Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 44«12344344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 00:51 | Сообщение # 16

"Шахтёр" дома обыграл "Челси"

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершилась встреча "Шахтёра" и "Челси" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Чемпионы Украины отпраздновали победу над действующим обладателем титула победителя Лиги чемпионов со счётом 2:1.

С первых минут хозяева захватили инициативу и провели быстрый гол. Уже на третьей минуте мяч после удара Луиса Адриано нашёл Джона Терри и отскочил к Алексу Тейшейре, который, не растерявшись, и открыл счёт. В середине первого тайма лондонцы провели вынужденную замену – Фрэнк Лэмпард получил повреждение и уступил место на поле Эдену Азару. До свистка на перерыв вратарь "Челси" Петр Чех в нескольких эпизодах спас синих от второго пропущенного гола.

На старте второго тайма "горняки" забили второй гол. Фернандиньо и Луис Адриано перехватили мяч в центре поля, доставили его к воротам Чеха, и Фернандиньо эффектным ударом сделал счёт 2:0. Соперники продолжили играть в зрелищный футбол, отличный матч провёл Андрей Пятов, но его вины в пропущенном под занавес встречи мяче не было – на 88-й минуте "Челси" Оскар завершил неплохую комбинацию гостей и установил окончательный результат.

Таким образом, после трёх туров "Шахтёр" набрал семь очков и занимает первое место в квартете Е.


Лига чемпионов

Групповой этап. Группа Е. Третий тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Челси (Лондон, Англия) – 2:1

Голы: Тейшейра, 3 (1:0); Фернандиньо, 52 (2:0); Оскар, 88 (2:1).
Предупреждения: Кучер, 67; Хюбшман, 86 – Коул, 22; Луис, 80.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:38 | Сообщение # 17

Давид Луис: я шокирован результатом, поздравляю "Шахтёр"

Защитник лондонского "Челси" Давид Луис признался журналистам, что ошеломлён результатом матча Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра". В Донецке "горняки" весьма уверенно переиграли прошлогоднего победителя турнира со счётом 2:1.

"Мы сыграли не очень хорошо. Я шокирован таким результатом. Поздравляю донецкий "Шахтёр" с победой. Наша команда сейчас будет думать только о предстоящем матче", — цитирует бразильского футболиста британская пресса.

"Шахтёр" набрал семь очков и возглавил группу. У "Челси" четыре очка и второе место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:49 | Сообщение # 18

Кучер: "Челси" не сильно удивил игроков "Шахтёра"

Защитник "Шахтёра" Александр Кучер прокомментировал победу своей команды над "Челси" (2:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

"Челси" – это "Челси", они действующие победители Лиги чемпионов, играют в хороший футбол. Но мы тоже сегодня хорошо себя показали, использовали моменты, притом многие не реализовали. В принципе, они нас не сильно удивили.

Пока что мы лидеры по прошествии всего лишь трех матчей. Всё-таки нас ждёт ответная игра в Лондоне. Если там возьмём очки, то сможем на что-то рассчитывать", — цитирует Кучера официальный сайт "горняков".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:58 | Сообщение # 19

Мхитарян: "Шахтёр" сейчас на подъёме, и надо так же продолжать

Хавбек донецкого "Шахтёра" Генрих Мхитарян прокомментировал результат матча Лиги чемпионов против "Челси". "Горняки" на своём поле одержали победу со счётом 2:1.

"Челси" — хорошая команда, но, слава богу, мы забили быстрый гол. Играть стало значительно легче. У соперника появилось много свободных зон, и мы смогли создавать моменты. Жаль, что не получилось всё реализовать. Но главное – победили.

У нас команда сейчас на подъёме, и надо так же продолжать. Ещё не всё закончено. Нам нужно работать ещё очень много и очень долго", — сказал Генрих официальному сайту "Шахтёра".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 16:00 | Сообщение # 20

Луис Адриано: "Шахтёр" провёл один из лучших матчей дома

Нападающий "Шахтёра" Луис Адриано прокомментировал победу своей команды над "Челси" со счётом 2:1 в матче группового этапа Лиги чемпионов.

"Команда отлично сыграла, можно сказать, провела один из лучших матчей дома. "Челси" – очень хороший клуб, но они не смогли реализовать на практике всё то, что хотели.

Каждая команда должна быть храброй на своём поле. Потому что есть существенная разница — играть при поддержке своих болельщиков или на выезде.

Важен результат – 2:1, но самое главное, что при этом счёте мы продолжили играть так же и смогли довести матч до победы", — цитирует бразильца пресс-служба "Шахтёра".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:04 | Сообщение # 21

Мирча Луческу: "Итальянские клубы больше концентрируются на матчах серии А, чем на еврокубках".

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что представители Италии в европейских турнирах больше концентрируются на играх Серии А, чем на еврокубках, сообщает Football Italia.

«Сейчас в Италии настали непростые времена. Клубы больше концентрируются на матчах серии А, чем на еврокубках. Болельщики за границей обращают внимание на то, как другие клубы выступают в еврокубках. А в Италии слишком много внимания уделяется борьбе за чемпионство. Посмотрите на «Наполи». Нельзя выступать в Лиге Европы, не выпуская своих лучших игроков», - сказал Луческу.


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.10.2012, 02:08 | Сообщение # 22

Агент: У Виллиана никогда не было никаких контактов с клубами

Агент ФИФА Пеппино Тирри в интервью Calciomercato.it считает, что переход полузащитника донецкого «Шахтера» Виллиана в «Милан» или «Интер» вряд ли возможен.

Я не являюсь его агентом в Италии, но я знаю его агента. «Милан»или «Интер»? Виллиан слишком дорогой для итальянского клуба, я не думаю, что это возможно. Речь идет о 25-30 миллионах евро, цифры нереальные для наших клубов. Кроме того, у него никогда не было никаких контактов с клубами Серии А, - сообщил агент ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:14 | Сообщение # 23

"Динамо" и "Шахтер" ведут борьбу за 17-летнего хавбека "Металлурга"

По данным украинских СМИ, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" планируют купить 17-летнего хавбека запорожского "Металлурга" и молодежной сборной Украины Эдуарда Соболя.

В мае следующего года футболисту исполнится 18 лет, и сообщается что подарком игроку к совершеннолетию будет футболка донецкого "Шахтера".

С официальных источников данных по этому поводу не сообщалось.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.11.2012, 22:03 | Сообщение # 24

"Шахтёр" — "Металлург" (Запорожье) — 2:0

Матчем на поле "Донбасс Арены" открылась программа игр 14-го тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны "Шахтёр" одержал 14-ю победу в текущем сезоне, выиграв у запорожского "Металлурга" со счётом 2:0.

"Горняки" вышли вперёд в середине первого тайма. Гости нарушили правила в штрафной на Дарио Срне, и Дуглас Коста уверенно реализовал 11-метровый удар. До перерыва хозяева могли увеличить преимущество в счёте, но у "Шахтёра" не всё получалось в атаке и в начале второго тайма. Моменты появились и у ворот хозяев. Мирча Луческу сделал сразу три замены, выпустив на поле Луиса Адриано, Алекса Тейшейру и Виллиана. Второй гол донецкой команды был эффектно забит незадолго до окончания встречи, его автором стал Луис Адриано. Лучшим игроком противостояния признан защитник дончан Ярослав Ракицкий.

Таким образом, серия побед "Шахтёра" в украинской премьер-лиги продолжается, "горняки" набрали 42 очка и лидируют в первенстве страны.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 14-й тур.

Шахтёр (Донецк) – Металлург З (Запорожье) – 2:0
Голы: Коста, 21 (1:0, пен); Адриано, 83 (2:0).
Предупреждения: Илсиньо, 54 – Соболь, 11; Мохамед, 41.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:47 | Сообщение # 25

Мхитарян - лучший игрок "Шахтера" в октябре

Болельщики "Шахтера" выбрали лучшего игрока команды в октябре. Им стал армянский форвард Генрих Мхитарян, набравший в опросе 53,86% голосов.

Вслед за Мхитаряном, которым ранее интересовался "Зенит", расположились Алекс Тейшейра (19,34%) и Фернандиньо (12,85%).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 01:53 | Сообщение # 26

"Челси" смог взять 3 очка в Лондоне

Донецкий "Шахтёр" уступил лондонскому "Челси" в выездном матче четвёртого тура группового турнира Лиги чемпионов со счётом 2:3.

Лондонцам удался быстрый гол, уже на пятой минуте поединка Торрес запрессинговал вратаря "Шахтёра" Пятова, который при выбивании мяча в поле попал в испанца, от которого мяч влетел в ворота "горняков".

Донецкую команду не смутило такое развитие событий, подопечные Мирчи Луческу отыгрались спустя четыре минуты. Фернандиньо проскочил по правому краю в штрафную площадку "Челси", выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виллиан точным ударом вынудил капитулировать Чеха.

Перед перерывом "Челси" вновь воспользовался ошибкой Пятова. Мата выполнил разрезающую передачу на ход Торресу, Пятов покинул ворота и штрафную, неудачно вынес мяч головой, который отскочил к Оскару. Футболист "Челси" дальним "выстрелом" забил мяч в пустые ворота "Шахтёра".

"Шахтёр" отыгрался на второй минуте второго тайма: Срна прострелил с правого фланга, Тейшейра пропустил мяч, а Виллиан в касание пробил в угол ворот.

На третьей добавленной минуте матча Виктор Мозес после подачи углового точным ударом головой принёс победу "Челси".

Лига чемпионов
Групповой этап. Группа E
4-й тур

Челси (Лондон, Англия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 3:2
Голы: Торрес, 6 (1:0); Виллиан, 9 (1:1); Оскар, 40 (2:1); Виллиан, 47 (2:2); Мозес, 90+4 (3:2).
Предупреждения: Луис, 89 – Тейшейра, 57.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:18 | Сообщение # 27

«Челси» готов купить Виллиана

Лондонский «Челси», после матча Лиги Чемпионов с донецким «Шахтером», готов отдать 25 млн. евро за Виллиана информирует football-infor.ru

По слухам партии БомжVек, полузащитник своей яркой игрой и дублем на «Стэмфорд Бридж», доказал свой высокий класс. Сообщается, что зимой буду вестись активные переговоры, однако «Шахтер» имеет двух покупателей. Также игрока хочет купить и лондонский «Тоттенхэм».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:22 | Сообщение # 28

Мирча Луческу: «Я в определенной степени зол на Пятова»


Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (2:3).

«Если «Челси» нравится говорить, что они заслужили эту победу, то пусть так и говорят. Но мы считаем, что играли лучше.

Я уверен в своих футболистах, которые сыграли сегодня очень хорошо. К сожалению, этого нельзя сказать о нашем вратаре, который допустил грубые ошибки.

Наверное, Пятов забыл то, что мы отрабатывали ситуации, которая предшествовала третьему голу, или растерялся. Конечно же, я в определенной степени зол», – приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:34 | Сообщение # 29

"Интер" и "Милан" готовы подписать Фернандиньо

Миланские клубы "Интер" и "Милан" готовы подписать полузащитника донецкого "Шахтера" Фернандиньо, утверждают итальянские СМИ.

В тоже время сообщается что "Шахтер" не нуждается в деньгах и совершить сделку будет проблематично. Вопрос в том, захочет ли футболист покинуть клуб.

Отметим, сам же игрок заявлял о своем желании поиграть в АПЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:35 | Сообщение # 30

«Шахтер» отпустит Виллиана за 35 миллионов

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сказал, что в контракте полузащитника Виллиана, к которому проявляет интерес «Интер», есть опция выкупа за 35 миллионов евро.

- Если президент «Интера» Массимо Моратти поинтересуется у меня насчет возможности приобретения Виллиана, я отвечу ему, что «Шахтер» не продает игроков, — приводит слова тренера Tuttosport. — Впрочем, в контракте у Виллиана есть опция выкупа. Она составляет 35 миллионов евро.

Напомним, что 24-летним игроком также интересовался «Челси», но получил отказ от украинского клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 2 из 44«12344344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму