Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Олимпик» (Марсель) - Страница 10 - Форум

Страница 10 из 21«12891011122021»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
«Олимпик» (Марсель)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:53 | Сообщение # 1

«Олимпи́к» Марсе́ль (фр. Olympique de Marseille) — французский футбольный клуб из Марселя, выступающий в Первой лиге. Часто клуб называют просто «Марсель». Клуб был основан в 1899 году, и большую часть своей истории провел в высшем дивизионе французского футбола. «Марсель» 9 раз побеждал в чемпионате Франции и рекордные 10 раз выигрывал Кубок страны. В 1993 году «Олимпик» стал первым и последним французским победителем футбольной Лиги Чемпионов. В 1994 году команда была лишена звания чемпионов Франции и отправлена во второй дивизион в результате скандала с попыткой подкупа соперников. В 2010 году «Марсель» вновь завоевал титул чемпионов Франции под руководством своего бывшего игрока Дидье Дешама.

Домашний стадион марсельцев - 60-тысячный стадион Велодром в южной части города; на этой арене клуб играет с 1937 года. Стадион, известный своей живой атмосферой, регулярно приносит клубу звание самой посещаемой команды французского футбола. В сезоне 2008-09 средняя посещаемость домашних игр «Марселя» составляла 52 276 зрителей, рекордные для Первой лиги.

Традиционной формой «Марселя» до 1986 года были белые футболки и трусы с голубыми гетрами. Начиная с этого сезона, основная форма клуба стала состоять из белых футболок, белых шорт и белых гетр; голубой цвет в форме клуба стал светлее из-за маркетинговых причин. Однако в сезоне 2012-13 клуб вернулся к традиционным цветам - гетры вновь стали голубого цвета. Нынешняя эмблема клуба была разработана в 2004 году. Девиз клуба Droit Au But (фр. "Прямо к цели") был расположен под прежней эмблемой клуба (переплетенные буквы O и M) и золотой звездой, символизирующей победу в Лиге Чемпионов.

С 1997 года владельцем клуба являлся бизнесмен Робер Луи-Дрейфус, а после его смерти в 2009 клубом управляет его вдова Маргарита Луи-Дрейфус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:17 | Сообщение # 136

Румынский экс-защитник «Шахтера» и «Вест Хэма» Разван Рац подписал контракт с мадридским «Райо Вальекано».Соглашение 32-летнего футболиста рассчитано до конца нынешнего сезона.Рац имел предложения от нескольких футбольных клубов, среди которых были «Марсель» и «Бешикташ».Напомним, что в последний день трансферного окна Рац расторг контракт с «Вест Хэмом» по обоюдному согласию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:04 | Сообщение # 137

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью мог привезти на "Стэмфорд Бридж" Роналдиньо, когда тот выступал в каталонской "Барселоне", информирует GIGAfootball.Net, ссылаясь на данные Express.

В 2004 году у португальского коуча был выбор: купить или Дрогба, или Роналдиньо, и тот сделал выбор в пользу футболиста "Марселя". "Синие" заплатили за ивуарийца 24 миллиона фунтов, который впоследствии оставил свой след в истории команды из западной части Лондона. 

Напомним,
 ранее сообщалось, что Дрогба может вернуться в "Челси" в качестве играющего тренера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.03.2014, 07:44 | Сообщение # 138

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель попал в поле зрения «Атлетико».Мадридский клуб рассматривает кандидатуру 25-летнего игрока сборной Бельгии наряду с хавбеком «Севильи» Иваном Ракитичем, переговоры с которым в самом разгаре, сообщает AS.Кроме того, в сферу интересов «Атлетико» входят вингер «Марселя» Матье Вальбуэна и форвард «Сан-Лоренсо» Анхель Корреа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 09:37 | Сообщение # 139

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан подвел итоги матча 27-го тура чемпионата Франции против «Марселя» (2:0).«Думаю, мы находимся в более предпочтительной ситуации. Кто-то может сказать, что слишком большой отрыв от преследователей усыпляет бдительность. Но идеальных решений не бывает. Мы начали отрываться от конкурентов и нам не на что жаловаться.Если бы Лукас забил, то об этом голе долго говорили бы. Да, он провел хороший матч, но должен понимать, что игрок атаки обязан забивать. Впрочем, он еще молод, играет в большом клубе, поэтому должен быстро прогрессировать», – сказал Блан.Отметим, что «ПСЖ» занимает в турнирной таблице лиги 1 первое место, опережая идущий следом «Монако» на 8 очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:17 | Сообщение # 140

Неудачным во всех смыслах получился вчерашний вечер для нападающего "Марселя" и сборной Франции Андре-Пьера Жиньяка. Его команда уступила во "французском класико" "Пари Сен-Жермен" со счётом 0:2, а во время матча грабители забрались на виллу футболиста в Кассисе (департамент Буш-дю-Рон). Как сообщает французская пресса, преступники взломали гараж Жиньяка, из которого были угнаны мотоцикл, квадроцикл и багги. Полиция начала расследование по факту ограбления, о наличии подозреваемых не сообщается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:37 | Сообщение # 141

Полузащитник «Марселя» Андре Айю вошел в сферу интересов «Милана».

Как сообщает TMW, итальянский клуб рассматривает возможность подписания 24-летнего ганца после окончания сезона. По данным источника, покупка Айю может обойтись «Милану» в 14 миллионов евро. Интерес к нему также проявляли «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Вест Хэм» и «Фенербахче».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 14:47 | Сообщение # 142

Жиньяк намерен уйти из "Марселя" летом 

Агент Жан-Кристоф Кано, представляющий интересы форварда "Марселя" Андре-Пьера Жиньяка, подтвердил желание футболиста покинуть нынешний клуб. Летом нападающему предложили новый контракт, но он не согласился. После этого Жиньяк отверг предложения неназванных российских и английских клубов.

– Это правда, ничего не изменилось – приводит Eurosport слова агента. – В настоящий момент он по-прежнему хочет уйти. Все логично – летом он отказался от нового контракта. Хотя всякое может еще случиться.

Контракт 28-летнего футболиста с "Марселем" истекает в июне 2015 года. В нынешнем сезоне на его счету 12 мячей в 25 играх в сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:18 | Сообщение # 143

После неудачи с трансфером голкипера "Челси" Тибо Куртуа лондонский "Арсенал" вступает в гонку за вратарем "Марселя" Стивом Мандандой, информирует GIGAfootball.Net, ссылаясь на английские СМИ.

Менеджер "Канониров" Арсен Венгер считает, что "первый номер" команды Войцех Щенсны не справляется со своей работой и, скорее всего, если появится новый страж ворот, будет продан клубом.

За 28-летнего француза "Арсенал" предлагает 18 миллионов, но "Марсель" не спешит отпускать игрока.

Отметим, на Стива также претендует и "Монако".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:59 | Сообщение # 144

Атакующий полузащитник «Марселя» Максим Лопес попал в поле зрения «Ливерпуля».Мерсисайдцы планируют заполучить 16-летнего игрока юниорской сборной Франции по окончании сезона, сообщает Daily Mail.По данным источника, на Лопеса претендует и «Арсенал» – футболист привлек внимание «канониров» в матче юношеской Лиги чемпионов.Однако фаворитом в борьбе за полузащитника считается «Ливерпуль», поскольку Лопес уже встречался с главным тренером команды Бренданом Роджерсом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 02:27 | Сообщение # 145

Чемпионат Франции

29-й тур

Реймс – Марсель 1:1 (0:0, 1:1)

14 марта, 23.30, «Огюст Делон»

Голы:
1:0 – 67 Дево, 1:1 – 80 Жиньяк.
Реймс – Агасса, Вебер, Манди, Такальфре, Синьорино, Фортеш, Крыховяк, Ф. Айите (Онианге, 82), Альбэк, Дево, де Превиль (Курте, 74).
Марсель – Манданда, Фанни, Лукас Мендес, Нкулу, Морель, Ромао, Шейру (Лемина, 90), Вальбуэна, А. Айю, Пайе (Товен, 73), Жиньяк.
Предупреждения:
А. Айю (72), Крыховяк (90).
Лилль – Нант




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:18 | Сообщение # 146

Бывший главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти по окончании сезона может возглавить «Атлетико».Руководство мадридского клуба уже провело предварительные переговоры с представителями 55-летнего итальянца, сообщает Record.По данным источника, «Атлетико» намерен обратиться к услугам Спаллетти в случае ухода нынешнего главного тренера команды Диего Симеоне, у которого есть предложения от «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны».Кроме того, клуб из столицы Испании рассматривает кандидатуру бывшего главного тренера «Суонси» Микаэля Лаудрупа.Ранее стало известно, что Спаллетти может возглавить «Милан», «Фиорентину» или «Марсель».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:03 | Сообщение # 147

Президент «Марселя» Венсан Лабрюн рассказал, что новый главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш был близок к тому, чтобы возглавить французский клуб.«Андре очень, очень хотел возглавить «Марсель». Меня убедили в этом наши беседы и его слова о будущем нашей команды.Еще месяц назад у меня на руках были все карты. Он был согласен на наши условия, но нужно было уладить финансовые вопросы. В общем, это был неудачный момент», – сказал Лабрюн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:25 | Сообщение # 148

35-летний аргентинский защитник Габриэль Хайнце сообщил, что по окончании сезона собирается завершить карьеру футболиста. Причиной тому стали травмы, которые преследуют его последние годы. 

Хайнце начал карьеру в "Ньюэллс Олд Бойз", после чего перебрался в Европу, где защищал цвета "Вальядолида", "ПСЖ", "Манчестер Юнайтед", "Реала", "Марселя" и "Ромы". В 2012 году он вернулся в родной клуб, за который к настоящему моменту провёл 41 матч. В его активе также 72 игры в составе сборной Аргентины.

"Как и всему в жизни, мечтам приходит конец. Выступления в самом прекрасном клубе Аргентины навсегда останутся в моём сердце. По окончании сезона я завершу карьеру. Не могу бороться с нынешним состоянием своего организма", — сказал Хайнце официальному сайту клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:14 | Сообщение # 149

Кристоф Жалле намерен покинуть "ПСЖ"

Правый защитник французского "Пари Сен-Жермен" Кристоф Жалле может сменить команду этим летом.

Напомним, что действующее соглашение 30-летнего футболиста сборной Франции с ПСЖ заканчивается в 2015 году, а заключать новый договор с клубом игрок не намерен.

По информации Le Parisien, опытному защитнику надоело сидеть на лавке запасных и Кристоф решил попробовать свои силы в другой команде.

По данным источника, в услугах Жалле серьезно заинтересован французский "Марсель", итальянский "Наполи" и английский "Сток Сити". 

В текущем сезоне чемпионата Франции защитник сыграл за "Парижан" только девять матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:05 | Сообщение # 150

Чемпионат Франции

30-й тур

Марсель – Ренн 0:1 (0:0, 0:1)

22 марта, 20.00, «Велодром»

0:1 – 76 Дукуре.
Марсель – Манданда, Фанни, Нкулу, Лукас Мендес, Морель, Ромао, Шейру (Имбула, 75), А. Айю (Хелифа, 81), Вальбуэна, Товен (Пайе, 69), Жиньяк.
Ренн –  Костиль, Данзе, Кана-Бийик, Арман, М′Бенге, Макун (Бакайоко, 78), Конрадсен, Гросицки (Питройпа, 70), Дукуре, Алессандрини (Эмерсон, 90), Оливейра.
Предупреждение:
Морель (84).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
Страница 10 из 21«12891011122021»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму