Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Металлист» (Харьков) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 14«123451314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Металлист» (Харьков)
«Металлист» (Харьков)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.02.2013, 01:11 | Сообщение # 1

"Металлист" проиграл "Ньюкаслу", и покинул Лигу Европы
В Харькове состоялась ответная игра "Металлиста" и "Ньюкасл Юнайтед" на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Команда Мирона Маркевича уступила соперникам из Англии с минимальным счётом. В первом тайме счёт не был открыт, а на экваторе второй половины встречи на поле стадиона "Металлист" Шола Амеоби реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря Александра Горяинова, а харьковчанам, в свою очередь, так и не удалось поразить ворота Тима Крула.

Таким образом, с учётом ничейного результата первой игры соперников в Ньюкасле клуб из Харькова завершил выступления в раунде плей-офф Лиги Европы.

Лига Европы

1/16 финала

Ответный матч

Металлист (Харьков, Украина) – Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия) – 0:1

Голы: Амеоби, 64 (0:1, пен).

Предупреждения: Фининьо, 87; Кристальдо, 88 – Айдара, 44; Сиссе, 74; Крул, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:55 | Сообщение # 31

Форвард «Динамо» Андрей Воронин поделился мыслями в преддверии товарищеского матча против харьковского «Металлиста».
– Для меня это будет нерядовой матч, ведь я буду выступать на родине. А с прекрасным стадионом в Харькове связаны особые воспоминания — именно на нем я провел последнюю игру в составе сборной Украины.
Мы приехали далеко не в сильнейшем составе, многие отправились в сборные, их места заняли дублеры. Надеюсь, выступим достойно», – сказал Воронин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:05 | Сообщение # 32

Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску рассказал о составе клуба перед товарищеским матчем с «Металлистом».– Отличный стадион, прекрасная погода, великолепное поле. Пока я всем доволен в Харькове.Нам будет противостоять очень мощная команда, лидер украинского первенства, от таких встреч всегда очень много пользы.Мы взяли с собой много молодежи, и как бы не сложилась завтрашняя игра, для юных футболистов это будет неоценимый опыт, – считает Петреску.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:40 | Сообщение # 33

Полузащитник московского «Динамо» Джордже Флореску прокомментировал исход товарищеского матча с «Металлистом» (1:0).– Я выступал в украинском чемпионате за киевский «Арсенал», поэтому хорошо знал нашего сегодняшнего соперника. «Металлист» сейчас находится на подъеме, лидирует в украинском чемпионате, так что матч ожидаемо получился непростым.Приятно, что мы показали достойную игру и сумели одержать победу.– Ты довольно редко выходишь на поле. Тяжеловато сегодня пришлось без практики?– Да, очень тяжело, конечно. Когда ты находишься в игровом ритме, постоянно выходишь на поле, то ощущаешь себя иначе. Никакая тренировка не заменит матчей. Поэтому эта контрольная игра в Харькове с таким серьезным оппонентом была для меня очень полезной.– У «Динамо» сегодня отсутствовало более 10 человек сборников и травмированных...– У нас очень серьезная конкуренция за место в составе, все претендуют на то, чтобы выходить на поле, и сегодня старались показать, что достойны этого. На мой взгляд, справились с задачей.– Если в первом тайме явных моментов у «Динамо» было больше, то в концовке, согласись, «Металлист» серьезно угрожал нашим воротам.– Поведя в счете, мы немного прижались к воротам, а «Металлист» дома, естественно, хотел отыграться. У нас в концовке на поле было много ребят из дубля, которые сумели отстоять наши ворота и сохранить победный счет, – сказал Флореску.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 17:33 | Сообщение # 34

Новичок «Амкара» Томас Фибель рассказал о своем переходе в пермский клуб.«Меня сразу заинтересовало предложение «Амкара». Мне много рассказывали про главного тренера команды. Это специалист, который много работает над выстраиванием коллектива внутри команды.Уверен, что, поработав в пермском клубе, я смогу вырасти как игрок. Переговоры проходили как обычно, все решалось между менеджерами клубов.До того, как отправиться в «Амкар», я ездил в украинский «Металлист». Однако харьковский клуб был исключен из розыгрыша Лиги чемпионов.Я вернулся в «Видзев», мой менеджер сказал, что «Амкар» во мне заинтересован, а тренер знаком с моей игрой. Я решил, что пермский клуб – отличный вариант для развития моей карьеры, – отметил Фибель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 19:45 | Сообщение # 35

Защитник «Динамо» Дуглас поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Металлистом», а также рассказал о положении дел в московском клубе.– Матч был отличным спаррингом. «Динамо» сыграло хорошо, мы контролировали ход встречи, нам удалось забрать мяч у соперника. «Динамо» провело достаточно много атак, и могло не раз поразить ворота. Рад, что в итоге победили, но могли сыграть еще лучше.– Матч против «Металлиста» добавил уверенности?– С каждой неделей в «Динамо» ее становится все больше. Нужно только немного подтянуть физику.– На поле вы выиграли все единоборства...– Я старался показать хороший футбол, держал все под контролем. Получалось играть на опережение. Здорово, что все получилось.– Победа над «Металлистом» поднимет боевой дух?– Конечно, эта победа поможет нам в чемпионате. Было очень важно сыграть «на ноль», этим мы добавили себе и тренеру уверенности перед матчем с «Уралом», – сказал Дуглас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:47 | Сообщение # 36

«Металлист» разгромил киевское «Динамо»
Чемпионат Украины

9-й тур

Металлист – Динамо Киев 3:0 (1:0, 2:0)

15 сентября, 20.30, «Металлист»

Голы:

1:0 – 43 Клейтон Шавьер, 2:0 – 90 Соса, 3:0 – 90 Марлос.

Металлист – Дишленкович, Ксенз, Гуйе, Моледо, Марсио Азеведо, Клейтон Шавьер (Красноперов, 50), Эдмар, Гомес (Марлос, 87), Соса, Диего Соуза, Девич (Себа Бланко, 77).

Динамо Киев –  Коваль, Гусев, Драгович, Хачериди, Тремулинас, Велозу (Идейе, 79), Вукоевич, Ярмоленко, Безус (Аруна, 71), Ленс, Мбокани.

Предупреждения:

Безус (42), Девич (44), Аруна (90), Коваль (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:58 | Сообщение # 37

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал победу над киевским «Динамо» (3:0) в матче 9-го тура украинской премьер-лиги.

– Хорошая игра. Обе команды показали футбол европейского уровня. Мы сыграли чуть лучше, поэтому победили. Я поблагодарил футболистов за самоотдачу и игровую дисциплину. Самое главное, чтобы мы продолжали так и дальше.

– Замена Девича вызвана желтой карточкой?

– Это тоже, во-первых. Во-вторых, он переболел. Он практически не тренировался, вчера он вышел на поле впервые. Он был не в лучей форме, потому что болезнь была неприятная.

Те моменты, когда он был на поле, он держал в напряжении всех защитников. Надеемся, что он восстановится и в Симферополе будет уже в полной боевой готовности

– Что с Шавьером и какова ситуация с травмой Березовчука?

– По Шавьеру мы будем знать завтра. Березовчук выпал на три недели.

– Удалось ли игрокам поставить философию чемпионов и победителей?

– Практически весь сезон впереди. Надо спокойно относиться ко всему и двигаться вперед. Сейчас все зависит только от футболистов. Я им перед матчем сказал, что надо стараться быть до конца на первом месте. Если они будут все матчи играть так, как сегодня, то сомнений у меня нет. Но футбол это такая штука, – сказал Маркевич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:06 | Сообщение # 38

Полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич поделился впечатлениями по итогам матча против «Металлиста» (0:3).

«Каждый из игроков «Динамо» после сегодняшнего поражения должен задуматься о своей игре. Мы все должны извиниться перед своими болельщиками, перед президентом клуба. Нам всем должно быть стыдно.

Мы, повторюсь, должны подумать о своей игре, о своём отношении. Мы – это киевское «Динамо», и мы не должны позволять себе такого.

Нам необходимо теперь как можно быстрее поднимать голову. Сейчас у нас впереди матчи в Лиге Европы, а затем – в чемпионате страны.

Мы должны улучшать свою игру. И извиниться перед болельщиками за такую игру», – сказал Вукоевич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:43 | Сообщение # 39

Капитан Металлиста Хосе Эрнесто Соса сегодня забил последний из трех безответных голов харьковской команды в ворота Таврии.

«Такую, скажем, более ориентированную на защиту игру от соперника мы и ожидали, — сказал Соса пресс-службе Металлиста. — Все понимают, что на сегодняшний день любая команда чемпионата против нас старается показать все лучшее, на что она способна. Все хотят отобрать у нас очки, сбить нас с того ритма и не дать показать тот футбол, в который мы играем. Таврия сегодня исключением не стала».

«В общем-то, Таврия ничем особым не отличается от многих других команд, которые на поле стараются показать все то, на что способны. Сегодня наш соперник сыграл так, как смог. Нашей же задачей было думать только о своей игре и реализовывать созданные моменты. Самое главное сегодня – это очередные три очка в копилке».

Аргентинский атакующий хавбек также пожаловался на слишком высокую траву на стадионе в Симферополе.

«Поле было, если так можно выразиться, немного «медленным». Конечно, это затрудняло нам игру и не давало показать присущий нам футбол. Однако, второй тайм, считаю, все расставил на свои места», — отметил Соса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:25 | Сообщение # 40

Нападающий "Днепра" Евгений Селезнёв сообщил о разрешении проблем с освещением "Днепр-Арены", которые не позволили провести второй тайм противостояния с "Металлистом". По словам форварда, днепряне были готовы к продолжению игры, однако соперники приняли решение отправиться в Харьков. 

"Мы хотели продолжать, а они решили уехать домой. Не знаю, почему делегат принял такое решение, можно было ещё 15 мин подождать и играть. 

Сейчас свет уже включили, всё нормально", — передаёт комментарий Селезнёва корреспондент "Чемпионат.com" Дмитрий Коваленко из Днепропетровска.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:18 | Сообщение # 41

После событий на стадионе "Днепр-Арена" администрация харьковского "Металлиста" сделала официальное заявление, потребовав засчитать техническое поражение "Днепру" из Днепропетровска в связи с нарушениями норм безопасности в центральном матче 12-го тура украинской премьер-лиги, который не был доигран из-за проблем с освещением. Встреча была прервана при счёте 2:1 в пользу "Днепра".

"После 45 минут, в течение которых стадион оставался без освещения, делегатом матча было принято решение об остановке поединка. Стоит принять во внимание, что подобное нарушение – не форс-мажор, стадион является собственностью ФК "Днепр", и именно клуб несёт всю ответственность за то, что произошло на "Днепр-Арене", а именно необеспечение должных условий для проведения матча, а также необеспечение безопасности в течение 45-минутной паузы (отсутствие света на эвакуационных выходах с трибун, проникновение двух болельщиков хозяев по металлическим конструкциям на крыше с последующим сбрасыванием горящих файеров на головы болельщикам "Металлиста", использование множества пиротехнических средств и ослепляющих лазерных указок и тому подобное).

Считаем, что со стороны клуба не было принято никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы и ускорить процесс устранения проблем с освещением. Согласно статье 60 регламента чемпионата Украины среди команд премьер-лиги стадион должен быть обеспечен двумя независимыми источниками питания, и при отключении основного источника питания резервный источник должен подключаться автоматически. ФК "Днепр" не обеспечил функционирование такой резервной системы в нарушение требований регламента.

В сложившейся ситуации считаем, что ФК "Днепр" должно быть засчитано техническое поражение, так как переигровка либо доигровка матча просто физически невозможны, ведь уже завтра игроки обеих команд отправятся в стан национальных сборных. В противном случае подобная порочная практика может быть использована как прецедент и другие команды смогут применять её с целью перенести матч, дать отдохнуть своим игрокам", — приводит обращение к футбольной общественности пресс-служба харьковчан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:19 | Сообщение # 42

Пауза во встрече "Днепра" и "Металлиста" в 12-м туре премьер-лиги, связанная с проблемами с освещением "Днепр-Арены", ознаменовалась проявлениями неспортивного поведения в среде болельщиков. Так, в фанатском секторе "Металлиста" загорелись кресла, возгорание было нейтрализовано с помощью пожарного оборудования, кроме того, была брошена дымовая шашка. Позже болельщики "Металлиста" выразили недовольство тем, что органы правопорядка ограничивают выход из трибун арены.

"Фанаты "Металлиста" недовольны этим. Им не нравится ждать своей очереди на выход, и они висят на решётках, как обезьяны, и поют "чужие губы тебя ласкают...". Всё это происходит под присмотром правоохранителей", — сообщил корреспондент издания "Комсомольская правда — Украина" с места событий. 

Ранее стало известно о том, что в вынужденной паузе после первого тайма болельщики "Металлиста" были атакованы местными любителями футбола с использованием пиротехнических средств.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:20 | Сообщение # 43

Открывший счёт в недоигранной встрече с "Металлистом" Виталий Мандзюк выразил мнение о том, что "Днепр" был ближе к победе по итогам матча, отреагировав на проблемы с освещением на "Днепр-Арене" и перенос принципиального противостояния с харьковчанами.

"Не знаю, кто может сейчас понимать, что случилось. Исчез свет… Какое решение примут футбольные власти, сейчас неизвестно. Конечно, всё это очень печально. Мы вели в счёте, и всё было в наших руках. Я сейчас смотрю и вижу, что на стадионе есть свет… Непонятная ситуация. Наверное, нам должны будут сказать, что произошло.

Мы повели в счёте, были заряжены конкретно на победу. Да, "Металлист" отыграл один мяч, но впереди было ещё целых 45 минут, и у нас на победу было больше шансов, потому что мы вели в счёте. "Металлисту" нужно было больше рисковать, и только Бог знает, с каким счётом закончился бы матч.

Не вижу ли в случившемся спланированной акции? Мне тяжело говорить. Мы все в неведении по поводу того, что произошло. Время покажет, что случилось, а сейчас что-то говорить тяжело", — отметил Мандзюк в эфире телеканала "2+2".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:34 | Сообщение # 44

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал решение премьер-лиги по прерванному матчу 12-го тура "Днепр" — "Металлист", а также рассказал о травме Клейтона Шавьера, которую бразилец получил вчера. О решении премьер-лиги наставник харьковчан узнал от корреспондента "Чемпионат.com".

"Конечно, решение не справедливо. Да, Шавьер получил травму, но я пока не знаю, насколько там всё серьёзно. Поговорим с врачами, и будет что-то известно", — приводит слова Маркевича корреспондент "Чемпионат.com" Даниил Вереитин.

Напомним, что дирекция премьер-лиги постановила доиграть матч "Днепр" — "Металлист", начиная со второго тайма.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:05 | Сообщение # 45

Украинский легионер польской "Короны" Сергей Пилипчук поделился ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата мира – 2014 Украина – Польша, похвалил некоторых игроков украинской команды и назвал слабые стороны поляков.

"В Польше ждут этого матча, этого шанса, — цитирует игрока "Сегодня". — Что касается меня, то поспорил с двумя польскими одноклубниками на энную сумму, не сильно большую: я поставил на победу Украины, они — на Польшу. Вместе будем смотреть этот матч. Тут любят собираться для командного просмотра. Когда играли Польша — Черногория (1:1), 10 футболистов собрались у одного из них дома. А тут такой матч — компания будет ещё больше.

Говорите, у Украины нет таких сильных форвардов, как Левандовски? Ну, как сказать… Девич сейчас разве хуже Левандовского? Ничуть! Как раззабивался. А Ярмоленко, Коноплянка… Левандовски хорош. Правда, на него в Польше пресса клевещет, ждёт больше голов. Пусть ждёт, только не с Украиной. Вообще мой прогноз — 2:1 в нашу пользу.

Слабые стороны поляков? Центр обороны. Очень много голов через эту зону пропускают. Надо этим пользоваться. Например, в ворота "Легии", трое защитников которой вызваны в сборную Польши, моя "Корона" забила три мяча. Это о чём-то говорит. Правда, нас это не спасло: уступили "Легии" 3:5".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Металлист» (Харьков)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму