Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Олимпик» (Марсель) - Страница 19 - Форум

Страница 19 из 21«121718192021»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
«Олимпик» (Марсель)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:53 | Сообщение # 1

«Олимпи́к» Марсе́ль (фр. Olympique de Marseille) — французский футбольный клуб из Марселя, выступающий в Первой лиге. Часто клуб называют просто «Марсель». Клуб был основан в 1899 году, и большую часть своей истории провел в высшем дивизионе французского футбола. «Марсель» 9 раз побеждал в чемпионате Франции и рекордные 10 раз выигрывал Кубок страны. В 1993 году «Олимпик» стал первым и последним французским победителем футбольной Лиги Чемпионов. В 1994 году команда была лишена звания чемпионов Франции и отправлена во второй дивизион в результате скандала с попыткой подкупа соперников. В 2010 году «Марсель» вновь завоевал титул чемпионов Франции под руководством своего бывшего игрока Дидье Дешама.

Домашний стадион марсельцев - 60-тысячный стадион Велодром в южной части города; на этой арене клуб играет с 1937 года. Стадион, известный своей живой атмосферой, регулярно приносит клубу звание самой посещаемой команды французского футбола. В сезоне 2008-09 средняя посещаемость домашних игр «Марселя» составляла 52 276 зрителей, рекордные для Первой лиги.

Традиционной формой «Марселя» до 1986 года были белые футболки и трусы с голубыми гетрами. Начиная с этого сезона, основная форма клуба стала состоять из белых футболок, белых шорт и белых гетр; голубой цвет в форме клуба стал светлее из-за маркетинговых причин. Однако в сезоне 2012-13 клуб вернулся к традиционным цветам - гетры вновь стали голубого цвета. Нынешняя эмблема клуба была разработана в 2004 году. Девиз клуба Droit Au But (фр. "Прямо к цели") был расположен под прежней эмблемой клуба (переплетенные буквы O и M) и золотой звездой, символизирующей победу в Лиге Чемпионов.

С 1997 года владельцем клуба являлся бизнесмен Робер Луи-Дрейфус, а после его смерти в 2009 клубом управляет его вдова Маргарита Луи-Дрейфус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:40 | Сообщение # 271

Агент ФИФА Джанфранко Чиккетти подтвердил информацию о том, то «Наполи» планирует приобрести полузащитника киевского «Динамо» Джеремейна Ленса.«Одной из главных трансферных целей «Наполи» является Ленс.Кроме того, неаполитанцы хотят усилиться Брумой из «Галатасарая», Айю из «Марселя» и Баккали из ПСВ.А еще в «Наполи» может появиться Джовинко, у которого истекает контракт с «Ювентусом», — сказал агент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 13:03 | Сообщение # 272

Нападающий шотландского "Селтика" Йон Гвидетти может продолжить свою карьеру во французском чемпионате.

Напомним, 22-летний футболист сборной Швеции, права на которого принадлежат английскому "Манчестер Сити", защищает цвета "Кельтов" на правах аренды.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Daily Record, в услугах талантливого форварда заинтересован французский "Марсель". По данным источника, руководство "Провансальцев" видит в Гвидетти будущую замену Андре-Пьеру Жиньяку, которого активно сватают на Туманный Альбион.

В текущем сезоне чемпионата Шотландии Йон Гвидетти сыграл за "Селтик" 8 матчей и забил пять голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.11.2014, 01:24 | Сообщение # 273

«Марсель» вырвал победу у «Бордо» в матче 14-го тура французской Лиги 1, вернувшись на первое место в чемпионате. Встреча, проходившая в Марселе на стадионе «Велодром», завершилась со счётом 3:1. 

На 55-й минуте Тома Туре вывел гостей вперёд. На исходе часа игры «Марсель» провёл ответный мяч — отличился Марио Лемина. На 85-й минуте Андре-Пьер Жиньяк вывел хозяев вперёд. Окончательный счёт в концовке встречи установил Миши Батшуайи.

После 14 туров чемпионата Франции «Марсель» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 31 очко. «Бордо», набравший 24 балла, находится на пятой строчке.Франция - Лига 1. 14-й турМарсель (Марсель) – Бордо (Бордо) – 3:1Голы: Туре, 55 (0:1); Лемина, 60 (1:1); Жиньяк, 85 (2:1); Батшуайи, 89 (3:1).Предупреждения: нет – Ямбере, 58.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 00:29 | Сообщение # 274

Марсель – Бордо 3:1 (0:0, 3:1)
Дата проведения
23 ноября, 23.00, «Велодром»

Голы:
0:1 – 55 Туре, 1:1 – 60 Лемина, 2:1 – 85 Жиньяк, 3:1 – 89 Батшуайи.
Марсель – Манданда, Джа-Джедже, Фанни, Алоэ, Менди, Лемина, Имбула, Баррада (Батшуайи, 73), Пайе, Товен (Омрани, 87), Жиньяк.
Бордо – Каррассо, Мариано, Ямбере (Сане, 62), Планю (Траоре, 62), Паллуа, Пундже, Хазри (Ролан, 79), Серти, Плашил, Морис-Беле, Туре.
Предупреждение:
Ямбере (58).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 02:26 | Сообщение # 275

Принц Аль-Валид может стать новым владельцем «Марселя», сообщает L’Equipe.Член Саудовской королевской семьи принц Аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз Аль Сауд является претендентом на покупку нынешнего лидера чемпионата Франции.Сумма возможной сделки оценивается в 100-150 миллионов евро. Принц Аль-Валид находится на 35-м месте в списке самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в 26 миллиардов долларов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:26 | Сообщение # 276

Руководство итальянского "Наполи" намерено серьезно поработать во время зимнего трансферного окна.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Corriere dello Sport, правление неаполитанского клуба рассматривает возможность подписания этой зимой защитника, атакующего полузащитника и нападающего. По данным источника, в шорт-лист гранда Серии А попали такие исполнители, как Маттео Дармиан ("Торино"), Лука Антонелли ("Дженоа"), Рикардо Родригес ("Вольфсбург"), Рикардо ван Рейн ("Аякс"), Иван Перишич ("Вольфсбург"), Андре Айю ("Марсель"), Карлос Вела ("Реал" Сосьедад), Джермейн Ленс ("Динамо" К) и Евгений Коноплянка ("Днепр").

Стоит отметить, на новые приобретения руководство "Наполи" готово потратить около 35 миллионов фунтов стерлингов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:32 | Сообщение # 277

Лига 1

15-й тур

Марсель – Нант 2:0 (2:0, 0:0)
Дата проведения
28 ноября, 22.30, «Велодром»

Голы:
1:0 – 24 Товен, 2:0 – 39 Фанни.
Марсель – Манданда, Джа-Джедже, Фанни, Нкулу, Менди, Лемина (Ромао, 80), Имбула, Баррада (Алессандрини, 64; Алоэ, 90), Пайе, Товен, Жиньяк.
Нант – Риу, Сиссоко, Вискаррондо, Джилободжи, Веньо, Хансен, Гомис (До, 75), Гакпе (Одель, 73), Верету, Нкуду (Бесса, 81), Бамму.
Предупреждения:
Товен (31), Джилободжи (38), Гомис (45).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:02 | Сообщение # 278

Форвард «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк поделился планами на будущее.

«В детстве я мечтал стать профессиональным футболистом и играть за «Марсель». Но сейчас думаю, что уйду в другой клуб по окончании сезона.

«Интер»? Это команда, которую возглавляет отличный тренер Манчини.

Я рассматриваю варианты, связанные со всеми топ-чемпионатами, а также с российской и турецкой лигами», – сказал нападающий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:02 | Сообщение # 279

Московское «Динамо» предложило за нападающего «Марселя» Андре-Пьера Жиньяка 6 миллионов евро, сообщает Get French Football News.

Однако сам французский футболист отказался рассматривать возможность перехода, поскольку планирует доиграть до конца сезона в своей нынешней команде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 01:08 | Сообщение # 280

Лорьян – Марсель 1:1 (1:1, 0:0)
Дата проведения
2 декабря, 21.00, «Стад дю Мустуа»

Голы:
0:1 – 32 Пайе, 1:1 – 37, пенальти Айю.
Лорьян – Лекомт, Гассама, Коне, Лотоа, Ле Гофф, Бартельме (Суну, 63), Мостефа, Меслуб, Геррейро (Пеле, 89), Айю, Жанно (Кутадер, 85).
Марсель – Манданда, Ромао, Фанни, Морель, Джа-Джедже, Баррада (Батшуайи, 59), Имбула, Товен, Менди, Пайе, Жиньяк.
Предупреждение:
Манданда (36).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 13:19 | Сообщение # 281

Марсель – Метц 3:1 (1:0, 2:1)
Дата проведения
7 декабря, 23.00, «Велодром»

Голы:
1:0 – 43 Жиньяк, 1:1 – 46 Малуда, 2:1 – 59 Айю, 3:1 – 90 Пайе.
Марсель – Манданда, Фанни, Нкулу, Морель, Джа-Джедже, Товен (Лемина, 78), Имбула (Ромао, 46), Айю (Алоэ, 90), Менди, Пайе, Жиньяк.
Метц – Каррассо, Метанир, Маршаль, Шоплен, Буссман, Лежен (Кривец, 77), Дукуре, Ндав, Малуда, Фалькон (Нгбакото, 66), Андрада.
Предупреждение:
Ндав (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:09 | Сообщение # 282

Агент полузащитника «Марселя» АндреФицджеральд Тома Айю опроверг информацию об интересе со стороны «Спартака».«Я ничего не слышал обинтересе «Спартака» и вообще какого-либо российского клуба», – сказал Тома.В текущем сезоне лиги 1хавбек провел 13 матчей, забив 3 гола и отдав 3 голевые передачи. В составе
сборной Ганы на ЧМ-2014 он забил 2 гола – по одному в ворота США и Германии.Другимипретендентами на Айю назывались «Ливерпуль», «Наполи»,«Милан», московское «Динамо».Катарский «Аль-Джайш» готов платитьфутболисту3,5 млн евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.12.2014, 14:56 | Сообщение # 283

Айю: как только откроется трансферное окно, всё возможно

Нападающий «Марселя» и сборной Ганы Андре Айю заявил, что пока не может сказать, покинет он команду в ближайшее трансферное окно или останется.

«Я не говорил, что ухожу или остаюсь. Хочу прояснить: сейчас я не думаю об уходе, поскольку с моей стороны это было бы нечестно по отношению к команде. Как только откроется трансферное окно, всё возможно, ведь это футбол. 

«Марсель» для меня больше, чем просто клуб. Я здесь многому научился, и будет неправильно не рассмотреть предложение о продлении контракта, если оно поступит", — приводит слова Айю La Provence.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.12.2014, 15:03 | Сообщение # 284

«Спартак» в зимнее трансферное окно намерен заполучить атакующего полузащитника «Марселя» и сборной Ганы Андре Айю, сообщает Чемпионат.com. Финансовые подробности предстоящего трансфера при этом не называются.В текущем сезоне лиги 1 хавбек провел 13 матчей, забив 3 гола и отдав 3 голевые передачи. В составе сборной Ганы на ЧМ-2014 он забил 2 гола – по одному в ворота США и Германии.Другими претендентами на Айю назывались «Ливерпуль», «Наполи»,«Милан», московское «Динамо». Катарский «Аль-Джайш» готов платить футболисту 3,5 млн евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.12.2014, 21:39 | Сообщение # 285

Президент «Марселя» Венсан Лабрюн принял решение не предлагать новые контракты форварду Андре-Пьер Жиньяку и полузащитнику
Андре Айю.
Соглашения обоих футболистов с французским клубом
истекают летом 2015 года, поэтому они смогут покинуть команду на правах
свободных агентов.
По словам агента Жиньяка, у него на руках 11 предложений от других клубов, но зимой 29-летний форвард не сменит клуб.
«Марсель» может продать Айю зимой за 2 миллиона евро.
В 19 матчах лиги 1 Жиньяк забил 12 голов и отдал 1 голевой пас, а Андре Айю в 15 матчах забил 3 гола и отдал 3 голевых паса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
Страница 19 из 21«121718192021»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму