Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Бастия» (Бастия) - Форум

Страница 1 из 512345»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Бастия» (Бастия)
«Бастия» (Бастия)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:23 | Сообщение # 1

«Бастия» (фр. Sporting Club de Bastia) — французский футбольный клуб в одноимённого города. Основан в 1905 году. Обладатель Кубка Франции (1981). Финалист Кубка УЕФА (1978). В настоящее время выступает в Лиге 1. Домашние матчи проводит на «Стад Арман Сезари», вмещающем 16 480 зрителей.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:23 | Сообщение # 2

Спортивный Клуб «Бастия» был основан в 1905 году швейцарским эмигрантом по фамилии Рюш (нем. Ruesch). Первым президентом «Бастии» стал Эмиль Брандизи.
Статус профессионального клуба «Бастия» получила в 1965 году, и тогда же начала выступления в Лиге 2. Проведя три неплохих сезона, команда в 1968 году выиграла Лигу 2 и завоевала право выступать в элитном дивизионе футбольной Франции. Первый сезон ознаменовался сложной, но успешной борьбой за выживание и стал началом десятилетия, которое многими считается лучшим в истории клуба. В 1972 году «Бастия» дошла до финала Кубка Франции, где со счетом 1:2 уступила «Марселю». Выход в финал национального кубка позволил корсиканцам в следующем сезоне дебютировать в еврокубках. Впрочем далеко пройти «Бастии» не удалось: в первом же раунде команда потерпела поражение по сумме двух матчей (0:0 и 1:2) от мадридского «Атлетико».
В 1977 году «Бастия» добилась права играть в кубке УЕФА, дебют в котором оказался куда более удачным. Корсиканцы последовательно выбили лиссабонский «Спортинг», «Ньюкасл», «Торино» (у которого выиграли 3:2 на выезде, прервав их двухгодичную беспроигрышную домашнюю серию), а также «Карл Цейсс» и «Грассхопперс», лишь в финале уступив ПСВ (0:0, 0:3).
Первый матч финала проходил 26 апреля 1978 года на стадионе Арман Сезари. Несмотря на проливной дождь, югославский арбитр не решился перенести игру, и матч, проходивший с преимуществом хозяев, завершился нулевой ничьей.
В ответном матче, 9 мая, равенство в счете сохранялось до 24-й минуты, когда ван де Керхоф открыл счет. Во второй половине встречи ПСВ провел еще два гола и оформил свою победу. Корсиканцы списали поражение на беспрецедентную усталость: за 6 дней, предшествовавших этому матчу они провели 3 игры в чемпионате.
Этот финал остается пока самым значительным успехом «Бастии». Клуб из 40-тысячного городка превзошел более состоятельные европейские команды. Однако в 2005 году с вылета клуба в Лигу 2 в «Бастии» начался кризис. По итогам сезона 2009/10 команда вылетела в третий дивизион — Националь. В сезоне 2010/11 команда выиграла турнир третьего дивизиона и вернулась в Лигу 2. А в следующем сезоне «Бастия» заняла 1 место в Лиге 2 и вышла в высшую лигу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:23 | Сообщение # 3

Защитник днепропетровского "Днепра" Самюэль Инкум может перейти в "Норвич", информирует британская пресса. Ганский футболист, попавший в немилость к Хуанде Рамосу, не выступает за основной состав днепропетровского клуба и хочет сменить команду в зимнее межсезонье, чтобы попасть на чемпионат мира 2014 года.

В прошлом сезоне Инкум был отдан в аренду "Бастии", однако 24-летний защитник не сумел закрепиться в основном составе. Сообщается, что в услугах Инкума заинтересованы сразу несколько клубов английской премьер-лиги, однако именно "Норвич" имеет конкретную цель пригласить Инкума уже в зимнее межсезонье.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 07:43 | Сообщение # 4

Французский нападающий краснодарской "Кубани" Джибриль Сиссе сообщил, что ведёт переговоры с несколькими клубами из Франции, не только с "Бастией". Вполне возможно, что переход состоится в зимнее трансферное окно.

"Я веду переговоры с несколькими французскими клубами. Вернуться в сборную Франции станет гораздо проще, если я буду играть на родине, где окажусь на виду у главного тренера национальной команды", — сказал Сиссе в эфире Tony Parker Show.

В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги Сиссе сыграл в 15 матчах (пять — в стартовом составе), забил четыре гола (один — с пенальти), отдал одну голевую передачу и заработал одну жёлтую карточку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:40 | Сообщение # 5

Лилль – Бастия 2:1 (2:1, 0:0)

15 декабря, 20.00, «Гран Стад Лилль-Метрополь»

Голы:
0:1 – 3 Женес, 1:1 – 17 Калу, 2:1 – 22 Калу.
Лилль – Эньема, Бериа, Кьер, Баша, Суаре, Мавуба, Бальмон (Делаплас, 81), И. Гуйе, Мартен (Роделен, 72), Калу (де Мело, 90), Ру.
Бастия – Ландро (Лека, 46), Диаките, Скилаччи, Арек, Пальмьери, Сабле, Модесто (Кесеру, 79), Будебуз, Ба (Барбато, 45), Женес, Распентино.
Предупреждения:
Баша (26), Женес (41), Мартен (52), Кьер (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:02 | Сообщение # 6

Новый главный тренер «Монпелье» Ролан Курбис заявил, что команда может пополниться нападающим «Кубани» Джибрилем Сиссе, у которого минувшим летом произошел конфликт с президентом клуба Луи Николленом.

«Возможно, между Николленом и Сиссе произошло недоразумение. Если Джибриль захочет прийти и протянуть руку, то я найду для него место, а Луи, может быть, и передумает», – сказал Курбис.

Ранее сообщалось, что Сиссе готов перейти в «Бастию» с понижением зарплаты.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:52 | Сообщение # 7

Некогда считавшийся одним из самых талантливых игроков Франции Йоан Гуркюфф твёрдо уверен, что отсутствие поддержки со стороны его нынешнего клуба "Лиона" является основной причиной длительного спада в карьере футболиста.

"Регулярные травмы и частое нахождение на скамейке запасных не имеют такого значения, как отсутствие поддержки от клуба.

Иногда я нахожусь на скамейке, как это было в недавних матчах с " Тулузой " и "Бастией". Но всё это мелочи. Они не обижают меня, но я делаю определённые выводы", — цитируют футболиста французские СМИ.

Гуркюфф перешёл в "Лион" из "Бордо" в 2010 году за плату в размере €22 млн. В нынешнем розыгрыше чемпионата Франции полузащитник девять раз выходил на поле, забил два гола и отдал четыре голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:07 | Сообщение # 8

Нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе близок к подписанию контракта с "Бастией", утверждает L’Équipe. По информации источника, речь идёт о соглашении, рассчитанном на четыре года.

Сиссе перешёл в "Кубань" в июле уходящего года. Контракт с французским форвардом был подписан по схеме 1+1. В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги Сиссе сыграл в 15 матчах (в стартовом составе — пять), забил четыре гола (один — с пенальти), отдал одну голевую передачу, заработал одну жёлтую карточку.

Стоит отметить, что "Бастия" в настоящее время занимает в турнирной таблице чемпионата Франции 13-е место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 13:12 | Сообщение # 9

Нападающий «Кубани» Джибриль Сиссе получил очередное предложение о переходе в другой клуб.

32-летнего француза захотела приобрести «Каршияка», занимающая в настоящее время 13-е место во втором дивизионе Турции, информирует Fanatik.

Ранее сообщалось об интересе к форварду со стороны «Бастии» и «Монпелье» и о его желании вернуться во Францию.

В 15 матчах нынешнего чемпионата России в активе Сиссе 4 гола и 1 результативная передача.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:35 | Сообщение # 10

Нападающий Джибриль Сиссе согласовал контракт с "Бастией", срок которого рассчитан на 18 месяцев, сообщает французская пресса. Вернуться во Францию 32-летний форвард сможет после расторжения договора с "Кубанью".

Сиссе перешёл в "Кубань" в июле уходящего года. Контракт с французским форвардом был подписан по схеме 1+1. В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги Сиссе сыграл в 15 матчах (в стартовом составе — пять) и забил четыре гола (один — с пенальти). Напомним, что на родину Сиссе вернётся спустя пять с половиной лет после ухода из "Марселя" в 2009 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.12.2013, 15:16 | Сообщение # 11

Фабиан Пивето, агент полузащитника Майкла Эссьена, заявил, что игрок может покинуть «Челси» в январе.

«Майкл, возможно, покинет «Челси» уже зимой. Ситуация должна разрешиться в течение 10 дней.

Мы проинформировали в этом несколько ведущих клубов Европы, которые выступают в Лиге чемпионов.

Напомню, что Майкл не заявлен лондонцами в европейских турнирах, поэтому сможет помочь другой команде.

Возвращение в «Бастию»? Пора прекратить эти слухи. Не стоит забывать, что сейчас Майкл в «Челси».

Если бы речь шла о «ПСЖ» или «Лионе», но не «Бастии». Нужно понимать, что его зарплата является неподъемной для этого клуба», – сказал Пивето




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 31.12.2013, 00:05 | Сообщение # 12

Нападающий Джибриль Сиссе расторг контракт с «Кубанью», информирует Sport.fr.

Форвард продолжит карьеру в «Бастии», с которой подпишет контракт на полтора года.

За краснодарский клуб Сиссе выступал с 2013 года. Во чемпионате Франции он не играл с 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 00:52 | Сообщение # 13

Президент «Бастии» Пьер-Мари Жероними заявил, что клуб еще не договорился

«У нас нет официальной договоренности с Сиссе. Во-первых, трансферное окно еще не открыто. Сиссе все еще игрок «Кубани».

Во-вторых, у Сиссе уже есть несколько приглашений. У нас неплохие шансы заполучить Сиссе, но мне не нравится, что все уже говорят об этом, как о свершившемся факте.

Нам нужно уладить некоторые детали, касающиеся его нынешнего контракта», – заявил Жероними.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:47 | Сообщение # 14

Бывший полузащитник "ПСЖ" и сборной Франции Жером Ротен принял решение завершить игровую карьеру. 35-летний футболист станет футбольным экспертом на французском телевидении, сообщает местная пресса.

Ротен в разное время выступал за "Кан", "Труа", "Монако", "ПСЖ" и "Бастию". В составе сборной Франции он провёл 13 матчей и забил один гол. Ротен является двукратным обладателем Кубка Франции (2003, 2006), финалистом Лиги чемпионов (2004). Последним клубом в его карьере стал "Кан", где он дебютировал в профессиональном футболе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:48 | Сообщение # 15

Бывший нападающий сборной Франции Джибриль Сиссе, выступавший в первой части сезона-2013/14 за краснодарскую "Кубань", станет игроком "Бастии". 1 января 32-летний футболист пройдёт медобследование и подпишет контракт на 1,5 года, сообщает официальный сайт французского клуба.

Ранее сам Сиссе заявлял, что хочет вернуться в чемпионат Франции, чтобы достичь отметки 100 мячей, забитых в национальном первенстве.

Сиссе стал игроком "Кубани" летом 2013 года. За краснодарский клуб футболист провёл в общей сложности 15 матчей и забил четыре гола.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Бастия» (Бастия)
Страница 1 из 512345»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму