Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 98«12456789798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:27 | Сообщение # 76

Мам Диуф может заменить Левандовского в дортмундской «Боруссии»

Сенегальский нападающий «Ганновера» Мам Диуф рассматривается в качестве замены Роберту Левандовскому, если тот все-таки покинет дортмундскую «Боруссию».

«Это правда? Мной интересуются в Дортмунде? Я ничего не слышал. Посмотрим, что будет», — приводит слова Диуфа Bild.

По данным Bild, «Боруссия» готова продать своего лучшего бомбардира за 30 миллионов евро. Сам нападающий заявил, что никаких переговоров с баварским клубом не вел.

Диуф пришел в «Ганновер-96» из «Манчестер Юнайтед» в январе 2012 года. За это время он забил 14 мячей в 26 матчах бундеслиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:29 | Сообщение # 77

Юрген Клопп не покинет Дортмунд в ближайшие три года

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп, интерес к которому приписывают «Челси», заявил, что не покинет клуб в ближайшие три года.

«У меня контракт до 2016 года. Я двадцать раз говорил, что точно не уйду до 2016 года. Все думают, что я говорю это, но когда на меня выйдет клуб калибра «Челси» или «Реала», я уйду из «Боруссии». Это то, что я не могу изменить, однако люди все сами увидят.

До Дортмунда я тренировал на протяжении семи лет «Майнц». Я мог уйти в клуб бундеслиги в любое время, но я всегда говорил, что у меня действующий контракт, поэтому я останусь. В Дортмунде мне все нравится. Отличный город, отличная атмосфера.

Для меня это огромная честь, что кто-то думает обо мне, выходце из деревушки Бреттен с населением в полторы тысячи человек, что я могу тренировать «Челси». Это необычная история, но я не придаю этому значения», – цитирует Клоппа Evening Standard.

Ранее сообщалось, что в случае ухода Клоппа дортмундцев может возглавить главный тренер «Лацио» Владимир Петкович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:42 | Сообщение # 78

Тайсон: «Шахтер» не может пропустить ни одного гола дома от «Боруссии»


Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон назвал свой рецепт победы над дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов. «Безусловно, в этом турнире — самые сильные клубы. Скоро нам предстоит важный матч против одного из них — дортмундской «Боруссии», «Шахтер» усердно готовится, чтобы подойти к этой игре как к финалу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:26 | Сообщение # 79

Дортмундская "Боруссия" попробует приобрести Марио Фернандеса

Защитник ЦСКА Марио Фернандес вызвал интерес со стороны дортмундской "Боруссии".

Чемпионы Германии были готовы договариваться о покупке юного дарования московских армейцев уже в период зимнего трансферного окна. Однако стороны решили вернуться к изучению этого вопроса летом.

На сегодняшний день у "Боруссии" нет острой необходимости в приобретении игрока на правый фланг обороны, так как на этой позиции в составе дортмундцев неплохо выступает Лукаш Пищчек. Летом черно-желтые могут его продать - к нему проявляют интерес топ-клубы Европы, а одним из кандидатов на замену Пищчеку может стать именно молодой армейский бразилец.

ЦСКА, который ведет отчаянную борьбу за золото РФПЛ с "Зенитом" и "Анжи", тоже не был расположен отпускать одного из своих ключевых игроков именно зимой.

Директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксенов подтвердил готовность клуба рассмотреть предложения по Фернандесу и не исключил возможности его продажи.

- Интерес к Фернандесу нас не удивляет, но пока никаких конкретных предложений по Марио ЦСКА не получал. Могу вас заверить, что в случае поступления таких предложений, клуб обязательно их рассмотрит.

Марио - стабильный игрок основного состава, и наш главный тренер доволен уровнем его выступлений. Немаловажно, что сам бразилец чувствует себя счастливым в стане армейцев. Недавно он получил небольшое сотрясение мозга в результате столкновения с Василием Березуцким во время товарищеского матча с "Шахтером", но уже идет на поправку. Надеемся, что в самое ближайшее время Марио сможет приступить к тренировкам и продолжит готовиться вместе с командой ко второй части чемпионата России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:42 | Сообщение # 80

Панов: у «Шахтера» не хватит сил пройти «Боруссию»


Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов не верит, что донецкому «Шахтеру» удастся пройти в следующий круг плей-офф Лиги чемпионов. «В своем последнем матче «Боруссия» крупно проиграла, и это может говорить о том, что команда находится в своеобразном кризисе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:41 | Сообщение # 81

Нападающий дортмундской «Боруссии» Роберто Левандовски пропустит три ближайших матча чемпионата Германии из-за дисквалификации, вынесенной КДК бундеслиги, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что в матче с «Гамбургом» Левандовски получил прямую красную карточку на 31 минуте встречи.

Таким образом, форвард пропустит игры с «Айнтрахтом», менхенгладбахской «Боруссией» и «Ганновером».

В текущем сезоне Левандовски забил 14 голов в 20 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 04:37 | Сообщение # 82

«Реал» готов предложить 40 миллионов евро за Гетце
В планы мадридского «Реала» на лето 2013 года входит покупка полузащитника дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Марио Гетце.

Королевский клуб намерен предложить за хавбека сборной Германии 40 миллионов евро, сообщает El Economista. Руководство «Реала» окончательно убедилось в необходимости приобретения Гетце во время матчей против «Боруссии» на групповом этапе Лиги чемпионов.

В текущем сезоне 20-летний Гетце провел за дортмундский клуб 28 матчей во всех турнирах, в которых забил 12 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 08:59 | Сообщение # 83

Следующим клубом Левандовски будет «Бавария»

Нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски, как и предполагалось, продолжит карьеру в «Баварии».

Как сообщает немецкий телеканал Sport1, о переходе футболиста сборной Польши будет объявлено после 27 февраля, когда состоится очная встреча флагманов немецкого футбола в рамках Кубка Германии.

Однако при этом пока остается неясным, когда именно состоится трансфер. Он возможен как нынешним летом, так и в 2014 году, когда поляк станет свободным агентом. Если Левандовски наденет форму мюнхенцев со следующего сезона, то «Баварии» придется раскошелиться – ориентировочная стоимость нападающего составляет 30 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 09:10 | Сообщение # 84

Сотрудников дортмундской «Боруссии» избили на «Донбасс-Арене» немецкие фанаты

Два сотрудника дортмундской «Боруссии», отвечающие за работу с фанатами, были жестоко избиты ультраправыми болельщиками «Боруссии» в одном из туалетов «Донбасс-Арены» в ходе матча Лиги чемпионов «Шахтер» — «Боруссия» Дортмунд. Один из пострадавших получил серьезные травмы.

Один из них ультрас был официальным членом фан-клуба «Боруссии». Сразу же после инцидента членство было прекращено. Сейчас дело о нападении передано в руки немецкой полиции. Ведется расследование.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:49 | Сообщение # 85

Владислав Радимов: «Шахтеру» не нужно ничего менять»

Экс-капитан «Зенита» поделился с «СЭ» впечатлениями от матча в Донецке

- «Шахтер» и «Боруссия» сыграли в открытый футбол в Донецке. Тот факт, что горняки упустили победу на последних минутах, сильно уменьшил их шансы на выход в следующий раунд? Или между победой 2:1 и ничьей 2:2 разница все же не так велика?

- Разница в гол в Лиге чемпионов очень существенна. Другое дело, что и «Боруссия», и «Шахтер» изначально играют в открытый футбол, и им незачем что-то менять.

- Стоит ждать продолжения открытой игры и в Дортмунде?

- Насчет «стоит — не стоит» не знаю, но предполагать, что там будет интересный матч, мы можем.

Сергей Яременко, Спорт-Экспресс




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:43 | Сообщение # 86

Агент Левандовски: МЮ всерьез следит за моим клиентом

Агент Цезарий Кучарский, представляющий интересы форварда дортмундской Боруссии Роберта Левандовски, заявил, что только Манчестер Юнайтед ведет серьезные действия в отношении его клиента.

-Многие клубы следят за моим игроком.Но только Манчестер Юнайтед делает это всерьез.Бавария? Да, я слышал об их интересе, но ничего конкретного.В июне мы все увидим, в какой клуб перейдет Роберт.Переход в Ювентус-это просто слухи, они даже не связывались с нами,-передает слова агента Talksport.co.uk.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:06 | Сообщение # 87

Скаут "Юве" просматривал Левандовски и Тейшейру
На матче донецкого "Шахтера" с дортмундской "Боруссии", в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, побывал скаут туринского "Ювентуса", информирует Tuttosport.

По данным издания, скаут туринцев просматривал двух футболистов - Алекса Тейшейру и Роберта Левандовски.

Отметим, "Юве" интересовался бразильцем в конце 2012 года, но сформировать конкретное предложение итальянской команде не удалось. В услугах поляка "бьянконери" нуждались еще прошлым летом, но тот предпочел остаться в Германии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:45 | Сообщение # 88


"Боруссия" победила "Айнтрахт" в Дортмунде. Ройс оформил хет-трик
Дортмундская "Боруссия" победила франкфуртский "Айнтрахт" в рамках 22-го тура чемпионата Германии. Игра, прошедшая в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк", завершилась с крупным счётом 3:0. Автор всех трёх голов — нападающий Марко Ройс.

Стоит отметить, что в первом тайме с поля был удалён нападающий "Боруссии" Юлиан Шибер, во втором — полузащитник "Айнтрахта" Такаши Инуи.

Чемпионат Германии
Бундеслига. 22-й тур

Боруссия Д (Дортмунд) – Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – 3:0
Голы: Ройс, 8 (1:0); Ройс, 10 (2:0); Ройс, 65 (3:0).
Предупреждения: Шибер, 27; Суботич, 51; Хуммельс, 89 – Лакич, 43; Инуи, 54.
Удаления: Шибер, 31 – Инуи, 74.

По итогам 22 туров "Боруссия" занимает в турнирной таблице второе место, а "Айнтрахт" — четвёртое.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:26 | Сообщение # 89

Юрген Клопп: «Против «Айнтрахта» сыграли тактически грамотно»

Наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп остался доволен победой своей команды в матче чемпионата Германии с «Айнтрахтом».

«Мы добились результата в матче с хорошим соперником. Все три гола Ройса были потрясающими, он игрок высокого класса. Учитывая трудный выезд в Донецк, сегодня мы сыграли хорошо, прежде всего, действовали тактически грамотно, чего не было во встрече с Гамбургом», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:36 | Сообщение # 90

Дортмундская «Боруссия» проявляет интерес к Кисслингу

Дортмундская «Боруссия» рассматривает возможность приобретения летом 2013 года форварда «Байера» и сборной Германии Штефана Кисслинга, утверждает Sport1.

Он должен заменить в команде поляка Роберта Левандовски, на которого претендуют мюнхенская «Бавария» и «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 6 из 98«12456789798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму