Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Олимпик» (Марсель) - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 21«1278910112021»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
«Олимпик» (Марсель)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:53 | Сообщение # 1

«Олимпи́к» Марсе́ль (фр. Olympique de Marseille) — французский футбольный клуб из Марселя, выступающий в Первой лиге. Часто клуб называют просто «Марсель». Клуб был основан в 1899 году, и большую часть своей истории провел в высшем дивизионе французского футбола. «Марсель» 9 раз побеждал в чемпионате Франции и рекордные 10 раз выигрывал Кубок страны. В 1993 году «Олимпик» стал первым и последним французским победителем футбольной Лиги Чемпионов. В 1994 году команда была лишена звания чемпионов Франции и отправлена во второй дивизион в результате скандала с попыткой подкупа соперников. В 2010 году «Марсель» вновь завоевал титул чемпионов Франции под руководством своего бывшего игрока Дидье Дешама.

Домашний стадион марсельцев - 60-тысячный стадион Велодром в южной части города; на этой арене клуб играет с 1937 года. Стадион, известный своей живой атмосферой, регулярно приносит клубу звание самой посещаемой команды французского футбола. В сезоне 2008-09 средняя посещаемость домашних игр «Марселя» составляла 52 276 зрителей, рекордные для Первой лиги.

Традиционной формой «Марселя» до 1986 года были белые футболки и трусы с голубыми гетрами. Начиная с этого сезона, основная форма клуба стала состоять из белых футболок, белых шорт и белых гетр; голубой цвет в форме клуба стал светлее из-за маркетинговых причин. Однако в сезоне 2012-13 клуб вернулся к традиционным цветам - гетры вновь стали голубого цвета. Нынешняя эмблема клуба была разработана в 2004 году. Девиз клуба Droit Au But (фр. "Прямо к цели") был расположен под прежней эмблемой клуба (переплетенные буквы O и M) и золотой звездой, символизирующей победу в Лиге Чемпионов.

С 1997 года владельцем клуба являлся бизнесмен Робер Луи-Дрейфус, а после его смерти в 2009 клубом управляет его вдова Маргарита Луи-Дрейфус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:59 | Сообщение # 121

"Марсель" - основной претендент на Альваро Перейру.

Французский "Марсель" стал фаворитом в борьбе за левого защитника "Интера" Альваро Перейру. Французы в последние часы провели ряд успешных переговоров по трансферу уругвайца и сейчас ближе к его подписанию, чем конкуренты.

Интерес к Перейре также приписывают "Суонси" и "Галатасараю".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 122

Левый защитник «Интера» Альваро Перейра попал в сферу интересов «Марселя».

Французский клуб сделал «Интеру» предложение об аренде 28-летнего футболиста сборной Уругвая.

Ожидается, что в течение недели стороны договорятся о трансфере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:06 | Сообщение # 123

Президент «Марселя» Венсан Лабрюн сообщил об отказе «Наполи» продать защитника Николя Нкулу в прошлом месяце.

«В середине декабря мы получили предложение от «Наполи» на сумму более 12 миллионов евро. Но у игрока было минимум шансов уйти», — заявил Лабрюн в эфире RMC.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:57 | Сообщение # 124

"Ливерпуль" намерен побороться за плеймейкера "Марселя" Матье Вальбуэна.

"Красные" намерены укрепить состав до конца января, чтобы повысить свои шансы на попадание в Лигу чемпионов.

В услугах Вальбуэна также заинтересованы "Монако" и "Арсенал".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:17 | Сообщение # 125

Защитник «Интера» Альваро Перейра в ближайшее время может перейти в «Марсель».

Французский клуб намерен арендовать 28-летнего футболиста сборной Уругвая до конца сезона с опцией выкупа, сообщает Sky Sport Italia.

По данным источника, о сделке должно быть объявлено до конца текущей недели.

Перейра решил продолжить карьеру в «Марселе» для того, чтобы получить регулярную игровую практику в преддверии ЧМ-2014.

В нынешнем чемпионате Италии защитник провел 5 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 09:25 | Сообщение # 126

Исполняющий обязанности главного тренера «Марселя» Жозе Аниго заявил, что считает Зинедина Зидана подходящим специалистом на пост главного тренера.

«Было бы здорово, если бы летом Зидан возглавил «Марель»и сменил меня.

Однако, думаю, он вряд ли захочет покидать тренерский штаб мадридского «Реала», – сказал Аниго.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 16.01.2014, 02:19 | Сообщение # 127

Во Франции на стадионе "Жерлан" завершился четвертьфинальный матч Кубка лиги между "Лионом" и "Марселем".

Счёт во встрече на 24-й минуте открыл полузащитник хозяев Йоанн Гуркюфф, добивший мяч в сетку ворот после ошибки голкипера Стива Манданда. На 76-й минуте преимущество "Лиона" удвоил форвард Бафетимби Гомис, воспользовавшийся удобной передачей Александра Лаказетта. Однако под занавес основного времени матча Андре-Пьер Жиньяк сумел реализовать пенальти и сделать разницу в счёте минимальной. "Марсель" в добавочное время имел шансы вырвать ничью, но в решающей стадии атак подвела реализация. 2:1 – победа подопечных Реми Гарда.

Таким образом, "Лион" оформил путёвку в полуфинал турнира. Ранее в эту стадию пробились "ПСЖ", "Нант" и "Труа". Матчи 1/2 финала состоятся 4 февраля.

Франция
Кубок лиги
1/4 финала

Лион (Лион) – Марсель (Марсель) – 2:1
Голы: Гуркюфф, 24 (1:0); Гомис, 74 (2:0); Жиньяк, 89 (2:1, пен).
Предупреждения: Гуркюфф, 67; Бриан, 89; Фофана, 90+1; Бишевац, 90+2 – Фанни, 27; Пайет, 39; Жиньяк, 77; Менди, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.01.2014, 05:29 | Сообщение # 128

Защитник «Интера» Альваро Перейра может продолжить карьеру в Бразилии.

«Сан-Паулу» ведет переговоры с «Интером» о трансфере 28-летнего футболиста сборной Уругвая.

Ранее сообщалось, что «Марсель» заинтересован в услугах Альваро Перейры.

В нынешнем чемпионате Италии защитник провел 5 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 02:32 | Сообщение # 129

Во Франции завершился матч 1/16 финала национального кубка, в котором "Марсель" принимал на своём поле "Ниццу". Команды забили девять голов на двоих, победы со счётом 5:4 добились гости. Уже в дебюте матча стороны обменялись голами, у "Марселя" отличился Андре-Пьер Жиньяк, а у "Ниццы" — Алекс Бозетти. К 51-й минуте "Марсель" проигрывал 1:4, голы забили Ниль Мопей и Кристиан Брюльс, а Сулейман Диаварра срезал мяч в свои ворота. Жиньяк и Флориан Товен сократили отставание, но в концовке Фабрис Абриель сделал счёт 5:3. У "Марселя" успел отличиться Диаварра, но сравнять счёт хозяева не смогли.

Кубок Франции
1/16 финала

Марсель (Марсель) — Ницца (Ницца) — 4:5 (1:3)
Голы: Жиньяк, 4 (1:0); Бозетти, 5 (1:1); Мопей, 18 (1:2); Диаварра, 45 (1:3 — авто); Брюльс, 51 (1:4); Жиньяк, 58 (2:4), Товен, 58 (3:4); Абриель, 88 (3:5); Диаварра, 90 (4:5).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 10:40 | Сообщение # 130

30-летний Мидо стал новым главным тренером "Замалека"

Бывший нападающий "Аякса", "Сельты", "Марселя", "Ромы", "Тоттенхэма", "Мидлсбро", "Вест Хэма" и сборной Египта Мидо стал новым главным тренером родного "Замалека", сообщает официальный сайт египетского клуба. Подробности относительно сделки с новоиспечённым тренером не сообщаются. Мидо сменил на посту наставника команды Хельми Тулана, который был уволен после ничьей в матче чемпионата страны с "Харас Эль-Ходудом".

Отметим, что Мидо завершил карьеру летом прошлого года, так и не сумев сыграть за новый клуб из-за постоянных проблем с формой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:20 | Сообщение # 131

«Марсель» может летом приобрести Сиссоко

Сенегальский защитник «Нанта» Исса Сиссоко летом может пополнить ряды «Марселя».

Руководство клуба ищет замену Роду Фанни, который хочет покинуть клуб по окончании сезона.

«Мне лестно, что такой клуб, как «Марсель» заинтересован во мне, — заявил Сиссоко. —

Я хочу закончить сезон в «Нанте», а потом перейти в другую команду».

Контракт 28-летнего сенегальца заканчивается летом 2016 года. В текущем сезоне футболист провел в Лиге 1 20 матчей и отдал 3 голевых паса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 02:32 | Сообщение # 132

Во Франции завершился очередной матч 22-го тура национального чемпионата. "Монако" принимал на своём поле "Марсель". Встреча завершилась победой хозяев. Счёт в матче открыл Валер Жермен, отличившийся в концовке первого тайма. В начале второй половины встречи Эммануэль Ривьер забил второй мяч.

Благодаря этой победе "Монако" набрал 48 очков, подопечные Клаудио Раньери по-прежнему на второй строчке в турнирной таблице. "Марсель" имеет в своём активе 32 очка и девятое место.

Франция
Лига 1
22-й тур

Монако (Монако) – Марсель (Марсель) – 2:0Голы: Жермен, 41 (1:0); Ривьер, 57 (2:0).Предупреждения: Абидаль, 66 – Лемина, 59; Жиньяк, 73.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.01.2014, 12:33 | Сообщение # 133

«Марсель» объявил о принципиальной договоренности с «Эвианом» о трансфере крайнего защитника Бриса Джа Джедже.23-летний ивуарийский футболист в среду пройдет медосмотр и подпишет с «Марселем» контракт на 4,5 года.Защитник «Марселя» Кассим Абдалла проследует в обратном направлении.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:25 | Сообщение # 134

21-й тур

Перенесенный матч

Марсель – Валансьен 2:1 (1:1, 1:0)

29 января, 22.00, «Велодром»

Голы:
1:0 – 31 Жиньяк, 1:1 – 37 Масуаку, 2:1 – 63 Товен.
Марсель – Манданда, Фанни, Нкулу, Лукас Мендес, Менди, Ромао (Имбула, 63), Лемина, Товен (Абержель, 88), Вальбуэна (Хелифа, 71), Пайе, Жиньяк.
Валансьен – Пеннето, Матер (Нери, 84), Меджани, Кагельмахер, Сисс, Энза-Ямисси (Пюжоль, 77), Думбия, Дюкурсью, Масуаку, Уорис, Доссеви (Меликсон, 60).
Предупреждения:




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.02.2014, 07:40 | Сообщение # 135

"Норвич" взял в аренду до конца сезона центрального защитника "Фенербахче" Джозефа Йобо.Болельщикам, которые интересуются английским футболом, Йобо знаком по выступлениям за "Эвертон" - в свое время Джозеф провел 258 матчей за "ирисок" и забил 10 голов.

На поиск усиления в центре обороны Криса Хьютона подтолкнула травма Майкла Тернера. Свой выбор главный тренер "канареек" остановил на опытном Йобо.

Добавим, что за турецкий клуб 33-летний нигериец выступал с 2011 года - сперва на правах аренды, а затем и на постоянном контракте. Ранее в своей карьере Йобо также поиграл за льежский "Стандарт" и "Марсель".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
Страница 9 из 21«1278910112021»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму