечисленных футболистов пополнит "Сити" уже в январе. В свою очередь боссы "горожан" готовы выделить на покупку игрока 28 млн. евро.

Переговоры должны состоятся в ближайшие несколько дней.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:53 | Сообщение # 63

Клопп может возглавить "Рому"
Sky Sport сообщает, что преемником Зденека Земана на посту главного тренера "Ромы" может стать Юрген Клопп, нынешний главный тренер дортмундской "Боруссии". Слухи о том, что позиции Земана не так прочны, как были в начале сезона, стали появляться все чаще, и пресса гадает относительно того, кто станет следующим тренером "Ромы".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:35 | Сообщение # 64

«Бавария» хочет купить Гетце и Хуммельса
«Бавария», заручившись согласием своего будущего тренера Хосепа Гвардиолы, определилась с трансферными приоритетами. Если верить Fussball.ch, мюнхенский клуб не прочь приобрести сразу двух игроков дортмундской «Боруссии» – защитника Матса Хуммельса и хавбека Марио Гетце, а частью сделок может стать кто-то из баварской троицы – Арьен Роббен, Марио Гомес или Марио Манджукич. Кроме того, Гвардиола настаивает на приглашении форварда «Атлетика» Фернандо Льоренте, который по окончании сезона может стать свободным агентом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.01.2013, 18:38 | Сообщение # 65

Защитник «Базеля» Драгович не намерен переходить в «Спартак»
Защитник «Базеля» Александар Драгович не намерен принимать предложение московского «Спартака». Об этом заявил сам 21-летний футболист.

«Для меня большая честь, что мое имя связывают с таким большим клубом, как «Спартак». Но сейчас я не намерен переезжать в Россию», – цитирует Драговича австрийское издание Kurier.

Отметим, что интерес к Драговичу также проявляют «Гамбург», «Шальке», дортмундская «Боруссия» и «Норвич».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:53 | Сообщение # 66

«Боруссия» хочет обменяться с «Манчестер Сити» форвардами

Дортмундская «Боруссия» может предложить «Манчестер Сити» Роберта Левандовски в обмен на Эдина Джеко.

Контракт польского нападающего со «шмелями» истекает в 2014 году, и сам игрок отказался продлевать его. Как сообщает ShortNews.de, дортмундцы готовы обменять Левандовски на форварда «Сити» и сборной Боснии и Герцеговины Джеко.

Джеко связан с чемпионами Англии контрактом до 2015 года, однако не имеет постоянного места в основном составе. Ранее футболист выступал за «Вольфсбург» и уже выражал желание когда-нибудь вернуться в Бундеслигу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:23 | Сообщение # 67

Бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко оценил шансы «Шахтера» в лигочемпионском противостоянии с дортмундской «Боруссией».

– За счет каких качеств «горняки» могут побороть немцев?

– Эффективность выходит на первый план. И нужно использовать те моменты, которые будут создаваться.

И конечно же нужно грамотно сыграть в обороне, потому что, мне кажется, «Боруссия» – самая опасная команда, очень хорошо на контратаках играет. Мы видим, что пока еще даже в контрольных играх «Шахтер» пропускает много голов. Над этим им нужно много поработать.

– «Боруссия» очень хорошо стартовала после зимних каникул. Как, по вашему мнению, остановить эту немецкую машину?

– Естественно, что команда очень крепкая, организованная, одна из самых перспективных команд, которая может дальше угрожать грандам европейского футбола.

Мне кажется, если «Шахтер» добьется того, что команда будет играть близко к максимуму своих возможностей, «Шахтеру» все-таки, может, и удастся остановить эту машину. Потому что все-таки «Шахтер» умеет долго сохранять мяч, главное – не терять мяч в ненужных ситуациях и не давать возможность сопернику контратаковать – тогда «Боруссия» будет опасна, – сказал Евтушенко в эфире телеканала «Футбол».

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» – «Боруссия» состоится 13 февраля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 05:25 | Сообщение # 68

Нури Шахин: «Все могло сложиться по-другому, если бы не моя травма»


Полузащитник дортмундской «Боруссии» Нури Шахин заявил, что вернулся в клуб, потому что не был счастлив в «Реале» и «Ливерпуле».

«Я могу играть в свою полную силу, только если счастлив в клубе. Мне определенно не было комфортно в «Реале» и «Ливерпуле». Именно поэтому я и вернулся в Дортмунд.

Думаю, что все могло сложиться по-другому, если бы не моя травма», – приводит слова Шахина Ruhr Nachrichten.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:19 | Сообщение # 69

Перес хочет вместо Моуринью пригласить в "Реал" Венгера

Мадридский "Реал" намерен пригласить Арсена Венгера на пост главного тренера клуба вместо Жозе Моуринью, который, судя по всему, летом покинет столичную команду.

Ранее французский специалист неоднократно отклонял предложения "сливочных", чтобы продолжить работу с "Арсеналом", но в этот раз президент мадридцев Флорентино Перес уверен, что убедить Венгера все же удастся, сообщает Sunday People.

По мнению Переса, после 17 лет сотрудничества "канониры" захотят, наконец, расстаться со своим наставником, который в этом сезоне выступает хуже обычного – "Арсенал" пока идет на низком для себя шестом месте.

"Реал" готов предложить Венгеру достойный оклад, сравнимый с тем, что тренер имеет в Лондоне – 7 миллионов фунтов в год.

В "Арсенал" на место француза издание сватает нынешнего рулевого дортмундской "Боруссии" Юргенна Клоппа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 06:05 | Сообщение # 70

«Бавария» готова предложить 30 млн. евро за Хуммельса, либо права на Марио Гомеса

«Бавария» продолжает следить за успехами защитника дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса.
Как стало известно Fussball.ch, за 24-летнего игрока сборной Германии мюнхенцы готовы заплатить 30 миллионов евро, либо предложить взамен Марио Гомеса.

27-летний форвард может стать заменой Роберту Левандовскому, которого сватают в «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.02.2013, 04:21 | Сообщение # 71

«Манчестер Сити» собирается купить Бензема

«Манчестер Сити» собирается купить по окончании сезона форварда «Реала» Карима Бензема. По информации Fussball.ch, «горожане» согласны раскошелиться ради 25-летнего игрока сборной Франции на 45 миллионов евро, видя в нем замену Марио Балотелли, который перешел накануне в «Милан».

Ранее англичане хотели заполучить нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовского, но тот планирует перебраться летом в «Манчестер Юнайтед». Во второй же половине текущего сезона «Ман Сити» возлагает надежды на 20-летнего шведского форварда Йона Гвидетти, который, пропустив несколько месяцев, уже полностью оправился от вируса, а прошлый сезон, напомним, провел на правах аренды в «Фейеноорде».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:26 | Сообщение # 72

«Анжи» заинтересован в покупке Фелипе Сантана

Состав махачкалинского «Анжи» может пополнить 26-летний центральный защитник дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантана. Именно этот футболист, по мнению руководства дагестанского клуба, способен укрепить центр обороны команды. Напомним, что проблемы в линии обороны появились у «Анжи» после того, как состав команды покинул конголезский игрок Кристофер Самба, который перебрался в английский клуб КПР.

Отметим, что Фелипе Сантана выступает за свой нынешний клуб с 2008 года. Игрок великолепно проявил себя в первых играх за дортмундцев, успевая не только уверенно действовать в обороне, но и забивать важные голы. Однако в последнее время защитник выступает в качестве сменщика одного из основных игроков линии обороны команды. В текущем первенстве Германии футболист появился на поле 10 раз, забил в этих матчах 1 гол и заработал 1 желтую карточку.

Кстати, по оценке специализированного портала Transfermarkt.de , рыночная стоимость прав на трансфер игрока сейчас равна 5 млн евро. При этом действующее соглашение защитника с «Боруссией» из Дортмунда рассчитано до лета 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:54 | Сообщение # 73

«Бавария» готовит обмен: Гомеса на Левандовски

Первым новичком мюнхенской «Баварии» во время летнего трансферного окна станет нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски, утверждает TuttoMercato.

По данным издания, мюнхенцы выиграли борьбу за 24-летнего футболиста у «Манчестер Юнайтед».

По предварительной информации, за Левандовски «Баварии» предложит Марио Гомеса. На этот обмен хочет пойти новый главный тренер мюнхенцев - Хосеп Гвардиола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:25 | Сообщение # 74

"Боруссия" продлила контракт с Гросскройцом

Дортмундская "Боруссия" продлила контракт с полузащитником Кевином Гросскройцом на два года. Теперь стороны связаны контрактными обязательствами до июня 2016 года, сообщила клубная пресс-служба в официальном "твиттере".

Гросскройц является игроком "Боруссии" с июля 2009 года. С тех пор он принял участие в 113 матчах и забил 21 гол в рамках немецкой бундеслиги. Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 24-летнего футболиста в € 6,5 млн.

В настоящее время "Боруссия" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии, а в Лиге чемпионов дошла до 1/8 финала.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:27 | Сообщение # 75

Цорк: Если Левандовски ведет переговоры с другим клубом, мы не сможем его остановить

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк прокомментировал информацию о возможном переходе нападающего Роберта Левандовски в «Баварию».

«Подобная информация появляется в прессе время от времени. Мы не хотим это комментировать, потому что наша позиция не изменилась.

Если игрок ведет переговоры с другим клубом, то мы не в силах его остановить. Но нам пока ничего не известно об этом», — сказал Цорк в эфире Sport1.

Ранее сообщалось, что «Бавария» готова заплатить за поляка 22 миллиона евро. По данным Bild, «Боруссия» не отпустит Левандовски меньше чем за 30 миллионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 5 из 98«12345679798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму