Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Металлист» (Харьков) - Страница 8 - Форум

Страница 8 из 14«126789101314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Металлист» (Харьков)
«Металлист» (Харьков)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.02.2013, 01:11 | Сообщение # 1

"Металлист" проиграл "Ньюкаслу", и покинул Лигу Европы
В Харькове состоялась ответная игра "Металлиста" и "Ньюкасл Юнайтед" на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Команда Мирона Маркевича уступила соперникам из Англии с минимальным счётом. В первом тайме счёт не был открыт, а на экваторе второй половины встречи на поле стадиона "Металлист" Шола Амеоби реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря Александра Горяинова, а харьковчанам, в свою очередь, так и не удалось поразить ворота Тима Крула.

Таким образом, с учётом ничейного результата первой игры соперников в Ньюкасле клуб из Харькова завершил выступления в раунде плей-офф Лиги Европы.

Лига Европы

1/16 финала

Ответный матч

Металлист (Харьков, Украина) – Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия) – 0:1

Голы: Амеоби, 64 (0:1, пен).

Предупреждения: Фининьо, 87; Кристальдо, 88 – Айдара, 44; Сиссе, 74; Крул, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:17 | Сообщение # 106

Нападающий «Металлиста» Марко Девич прокомментировал информацию о тяжелом финансовом положении харьковского клуба и отставку главного тренера команды Мирона Маркевича.«Это решение Мирона Богдановича. Со стороны игроков и клуба могу сказать ему большое спасибо за все, что он сделал. Это немало. Это его личное решение. Каждый из нас довольно взрослый, понимает ситуацию и сам принимает решение.Что касается финансирования, то я уверен, что такой клуб, как «Металлист», который на сегодняшний день принадлежит Сергею Витальевичу Курченко (не знаю, честно говоря, почему его уже все списывают), никогда не останется без спонсоров. Всегда такому бренду, такому клубу найдется поддержка в городе, в котором очень сильно любят футбол.Живем нормально, боремся нормально. Готовимся на игру первого тура. Эта небольшая задержка [зарплаты] – не повод для паники.Уверен, в «Металлисте» все наладится и все будет нормально», – приводит слова Девича «Террикон» со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».Ранее сообщалось, что игроки «Металлиста» три месяца не получают зарплату.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:09 | Сообщение # 107

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что владелец «Металлиста» Сергей Курченко намерен продолжать финансирование клуба.«Вчера поздно вечером я разговаривал с Сергеем Курченко по этому вопросу и получил ответ, что он и далее намерен финансировать команду. Я не могу согласиться с тем, что «Металлист» прекратит свое существование.Если это будет касаться моей компетенции, гарантий и обязательств, то я готов участвовать в этом процессе.Я заинтересован в этом как харьковчанин, городской голова и президент Федерации футбола города Харькова. Важно, чтобы «Металлист» существовал», – сказал Кернес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:24 | Сообщение # 108

Бывший главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич рассказал, почему он покинул свой пост.«Это было очень непростое решение, тяжелое решение. Я много лет провел в «Металлисте», мы действительно сделали хорошую команду и построили хорошую инфраструктуру.Все тянулось на протяжении полугода. Я видел, что началась «дуриловка», если можно так назвать. Говорить я не мог, потому что говорить мне не давали, пресекали любую возможность что-то сказать.Постоянно мы футболистам говорили, чтобы не переживали и что все будет нормально. В основном мне это приходилось говорить, потому что я главный тренер и был с ребятами каждый день.Это решение назрело давно. Хотел уйти еще после «Днепра» и действительно подал в отставку, но ее не приняли и дали гарантии, что к Новому году все долги покроют. Позднее мы поехали на сборы, нам сказали, что все погасят до выезда в Испанию.То есть были постоянные такие разговоры и обещания. Знаете, ведь я должен был это говорить футболистам.Честно говоря, не хотел ехать в Харьков, потому что не знал, что сказать игрокам. Уже перешло всякие границы! Поэтому и сделал такой шаг. Может, чем-то это поможет, и найдутся спонсоры, которые поддержат команду. Мое решение такое…», – приводит слова Маркевича Footboom.com со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».Напомним, что группа компаний «Газ Украина 2009», которой руководит 28-летний Сергей Курченко, в декабре 2012 года приобрела «Металлист» у бизнесмена Александра Ярославского. 21 февраля в связи с событиями в стране Курченко, которого связывают дружеские и деловые отношения с сыном Виктора Януковича, бежал из Украины в Беларусь.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 11:11 | Сообщение # 109

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный поделился мнением о нападающем «Металлиста» Марко Девиче, который близок к переходу в «Рубин» за 5 миллионов евро.«Девич – очень интересный нападающий. Быстрый, техничный, здорово освобождается от опеки. В общем, умный, хитрый форвард, способный забить из ничего.Уверен, он усилит любой российский клуб. Марко чем-то напоминает мне Кержакова. Главный его козырь – умение открываться.Если полузащита «Рубина» сможет снабжать его острыми передачами, играть агрессивно, он наколотит, как говорится, будь здоров», – заверил Грозный.Отметим, что в настоящее время Девич возглавляет список бомбардиров украинской премьер-лиги с 15 голами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 18:26 | Сообщение # 110

Бывший тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал грядущий трансфер Марко Девича в «Рубин».«Могу сказать, что еще на сборах такого предложения у него не было и я ничего о «Рубине» не слышал. Узнал об этом варианте пару дней назад. Знаю только то, что Марко долго звали к себе английские клубы, переговоры тянулись долго, но мы с руководством «Металлиста» находили аргументы убедить его остаться в Харькове.Видимо, сейчас Марко все же решил уехать, хотя выбор в пользу «Рубина», признаться, меня немного удивил, тем более, что официально о трансфере не объявлено и пока это только разговоры», — заявил Маркевич.Напомним, трансфер Девича из харьковского «Металлиста» обойдется «Рубину» в 5 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:37 | Сообщение # 111

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов подтвердил переход форварда «Металлиста» Марко Девича.«Узнал о его переходе после игры с «Бетисом». Разговоров в прессе ходило много, но был готов к тому, что чемпионат пришлось бы начать с молодыми форвардами Сердаром Азмуном и Камилем Муллиным», – сказал Билялетдинов.Отметим, что казанцы оформили трансфер форварда, а Федерация футбола Украины подписала международный трансферный сертификат, который должен прийти в РФС.Судя по всему, Девич будет дозаявлен в РФПЛ в начале следующей недели.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 15:21 | Сообщение # 112

Главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов подтвердил переход в команду из харьковского "Металлиста" нападающего Марко Девича, сообщает официальный сайт клуба.

"Узнал о его переходе после игры с "Бетисом". Разговоров в прессе ходило много, но был готов к тому, что чемпионат пришлось бы начать с молодыми форвардами Сердаром Азмуном и Камилем Муллиным", — сказал Билялетдинов.
Напомним, ранее сообщалось, что Девичу в "Рубине" был предложен четырёхлетний контракт, а сумма трансфера может составить € 5 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:01 | Сообщение # 113

Бывший главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич раскрыл подробности задержек зарплаты в харьковском клубе, а также рассказал о причинах своей отставки.«Я решил уйти по одной простой причине. Я всегда хочу, чтоб футболисты за свою работу своевременно получали деньги, потому что они тяжело работают, отдаются полностью. Тем более что они нам очень доверяли, и мы их практически никогда не подводили. А тут пошли сбои.На сборах в Эмиратах у нас было всего 12 футболистов, остальные не приехали. Первый сбор пропал. Как-то мы турнир в Израиле отыграли. Думал, что мы проиграем всем по 5-6 мячей, потому что команда не была готова.Позже приехал Шавьер, ему пообещали, что вопрос будет закрыт. Он поверил, приехал, но перед выездом в Испанию мне дали гарантию, что через две недели все вопросы закроют. Мы приехали в Испанию, а в клубе денег вообще нет.Самое страшное, что кому-то одному заплатили, а другим не заплатили. И в команде сразу началось: если ему заплатили, то пусть он и играет. Я сказал, что если платите – то платите сразу всем. Естественно, если одному заплатили, то остальные сразу узнают.После игры с «Днепром» у нас была встреча с президентом. Он собрал всю команду и пообещал, что зарплаты будут закрыты.Я не хочу жаловаться на Курченко, но он не понимает футбол и что в нем должно быть. Возможно, он хороший бизнесмен. Он рассматривает нас как свою структуру. Футболом нужно жить. Постоянно нужно держать руку на пульсе. Если ты сам не можешь – значит, должен быть кто-то, кто будет с клубом», – цитирует Маркевича Tribuna.com со ссылкой на эфир программы «Профутбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:54 | Сообщение # 114

Вице-президент «Металлиста» Сергей Волик заявил, что клуб погасил все долги по заработной плате перед футболистами команды.«Да, все выплатили, вопросов больше нет. Можете позвонить ребятам и спросить их.Все нормально, клуб функционирует. Никаких вопросов в клубе по зарплате нет», – сказал Волик в интервью телеканалу «Футбол 1».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:54 | Сообщение # 115

Футбольный агент Алексей Сафонов оценил перспективы украинского нападающего Марко Девича в «Рубине».— Лучший бомбардир чемпионата Украины Марко Девич сможет в «Рубине» стать звездой?— Это зависит от того, кто будет играть рядом с ним. Да, полезно действовать на передней линии, постоянно создавать проблемы для обороны и много забивать Девич умеет.Но это делать проще, когда тебе снаряды подносят те же Натхо с Рязанцевым. А вот если на их месте окажутся молодые футболисты… Не знаю, не знаю, — сказал Сафонов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:19 | Сообщение # 116

Форвард «Рубина» Марко Девич на пресс-конференции перед товарищеским матчем сборных Украины и США рассказал о планах на будущее- Ты восемь лет провел в Украине, как относишься к этой стране сейчас?- Никогда не покину Украину. Она всегда будет в моем сердце. И я хочу поблагодарить всех вас, всех болельщиков и харьковский «Металлист», что вы всегда поддерживали меня. У меня есть мечта, чтобы последний год карьеры сыграть за «Металлист». Получится это или нет – время покажет, но я всегда останусь фанатом этого клуба.- Какие ощущения в связи с переездом в Россию?- То, что творится на Украине – это самое страшное, что может быть. С каким настроением? Надеюсь, что найдут решение в связи со всеми проблемами и, главное, не пострадают люди, — сказал Девич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:57 | Сообщение # 117

Болонья" планирует выкупить контракт Кристальдо 

Аргентинский форвард в Харьков, скорее всего, не вернется. 

Аренда аргентинского нападающего Джонатана Кристальдо в Болонье скоро подходит к концу, однако итальянский клуб готов продлить сотрудничество с футболистом и попытается выкупить его контракт у Металлиста. 

Правда, кроме Болоньи еще два клуба Серии А проявляют интерес к футболисту и уже контактировали с агентом игрока, хотя первоочередное право выкупа закреплено за россоблу. 

Добавим, что в нынешнем сезоне Кристальдо сыграл за Болонью 19 матчей, забил три мяча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:53 | Сообщение # 118

УЕФА уведомила «Металлист» о прекращении расследований в отношении клуба по делу о договорном матче с львовскими «Карпатами».УЕФА приняла решение о том, что к «Металлисту» не будут применены дополнительные санкции.Также было подтверждено право «Металиста» на участие в еврокубковых соревнованиях начиная с сезона-2014/2015.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:57 | Сообщение # 119

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о том, что в результате проведения следственно-оперативных мероприятий была разоблачена преступная схема ввоза на территорию Украины и реализации нефтепродуктов группой компаний ВЕТЭК, принадлежащей владельцу «Металлиста» Сергею Курченко.Установлено, что в течение 2012-2013 годов на территорию Украины были нелегально ввезены нефтепродукты на сумму 25 миллиардов гривен для их переработки и последующего «реэкспорта» за границу.Продукция была реализована на территории государства без таможенного оформления и уплаты налогов и сборов, от чего бюджет потерял около 7 миллиардов гривен.С целью прикрытия преступной деятельности был создан ряд фиктивных предприятий, которые по поддельным документам реализовывали нефтепродукты на территории Украины без уплаты налогов легальным оптовым поставщикам топлива.В разных областях Украины открыто 11 уголовных производств по делу ВЕТЭК. Во время обысков изъято 13 тысяч тонн нефтепродуктов, бухгалтерские документы и компьютерная техника.Кроме того, в Киеве открыто уголовное производство по факту нанесения группой компаний ВЕТЭК убытков НАК «Нафтогаз» на сумму 1 миллиард 600 миллионов гривен.В настоящее время на территории Украины проводятся следственные действия, принимаются меры по установлению путей легализации средств, полученных от незаконной реализации топлива.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 15:05 | Сообщение # 120

Спортивный директор «Металлиста» Франк Арнесен в ближайшее время разорвет контракт с клубом.Прекращение сотрудничества связано с тем, что президент харьковчан Сергей Курченко из-за политического переворота в Украине был вынужден бежать в Россию, так как поддерживал близкие отношения с экс-президентом страны Виктором Януковичем.По информации Voetbal International, за расторжение контракта Арнесену будет выплачена компенсация.Напомним, 57-летний датчанин подписал контракт с «Металлистом» 30 января 2014 года, таким образом, проработав в клубе месяц и одну неделю.За это время «Металлист» успел арендовать у киевского «Динамо» нигерийского защитника Айилу Юссуфа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Металлист» (Харьков)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму