Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Металлист» (Харьков) - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 14«12341314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Металлист» (Харьков)
«Металлист» (Харьков)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.02.2013, 01:11 | Сообщение # 1

"Металлист" проиграл "Ньюкаслу", и покинул Лигу Европы
В Харькове состоялась ответная игра "Металлиста" и "Ньюкасл Юнайтед" на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Команда Мирона Маркевича уступила соперникам из Англии с минимальным счётом. В первом тайме счёт не был открыт, а на экваторе второй половины встречи на поле стадиона "Металлист" Шола Амеоби реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря Александра Горяинова, а харьковчанам, в свою очередь, так и не удалось поразить ворота Тима Крула.

Таким образом, с учётом ничейного результата первой игры соперников в Ньюкасле клуб из Харькова завершил выступления в раунде плей-офф Лиги Европы.

Лига Европы

1/16 финала

Ответный матч

Металлист (Харьков, Украина) – Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия) – 0:1

Голы: Амеоби, 64 (0:1, пен).

Предупреждения: Фининьо, 87; Кристальдо, 88 – Айдара, 44; Сиссе, 74; Крул, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:53 | Сообщение # 16

Звонимир Вукич: «Знаю, что у «Металлиста» очень богатый президент»

Полузащитник ПАОК Звонимир Вукич прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов. Напомним, в третьем квалификационном раунде грекам будет противостоять харьковский «Металлист».

«Знаю, что у «Металлиста» очень богатый президент, который вложил много денег в клуб. Теперь это одна из топ команд.

Перед нами сложная задача, особенно если учесть тот факт, что первый матч мы проведем без болельщиков», – сказал Вукич.

Напомним, Вукич с 2003 по 2008 год выступал за донецкий «Шахтер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:53 | Сообщение # 17

Сотирис Балафас: «У «Металлиста» сильные футболисты в линии атаки»

Полузащитник ужгородской «Говерлы» Сотирис Балафас, который раньше выступал за ПАОК, прокомментировал результаты жеребьевки, по которым греческой команде в третьем раунде квалификации будет противостоять харьковский «Металлист».

«Металлист» – очень сложный соперник. У них сильные и быстрые футболисты, особенно в атаке. Они несколько лет играют вместе.

Сейчас «Металлист» является лидером украинского футбола, наряду м «Динамо» и «Шахтером», – сказал Балафас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.07.2013, 00:47 | Сообщение # 18

Обрадович подписал контракт с «Партизаном»
Бывший футболист харьковского «Металлиста» Милан Обрадович продолжит карьеру в сербском «Партизане».

35-летний игрок прошел медобследование в клубе и подписал с ним соглашение на один год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:49 | Сообщение # 19

«Металлист» почти оформил трансфер Гомеса

Харьковский «Металлист» находится в шаге от подписания контракта с полузащитником итальянской «Катании» Алехандро Гомесом, сообщает Football Italia.

Сам футболист уже принял принципиальное решение о переезде на Украину, о чем и постарается объявить в ближайшее время.

«Катания» хотела бы удержать одного из своих лидеров, забившего в прошлом чемпионате Италии восемь мячей в 36 играх.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 13:15 | Сообщение # 20

"Катания" подтвердила переход Алехандро Гомеса в "Металлист"
Президент "Катании" Антонино Пульвиренти подтвердил, что нападающий команды Алехандро Гомес переходит в харьковский "Металлист".

"Металлист"? Мы смирились с потерей Гомеса. Алехандро переедет в новую команду в течение ближайших нескольких дней.

Что касается Макси Лопеса, он игрок "Катании". Есть несколько предложений по его переходу, но я не думаю, что он сменит клуб" - сказал президент итальянской команды в интервью ItaSportPress.

Отметим, ранее услугами Гомеса интересовались "Интер", "Наполи" и "Милан", но в настоящее время он взял курс на Украину.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 03:38 | Сообщение # 21

"Альмерия" арендовала защитника "Металлиста"
Испанская "Альмерия" арендовала аргентинского защитника харьковского "Металлиста" Марко Торсильери, сообщает официальный сайт "красно-сине-белых".

25-летний футболист сегодня подписал контракт с новой командой. Марко будет защищать цвета "Альмерии" до конца сезона-2013/14.

Напомним, соглашение Торсильери с "Металлистом" истекает в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 06:20 | Сообщение # 22

«Металлист» исключен из Лиги чемпионов из-за дела о договорном матче
УЕФА объявил об отстранении «Металлиста» от участия в Лиге чемпионов-2013/14.

Такое решение было принято в связи с вердиктом Спортивного арбитражного суда, который разбирал дело о договорном матче «Металлиста» с «Карпатами», состоявшемся в сезоне-2007/08.

В плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Металлист» должен был сыграть с «Шальке». Теперь место украинского клуба должен занять ПАОК, который проиграл «Металлисту» в прошлой отборочной стадии.

Напомним, что Федерация футбола Украины (ФФУ) признала «Карпаты» и «Металлист» виновными в организации договорного матча и применила наказание, сняв с клубов по девять очков в чемпионате-2011/12, а также лишив «Металлист» бронзы в сезоне-2007/08.

CAS постановил, что «Металлист» и «Карпаты» заплатят штраф в размере 25 тысяч долларов, однако снятие очков отменил.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 07:38 | Сообщение # 23

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал решение УЕФА об отстранении его команды от еврокубков.

— Скажу честно, я не думал, что нас дисквалифицируют. Предполагал, что наказание будет менее жестким. Сейчас трудно, что-либо комментировать. Буквально перед вашим звонком я узнал, что «Металлист» дисквалифицировали и сейчас пока нахожусь в состоянии шока.

Пока многие моменты не известны. Например, с какого времени начинает действовать дисквалификация? Сыграем мы с «Шальке» или уже нет. Нужно выяснить все нюансы.

— Как вы считаете, дисквалификация не изменит отношение к перспективам в «Металлисте» его легионеров?

— Пока трудно об этом говорить. Я еще не говорил с командой. Надеюсь, что все будет нормально.

— Существует мнение, что из любой ситуации нужно извлекать позитивные моменты. Возможно, без еврокубков «Металлист» будет иметь больше шансов в борьбе за золотые медали Чемпионата Украины?

— Посмотрим, возможно, и так. Сейчас нужно успокоиться, все взвесить и продолжать работать. Останавливаться нельзя. Мы так долго шли к Лиге чемпионов и очень обидно вот так вот ее покидать. Если «Металлист» дисквалифицировали, значит это кому-то было нужно, – заявил Маркевич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:59 | Сообщение # 24

«Металлист» подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд с целью приостановить решение УЕФА об исключении клуба из Лиги чемпионов-2013/14.

Напомним, харьковский клуб был отстранен от участия в турнире в связи с вердиктом Спортивного арбитражного суда, который разбирал дело о договорном матче «Металлиста» с «Карпатами», состоявшемся в сезоне-2007/08, и признал виновными некоторых представителей «Металлиста».

В раунде плей-офф Лиги чемпионов, где харьковчане встретятся с «Шальке», их должен заменить ПАОК.

CAS пригласил представителей УЕФА и греческого клуба для дачи показаний. Дальнейшая информация по этому делу будет обнародована сегодня вечером.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.08.2013, 13:31 | Сообщение # 25

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о признании матча «Металлист» – «Карпаты» договорным было приостановлено 16 августа.

«Это решение Верховного суда Швейцарии означает, что решение, вынесенное CAS 2 августа, утрачивает свою силу до рассмотрения Верховным судом Швейцарии апелляции «Металлиста» по существу. Таким образом, у УЕФА нет формальных оснований для того, чтобы не допускать «Металлист» к матчам плей-офф.

В данной ситуации УЕФА должно отменить свое решение или, по крайней мере, приостановить. И уже мы обращаемся в УЕФА и CAS с соответствующей просьбой и информируем их о решении Верховного суда Швейцарии и надеемся на скорейшее решение.

Мы будем просить Верховный суд Швейцарии отменить решение CAS вообще. Параллельно мы будем вести процесс с CAS по отмене решения УЕФА», – сказал юрист «Металлиста» Ключковский.

«Мы действуем, исходя из того, что доказательства, используемые для установления вины «Металлиста» в участии в договорном матче, являются не убедительными и по законодательству Швейцарии – незаконными. Настолько быстрое решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении решения CAS свидетельствует о том, что суд видит потенциально серьезные вопросы и недостатки в доказательствах, которые были использованы в решении CAS.

«Металлист» серьезно рассчитывает на то, что решение CAS будет отменено. Пока же хочу заметить, что любые действия, которые будут противоречить решению Верховного суда Швейцарии – высшего судебного органа Швейцарии – могут рассматриваться как неуважение к суду» – добавил Ключковский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:27 | Сообщение # 26

Форвард "Металлиста" Марко Девич опроверг слухи о том, что в связи с отстранением команды от выступления в Лиге чемпионов некоторые легионеры захотели сменить место работы.

"Определённое напряжение в команде, конечно, присутствовало – очень нам хотелось поиграть в Лиге чемпионов. Тем более соперник не был "непроходимым". Но об этом мы уже забыли, хотя и ждём ещё окончательного решения 28 августа. Но сегодня уже полностью сконцентрировались на внутреннем чемпионате. Всё уже идёт в привычном режиме. А неприятности могут только завести нас, чтобы мы в этом сезоне выступили не хуже, чем в прошлом. Нас сейчас могут устроить только первые две позиции, которые вернут нашим болельщикам надежду на Лигу чемпионов. И ещё в этом сезоне мы как никогда ответственно отнесёмся к Кубку Украины – мы сегодня не боимся никого и собираемся дойти до самого финала Кубка.

Слухи о возможном уходе легионеров? Это абсолютная неправда, могу это сказать с полной ответственностью. Мы поговорили по-мужски и решили – продолжаем бороться за самые высокие места в чемпионате Украины. Да, то, что случилось, расстроило всех, но ни у одного из наших легионеров и в мыслях не было уезжать из Харькова", — цитирует Девича клубная пресс-служба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:46 | Сообщение # 27

«Роме» нужен капитан «Металлиста»
Римская «Рома» заинтересована в услугах капитана харьковского «Металлиста» Хосе Сосы, информирует Goal.com.

По данным издания, аргентинский полузащитник должен заменить в составе «волков» Эрика Ламелу, который близок к переходу в «Тоттенхэм».

Соса, скорее всего, будет не против вернуться в Серию А, учитывая то, что «Металлист» был исключен из Лиги чемпионов в связи с договорными матчами.

Ранее полузащитник выступал в составе итальянского «Наполи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:37 | Сообщение # 28

"Шахтёр" потерял очки в матче с "Металлистом"
На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершился центральный матч субботней программы игр восьмого тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны встретился с вице-чемпионом Украины, соперники сыграли вничью со счётом 1:1.

В первом тайме "горняки" выглядели предпочтительней, создав ряд перспективных моментов, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме соперники продолжили играть в атакующий футбол, первый гол был забит на 59-й минуте — Тарас Степаненко головой переправил мяч в ворота харьковчан после навеса в штрафную площадку. На 71-й минуте на поле в чёрно-оранжевой футболке дебютировал новичок "Шахтёра" Бернард, заменив Дугласа Косту. На 77-й минуте Марко Девич забил свой восьмой гол в чемпионате и сравнял счёт. В последние минуты соперники могли вырвать победу, но в итоге был зафиксирован ничейный результат. На последних секундах второе предупреждение получил капитан хозяев Дарио Срна и был вынужден покинуть поле.

Таким образом, после восьми туров ситуация в верхней части турнирной таблицы не изменилась. "Металлист" сохранил первое место, набрав 20 очков, "Шахтёр" идёт вторым, имея на очко меньше.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
Восьмой тур

Шахтёр (Донецк) – Металлист (Харьков) – 1:1
Голы: Степаненко, 59 (1:0); Девич, 77 (1:1).
Предупреждения: Кривцов, 26; Степаненко, 54; Срна, 90 – Соса, 21.
Удаления: Срна, 90+4 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:01 | Сообщение # 29

«Болонья» арендовала Кристальдо у «Металлиста»
Нападающий «Металлиста» Жонатан Кристальдо проведет нынешний сезон в итальянской «Болонье» на правах аренды.

- Кристальдо уже в Италии, — написал на своей страничке в Facebook первый вице-президент «Металлиста» Константин Пивоваров. — «Болонья» согласовала с нами условия аренды с правом выкупа. Сегодня все документы будут подписаны. Желаем Кристальдо успехов в серии А.

Аргентинец перебрался в украинский клуб из «Велес Сарсфилда» зимой 2011 года, а его трансфер обошелся боссам харьковчан в 5 миллионов евро. Всего в составе «Металлиста» форвард провел 88 матчей в различных турнирах, забил 38 мячей и отдал 6 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:31 | Сообщение # 30

Маркевич: «Металлист» делал предложение Милевскому»Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич рассказал о том, что клуб интересовался нападающим Артемом Милевским.«Мы рассматривали эту кандидатуру. Он игрок хороший, с удовольствием с ним работал в сборной. Но в таких моментах нужно обоюдное согласие.Мы сделали предложение, но оно осталось без внимания со стороны Артема. Может он хотел за границу куда-то уехать. Так оно, в принципе, и получилось.Я ему желаю только успехов», — отметил Маркевич.Напомним, что Милевский подписал 3-летний контракт с турецким «Газиантепспором».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Металлист» (Харьков)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму