Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Хоффенхайм 1899» (Хоффенхайм) - Форум

Страница 1 из 712367»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Хоффенхайм 1899» (Хоффенхайм)
«Хоффенхайм 1899» (Хоффенхайм)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:46 | Сообщение # 1



ТСГ 1899 Хоффенхайм (нем. TSG 1899 Hoffenheim) — немецкий футбольный клуб, основанный в 1899 году и представляющий бывшую деревню Хоффенхайм (население 3000 человек), которая ныне является районом города Зинсхайм, земля Баден-Вюртемберг. С сезона 2008/09 клуб играет в Бундеслиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:47 | Сообщение # 2

Футбольный клуб «Хоффенхайм 1899» основан 1 июля 1899 года как спортивное общество, объединявшее несколько видов спорта: гимнастика, волейбол, борьба и другие. Футбол также был представлен в данном обществе, но долгое время не был на ведущих ролях. Футбольная команда на протяжении целого столетия выступала в низших любительских лигах.

До 1989 года играл в Бециркслиге (Bezirksliga, седьмой дивизион в тогдашнем немецком футболе). В сезоне 1988/89 занял последнее место в седьмом дивизионе и вылетел в Kreisklasse A.

После вылета в низшую лигу, миллиардер Дитмар Хопп, сам в юности игравший за «Хоффенхайм», начал спонсировать клуб. Поначалу он выделил 10 000 немецких марок на новые мячи и тренировочное оборудование. В сезоне 1989/90 клуб выиграл турнир Крайсклассе и вернулся в Бециркслигу, в которой на следующий сезон также занял первое место. В 1990—1996 годах «Хоффенхайм» играл в Ландеслиге (Landesliga, 6-й дивизион), в 1996 году клубу удалось выиграть и эту лигу, перейдя в Фербандслигу. В 2000 году «Хоффенхайм» выиграл Фербандслигу, перешел в Оберлигу, где в первом же сезоне занял первое место.

За два сезона, с 1999 по 2001 годы, клуб поднялся из районной лиги в региональную лигу (аналог второго дивизиона). Таким образом, в сезоне 2001/02 клуб добрался до третьего дивизиона — Регионаллиги, впереди которой в Германии находятся только обе Бундеслиги. В сезоне 2001/02 клуб занял 13-е место в Регионаллиге, в сезонах 2002/03 и 2003/04 — пятое, в 2004/05 — седьмое, в 2005/06 — четвёртое.

В сезоне 2002/03 «Хоффенхайм» впервые успешно квалифицировался в Кубок Германии. Победив «Гройтер Фюрт» в 1/32 финала (4:1), они были остановлены Кёльном в 1/16 (1:5).

2003/04 был сезоном, в котором о деревенском клубе под меценатством миллиардера узнала вся Германия: в Кубке Германии «Хоффенхайм» обыграл «Айнтрахт» Трир (4:3), «Карлсруэ» (4:0), леверкузенский «Байер» (3:2 — первый официальный матч хоффенхаймцев против представителя Бундеслиги) и добрался до четвертьфинала, в котором уступил «Любеку» (0:1).

В сезоне 2006/07, совершив мощный рывок во втором круге чемпионата, «Хоффенхайм» занял второе место в Регионаллиге и перешел во Вторую Бундеслигу. Выход в лигу выше привёл к тому, что клубу понадобился новый стадион (старый «Стадион имени Дитмара Хоппа» был рассчитан на 6000 зрителей). Первую половину сезона 2008/09 клуб провел на стадионе в Маннгейме. Со второй половины сезона 2008/09 «Хоффенхайм» играл на новом стадионе «Райн-Неккар-Арена» в Зинсхайме, рассчитанный на 30 000 зрителей.

Сезон 2007/08 прошел для «Хоффенхайма» очень удачно: второе место во Второй Бундеслиге и переход в высший дивизион немецкого футбола; четвертьфинал в Кубке Германии. В этом сезоне был установлен рекорд Второй Бундеслиги по сумме за трансфер футболиста: Карлос Эдуардо был куплен за 8 миллионов евро. Всего сумма, вложенная Хоппом в клуб с 1989 года, оценивается в 150—200 миллионов евро.

После 18 туров в Бундеслиге 2008—2009 практически с начала чемпионата занимала места на вершине турнирной таблицы, нападающий клуба босниец Ведад Ибишевич возглавлял список бомбардиров чемпионата, команда сенсационно заняла 1 место и стала «Осенним чемпионом». После зимы у команды начался спад. В итоге в свой дебютный сезон «Хоффенхайм» занял 7 место.

В сезоне 2012/2013 команда заняла 16 место, и только в стыковых матчах против Кайзерслаутерна сумела сохранить прописку в Бундеслиге на следующий сезон.

Стадион

Вторую часть сезона 2008/09 «Хоффенхайм» играл на новом стадионе «Райн-Неккар-Арена». Владельцу клуба постройка арены обошлась в 60 миллионов евро.

Вмещает стадион 30 150 зрителей, из них 9150 — стоячие места. На международные матчи стоячие места могут быть переоборудованы в сидячие, из-за чего вместимость стадиона уменьшается до 25 641 места.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:48 | Сообщение # 3

Опорный полузащитник«Баварии» Луис Густаво попал в сферу интересов «Челси» Жозе Моуринью,
информирует talkSPORT.
  Издание утверждает, что «Синие» видят в25-летнем бразильце замену Джону Оби Микелу, который, скорее всего, покинет
Лондон.
  Сумма сделки оценивается в 16 миллионовфунтов. Напомним, в январе 2011 года за трансфер хавбека «Бавария» заплатила
«Хоффенхайму» 15 миллионов евро.
  Контракт Густаво с мюнхенцами действителен до2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:47 | Сообщение # 4

«Парма» арендовала с правом выкупа полузащитника «Хоффенхайма» Акву

Полузащитник «Хоффенхайма» Африйе Аква на правах аренды перешел в «Парму».

21-летний ганский хавбек, зимой подписавший контракт с немецким клубом до 30 июня 2017 года, проведет в «Парме» сезон-2013/14. Пармезанцы смогут выкупить трансфер Аквы за 4 миллиона евро

В январе «Палермо» продал Акву «Хоффенхайму» за 2,5 миллиона евро. В Германии футболист не провел ни одного официального матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:34 | Сообщение # 5

"Хоффенхайм" приобрёл нового футболиста, сообщает немецкая пресса. Это бразильский полузащитник Бруно Назарио. Футболисту всего 18 лет, и тренерский штаб "Хоффенхайма" считает его очень перспективным игроком.

"Хоффенхайм" играет в одном из самых сильных национальных первенств в мире. В бундеслиге есть отличные предпосылки для прогресса такого молодого профессионала, как я. Благодарен руководству и тренерскому штабу клуба за то, что поверили в меня. Буду каждый день выполнять кропотливую работу", — сказал Назарио.

Назарио перешёл в "Хоффенхайм" из бразильского "Фигейренсе".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:30 | Сообщение # 6

«Зенит» приготовил 20 млн. евро за бразильцаПолузащитник немецкого «Хоффенхайма» Роберто Фирмино может перейти в «Зенит», сообщают «Известия».По информаци издания, приобрести игрока намерен спортивный директор вице-чемпиона России Дитмар Байерсдорфер.Напомним, что минувшим летом заполучить хавбека намеревался московский «Локомотив», однако его отпугнула цена за Фирмино в размере 20 млн евро.Похоже, питерцы готовы выплатить немецкому клубу данную сумму, особенно если команде удастся выйти в плей-офф Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:04 | Сообщение # 7

«Хоффенхайм» на своем поле сломил сопротивление «Боруссии» из Менхенгладбаха в рамках пятого тура немецкой бундеслиги. Победный гол на свой счет записал полузащитник Кевин Фолланд.
Эта победа позволила подопечным Маркуса Гиздоля подняться на седьмое место в турнирной таблице. «Боруссия» же опустилась на 11-ю строчку.
Отметим, что в следующем туре «Хоффенхайму» предстоит отправится в гости к «Вольфсбургу», а команда из Менхенгладбаха в родных стенах примет новичка бундеслиги «Айнтрахт» из Брауншвейга.
Чемпионат Германии. Бундеслига
5-й тур
«Хоффенхайм» — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 2:1 (1:0)
Голы: Модест, 45. Фолланд, 54 — Хргота, 75.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:12 | Сообщение # 8

"Хоффенхайм" арендует Ба зимойСенегальский нападающий "синих"  Демба Ба не намерен сидеть на скамейке и зимой переедет в Бундеслигу. "Челси" и "Хоффенхайм" договорились об аренде до конца сезона. 

Отметим, что Демба перешел в стан аристократов в январе этого года.

Нападающий прежде выступал за "Хоффенхайм" в период с 2007 по 2011 год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.10.2013, 15:31 | Сообщение # 9

Арбитр матча «Хоффенхайм» – «Байер» (1:2) Феликс Брих прокомментировал эпизод с голом-фантомом форварда гостей Штефана Кисслинга.«У меня были сомнения, но их ничто не подтверждало. Я обменялся сомнениями с Кисслингом, но он не сказал, что не попал в ворота.Так что у меня не было никаких аргументов в пользу того, чтобы отменить взятие ворот: мяч был в воротах, это был самый обычный гол», — сказал Брих.Напомним, после удара головой форварда гостей Штефана Кислинга мяч попал в ворота с внешней стороны через дыру в сетке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.10.2013, 16:16 | Сообщение # 10

Российский судья Андрей Бутенко выразил мнение, что гол нападающего «Байера» Штефана Кисслинга в матче с «Хоффенхаймом» — вина всей судейской бригады, а не только Феликса Брыха. Брих засчитал гол, после того как мяч после удара Кисслинга попал в ворота «Хоффенхайма» сквозь дыру в сетке. Встреча, прошедшая в Зинсхайме на стадионе «Райн-Некар-Арена» в рамках девятого тура чемпионата Германии, завершилась в итоге победой «Байера» со счётом 2:1.«Гол Кисслинга — вина всей судейской бригады, а не только Брыха. Гол-фантом случился во втором тайме, что значит — в перерыве помощники Брыха плохо проверили сетку. Они не тщательно сделали свою работу. Иначе дырку бы непременно заметили», — цитирует Бутенко ИТАР-ТАСС.«Но, конечно, виноват и Брых. В данном эпизоде он потерял концентрацию, не сумел адекватно оценить игровую ситуацию. Он должен был понять, как именно мяч оказался в воротах. Но обвинять Бриха в лояльности к «Байеру», думаю, не стоит. Произошёл несчастный случай», — заключил Бутенко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 00:23 | Сообщение # 11

Защитник «Шахтера» Александр Кучер, который праздновал сегодня свои именины, поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с «Байером».- Могли бы вы сравнить «Реал Сосьедад», «Манчестер Юнайтед» и «Байер»?- Сложно сравнивать эти команды. У них разные чемпионаты, разный стиль игры. Но у всех в составе есть высокорослые игроки. И «Байер» в этом плане не отличается.- Завтра вы будете противостоять самому опасному игроку в составе «Байера» Штефану Кисслингу. Готовились ли вы персонально к этому противостоянию? И что вы можете сказать о голе-фантоме в ворота «Хоффенхайма»?- Судья засчитал, и не мне решать. Наверное, будут еще разбираться по этому поводу. Кисслинг не один играет на футбольном поле. Есть команда. Немецкие команды отличаются упорством, самоотдачей и коллективной игрой. Нужно опасаться «Байера», а не Кисслинга в отдельности, — заявил Кучер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:50 | Сообщение # 12

Полузащитник итальянской "Удинезе" Александр Меркель может продолжить свою карьеру на Туманном Альбионе.

По информации Тuttomercatoweb, руководство "Уотфорда" намерено арендовать 21-летнего немецкого футболиста во время зимнего трансферного окна. Напоминаем, что семья Поцци владеет и "Удинезе" и "Уотфордом", и аренды игроков основная часть заработка.

Добавим, что в услугах молодого футболиста также заинтересован казанский "Рубин" и немецкий "Хоффенхайм".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:51 | Сообщение # 13

Полузащитник итальянской "Удинезе" Александр Меркель может продолжить свою карьеру на Туманном Альбионе.

По информации Тuttomercatoweb, руководство "Уотфорда" намерено арендовать 21-летнего немецкого футболиста во время зимнего трансферного окна. Напоминаем, что семья Поцци владеет и "Удинезе" и "Уотфордом", и аренды игроков основная часть заработка.

Добавим, что в услугах молодого футболиста также заинтересован казанский "Рубин" и немецкий "Хоффенхайм".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:44 | Сообщение # 14

17:42 Нападающий "Мальмё" Хамад официально переходит в "Хоффенхайм"Клуб немецкой Бундеслиги «Хоффенхайм» объявил о подписании футболиста азербайджанского происхождения Жилоана Хамада, проживающего в Швеции и защищающего цвета этой страны.   Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на orange.co.uk, 22-летним игроком «Мальме» интересовались многие клубы, но выбор пал на «Хоффенхайм». 

Хамад забил 22 гола в 125 матчах за «Мальме» и сменит клубную прописку этой зимой.   «Хамад является молодым, амбициозным футболистом, который продолжает развиваться, - сказал спортивный директор «Хоффенхайма» Александр Розен. – Он показал свои лучшие качества в Швеции».   

Контракт с Хамадом подписан сроком на 3 года. Отметим, что Жилоан родился в Баку 6 ноября 1990 года, но давно уже проживает в Швеции, где помимо клуба «Мальме» защищал цвета юношеских (U-17, U-19), молодежной (U-21) сборных страны и успел сыграть уже шесть игр за основную сборную «Тре крунур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:56 | Сообщение # 15

Хоффенхайм 1899 – Бавария 1:2 (1:1, 0:1)

2 ноября, 18.30, «Райн-Неккар-Арена»

Голы:
1:0 – 34 Зюле, 1:1 – 39 Манджукич, 1:2 – 75 Мюллер.
Хоффенхайм 1899 – Кастельс, Бек, Абрахам, Зюле, Салихович, Руды (Вестергор, 87), Штробль, Хердлинг (Эльюнусси, 78), Фолланд, Фирмино, Модест (Шипплок, 81).
Бавария – Нойер, Лам, Данте, Дж.Боатенг, Алаба, Хави Мартинес, Мюллер, Гетце (Рафинья, 80), Швайнштайгер, Рибери, Манджукич (Кроос, 64).
Предупреждения:
Абрахам (38), Руды (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Хоффенхайм 1899» (Хоффенхайм)
Страница 1 из 712367»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму