Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Олимпик» (Марсель) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 21«123452021»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
«Олимпик» (Марсель)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:53 | Сообщение # 1

«Олимпи́к» Марсе́ль (фр. Olympique de Marseille) — французский футбольный клуб из Марселя, выступающий в Первой лиге. Часто клуб называют просто «Марсель». Клуб был основан в 1899 году, и большую часть своей истории провел в высшем дивизионе французского футбола. «Марсель» 9 раз побеждал в чемпионате Франции и рекордные 10 раз выигрывал Кубок страны. В 1993 году «Олимпик» стал первым и последним французским победителем футбольной Лиги Чемпионов. В 1994 году команда была лишена звания чемпионов Франции и отправлена во второй дивизион в результате скандала с попыткой подкупа соперников. В 2010 году «Марсель» вновь завоевал титул чемпионов Франции под руководством своего бывшего игрока Дидье Дешама.

Домашний стадион марсельцев - 60-тысячный стадион Велодром в южной части города; на этой арене клуб играет с 1937 года. Стадион, известный своей живой атмосферой, регулярно приносит клубу звание самой посещаемой команды французского футбола. В сезоне 2008-09 средняя посещаемость домашних игр «Марселя» составляла 52 276 зрителей, рекордные для Первой лиги.

Традиционной формой «Марселя» до 1986 года были белые футболки и трусы с голубыми гетрами. Начиная с этого сезона, основная форма клуба стала состоять из белых футболок, белых шорт и белых гетр; голубой цвет в форме клуба стал светлее из-за маркетинговых причин. Однако в сезоне 2012-13 клуб вернулся к традиционным цветам - гетры вновь стали голубого цвета. Нынешняя эмблема клуба была разработана в 2004 году. Девиз клуба Droit Au But (фр. "Прямо к цели") был расположен под прежней эмблемой клуба (переплетенные буквы O и M) и золотой звездой, символизирующей победу в Лиге Чемпионов.

С 1997 года владельцем клуба являлся бизнесмен Робер Луи-Дрейфус, а после его смерти в 2009 клубом управляет его вдова Маргарита Луи-Дрейфус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:50 | Сообщение # 31

Бартон предстанет перед комитетом по этике федерации футбола Франции
Полузащитник "Марселя" Джоуи Бартон объяснит свои изречения в адрес бразильского защитника "Пари Сен-Жермен" Тьяго Силвы перед комитетом по этике федерации футбола Франции, сообщает французская пресса. Заседание, на котором будет рассмотрен инцидент, состоится 15 апреля.

Напомним, что в день матча "Пари Сен-Жермен" с "Барселоной" Бартон устроил словесную атаку на бразильца в "твиттере", назвав его "переоценённым" и "транссексуалом с ожирением". Позже клуб и футболист извинились перед Силвой и "ПСЖ".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.04.2013, 12:46 | Сообщение # 32

"Монако" готовит 20 млн. евро за Манданда
Вратаря сборной Франции и "Марселя" Стива Манданда хочет купить второлиговый "Монако", сообщают французские СМИ.

"Монегаски" готовы выложить за голкипера порядка 20 млн. евро.

Отметим, в этом сезоне футболист сыграл 44 матча и 16 из них отстоял "на ноль".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:04 | Сообщение # 33

Бартон: "В КПР слишком много му*аков"
Принадлежащий "Куинз Парк Рейнджерс" и выступающий на правах аренды за "Марсель" полузащитник Джо Бартон раскритиковал игроков лондонского клуба и бывшего главного тренера команды Марка Хюза.

Воскресная ничья против другого аутсайдера Премьер-Лиги "Рединга" (0:0) официально оформила вылет КПР в Чемпионшип. Очевидно, что заступивший на свой пост в конце прошлого года Харри Рэднапп не справился с поставленной задачей.

После игры Бартон, желающий остаться во Франции по окончании этого сезона, обвинил игроков с "Лофтус Роад" в непрофессиональном отношении к делу. Досталось на орехи от Джо и уволенному в декабре за неудовлетворительные результаты Хьюзу.

"Я не могу поверить: КПР только что вылетел, а Босингва идет по туннелю и смеется. Это просто ужасно. Вот так некоторые игроки обчищают свои клубы. В команде было слишком много му*аков, и все они были приведены сюда Хьюзом".

"Безусловно, там есть и несколько хороших парней, но их недостаточно. Гораздо же больше тех, кто получает свои деньги, попросту валяя дурака. Надеюсь, что клубу удастся избавиться от таких игроков, и они выберутся из непростой ситуации", - написал Бартон в Твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:55 | Сообщение # 34

Вератти и Сиригу пропустят два матча из-за драки

Дисциплинарный комитет французской Профессиональной футбольной лиги дисквалифицировал игроков «Пари Сен-Жермен» Сальваторе Сиригу и Марко Верратти на два матча чемпионата Франции за участие в драке, сообщает официальный сайт лиги.

Рассмотренный на заседании дисциплинарного комитета LFP инцидент произошел по окончании матча 34-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и «Эвианом» (1:0). После финального свистка между игроками команд возникла потасовка, в результате которой Верратти и форвард «Эвиана» Сабер Хелифа получили красные карточки.

Помимо игроков, на целый месяц был дисквалифицирован генеральный директор «Пари Сен-Жермен» Оливье Летанг.

«ПСЖ» после 34 туров занимает первое место в чемпионате Франции, имея в активе 73 очка. У ближайшего преследователя парижан «Марселя» на 9 очков меньше. До конца турнира командам осталось провести по 4 игры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:40 | Сообщение # 35

«Марсель» предложил Бартону трехлетний контракт
Полузащитник «КПР» Джоуи Бартон, выступающий на правах аренды за «Марсель», может остаться во французском клубе по окончании сезона, сообщает Le10Sport.

По информации источника, «Марсель» предложил 30-летнему хавбеку трехлетний контракт с солидным понижением зарплаты.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:19 | Сообщение # 36

Диего Капель нужен «Марселю»
В сферу интересов «Марселя» попал полузащитник лиссабонского «Спортинга» Диего Капель, сообщает A Bola.

Представители французского клуба специально приезжали на матчи «Спортинга», чтобы понаблюдать за действиями 25-летнего футболиста.

Интересно, что сумма отступных за Капеля якобы составляет 30 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Капель, выступавший до «Спортинга» за «Севилью», отказался от перехода в киевское «Динамо». Летом испанец планирует трудоустроиться в английской Премьер-лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:29 | Сообщение # 37

Джоуи Бартон: «Выход в Лигу чемпионов – большое достижение»

Полузащитник «Марселя» Джоуи Бартон, права на которого принадлежат «Куинз Парк Рейнджерс», подвел итоги нынешнего сезона, а также выразил надежду на то, что продолжит карьеру в составе французской команды.

«Действительно можно наслаждаться этим сезона. Выход в Лигу чемпионов – большое достижение. Спасибо всем за поддержку во время моего пребывания в Марселе. Это многое для меня значит.

Будем надеяться, что я увижу вас всех в следующем сезоне», – написал игрок в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.06.2013, 08:46 | Сообщение # 38

"Ньюкасл" готов выкупить трансфер Жервиньо

Форвард лондонского "Арсенала" Жервиньо может пополнить состав английского "Ньюкасла", сообщает The Northern Echo.

По информации источника, руководство "Сорок" готово предложить "Канонирам" за Жервиньо 10 миллионов евро. Добавим, что в услугах ивуарийского футболиста также заинтересован французский "Марсель".

Отметим, что в прошедшем сезоне Жервиньо провел 18 матчей в АПЛ, забил 5 голов и отдал 3 передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.06.2013, 10:54 | Сообщение # 39

"Марсель" обсуждает переход Жервиньо
Интерес "Марселя" к нападающему "Арсенала" Жервиньо был оформлен в нечто конкретное - французский клуб вышел на контакт с игроком.

На текущей неделе ассистент главного тренера "Марселя" Франк Пасси сообщил в интервью Le 10 Sport, что его клубу интересен такой игрок как Жервиньо.

Сейчас стало известно, что эта история получила развитие - "Марсель" обратился к самому ивуарийцу, который, как поговаривают, раздумывает над уходом из "Арсенала".

В минувшем сезоне Премьер-Лиги Жервиньо принял участие всего в 18-ти матчах и был регулярно критикуем собственными болельщиками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.06.2013, 01:21 | Сообщение # 40

«Спортинг» отказался продавать Капеля в «Ливерпуль» и «Марсель»
«Спортинг» отклонил предложения «Ливерпуля» и «Марселя» о переходе полузащитника Диего Капеля.

Оба клуба были готовы заплатить за испанского футболиста 3,5 миллиона евро, сообщает A Bola.

Добавим, что в прошлом сезоне Капель сыграл в 26 матчах чемпионата Португалии, забив 5 голов и сделав 4 голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:14 | Сообщение # 41

«Марсель» договорился с «Лиллем» по Пайе
«Марсель» и «Лилль» достигли соглашения по трансферу нападающего сборной Франции Димитри Пайе, сообщает официальный сайт клуба.

При этом сам форвард также согласовал условия личного контракта с руководством вице-чемпионов страны. Игроку осталось пройти традиционное медобследование, после чего будут оформлены все документы. Стоит отметить, что стороны пока не стали называть сумму трансфера и срок действия согласованного соглашения.

В минувшем сезоне уроженец острова Реюньон записал на свой счет 12 голов и 12 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:49 | Сообщение # 42

Жиньяк отказал «Ньюкаслу»
Нападающий «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк ответил отказом на предложение английского «Ньюкасла», который находится в активном поиске игрока линии атаки, сообщает Daily Mail.

Англичане были готовы выложить за форварда 14 миллионов евро, но сам Жиньяк не теряет надежды на предложение от клуба, ставящего более серьезные задачи. Напомним, по итогам чемпионата Англии «сороки» заняли 16-е место, лишь на пять очков опередив покинувший премьер-лигу «Уиган».

В минувшем сезоне Жиньяк провел 30 матчей в лиге 1, забив 13 мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 05:15 | Сообщение # 43

"Кубань" обьявила о ведении переговоров с Сиссе
"Поиски забивного нападающего, столь необходимого нашей команде для успешного выступления в Лиге Европы, вновь привели селекционеров «Кубани» во Францию. После впечатляющего успеха с подписанием Каборе и восьми голов Бальде было решено прибегнуть к услугам очередного «француза». На этот раз уже окончательно титулованного.

И сегодня мы уже можем смело говорить о переходе в стан жёлто-зелёных на правах свободного агента обладателя Кубка Франции (2002/03), обладателя Кубка Англии (2006), победителя Лиги Чемпионов УЕФА (2005), обладателя Суперкубка УЕФА (2005), чемпиона Греции (2009/10), обладателя Кубка Греции (2009/10), победителя Кубка Конфедераций (2003), лучшего бомбардира чемпионата Франции (2001/2002, 2003/2004), лучшего бомбардира чемпионата Греции (2009/2010, 2010/2011) Джибриля СИССЕ.

Сторонам (клубу и агенту футболиста) осталось согласовать лишь некоторые детали контракта"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.07.2013, 14:30 | Сообщение # 44

Бартон не явился в расположение «КПР»
Полузащитник «КПР» Джоуи Бартон, выступавший в прошлом сезоне на правах аренды за «Марсель», не начал предсезонную подготовку вместе с командой. Об этом сообщил главный тренер клуба Харри Реднапп.

«Джоуи Бартону, как и другим игрокам, было сказано о том, что нужно явиться на тренировку. Однако мы его пока не видели», – сказал Реднапп.

Ранее сообщалось, что «Марсель» готов оставить хавбека у себя, если он согласится на сокращение зарплаты.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.07.2013, 03:03 | Сообщение # 45

Тайво стал игроком "Бурсаспора"
Экс-защитник киевского "Динамо" Тайе Тайво, контракт которого принадлежал итальянскому "Милану", перешёл в турецкий "Бурсаспор", информирует пресс-служба турецкого клуба.

Футболист подписал контракт сроком на три года. Завтра состоится презентация Тайво в качестве игрока "Бурсаспора". За свою карьеру 28-летний нигерийский левый защитник успел поиграть за французский "Марсель", итальянский "Милан", английский "Куинз Парк Рейнджерс", а также киевское "Динамо". В составе сборной Нигерии сыграл 54 матча и забил 5 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму