Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Олимпик» (Марсель) - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 21«12342021»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
«Олимпик» (Марсель)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:53 | Сообщение # 1

«Олимпи́к» Марсе́ль (фр. Olympique de Marseille) — французский футбольный клуб из Марселя, выступающий в Первой лиге. Часто клуб называют просто «Марсель». Клуб был основан в 1899 году, и большую часть своей истории провел в высшем дивизионе французского футбола. «Марсель» 9 раз побеждал в чемпионате Франции и рекордные 10 раз выигрывал Кубок страны. В 1993 году «Олимпик» стал первым и последним французским победителем футбольной Лиги Чемпионов. В 1994 году команда была лишена звания чемпионов Франции и отправлена во второй дивизион в результате скандала с попыткой подкупа соперников. В 2010 году «Марсель» вновь завоевал титул чемпионов Франции под руководством своего бывшего игрока Дидье Дешама.

Домашний стадион марсельцев - 60-тысячный стадион Велодром в южной части города; на этой арене клуб играет с 1937 года. Стадион, известный своей живой атмосферой, регулярно приносит клубу звание самой посещаемой команды французского футбола. В сезоне 2008-09 средняя посещаемость домашних игр «Марселя» составляла 52 276 зрителей, рекордные для Первой лиги.

Традиционной формой «Марселя» до 1986 года были белые футболки и трусы с голубыми гетрами. Начиная с этого сезона, основная форма клуба стала состоять из белых футболок, белых шорт и белых гетр; голубой цвет в форме клуба стал светлее из-за маркетинговых причин. Однако в сезоне 2012-13 клуб вернулся к традиционным цветам - гетры вновь стали голубого цвета. Нынешняя эмблема клуба была разработана в 2004 году. Девиз клуба Droit Au But (фр. "Прямо к цели") был расположен под прежней эмблемой клуба (переплетенные буквы O и M) и золотой звездой, символизирующей победу в Лиге Чемпионов.

С 1997 года владельцем клуба являлся бизнесмен Робер Луи-Дрейфус, а после его смерти в 2009 клубом управляет его вдова Маргарита Луи-Дрейфус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:07 | Сообщение # 16

«Марсель» покупает вратаря «Гавра»

Французский клуб «Марсель» находится в шаге от подписания вратаря «Гавра» Бриса Самба. В связи с тем, что у запасного вратаря Дженнаро Брачильяно заканчивается контракт, клуб начал поиск нового голкипера.

18-летний вратарь, который до сих пор преимущественно играл за дубль «Гавра», считается одним из самых перспективных игроков Франции на своей позиции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:42 | Сообщение # 17

"Марсель" подписал полузащитника "Валансьенна"

29-летний алжирец Фуад Кадир стал первым зимним новичком "Марселя", сообщает официальный сайт французского клуба.

В "Валансьенн" Кадир перешел в сезоне 2009/2010, а перед тем выступал за "Амьен" и "Канн".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:02 | Сообщение # 18

Самба перешел в «Марсель»

Вратарь «Гавра» Брис Самба продолжит карьеру в «Марселе», сообщает официальный сайт клуба. 18-летний конголезец уже подписал новый контракт, рассчитанный на четыре с половиной года, и был представлен команде.

Главный тренер «Марселя» Эли Боп рассматривает талантливого африканца в качестве резервного вратаря на замену основному голкиперу команды Стиву Манданда.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:19 | Сообщение # 19

«Интер» вступил в борьбу за Реми

«Интер» проявляет интерес к нападающему «Марселя» Лоику Реми.

Миланский клуб планирует арендовать 26-летнего француза на полгода, в то время как «Марселю» выгоднее продать игрока.

Позиция французского клуба обусловлена тем, что на Реми есть устойчивый спрос в Англии, в частности, со стороны «Тоттенхэма» и «КПР».

Напомним, на прошлой неделе «Интер» арендовал нападающего «Лацио» Томмазо Рокки.

В 14 матчах текущего чемпионата Франции Реми забил один гол и сделал одну результативную передачу




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.01.2013, 20:16 | Сообщение # 20

«Ливерпуль», «Марсель» и «Сент-Этьен» интересуются Жеффреном

Нападающий «Спортинга» Жеффрен Суарес попал в сферу интересов «Ливерпуля», «Марселя» и «Сент-Этьена», сообщает Record.

Лиссабонский клуб готов рассмотреть предложения о продаже игрока. Детали возможного трансфера не разглашаются.

Добавим, что в текущем сезоне Жеффрен вышел на поле в 9 матчах чемпионата Португалии и забил в них 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:35 | Сообщение # 21

Скаут "Челси" посетил матч "Ренн" — "Марсель" из-за Н'Кулу

Скаут "Челси" посетил матч 22-го тура чемпионата Франции "Ренн" — "Марсель" с целью посмотреть за игрой камерунского защитника Николя Н'Кулу, утверждают французские интернет-издания.

"Ренн" и "Марсель" сыграли вничью со счётом 2:2, а 22-летний Н'Кулу провёл на поле всю игру.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает Н'Кулу в € 10 млн. Контракт камерунца с "Марселем" рассчитан до 30 июня 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:38 | Сообщение # 22

На Раца претендует «Марсель»

31-летний левый защитник «Шахтера» и сборной Румынии Разван Рац может продолжить карьеру во Франции, рапортует BeINsport.

В услугах воспитанника бухарестского «Рапида» заинтересован «Марсель». Южане готовы предложить игроку контракт на два с половиной года.

Соглашение Раца с «Шахтером» истекает летом, поэтому «провансальцам» Рац достанется совершенно бесплатно.

Напомним, ранее сообщалось, что румынский защитник перейдет в московское «Динамо».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:53 | Сообщение # 23

Хавбек «Марселя» может перейти в «Кубань»

В сферу интересов «Кубани» попал полузащитник «Марселя» Шарль Каборе, сообщает Sky Sport Italia.

По данным издания, пока что краснодарскому клубу не удается договориться с 24-летним футболистом о размере зарплаты. В «Кубани» готовы предложить Каборе контракт на полтора миллиона евро в год, тогда как хавбек хочет получать на миллион больше.

Отметим, что в конце января Шарль Каборе мог оказаться в «Сарагосе», но в последний момент трансфер сорвался.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 02:27 | Сообщение # 24

Автогол Айю принёс "Нанси" победу над "Марселем"

В Марселе завершился очередной матч 23-го тура между местным "Марселем" и "Нанси". Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом. Единственный мяч был забит на 73-й минуте встречи — нападающий хозяев Андре Айю срезал мяч в собственные ворота. Отметим также, что "Марсель" провёл последние полчаса матча вдесятером — в течении пяти минут две жёлтые карточки получил Джои Бартон.

После этой победы в активе "Нанси" 38 очков и пятое место в турнирной таблице. У "Марселя" 42 балла и третье место.

Чемпионат Франции.
Лига 1. 23-й тур

Марсель (Марсель) – Нанси (Нанси) – 0:1
Голы: Айю, 73 (0:1, автогол).
Предупреждения: Бартон, 56 – Мангани, 84.
Удаления: Бартон, 61 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:10 | Сообщение # 25

Каборе готов подписать контракт с «Кубанью»

Полузащитник «Марселя» и сборной Буркина – Фасо Шарль Каборе готовится к переходу в «Кубань».

Раннее сообщалось, что краснодарский клуб готов выплатить 1,2 миллиона евро за переход футболиста.

В текущем сезоне игрок провел за «Марсель» 17 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 00:36 | Сообщение # 26

Хатем Бен Арфа: "Я мог бы играть сейчас как Месси"
Полузащитник "Ньюкасла" Хатем Бен Арфа считает, что если бы не его проблемы в молодости, он бы сейчас демонстрировал игру одного уровня со звездой "Барселоны" Лионелем Месси.

Хатем ярко заявил о себе еще в "Лионе", откуда к удивлению многих в 2008 году вместо какого-нибудь большого европейского клуба отправился в "Марсель". На "Велодроме" Бен Арфа столкнулся с целым рядом проблем и в надежде реанимировать свою карьеру перебрался в "Ньюкасл".

В Англии игра Хатема заиграла новыми красками, на счету 25-летнего француза несколько превосходных в индивидуальном плане голов. Однако Бен Арфа считает, что сейчас мог бы играть еще лучше, если бы не его проблемы на старте карьеры.

"Я жалею о том, что не повзрослел раньше, потому что сейчас я бы мог играть на более высоком уровне. Возможно, сейчас я бы был как Месси. Но у меня еще есть время, я могу нагнать его", - цитирует Бен Арфа Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 21.02.2013, 17:22 | Сообщение # 27

Каборе успешно прошёл медицинское обследование для "Кубани"

Опорный полузащитник "Марселя" и сборной Буркина-Фасо Шарль Каборе прошёл углублённое медицинское обследование для "Кубани" в одной из лучших клиник Анталии, сообщает официальный сайт краснодарского клуба. Официально контракт с игроком будет заключён вечером сегодняшнего дня.

"Углублённое медицинское обследование — обязательная для нашего клуба процедура, предшествующая подписанию личного контракта с игроком. Сегодня утром Каборе прошёл программу медицинского тестирования, которая показала, что игрок полностью соответствует тем требованиям, которые мы выдвигаем к физическому и функциональному состоянию футболиста-профессионала. Никаких медицинских противопоказаний не обнаружено", — прокомментировал прохождение медобследования игроком врач "Кубани" Александр Линский.

В нынешнем сезоне капитан сборной Буркина-Фасо провёл 26 матчей за "Марсель", отметившись двумя голевыми передачами, четырьмя жёлтыми и одной красной карточкой. 22 раза футболист проводил на поле все 90 минут.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:09 | Сообщение # 28

"Крылья Советов" взяли на просмотр бывшего хавбека "Депортиво" Гальперина
20-летний российский полузащитник Аркадий Гальперин прибыл на просмотр в самарские "Крылья Советов", которые проводят заключительный тренировочный сбор в Турции, сообщает официальный сайт клуба. Гальперин может перейти в "Крылья Советов" и после того, как трансферное окно будет закрыто, так как остаётся свободным агентом.

Ранее футболист выступал за "Химки" в первом дивизионе, затем пытался найти себя в "Марселе" и "Депортиво", а также не прошёл просмотр в "Маккаби" из Хайфы и "Маккаби" из Петах-Тиквы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:06 | Сообщение # 29

Диавара и Н'Кулу покинут «Марсель» в июне
Защитники «Марселя» Николя Н'Кулу и Сулейман Диавара, вероятно, сменят команду в ближайшее межсезонье, сообщает Sky Sports.

Расставание с оборонительным дуэтом позволит французскому клубу, в первую очередь, разгрузить зарплатную ведомость.

22-летний Н'Кулу входит в сферу интересов сразу нескольких клубов английской Премьер-лиги. По словам самого камерунца, его будущее определится по завершению текущего сезона.

Диавара, которому недавно исполнилось 34 года, намерен провести на высоком уровне еще как минимум два сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.03.2013, 03:03 | Сообщение # 30

Джои Бартон попал в сферу интересов "Анжи"
Полузащитник "Марселя" Джои Бартон попал в сферу интересов махачкалинского "Анжи".

По информации Le 10 Sport, российский клуб намерен купить футболиста в летнее трансферное окно. В данный момент Джои Бартон выступает за Марсель" на правах аренды.

Добавим, что на игрока также претендует турецкий "Галатасарай".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму