Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Олимпик» (Марсель) - Форум

Страница 1 из 211232021»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
«Олимпик» (Марсель)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:53 | Сообщение # 1

«Олимпи́к» Марсе́ль (фр. Olympique de Marseille) — французский футбольный клуб из Марселя, выступающий в Первой лиге. Часто клуб называют просто «Марсель». Клуб был основан в 1899 году, и большую часть своей истории провел в высшем дивизионе французского футбола. «Марсель» 9 раз побеждал в чемпионате Франции и рекордные 10 раз выигрывал Кубок страны. В 1993 году «Олимпик» стал первым и последним французским победителем футбольной Лиги Чемпионов. В 1994 году команда была лишена звания чемпионов Франции и отправлена во второй дивизион в результате скандала с попыткой подкупа соперников. В 2010 году «Марсель» вновь завоевал титул чемпионов Франции под руководством своего бывшего игрока Дидье Дешама.

Домашний стадион марсельцев - 60-тысячный стадион Велодром в южной части города; на этой арене клуб играет с 1937 года. Стадион, известный своей живой атмосферой, регулярно приносит клубу звание самой посещаемой команды французского футбола. В сезоне 2008-09 средняя посещаемость домашних игр «Марселя» составляла 52 276 зрителей, рекордные для Первой лиги.

Традиционной формой «Марселя» до 1986 года были белые футболки и трусы с голубыми гетрами. Начиная с этого сезона, основная форма клуба стала состоять из белых футболок, белых шорт и белых гетр; голубой цвет в форме клуба стал светлее из-за маркетинговых причин. Однако в сезоне 2012-13 клуб вернулся к традиционным цветам - гетры вновь стали голубого цвета. Нынешняя эмблема клуба была разработана в 2004 году. Девиз клуба Droit Au But (фр. "Прямо к цели") был расположен под прежней эмблемой клуба (переплетенные буквы O и M) и золотой звездой, символизирующей победу в Лиге Чемпионов.

С 1997 года владельцем клуба являлся бизнесмен Робер Луи-Дрейфус, а после его смерти в 2009 клубом управляет его вдова Маргарита Луи-Дрейфус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:54 | Сообщение # 2

Манданда вошел в историю «Марселя»

Голкипер «Марселя» Стив Манданда, принявший участие в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против АЕЛа (5:1), установил рекорд для французского клуба.

Как сообщает France Football, эта встреча стала для 27-летнего футболиста 57-й в еврокубках, и он обошел по этому показателю защитника Тайе Тайво, который сейчас выступает за киевское «Динамо» на правах аренды.

Всего же на счету Манданда 257 матчей за «Марсель» в различных турнирах, но по этому показателю он уступает полузащитнику Роджеру Скотти (451), выступавшему за команду в 1942–1958 годах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:33 | Сообщение # 3

Карло Анчелотти: «Считаю, ничья с «Марселем» – справедливый результат»


Главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти поделился мнением о матче 8-го тура Лиги 1 с «Марселем» (2:2).

«Мы играли неплохо, и я считаю, ничья – справедливый результат. «Марсель» начал матч очень здорово, но мы смогли ответить.

Ключевым моментом игры стал последний гол соперника. Если бы мы смогли держать ход матча под контролем после гола Златана, все было бы по-другому. Златан здорово смотрелся при стандартах, но шансы были и у Гамейро с Пасторе.

Думаю, мы правильно используем сильные качества Ибрагимовича. Он забивает, и это отлично. Говорят, что он устал? Может быть. Но даже будучи готовым процентов на 80, он все равно достаточно хорош.

«Марсель» – сильная и опытная команды. Но я думаю, «Лион» также будет бороться за чемпионство. У «Лилля» тоже хорошая команда. Ну, а мы пока только вторые», – цитирует Анчелотти официальный сайт Лиги 1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:50 | Сообщение # 4

Главный тренер «Марселя»: «В матче с ПСЖ мои игроки сделали все, что могли»


Главный тренер «Марселя» Эли Боп поделился мнением об игре своей команды в матче 8-го тура чемпионата Франции против «ПСЖ» (2:2).

«Мы старались придерживаться того стиля игры, которым мы владеем – а именно действовать решительно и с максимальной самоотдачей. Мне не за что критиковать моих игроков. Они сделали все, что могли.

Мы провалили матч с «Валансьеном», но сумели преодолеть это. Некоторые моменты могли бы завершить и лучше. «ПСЖ» – самый сильный соперник из тех, с кем мы встречались в этом сезоне, но мы достойно противостояли им.

Наши травмированные игроки постепенно восстанавливаются после травм. Жиньяк сумел ответить на гол «ПСЖ». Его действия в этом сезоне – отражение игры всей команды. Он забивает голы, но кроме того много работает в прессинге и в борьбе за позицию», – цитирует Бопа официальный сайт Лиги 1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.10.2012, 10:56 | Сообщение # 5

«Челси» заинтересован в услугах нападающего «Марселя»

Лондонский «Челси» заинтересован в услугах нападающего «Марселя» Лоика Реми, информирует Le 10Sport.

По данным издания, «синие» постараются успешно завершить сделку по переходу футболиста уже в январе.

Ожидается, что трансфер Реми может обойтись «Челси» в 15 миллионов евро.

Отметим, что на матче чемпионата Франции между «Марселем» и «Пари Сен-Жермен» были замечены представители «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 02:47 | Сообщение # 6

Нкулу может перебраться в "Милан"

Итальянский "Милан" в зимнее трансферное окно попытается подписать защитника французского "Марселя" Николя Нкулу.

Отметим, на данный момент позиция центрбэка в стане "россонери" является проблемной так, как пришедшие футболисты не смогли обеспечить надежность в оборонительных редутах. Речь идет о Сапате и Ачерби.

"Это тот футболист, за развитием которого мы наблюдаем с момента его карьеры в Марселе. Надо сказать, сейчас вообще сложно подписывать игроков, ведь за них требуют больших денег. Вряд ли мы сможем приобрести Нкулу зимой, но мы продолжаем наблюдать за его игрой" - сказал спортивный директор "Милана" Арьедо Браида.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 22:28 | Сообщение # 7

«Реал» интересуется защитником «Марселя» Нкулу


Защитник «Марселя» Николя Нкулу привлек интерес мадридского «Реала», информирует Football.fr.

Главный тренер чемпионов Испании Жозе Моуринью отправил скаутов, чтобы просмотреть 22-летнего игрока сборной Камеруна. Возможная сумма трансфера не сообщается.

Напомним, что Нкулу также интересуются «Атлетико», «Севилья», «Барселона» и «Арсенал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:00 | Сообщение # 8

Джоуи Бартон: "Мне во Франции непросто".

Полузащитник французского "Марселя" Джоуи Бартон рассказал о том, легко ли ему даётся адаптация в новом для себя чемпионате. Напомним, что Бартон пришёл в "Марсель" летом из английского "Ньюкасла".

"Я учу язык. Для англичан за рубежом непросто. Мы всегда с прохладцей относимся к обучению языкам и знакомству с другими культурами, и я не исключение. Я помаленьку беру уроки французского, но, наверное, пройдёт несколько месяцев, прежде чем я смогу давать интервью на французском", - цитирует Бартона официальный сайт УЕФА.


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:42 | Сообщение # 9

Бартон: «В «КПР» переходил ради денег»

Полузащитник Джоуи Бартон, проводящий сезон в составе «Марселя», исключил возможность возвращения в «Куинз Парк Рейнджерс», которому принадлежат права на хавбека.

«Когда я переходил в «КПР», мое решение было продиктовано исключительно вопросом денег. Мне там не понравилось, и я поклялся, что никогда больше так не сделаю.

Впервые в жизни я принимал решение, руководствуясь финансовыми соображениями. Мне не казалось это правильным, просто тогда моя жена должна была родить ребенка», – сказал Бартон The Mirror.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:58 | Сообщение # 10

КПР нацелился на Лоика Реми

Нападающий "Марселя" Лоик Реми стал главной трансферной целью "Куинз Парк Рейнджерс" на период января, утверждает издание L'Equipe.

Буквально накануне появилась информация об интересе нового тренера "обручей" Харри Рэднаппа к опальному нападающему "Астон Виллы" Даррену Бенту. Теперь стало известно, что одновременно КПР рассматривает и вариант приобретения Реми.

В нынешнем сезоне 25-летний игрок сборной Франции выглядит крайне неубедительно - в 9-ти матчах Лиги 1 он не забил ни одного гола и не отдал ни одной результативной передачи на партнеров по "Марселю".

Как сообщает источник, "Марсель" намерен потребовать за Реми, чей контракт действителен до лета 2015 года, около 10 миллионов евро (8 млн. фунтов).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Madridista
HALA MADRID
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Наград: 14
Репутация: 1252
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:56 | Сообщение # 11

Андре Айю посматривает на АПЛ.

Андре Айю недоволен своим положением в Марселе и решил заявить что он покинет команду по окончанию сезона.

За молодым ганским нападающим наблюдает Манчестер Юнайтед, Арсенал, Челси, Тоттенхэм.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:35 | Сообщение # 12

"Боруссия" М разгромила на выезде "Фенербахче", "Марсель" проиграл АЕЛу

Последние матчи в квартете С группового раунда Лиги Европы не могли внести изменения в таблицу. В таких условиях в выигрышном положении оказались мёнхенгладбахская "Боруссия" и кипрский АЕЛ, которые всухую переиграли турецкий "Фенербахче" и французский "Марсель" соответственно. Отметим, что для киприотов эта победа стала первой на групповом этапе, однако АЕЛ всё равно занял четвёртое место в своём квартете.

Лига Европы
Группа С
6-й тур

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – 0:3
Голы: Джигерджи, 23 (0:1); Ханке, 28 (0:2, пен); де Йонг, 79 (0:3).

АЕЛ (Лимасол, Кипр) – Марсель (Марсель, Франция) – 3:0
Голы: Са, 41 (1:0); Эдмар, 79 (2:0); Жуниор, 82 (3:0).
Предупреждения: Теофилу, 90+1 – Реми, 54.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:00 | Сообщение # 13

Матье Вальбуэна: "Сейчас решается вопрос о продлении моего контракта".

Полузащитник "Марселя" Матье Вальбуэна сообщил, что уже в ближайшее время может подписать новый контракт клубом, сообщает Frabce Football.

"Сейчас решается вопрос о продлении моего контракта. Однако ещё ничего не решено окончательно. Планирую ли я завершить карьеру в "Марселе"? Мы не можем знать, что будет завтра. Футбол по-прежнему полон сюрпризов. Я чувствую себя хорошо в "Марселе" и хочу добиваться больших побед именно в этом клубе", — сказал Вальбуэна.


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:57 | Сообщение # 14

«Ньюкасл» предлагает 12,3 млн евро за Лоика Реми

«Ньюкасл» ведет переговоры с «Марселем» по приобретению нападающего провансальцев и сборной Франции Лоика Реми.

Как сообщает The Telegraph, предложение «сорок» составляет 12,3 млн евро. По информации издания, приход Реми может повлечь за собой уход из клуба лучшего бомбардира «Ньюкасла» Демба Ба, чей контракт предусматривает отступные в размере 8,5 млн евро.

Прошлой зимой и летом «Марсель» отверг ряд предложений по Реми, однако в этом сезоне 25-летний француз все больше времени проводит на скамейке запасных.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.12.2012, 17:29 | Сообщение # 15

Демба Ба отказал КПР

Нападающий "Ньюкасла" Демба Ба отклонил предложение ведущего борьбу за выживание "Куинз Парк Рейнджерс", несмотря на обещание зарплаты в 80 тысяч фунтов в неделю.

КПР был готов заплатить 7.5 миллионов фунтов, прописанные в личном контракте 27-летнего сенегальца в качестве суммы отступных. Однако Дембу не устроили перспективы клуба с "Лофтус Роад".

Ба в курсе, что им интересуются "Арсенал", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", поэтому он хочет дождаться предложений и от этих клубов, прежде чем принять решение о своем будущем, сообщает The Sun.

Добавим, что тренерский штаб "сорок" считает расставание с Ба, который забил 11 голов в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, практически неизбежным в январе и хочет пригласить на его место Лоика Реми из "Марселя".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
Страница 1 из 211232021»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму