Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Металлург» (Донецк) - Форум

Страница 1 из 41234»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Металлург» (Донецк)
«Металлург» (Донецк)
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:51 | Сообщение # 1


«Металлу́рг» — украинский футбольный клуб из Донецка. Основан 17 июня 1996 года. Играет на стадионе «Металлург», ранее играл на стадионе «Шахтёр». Выступает в украинской Премьер-лиге.
Базируясь в Донецке, где доминирует «Шахтёр», он имеет небогатую болельщицкую, но мощную финансовую поддержку, находясь в собственности Сергея Таруты. Благодаря мощному финансированию клуб имеет возможность приобретать дорогих футболистов, в том числе из-за границы. Клуб трижды становился бронзовым призёром чемпионата Украины.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:36 | Сообщение # 2

Эдуард Соболь стал игроком "Шахтера"

Защитник запорожского Эдуард Соболь "Металлурга" подписал договор с донецким "Шахтером".

Контракт с украинским защитником рассчитан на 5 лет.

Дополним, что в составе запорожского "Металлурга" Эдуард провел девять матчей в чемпионате Украины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:40 | Сообщение # 3

«Краснодар» арендовал камерунского защитника

«Краснодар» достиг договоренности с запорожским «Металлургом» об аренде камерунского защитника Адольфа Тейку, сообщает официальный сайт «горожан».

22-летний футболист будет выступать в составе краснодарской команды до конца сезона, после чего российский клуб сможет выкупить его контракт.

Футболист уже прибыл в Испанию и приступил к тренировкам в составе «горожан».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:26 | Сообщение # 4

Защитник сборной Ирландии О’ Ди перешел в «Металлург»
Защитник сборной Ирландии и канадского клуба «Торонто» Даррен О’Ди продолжит карьеру в донецком «Металлурге».

По сообщениям пресс-службы донецкого «Металлурга», с игроком подписан контракт на 3 года.

«Даррен О’ Ди квалифицированный футболист, который с 2006 года защищал цвета шотландского «Селтика». Даррен играет на позиции центрального защитника и имеет богатый послужной список. В его активе выигрыш чемпионата и Кубка шотландской лиги, участие в отборочных матчах Чемпионата мира и Чемпионата Европы. Всего Даррен О’ Ди сыграл 18 матчей в составе национальной сборной Ирландии и забил 1 гол. Надеемся, что наш новый футболист сможет усилить игру команды и поможет «Металлургу» решить поставленные перед ним задачи», – спортивный директор донецкого «Металлурга» Вардан Исраелян.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:34 | Сообщение # 5

Полузащитник «Кубани» и молодежной сборной России Никита Безлихотнов продолжит сезон в донецком «Металлурге». Срок аренды игрока рассчитан до конца календарного года.

– Никита – перспективный российский футболист, на которого мы очень рассчитываем, – говорит спортивный директор футбольного клуба «Кубань» Сергей Доронченко. – Но в данный момент ему просто необходима игровая практика, которую он в полной мере пока не может получать в «Кубани».

Очень надеемся, что этот отрезок, который он проведет в «Металлурге», пойдет игроку на пользу и станет шагом вперед в его профессиональной карьере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:41 | Сообщение # 6

Донецкое дерби между "Шахтёром" и "Металлургом" завершилось с ничейным исходом. Матч закончился со счётом 2:2. "Металлург" вёл в счёте по ходу игры, но упустил перевес в два мяча. На 24-й минуте после прострела Сергея Болбата мяч в собственные ворота срезал Ярослав Ракицкий, а в начале второго тайма гол на свой счёт записал Жуниор Мораес. "Горняки" усилиями Тейшейры тут же отквитались, а на 82-й минуте Эдуардо установил окончательный итог встречи.

"Шахтёр" набрал 23 очка и вышел на третье место в таблице. "Металлург" имеет 14 очков и занимает восьмую строчку.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
11-й тур

Металлург Д (Донецк) – Шахтёр (Донецк) – 2:2
Голы: Ракицкий, 24 (1:0, автогол); Мораес, 51 (2:0); Тейшейра, 54 (2:1); Эдуардо, 82 (2:2).
Предупреждения: Нельсон, 21; Чечер, 42; Мораес, 45+2; Прийма, 66; Александре, 71; Даниель, 90 – Коста, 38.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:06 | Сообщение # 7

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась встреча "Динамо" и донецкого "Металлурга" в рамках 12-го тура украинской премьер-лиги. Команда Олега Блохина добилась своей крупнейшей победы за последние годы, разгромив подопечных Сергея Ташуева со счётом 9:1. 

На 17-й минуте Денис Голайдо получил удаление за срыв атаки киевлян, а следом в течение шести минут Андрей Ярмоленко и Джермейнс Ленс забили по голу в ворота гостей из Донецка. На 40-й минуте "Металлург" ответил точным ударом Джордже Лазича после передачи Мораеса. 

После перерыва динамовцы буквально сокрушили гостей — Юнес Беланда провёл третий гол киевлян на 48-й минуте, на экваторе тайма Джермейнс Ленс и Андрей Ярмоленко оформили по дублю за две минуты, а ещё через три минуты Лукман Аруна забил шестой мяч хозяев отличным ударом со штрафного с дальней дистанции. Период с 70-й по 73-й минуты стал бенефисом Беланда, отправившего два гола в ворота Александра Бандуры и записавшего на свой счёт хет-трик. Финальную точку поставил Дьёмерси Мбокани под занавес сверхрезультативного противостояния, отметим, на счету форварда четыре передачи. 

Благодаря этому успеху "Динамо" вернулось на пятое место турнирной таблицы, "Металлург" сохранил представительство на десятой строчке. 

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 12-й тур

Динамо К (Киев) – Металлург Д (Донецк) – 9:1Голы: Ярмоленко, 21 (1:0); Ленс, 27 (2:0); Лазич, 40 (2:1); Беланда, 48 (3:1); Ленс, 62 (4:1); Ярмоленко, 64 (5:1); Аруна, 67 (6:1); Беланда, 70 (7:1); Беланда, 73 (8:1); Мбокани, 89 (9:1).Предупреждения: Сидорчук, 13; Гусев, 13 – Барановский, 29; Нельсон, 81.Удаления: нет – Голайдо, 19.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:19 | Сообщение # 8

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин оставил краткий комментарий сокрушительной победе столичного клуба, одержанной в 12-м туре премьер-лиги. Динамовцы, напомним, вышли победителями из домашнего противостояния с донецким "Металлургом", выиграв у гостей со счётом 9:1. 

"Столько моментов было и в предыдущих играх, так заканчивать мы могли многие матчи. Я ждал, когда команду прорвёт, просто нужно было успокоиться. Новая позиция Мбокани? Мы просто договорились с ребятами, что они могут менять позиции. Поэтому всё вполне нормально", — сообщил после встречи специалист в эфире телеканала "2+2".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:11 | Сообщение # 9

В 2009 году «Кьево» хотел подписать контракт с полузащитником Генрихом Мхитаряном, но не стал этого сделать из-за лимита на игроков не из Евросоюза, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что в 2009 году Мхитарян начал выступать за донецкий «Металлург».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 20:27 | Сообщение # 10

26-летний нападающий донецкого "Металлурга" Жуниор Мораес попал в сферу интересов "Ганновера", рассчитывающего укрепить атакующую линию в зимний трансферный период с учётом травмы Дидье Я Конан и вероятных уходом Маме Диуфа в конце сезона в статусе свободного агента. "Ганновер" может вступить в переговоры с донецким клубом уже в январе, сообщают немецкие журналисты.

Контракт Жуниора Мораеса с "Металлургом" рассчитан до 2015 года. В текущем сезоне бразилец принял участие в 15 матчах донецкой команды и забил шесть голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:35 | Сообщение # 11

Донецкий "Металлург" сыграл вничью с днепропетровским "Днепром" в матче 15-го тура украинского премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 1:1. Гости вышли вперёд уже на 13-й минуте благодаря голу Евгения Коноплянки. Дончанам удалось отыграться на 58-й минуте: отличился Вячеслав Чечер. В конце встречи днепропетровцы остались в меньшинстве. Вторую жёлтую за споры с арбитром получил Роман Зозуля.

Таким образом, "Металлург" набрал 19 очков и вышел на седьмое место в таблице. "Днепр" набрал 31 очко и остался на третьей позиции.

Украина — Премьер-лига
15-й тур

Металлург Д (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) – 1:1Голы: Коноплянка, 13 (0:1); Чечер, 58 (1:1).Предупреждения: Кампос, 45+1; Нельсон, 83 – Стринич, 60; Матеус, 87; Зозуля, 89.Удаления: нет – Зозуля, 90+5.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:57 | Сообщение # 12

Делегация "Металлиста" прибыла в Донецк для участия в матче 16-го тура премьер-лиги Украины с местным "Металлургом". По сведениям редакции телеканала "Футбол", Мирон Маркевич не взял на эту встречу голкипераВладимира Дишленковича и защитника Родриго Моледо. Причины такого тренерского решения неизвестны, поскольку по прибытии харьковчане отказались от предматчевого общения с представителями прессы.

Игра на поле стадиона "Металлург" в Донецке состоится сегодня, 10 ноября, в 16:00.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:53 | Сообщение # 13

Донецкий "Металлург" обыграл харьковский "Металлист" в матче 16-го тура украинской премьер-лиги. Встреча в Донецке завершилась со счётом 3:0. Голы в составе победителей провели Джордже ЛазичВячеслав Чечер, а ещё один гол в свои ворота забил защитник харьковчан Сергей Пшеничных.

Таким образом, "Металлург" набрал 22 очка и поднялся на восьмую позицию. "Металлист" упустил шанс вернуть себе первое место и остался вторым с 34 очками в активе.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
16-й тур

Металлург Д (Донецк) – Металлист (Харьков) – 3:0Голы: Лазич, 24 (1:0); Чечер, 32 (2:0); Пшеничных, 80 (3:0, автогол).Предупреждения: Чечер, 30; Болбат, 54 – Шавьер, 64; Гоменюк, 82; Гомес, 90+5.Удаления: нет – Гоменюк, 90+4.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:44 | Сообщение # 14

Бывший полузащитник сборной Украины Геннадий Зубов прокомментировал матч премьер-лиги "Металлург" Д – "Металлист" (3:0), который главный тренер харьковчан Мирон Маркевич назвал худшим в исполнении его подопечных за девять лет, в течение которых он возглавляет команду.

"Думаю, что тренерский штаб сделает правильный анализ игры и найдёт выход из ситуации. Считаю, что Мирон Богданович немного погорячился, давая такой комментарий. Это всё эмоции. "Металлист" подвела реализация, тогда как "Металлург" сыграл дисциплинированно в обороне и переключался на быстрые атаки", — цитирует Зубова сайт "Футбол 24".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:48 | Сообщение # 15

Защитник донецкого "Металлурга" Александр Насонов поделился впечатлениями от игры своей команды против харьковского "Металлиста", которая завершилась победой дончан со счётом 3:0.

"Может быть, и не ожидали, но мы на эту победу очень настраивались. Тем более, играть с фаворитами – "Шахтером" и "Днепром" – у нас получается. Нужно было и у лидера отобрать очки, мы настроились. Главное, не дали атакующей четверке "Металлиста" что-нибудь сделать.

Мы готовились, что соперник сыграет еще лучше. Просто мне кажется, что "Металлист" на нас не так сильно настраивался", — цитирует Насонова пресс-служба донецкого клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Металлург» (Донецк)
Страница 1 из 41234»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму