Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 44«123454344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:55 | Сообщение # 31

«Шахтер» потерпел первое поражение в сезоне

Донецкий «Шахтер» уступил на выезде киевскому «Арсеналу», потерпев первое в сезоне поражение в рамках чемпионата Украины.

Встреча 16-го тура, состоявшаяся 17 ноября в Киеве, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Практически весь второй тайм действующий чемпион Украины играл вдесятером, поскольку на 48-й минуте красную карточку получил защитник Ярослав Ракицкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 01:47 | Сообщение # 32

Шахтёр" дожал "Норшелланн" и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

В Копенгагене состоялась встреча "Норшелланна" и "Шахтёра" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" одержали волевую победу на скандинавской командой со счётом 5:2.

Соперники провели результативный первый тайм, забив за 45 минут по два гола. На экваторе первой половины датчане вышли вперёд благодаря точному удару Мортена Нордстранда, а спустя две минуты "горняки" сравняли счёт в неоднозначной ситуации. Виллиан отдавал мяч соперникам по правилам fair play, однако Луис Адриано включился в игру, перехватил мяч, обыграл вратаря и поразил пустые ворота, оставив в недоумении игроков и болельщиков "Норшелланна". Впрочем, уже в следующей атаке скандинавы отправили второй гол — ворота Андрея Пятова расстрелял Каспер Лоренцен, а перед финальным свистком донецкая команда снова сравняла счёт. Фернандиньо прорвался по правому флангу, отдал пас на Мхитаряна – удар Генриха приняли на себя защитники, однако оказавшийся в нужном месте Виллиан добил мяч.

После перерыва команды продолжили играть в хорошем темпе, и на 51-й минуте Виллиан оформил дубль, полузащитник отличным ударом из-за пределов штрафной вывел "горняков" вперёд. Ещё спустя две минуты свой второй гол забил и Луис Адриано на этот раз без претензий – бразилец был точен после передачи Алекса Тейшейры. Хет-трик нападающий сделал на 81-й минуте после скидки головой Дугласа Косты, и этот гол стал последним в этом зрелищном противостоянии.

Таким образом, "Шахтёр" набрал 10 очков и с учётом победы "Ювентуса" над "Челси" в Турине за тур до окончания группового этапа гарантировал выход плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов

Пятый тур. Группа Е

Норшелланн (Фарум, Дания) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 2:5

Голы: Нордстранд, 24 (1:0); Адриано, 26 (1:1); Лоренцен, 30 (2:1); Виллиан, 44 (2:2); Виллиан, 50 (2:3); Адриано, 53 (2:4); Адриано, 81 (2:5).
Предупреждения: Аду, 64; Кристиансен, 90; Паркхёрст, 90+2 – Адриано, 67; Кучер, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 18:22 | Сообщение # 33

Тарас Степаненко: «Возможно, я был неправ, как и Адриано»


Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с «Нордшелландом» (5:2) и отметил, что в последнем туре команда будет играть на победу.

– Расскажи подробнее о первом голе «Шахтера».

– Если честно, я видел, что судья остановил игру и назначил спорный мяч. Затем я отвернулся, и что там произошло, не знаю. Когда же разыграли мяч после удара Адриано, я вроде как должен был пропустить Стокхольма, который шел на меня в тот момент, но мне об этом вовремя не сказали, в итоге я забрал мяч. Возможно, я был неправ, как и Адриано, нужно было действовать по-другому, но мы как-то не поняли друг друга.

– Как-то обговаривали эту ситуацию?

– Если бы матч закончился со счетом 2:3, еще можно было бы что-то обговаривать. Но сейчас, думаю, бесполезно говорить о том эпизоде, потому что у нас затем было много моментов. «Нордшелланду» не стоит цепляться за ту ситуацию при таком счете.

– «Челси» теперь нужно молиться, чтобы «Шахтер» в последнем туре обыграл «Ювентус». У вас есть задача выйти с первого места?

– Да, такая задача есть. В последней игре с «Ювентусом» над нами не будет довлеть результат, поэтому можем взять первое место, почему бы и нет? Мы проводим матч дома, и будет здорово обыграть итальянцев для престижа клуба и очков для Украины, – приводит слова Степаненко официальный сайт «Шахтера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 18:52 | Сообщение # 34

Генрих Мхитарян: «С «Ювентусом» нам хватит и ничьей, но постараемся выиграть»


Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян после матча Лиги чемпионов с «Нордшелландом» (5:2) заявил, что команда не будет играть на ничью в последнем матче группового этапа.

«Приятно ощущать, что мы вышли из группы, но еще ничего не кончено. Впереди нас ждет самый важный матч – против «Ювентуса». Эта встреча решит, попадем мы в плей-офф с первого или со второго места.

У нас в команде много отличных игроков, и тренер сплотил нас в единое целое. Мы хорошо понимаем друг друга и свои задачи на поле. У нас есть свой стиль, надеюсь, со временем мы будем только прибавлять.

В матче с «Ювентусом» нам хватит и ничьей, чтобы выиграть группу. Но пока не хочется думать о раскладах. Мы будем играть дома перед нашими болельщиками, которые надеются, что мы выиграем. Так что нам нужно постараться и сделать это ради них», – цитирует Мхитаряна официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:55 | Сообщение # 35

«Фиорентина» нацелилась на Мхитаряна

На одного из лидеров «Шахтера» появился претендент в Италии.

Лучший бомбардир чемпионата Украины Генрих Мхитарян всерьез заинтересовал «Фиорентину», которая рассматривает возможность приобретения армянина уже в ближайшее трансферное окно.

Кандидатура Мхитаряна очень нравится тренерскому штабу фиалок во главе с Винченцо Монтеллой. В итальянском клубе считают, что это именно тот игрок, который может помочь «Фиорентине» добыть путевку в Лигу чемпионов.

По словам того же источника, трансферная стоимость Генриха должна быть не больше 16 миллионов евро, но пока в стадию переговоров с «Шахтером» представитель Серии А не вступал.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:42 | Сообщение # 36

«Зенит» намерен приобрести Деде

«Зенит» намерен во время зимнего трансферного окна приобрести защитника «Васко да Гама» Деде Витала, которого Sports.ru рекомендовал питерцам год назад.

«Зенит» действительно связывался со мной по поводу трансфера Деде. Представители клуба хотели узнать о вероятность оформения сделки.

Но Деде не намерен переезжать в Россию. Он хочет остаться в «Васко да Гама», – сказал агент Деде Убираки Кардосо в интервью SambaFoot.

Напомним, ранее сообщалось, что в услугах Деде также заинтересованы «Милан», «Шахтер» и «ПСЖ».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.11.2012, 04:59 | Сообщение # 37

«Шахтер» выступил с официальным заявлением относительно дисквалификации Луиса Адриано


Донецкий «Шахтер» опубликовал официальное заявление по делу форварда Луиса Адриано, который был сегодня дисквалифицирован УЕФА на один матч Лиги чемпионов из-за несоблюдения принципа фэйр-плей.

«Перед началом слушаний по делу Луиса Адриано в УЕФА донецкий «Шахтер» однозначно продемонстрировал, что примет любое решение по отношению к нашему футболисту.

Мы принесли свои извинения и выразили глубокое разочарование в связи с инцидентом, который произошел во время матча Лиги чемпионов с «Нордшелландом» 20 ноября.

Донецкий «Шахтер» убежден, что Fair Play является фундаментальной частью футбола. Наши игроки прекрасно понимают, что являются образцом для подражания молодых болельщиков «Шахтера», и для всей футбольной общественности в целом, и подобные действия с их стороны недопустимы.

27 ноября дисциплинарные органы УЕФА приняли решение о дисквалификации Луиса Адриано на один матч (игра с «Ювентусом» в Донецке 5 декабря). Кроме того, футболист посвятит день участию в одной из общественных программ УЕФА», – приводит текст заявления пресс-служба «Шахтера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:59 | Сообщение # 38

ЦСКА планирует арендовать Эдуардо

ЦСКА рассматривает вариант полугодовой аренды нападающего «Шахтера» Эдуардо да Силвы. По данным Life Sports, армейцы не прочь пополниться 29-летним хорватом бразильского происхождения в том случае, е




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:36 | Сообщение # 39

Клаудио Маркизио: «Мы не будем играть на ничью с «Шахтером»


Полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио поделился ожиданиями от заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с «Шахтером».

«В матче с «Шахтером» мы не будем играть на ничью. Это рискованно для обеих команд. Нужно сыграть в свой футбол и постараться выиграть.

Мы знаем, насколько хорош «Шахтер». Они находятся на вершине таблицы, и пока это самая сильная команда из тех, с кем мы встречались. Да, мы здорово сыграли с «Челси», но пока еще ничего не добились.

Предстоящая игра будет непростой, нам придется показать игру, не хуже той, что мы продемонстрировали в матче с «Челси». Но нужно сохранять осторожность и не позволить украинцам удивить нас», – приводит слова Маркизио Tuttosport.

Отметим, что ничья в этой встрече гарантированно выведет и «Ювентус», и «Шахтер» в плей-офф Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:55 | Сообщение # 40

"Шахтер" сдал игру и "Ювентус" выходит в плей-офф Лиги Чемпионов

Команды начали встречу на высоких скоростях, и оба коллектива демонстрировали большое желание победить не смотря на то, что "горняки" заранее обеспечили себе плей-офф турнира. Первый тайм завершился со счётом 0:0, а опасных моментов, не смотря на высокое качество игры, было немного. Самым опасным был удар Джовинко – мяч прокатился рядом со штангой ворот Пятова. Мячом больше владели хозяева.

После перерыва "Ювентус" активизировался, и одна из атак принесла итальянцам плоды – защитник "Шахтёра" Кучер срезал мяч в собственные ворота. После этого преимущество донецкой команды стало более ощутимым, а туринцы уверенно сосредоточились на оборонительных действиях. Впрочем, "Ювентус" мог пропустить в том же стиле, в котором сам забил – Асамоа в борьбе с игроком "Шахтёра" попал в штангу ворот Буффона. Мхитарян рассчитывал заработать пенальти, однако получил жёлтую карточку за симуляцию. Финальный штурм не принёс "горнякам" результата.

Лига чемпионов.
Группа E. 6-й тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Ювентус (Турин, Италия) – 0:1
Голы: Кучер, 56 (0:1, автогол).
Предупреждения: Степаненко, 20; Эдуардо, 30; Кучер, 40; Мхитарян, 71 – Видаль, 8; Кьеллини, 87.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:36 | Сообщение # 41

Фернандиньо: в январе буду играть в Манчестере»

Полузащитник «Шахтера» Фернандиньо заявил, что продолжит карьеру в английской Премьер-лиге.

«Я уже договорился о подписании контракта с английским клубом, поэтому в январе покидаю "Шахтер".

Буду играть в Манчестере», — приводит слова бразильца Calcionews24.

Напомним, по итогам группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» вышел в 1/8 финала турнира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:44 | Сообщение # 42

"Ювентус" рассматривает возможность приобретения Алекса Тейшейры

"Ювентус" продолжает активные поиски игроков в группу атаки, особенно с учетом травмы Никласа Бендтнера.

По информации Tuttosport, туринцы рассматривают возможность приобретения атакующего полузащитника "Шахтера" Алекса Тейшейры.

Маротта ездил в Украину для получения подробной информации по игроку, однако запрошенная цена заставила "Ювентус" серьезно задуматься над необходимость данного трансфера. Также не стоит забывать, что Виллиан и Фернандиньо могут перебраться из "Шахтера" в Англию, а расставаться с целым рядом лидеров донецкий клуб не собирается.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:58 | Сообщение # 43

"Барселона" нашла замену Хави в лице Мхитаряна

Не секрет, что футболист национальной сборной Армении Генрих Мхитарян своей блестящей игрой привлек к себе внимание европейских гранд-клубов.

Ранее сообщалось, что футболистом национальной сборной Армении и донецкого "Шахтера" заинтересованы лондонские клубы "Челси" и "Арсенал", итальянские "Милан" и "Фиорентина", а также немецкий клуб "Бавария".

И вот, как сообщают испанские СМИ, услугами армянского футболиста стали интересоваться в "Барселоне". Руководители команды, возглавляемой Тито Вилановой считают, что Генрих своими качествами соответствует их команде и может очень быстро освоить стиль игры лидера первенства Испании.

Источник также отмечает, что Генрих прекрасно подготовлен технически и способен организовать быстрые атаки, что высоко ценится со стороны тренерского штаба "Барсы", и его рассматривают, как игрока, способного сменить Хави и Фабрегаса.

Ожидается, что каталонцы сделают официальное предложение "Шахтеру" уже в ближайшее время в течение трансферного окна и попытаются приобрести трансфер Мхитаряна к будущему лету, для того, чтобы футболист сумел помочь команде в турнире Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:21 | Сообщение # 44

«Ливерпуль» также интересуется Мхитаряном

«Ливерпуль» присоединился к числу европейских грандов, желающих приобрести полузащитника сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генриха Мхитаряна.

Английский клуб готов выложить довольно существенную сумму за 23-летнего футболиста, однако камнем преткновения могут стать переговоры по личному контракту игрока, сообщает NEWS.am Sport со ссылкой на Еyefootball.com.

Напомним, что активный интерес к Мхитаряну проявля




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.12.2012, 22:54 | Сообщение # 45

МЮ включился в борьбу за Фернандиньо

В январе бразилец может перебраться в Англию.
Вслед за МанСити о своем интересе к полузащитнику донецкого Шахтера Фернандиньо заявил и другой представитель Манчестера. По информации британских СМИ, сэр Алекс Фергюсон вступает в борьбу за бразильца.

Сообщается, что 27-летний футболист может обойтись Красным дьяволам в 20 миллионов евро, но в данной ситуации многое зависит от Мирчи Луческу, который не горит желанием расставаться с одним из ведущих игроков перед стадией плей-офф Лиги чемпионов.

Что касается позиции самого игрока, то она весьма неоднозначная. Сперва Фернандиньо заявляет, что готов завершить карьеру в Шахтере, а потом уже говорит, что не против попробовать свои силы на Туманном Альбионе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 3 из 44«123454344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму