Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 14 - Форум

Страница 14 из 44«1212131415164344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:54 | Сообщение # 196

Полузащитник «Шахтёра» Тайсон считает, что «горняки» должны сделать выводы после ничьей с «Металлургом» (2:2) в игре 11-го тура чемпионата Украины.

«Мы должны подумать над тем, что произошло, — цитирует Тайсона пресс-служба клуба. — Да, мы ожидали тяжелой игры, она таковой и оказалась. У нас было очень много шансов забить, однако вратарь «Металлурга» неоднократно мешал нам это сделать. Для меня он сегодня самый непростой игрок в команде соперника. И самый лучший футболист «Металлурга» в нынешней встрече».

«Футбол – это такая игра, где всё случается. Но, на мой взгляд, мы заслуживали большего, чем тот счёт, который оказался в итоге на табло. Это футбол, повторюсь. Футбол как он есть. Мы могли атаковать и могли в этот момент пропустить. Но это игра», — отметил Тайсон.

«Долго были в раздевалке? Мистер просто поговорил с командой. Не ругал нас, мы просто общались, как общаемся всегда», — добавил бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:07 | Сообщение # 197

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин отметил, что 4 октября клуб планирует опубликовать подробный финансовый отчет по итогам минувшего сезона.«Дорогие друзья, за сезон-2012/13 наш клуб получил доход на сумму 166 миллионов долларов. Я думаю, это неплохое подспорье для удовлетворения требований УЕФА по финансовому фэйр-плей.Если кто-то будет заинтересован в детализации вышеупомянутой суммы, 4 октября «Шахтер» выпустит отчет за сезон-2012/13, где вы сможете найти всю информацию о наших доходах и не только», — написал Палкин на своей странице в Facebook.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:59 | Сообщение # 198

Чешский легионер "Шахтёра" Томаш Хюбшман в преддверии встречи с "Манчестер Юнайтед" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов ответил на вопрос журналистов о том, чем сильны манкунианцы, отметив контратакующую игру "красных дьяволов" и оценив выступления английской команды после ухода из тренерского штаба сэра Алекса Фергюсона.

"Они хорошо проводят контратаки. "Манчестер Юнайтед" быстро выходит из обороны. Отмечу индивидуальные качества Руни и ван Перси. В центре поля действует сильный игрок Каррик – через него проходит очень много атак, он связывает оборону с нападением, доставляет мяч форвардам.

Существенна ли разница в игре команды после ухода Фергюсона? Не бывает такого, что один человек ушёл – и команда испортилась. "МЮ" сильно не изменился. Каждая команда проходит через какие-то периоды удач и неудач. Да, "Манчестер Юнайтед" не удалось начать чемпионат так, как они хотели. Это сильная команда. Думаю, что Фергюсон всё равно старается действовать, по возможности помогать "Манчестеру". Каждый делает всё для успешного результата", — приводит мнение Хюбшмана клубная пресс-служба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 22:02 | Сообщение # 199

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес подтвердил, что в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с "Шахтёром" в Донецке тренерский штаб манкунианцев не сможет рассчитывать на ряд футболистов. Так, в столицу Донбасса вместе с командой не полетели Андерсон Луис де Абрэу, Рио Фердинанд, Фабио Перейра да Силва и Уилфрид Заха. Названные игроки остались в Манчестере.

Встреча "Шахтёра" и "Манчестер Юнайтед" состоится 2 октября на поле "Донбасс Арены". Соперники одержали победы в стартовом туре, набрав по три очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 14:57 | Сообщение # 200

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мира Луческу полагает, что проблемы "Манчестер Юнайтед" на старте нынешнего сезона могут быть вызваны неумелым использованием Дэвидом Мойесом принципов ротации состава.
В среду вечером "красным дьяволам" предстоит провести свой первый выездной матч на групповом этапе Лиги Чемпионов. Подопечные Мойеса играют в Донецке против "Шахтера".

К этому матчу "Юнайтед" подходит в статусе 12-й команды Премьер-Лиги. По мнению Луческу, его коллеге по тренерскому цеху, Дэвиду Мойесу, по-прежнему требуется время на адаптацию к новому месту работы.

"С новым тренером всегда меняется философия, и каждому тренеру требуется время, чтобы наладить работу. Именно поэтому Дэвид Мойес испытывает трудности на данном этапе. Однако мы анализировали матчи "Юнайтед" и заметили, что постоянно в составе команды происходит по четыре-пять изменений".

"Ротация означает, что связи между игроками могут быть нарушены, и я считаю, что такие постоянные изменения иногда могут вызвать кучу проблем. Мы и сами проходили это".

"Другие большие команды из английского чемпионата вроде "Челси", "Ливерпуля" и "Арсенала" не так сильно используют ротацию в отличие от "Юнайтед", и, возможно, это фактор".

"Мы знаем Мойеса по работе с "Эвертоном", и он один из сильнейших тренеров в Премьер-Лиге. Ему требуется некоторое время, чтобы наладить работу с игроками, и будем надеяться, что его команда обретет очертания после завтрашнего вечера", - цитирует Луческу The Guardian.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 15:25 | Сообщение # 201

Полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Армении Генрих Мхитарян мог выступать во французском чемпионате.

По информации Goal.com, в свое время талантливый футболист был на просмотре в нескольких французских клубах, однако "Марсель", "Лион" и "Лилль" отказались заключать договор с футболистом из-за того, что Мхитарян был "слишком худым".

Напомним, что Генрих Мхитарян перешел в дортмундской "Боруссию" из донецкого "Шахтера" за 24 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 00:58 | Сообщение # 202

В Донецке завершился матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким "Шахтёром" и английским "Манчестер Юнайтед". Игра на "Донбасс Арене" в присутствии 51 555 зрителей завершилась вничью – 1:1.

Игра началась с острых атак "Шахтёра", и на 14-й минуте судья мог назначить пенальти за фол в штрафной на Тейшейре, однако чешский рефери Павел Краловец нарушения правил не усмотрел.

Счёт первыми открыли в матче гости. Феллайни справа "качнул" Хюбшмана, смог убежать и отдать передачу на ближнюю штангу. Ракицкий остановил мяч в падении, и первым на добивание успел Уэлбек. Нападающий "МЮ" пробил точно в дальний угол.

Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" попытался сыграть на удержание счёта, однако "горняки" своей активностью заставили ошибиться оборону англичан. После силового прострела Ракицкого Видич выбил мяч прямо на ногу Тайсона – 1:1.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа А. 2-й тур

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – 1:1Голы: Уэлбек, 18 (0:1); Тайсон, 76 (1:1).Предупреждения: нет – Феллайни, 62; Видич, 64.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:50 | Сообщение # 203

Наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес считает, что невезение помешало его команде увезти победу от донецкого "Шахтера".Забив быстрый гол усилиями Данни Уэлбека, в дальнейшем "Юнайтед" уверенно оборонял минимальное преимущество, не забывая держать противника в напряжении своими контратаками.

Однако "Шахтер" был настойчив и во втором тайме все-таки подкараулил ошибку Неманьи Видича возле своих ворот. Последовавший удар Тайсона под перекладину установил окончательный счет - 1:1. Несмотря на то, что в концовке матча преимущество было на стороне "горняков", Мойес ничьей не удовлетворен.

"Команда хорошо держалась сегодня, мы забили хороший гол, и мне казалось, что мы так и не позволим им отличиться сегодня, мы очень хорошо оборонялись".

"В перерыве мы поговорили о том, что нам нужно лучше держать мяч, но на самом деле во втором тайме мы стали лишь чаще его отдавать, поэтому я расстроен, что у нас не получилось пасовать лучше".

"Мы упустили по-настоящему хороший шанс, и Робину (Ван Перси) немного не повезло забить наш второй гол. Думаю, забей мы тогда, мы бы легко выиграли этот матч".

"В эпизоде с их голом мяч прошел через ноги Майкла Кэррика, затем через ноги кого-то из их игроков и лишь после этого достиг Виды (Неманьи Видича) - случился рикошет, который позволил им забить. Поэтому нам по-настоящему не повезло пропустить гол".

"И хотя это очко в Лиге Чемпионов, оно не сильно нам что-то дает в данный момент. Нам придется выиграть следующие матчи, если мы хотим пройти дальше по турниру. На бумаге это был сложный выездной матч, но мы набрали хорошее очко", - цитирует Мойеса Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:01 | Сообщение # 204

Донецкий "Шахтёр" разгромил киевский "Арсенал" в матче 12-го тура украинской премьер-лиги. Игра на "Донбасс Арене" завершилась со счётом 7:0. Хет-трик оформил аргентинский форвард "горняков" Факундо Феррейра, дубль на счету Алекса Тейшейры, а ещё по голу провели Эдуардо и Исмаили.

"Шахтёр" набрал 26 очков и догнал в турнирной таблице днепропетровский "Днепр", которому завтра предстоит встреча с харьковским "Металлистом". "Арсенал" находится на 14-м месте.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
12-й тур

Шахтёр (Донецк) – Арсенал К (Киев) – 7:0Голы: Феррейра, 10 (1:0); Тейшейра, 44 (2:0); Тейшейра, 45 (3:0); Феррейра, 48 (4:0); Феррейра, 54 (5:0); Эдуардо, 58 (6:0); Исмаили, 62 (7:0).Предупреждения: Эдуардо, 52 – Хомин, 19.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:36 | Сообщение # 205

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу поделился мыслями относительно игры своей команды против киевского "Арсенала", которая закончилась разгромной победой "горняков" со счётом 7:0.

"Хороший результат. Сказалось позитивное настроение после игры с МЮ. На поле вышли сегодня свежие футболисты, которые на протяжении всей игры хотели доказать, что я не зря им доверил место на поле. Редко когда тренеры меняют семерых футболистов после одного поединка. Они поняли, что от них требуется, показали хороший футбол. И прессинговали, и отбирали, и хорошо комбинировали, и забивали. Доволен тем, что они сегодня продемонстрировали на поле, но хочу отметить, что соперник был не очень мотивирован. Это упростило нам задачу. 

Дам игрокам три дня на отдых. В среду команда начнет работу, а утром в пятницу мы улетим в Анталью, где проведем две игры: в пятницу вечером – со "Стяуа", а в воскресенье – с "Антальяспором". В тот же день после поединка вернемся назад. Такой будет у нас распорядок на этот период", — приводит слова Луческу пресс-служба донецкого клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:37 | Сообщение # 206

Защитник донецкого "Шахтёра" Ярослав Ракицкий рассказал о впечатлениях от игры против киевского "Арсенала" в рамках 12 тура украинской премьер-лиги. Напомним, встреча завершилась со счётом 7:0.

"Забили семь мячей… Это хорошо. У нас всё получалось. "Арсенал" минут пять пытался нас прессинговать, но безуспешно. Мы забили один, перед перерывом – ещё два. А во втором тайме оформили счёт 7:0.

Это большая ответственность – быть капитаном "Шахтёра". Хотя оставалось играть с повязкой полчаса, всё равно очень приятно", — приводит слова Ракицкого пресс-служба донецкого клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:07 | Сообщение # 207

Ветеран "Арсенала" Максим Шацких прокомментировал игру своей команды в матче 12-го тура против донецкого "Шахтёра". Напомним, встреча завершилась победой "горняков" со счётом 7:0.

"Что тут можно комментировать? Говорите, "Арсенал" играл в целом неплохо? Ну, не знаю… Конечно, можно сетовать на то, что у нас дебютант в воротах стоял, и сразу же, к сожалению, попал "под каток".
Долги по зарплате? Не надо провоцировать меня этим вопросом! Есть тренер – лучше у него спрашивайте. Это не моя тема – моё дело выходить и играть. Почему я не попал в стартовый состав? Такая тактическая задумка, наверное, была", — приводит слова Шацких корреспондент "Чемпионат.com" Андрей Трощилов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:30 | Сообщение # 208

Ветеран «Арсенала» Максим Шацких прокомментировал игру своей команды в матче 12-го тура против донецкого «Шахтёра». Напомним, встреча завершилась победой «горняков» со счётом 7:0.«Что тут можно комментировать? Говорите, «Арсенал» играл в целом неплохо? Ну, не знаю… Конечно, можно сетовать на то, что у нас дебютант в воротах стоял, и сразу же, к сожалению, попал «под каток».Долги по зарплате? Не надо провоцировать меня этим вопросом! Есть тренер – лучше у него спрашивайте. Это не моя тема – моё дело выходить и играть. Почему я не попал в стартовый состав? Такая тактическая задумка, наверное, была», — сказал Шацких.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.10.2013, 08:25 | Сообщение # 209

Голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса рассказал о том, как меня клубы ради получения игровой практики, а также сообщил, что в прошлом отказался перейти в «Монако».– Много лет назад вы уехали из сытого «Шахтера» за игровой практикой в «Хайдук», потеряв при этом в деньгах. Подписание контракта с «Ростовом» в 2011 году – похожая история, не так ли?– Знаете, надо уметь отказываться от больших денег, когда того требует футбол. Вернувшись из Донецка в Сплит, я играл почти бесплатно. За год получил около 20 тысяч долларов. Должен был заработать 100 тысяч, но вернул 80 «Хайдуку» – родному клубу. Главное было играть.И сюда, в Ростов-на-Дону, я приехал с той же мотивацией. Контракт со «Спартаком» расторг без колебаний. Деньги вернутся, а вот время – никогда. Нужно ценить годы, которые природа отводит на футбол.– «Ростов», когда вы пополнили его ряды, считался аутсайдером чемпионата.– Да, шли на последнем месте, и это немного смущало. Честно скажу: не думал, что задержусь здесь надолго. Предполагал, что отыграю несколько месяцев, после чего в зимнее трансферное окно-2011/12 уеду. И в декабре на меня вышел «Монако». Позвонил Смоленцев, которого знаю по «Спартаку», предложил очень хороший контракт.– Но?– «Ростов» на глазах прибавлял, и мне стало интересно. Да и вообще после всех этих метаний хотелось какой-то определенности, а здесь ее было больше, чем в «Монако». К тому же он тогда играл во второй лиге. В итоге решил остаться в «Ростове», чтобы помочь команде дальше прогрессировать.Сейчас о принятом решении нисколько не жалею. Особенно после того, как в команду пришел Божович. Вижу, что клуб прилагает серьезные усилия, чтобы выйти на новый уровень.В последнее трансферное окно даже не связывался с агентом, чтобы узнать, есть ли какие-то варианты, потому что верю, что и здесь можно выигрывать, – сказал Плетикоса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.10.2013, 08:13 | Сообщение # 210

Полузащитник итальянской "Вероны" Жоржиньо, скорее всего, сменит клуб во время зимнего межсезонья.

Как утверждает Тalksport, английский "Ливерпуль" и итальянская "Фиорентина" намерены побороться за 21-летнего бразильского футболиста. Сообщается, что руководство "Фиалок" готово сделать "Вероне" официальное предложение по игроку в размере 10 миллионов фунтов стерлингов.

Добавим, что Жоржиньо защищает цвета итальянского клуба с 2010 года. За это время полузащитник сыграл за "Верону" 80 матчей и забил 7 голов.

Отметим, что ранее игроком интересовалось киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 14 из 44«1212131415164344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму