Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Байер 04» (Леверкузен) - Страница 18 - Форум

Страница 18 из 25«1216171819202425»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Байер 04» (Леверкузен)
«Байер 04» (Леверкузен)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:19 | Сообщение # 1

Байер Леверкузен» (нем. Turn- und Sportverein Bayer 04 Leverkusen e.V.) — футбольный клуб в Леверкузене (Германия). Клуб основан в 1904 году как спортивный проект химического гиганта Bayer.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 12:26 | Сообщение # 256

Бывший полузащитник мюнхенской «Баварии» Эмре Джан, защищающий ныне цвета «Ливерпуля», заявил, что отказался возвращаться в свой прежний клуб. Джан с сезона-2013/14 стал выступать за леверкузенский «Байер», подписав с этим клубом четырёхлетний контракт. «Бавария» имела право выкупа прав на игрока, однако он предпочёл выступать за мерсисайдцев, в чём немалую роль сыграл их главный тренер Брендан Роджерс.

«У меня состоялась беседа с представителями «Баварии». Но я решил, что переход в «Ливерпуль» является для меня наилучшим решением. В разговоре с Роджерсом мне были объяснены некоторые вещи, после чего я загорелся идеей перехода в этот клуб», — приводит слова Джана интернет-портал Goal. Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:52 | Сообщение # 257

«Байер», являющийся соперником «Зенита» по групповому турниру Лиги чемпионов, сыграл вничью со «Штутгартом» в восьмом туре чемпионата Германии. Игра состоялась в Штутгарте и завершилась со счётом 3:3. После первого тайма «Байер» выигрывал в три мяча: Сон Хюнь Мин сделал дубль, один гол забил Карим Беллараби. «Штутгарт» отыгрался благодаря голам Тимо Вернера, Флориана Кляйна и Мартина Харника.

«Вольфсбург», являющийся соперником «Краснодара» по групповому турниру Лиги Европы, выиграл у «Фрайбурга» со счётом 2:1 в гостевом матче. В составе победителей дублем отметился Даниэль Калиджиури.
Германия - Бундеслига. 8-й тур
Штутгарт (Штутгарт) – Байер (Леверкузен) – 3:3
Голы: Хюнь-Мин, 4 (0:1); Хюнь-Мин, 9 (0:2); Беллараби, 41 (0:3); Вернер, 57 (1:3); Кляйн, 67 (2:3); Харник, 76 (3:3).
Предупреждения: Ляйтнер, 27; Нидермайер, 73; Гентнер, 86 – Хилберт, 24; Топрак, 83.

Фрайбург (Фрайбург) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 1:2
Голы: Калиджиури, 8 (0:1); Калиджиури, 66 (0:2); Керк, 90+1 (1:2).
Предупреждения: Сорг, 90+3 – Налдо, 33.

Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:36 | Сообщение # 258

Легендарный отечественный тренер Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов «Зенита» против леверкузенского «Байера».«Выезд в Леверкузен, для «Зенита» будет сложным. Матчи Лиги чемпионов предъявляют к команде совсем другие требования. Игроки должны быть готовы к более высокому темпу игры, к скоростям, которые отличаются от тех, на которых играют в чемпионате России. Также это — непростая задача для тренера, так что матч в Германии будет большим испытанием для команды.В игре против «Краснодара» «Зенит» начал игру с двух пропущенных мячей, но в поединке с «Байером» такого допустить нельзя. В целом, у «Зенита» есть хороший набор исполнителей, который при определенной организации игры может добиться положительного результата: ничьей, как минимум» — сказал Анатолий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:23 | Сообщение # 259

Нападающий «Зенита» Саломон Рондон высказался в преддверии выездного матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Байера».«После ничьей с «Монако» остался неприятный привкус, но мы хотим в этом сезоне серьезно сконцентрироваться на Лиге чемпионов, чтобы пробиться в четвертьфинал.В Леверкузене нам придется очень тяжело, хозяева играют быстро, динамично, а впереди у них крайне опасные нападающие Сон и Кислинг, которые могут использовать любой шанс.Эти два матча с «Байером» являются для нас ключевыми в группе. Ничья в Германии была бы идеальным исходом, всего же хотели бы взять у «Байера» четыре очка», – цитирует Рондона «Спорт день за днем» со ссылкой на Kicker.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:53 | Сообщение # 260

Главный тренер «Байера» Рогер Шмидт поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Зенита».«С нетерпением ждем завтрашнюю игру. В субботу мы провели неплохой матч в Бундеслиге, но, к сожалению, упустили победу, поэтому завтра намерены показать себя с наилучшей стороны.Прекрасно знаем, что «Зенит» – отличная команда с очень прочной психологией, которая год за годом развивается и становится сильнее. Тем не менее, мы сделаем все, чтобы завтра победить. После матча со «Штуттгартом» мы проанализировали игру и учли свои ошибки.Будет ли «Байер» находиться в лучшем физическом состоянии, нежели «Зенит» из-за того, что в чемпионате России не проводился тур? Сложный вопрос. С одной стороны, это действительно плюс – наши футболисты в хорошем тонусе. С другой, не стоит забывать об усталости.Полагаю, то, о чем вы говорите, не станет решающим фактором в завтрашней игре. У «Зенита» есть быстрые футболисты, способные очень быстро выходить в атаку. Главное для нас – сыграть в свой футбол», – сказал Шмидт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:47 | Сообщение # 261

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Байером».— Очевидно и что в последних матчах мы не всегда показывали тот уровень, который хотим, мы разговариваем об этом и работаем над тем, чтобы исправить ситуацию.— «Байер» в этом сезоне забивает в среднем два мяча за игру. Нет ли желания посоревноваться с ним в открытом футболе?— То, как «Байер» начинает матчи и как много забивает в стартовых отрезках, — это одна из вещей, которую мы должны учитывать, та вещь, которую вы могли заметить и анализировать. Но у нас есть своя стратегия и тактика.Эта группа очень равна, и завтра у нас есть отличная возможность получить необходимое преимущество. «Байер» — это сильный коллектив, который часто играет очень здорово. Нам будет сложно, но мы верим в то, что уровень нашего состава позволяет добиться желаемого результата.— После матчей за сборную обычно нужно время, чтобы привести игроков в норму. Удалось ли вам это и как себя чувствует Олег Шатов?— У нас было не так много времени поработать после сборных — кто-то тренировался больше, кто-то меньше. После игры с «Краснодаром» мы провели три занятия, и этого достаточно для того, чтобы подготовиться. Все, кто приехал сюда, доступны для матча, в том числе и Олег Шатов.— С учетом того, что автобус с командой сегодня стоял в пробках, во сколько вы завтра собираетесь выезжать на стадион?— Мы, безусловно, учтем этот факт и, возможно, отправимся на матч пораньше, — сказал Виллаш-Боаш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 01:30 | Сообщение # 262

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин поделился мнением о предстоящем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Байером».— Что вы знаете о «Байере»?— Посмотрели вчера его игру. Знаем, что эта команда забивает большинство мячей в первые 20 минут и вообще играет в дебютах очень агрессивно.— Какой результат вас устроит?— Ничья нас не устроит точно. Хотим выиграть.— «Зенит» уже приобрел нужный опыт в Лиге чемпионов, об отсутствии которого много говорили раньше?— Я не стал бы судить о результатах в Лиге чемпионов только в зависимости от опыта. В прежние годы у нас например были и хорошие моменты, и не очень.— У «Зенита» три матча без побед. Какого ваше эмоциональное состояние в связи с этим?— Ничего страшного не произошло. Идем так, как идем. Хоть и не совсем так, как хотелось. Но надо помнить, что в последних матчах соперники у нас были чуть сильнее, чем на старте, — сказал Файзулин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 12:47 | Сообщение # 263

Защитник «Байера» Роберто Хильберт рассказал о своем несостоявшемся переходе в «Зенит».– В среду ваш «Байер» принимает «Зенит». А ведь могли бы выйти на этот матч в футболке питерской команды, верно?– Это правда. «Зенит» сделал конкретное предложение, когда я играл в Турции. Я дважды общался с Байерсдорфером (тогдашним спортивным директором «Зенита» – прим. ред.), мой агент вел активные переговоры. Скорее всего, перешел бы в питерский клуб и сейчас играл бы в «Зените». Но «Бешикташ» не захотел меня отпускать.– Когда это было?– Кажется, в январе 2013 го.– Той зимой фанаты «Зенита» выпустили скандальный манифест, где выступили против темнокожих игроков. Вас как ярого противника расизма столь радикальные взгляды фанатов не заставили бы отказаться от перехода?– Впервые об этом слышу. И это точно меня не остановило бы. Если б мне удалось перейти в «Зенит», я попытался бы доказать людям, что расизм – не выход.Много раз в своей жизни сталкивался с проявлениями расизма и уже знаю, как себя вести. В юношеские годы пришлось выслушать много гадостей. В Германии меня часто называли приезжим, даже несмотря на то что я немец.– Как это возможно?– Видимо, внешне я не похож на «настоящего» немца. Так вышло, что почти все мои друзья были иностранцами, и поэтому меня автоматически тоже считали иностранцем. И с тех пор ситуация в Германии не слишком улучшилась.На мой взгляд, ксенофобия только усилилась. Моя жена родом из Эритреи. Когда я перешел в «Штутгарт» и мы с супругой подыскивали жилье, произошла невероятная история. Приехали по объявлению, чтобы посмотреть один из домов. Выходим из машины, а владелица дома нам заявляет: «Уже сдала, извините».Развернулись, сели в машину. Звоню нашему риелтору, а тот говорит: «Это неправда, дом все еще сдается». Похоже, женщина отказала нам просто потому, что моя жена чернокожая, а сам я выгляжу как иностранец, – сказал Хильберт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:48 | Сообщение # 264

«Зенит» на выезде проиграл «Байеру» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена», завершилась со счётом 2:0. 

На 57-й минуте Джулио Джонати получил мяч на углу штрафной площади и хлёстким ударом поразил дальний угол ворот Юрия Лодыгина. Спустя шесть минут Пападопулос головой замкнул подачу Чалханоглу со штрафного. Стоит отметить, что на 78-й минуте Венделл был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, оставив хозяев в меньшинстве. 
 Лига чемпионов. Группа C. 3-й турБайер (Леверкузен, Германия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 2:0Голы: Донати, 58 (1:0); Пападопулос, 63 (2:0).Предупреждения: Венделл, 57 – Файзулин, 7; Гарсия, 15; Халк, 16; Кришито, 90+2; Рондон, 90+5.Удаления: Венделл, 79 – нет.

Турнирное положение в группе С после трёх туров: 1. «Байер» — 6 очков; 2. «Монако» — 5; 3. «Зенит» — 4; 4. «Бенфика» — 1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:37 | Сообщение # 265

Заслуженный тренер России Александр Аверьянов прокомментировал поражение «Зенита» (0:2) в матче группового раунда Лиги чемпионов против «Байера».
«Перед «Зенитом» предстал очень серьезный соперник. «Байер» – команда мощная физически, техничная, хорошо организованная, умеющая и любящая играть в быстрый футбол.
Во втором тайме немцы еще больше взвинтили темп, и вот здесь мы увидели, что «Зенит» не готов всерьез конкурировать со своим соперником.
Почему у «Зенита» не заладилась игра в атаке? Виллаш-Боаш выбрал тактическую схему 4-3-3, где три игрока центра поля должны были, как показалось, иметь преимущество в этой зоне и снабжать мячами своих нападающих. Но, как я уже отмечал, игра пошла на очень высоких скоростях и оказалось, что нашим футболистам элементарно не хватило мастерства. Думаю, что вследствие слабой игры в центре поля не получилось созидательных действий и у Халка с Данни.
Надо признать, что «Байер» был в этой встрече сильнее и заслуженно победил», – заключил Аверьянов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:37 | Сообщение # 266

Главный тренер «Байера» Рогер Шмидт подвел итоги матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Зенита» (2:0).«Игра получилась сложной, интенсивной, но мы именно этого и ожидали. Знали, что «Зенит» – отличная команда с индивидуально сильными футболистами. Как правило, они действуют за счет контроля мяча, и мы делали все возможное, чтобы обезвредить соперника.Донати забил великолепный гол, а второй мяч позволил команде успокоиться. Несмотря на удаление, мы продолжали бороться и победили. Думаю, все видели, что мы заслужили победу.Первая половина группового этапа позади, и у нас есть шансы на выход в плей-офф. Лидерство после трех матчей еще ни о чем не говорит, но в Санкт-Петербурге не будем испытывать никакого давления.Нам просто осталось выиграть два матча, и мы знаем, что у нас довольно хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов после новогодних праздников», – сказал Шмидт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:38 | Сообщение # 267

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов назвал заслуженной победу «Байера» (0:2) в матче группового раунда Лиги чемпионов.
– Какие могут быть эмоции? Проиграли и проиграли по делу. Не знаю, с чем связано наше плохое выступление, но надо отдать должное сопернику – они заслужили. Нам же нужно анализировать себя, находить что-то новое. То, что мы показали, – это не игра «Зенита», мы к этому не стремимся. Нельзя говорить, что такие дни бывают. Мы проиграли по делу.
– «Зенит» всего три раза ударил по воротам и всего два в створ. С чем это связано?
– Если не показывать своей лучшей игры, так и получается. Мы мало атакуем, соперник больше владеет мячом, у него больше шансов забить.
– Почему сыграть в свою игру не получилось?
– Тяжело говорить по горячим следам. Нужно бросить все силы на восстановление. Тренерский штаб игру проанализирует, каждый из нас тоже разберется. Надо начать спрашивать с себя, надо, чтобы каждый спросил себя, что он делает не так, – сказал Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:38 | Сообщение # 268

Защитник «Зенита» и сборной Аргентины Эсекиэль Гарай прокомментировал поражение от «Байера» (0:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов.— Все расстроены, в том числе и я. Чувствую злость из-за того, что мы не смогли победить. Но все в наших руках, следующая игра в Лиге зависит только от нас. Поэтому надеюсь, что получится исправить ситуацию.— После такого сильного первого тайма, особенно с точки зрения защиты, что так быстро изменилось за перерыв?— Просто в начале команда чувствовала, что игру контролирует, была уверенность. Но когда пропустили первый мяч, настрой слегка изменился, а соперник тут же забил и второй. И собраться, подняться мы уже не смогли.— Нападение «Байера» действительно настолько сильно, что наиграло на два мяча?— Да нет. Мы контролировали ситуацию, все было нормально, но после того, как нам забили первый мяч, немного упали духом, и тут же пропустили второй — просто не успели поднять голову и пойти вперед.— Вы этим летом пережили самое ужасное из возможных поражений в футболе — в финале чемпионата мира. То, что произошло сегодня, — это же не так страшно?— Упустить победу в последние 5 минут в таком матче… Это невозможно описать. Это печаль и грусть. Это ярость.И в Бразилии, и сейчас чувство расстройства и злости одно и то же, но сравнивать эмоции, которые были тогда, с тем, что случилось буквально только что, сложно.— Вы эту ярость используете уже в игре с «Мордовией» или постараетесь придержать, например, для ЦСКА и того же «Байера»?— У нас прервалась победная серия, а раз так, начать новую хотелось бы как можно скорее. То есть уже в самом ближайшем матче, — сказал Гарай.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:38 | Сообщение # 269

Защитник «Зенита» Доменико Кришито прокомментировал поражение от «Байера» (0:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов.– Матч выдался тяжелый. Мы знали о том, что «Байер» очень силен дома. Тем не менее первые 60 минут мы выстояли.А первый гол пропустили после того, как не был зафиксирован фол на Халке.– Что думаете о шансах на выход из группы?– Следующие два матча мы проведем дома – и с «Байером», и с «Бенфикой». Плотность в таблице высокая.Мы постараемся добиться двух побед. Тогда посмотрим, – сказал Кришито.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:39 | Сообщение # 270

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился мнением о предстоящем матче с «Мордовией» в 11-м туре РФПЛ и высказался после поражения от «Байера» (0:2) во встрече группового этапа Лиги чемпионов.— Мы разочарованы этим матчем. Знали, что просто не будет, мы столкнемся с давлением, и так и вышло. Но в первом тайме мы играли сильно, компактно, не дали забить, а во втором…Первый гол мы пропустили после того, как на Халке, как мне показалось, сфолили. А затем сразу получили и второй. Когда ситуация складывается подобным образом, сложно что-то изменить — становится поздно это делать.— Что скажете о ничьей в параллельном матче «Монако» — «Бенфика»?— Это хорошо для нас. У нас 4 очка, у команд впереди — 5 и 6. Все возможно. И мы должны делать все, чтобы обыгрывать «Байер» у себя.— Каким будет предстоящий матч с «Мордовией»?— Нужно побеждать, настало время для этого. Три ничьих, поражение — это не то, что нас устраивает, — отметил Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Байер 04» (Леверкузен)
Страница 18 из 25«1216171819202425»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму