Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Форум

Страница 1 из 441234344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:51 | Сообщение # 2

Генрих Мхитарян: «Проблема была не в мотивации, а в усталости»


Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян поделился мнением о матче 11-го тура чемпионата Украины против «Металлиста» (2:0).

– Вы провели подряд три сложных матча против самых принципиальных соперников.

– Можно сказать, это был сложный для нас месяц, но самое главное – во всех играх мы одержали победы.

– Матч с харьковчанами оправдал ваши ожидания?

– Если мы победили, значит наши ожидания оправдались, несмотря на то что было несколько неприятных для нас эпизодов. Но, уверен, Мистер укажет нам на то, что нужно исправлять и совершенствовать. А работать над собой надо всегда.

– После матча в Лиге чемпионов против «Ювентуса» было сложно настроиться на внутренний чемпионат?

– Нет, настроиться нетрудно. Самым сложным была усталость, так как мы играли практически каждые три-четыре дня. Но после «Ювентуса» все ребята знали, как обыграть соперника, – цитирует Мхитаряна официальный сайт «Шахтера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:48 | Сообщение # 3

Мирча Луческу: «Лишь опыт наших игроков позволил закончить матч с «Металлистом» положительно»


Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу дал комментарий по игре своей команды в матче 11-го тура чемпионата Украины с «Металлистом».

– Контролировали ход матча, создали очень много моментов. Но во втором тайме «Металлист» включил все свое желание и амбиции, стал выигрывать практически все единоборства в середине поля.

Они хорошо начали вскрывать наш левый фланг, где мне совсем не понравился сегодня Шевчук. Оттуда Вильягра сделал очень много хороших и опасных передач в нашу штрафную площадку, которые могли завершиться взятием ворот.

Вышедшие во втором тайме игроки не были сконцентрированы на сто процентов сегодня. Это не позволило нам провести быстрые атаки, хотя мы могли это сделать. Лишь опыт наших игроков позволил закончить игру положительно. Конечно, доволен результатом, но недоволен вторым таймом.

– Вы негативно оценили левый фланг своей команды. Что вы скажете о действиях игроков на правом фланге?

– Я специально акцентировал на этом внимание, потому что оттуда были все опасные передачи соперника. Может быть, не самый лучший матч провел и Дарио Срна – у него были моменты расслабления в ходе поединка. Когда мы заменили Фернандиньо, заметно потеряли в организации игры.

– Как вы считаете, почему в течение долгого времени ни одна украинская команда не может противостоять Мхитаряну?

– Очень доволен им – он выполняет все свои обязанности и требования, которые я ему предъявляю. Я сильно настаивал на том, чтобы он появился у нас.

Видел в нем те качества, которые он, наверное, не мог полностью раскрыть в донецком «Металлурге». У нас он их раскрыл. В мою игровую философию Генрих вписывается очень хорошо. Его грамотные действия выходят на первый план, а он грамотный человек, – цитирует Луческу официальный сайт донецкого клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:50 | Сообщение # 4

Генрих Мхитарян: «Проблема была не в мотивации, а в усталости»


Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян поделился мнением о матче 11-го тура чемпионата Украины против «Металлиста» (2:0).

– Вы провели подряд три сложных матча против самых принципиальных соперников.

– Можно сказать, это был сложный для нас месяц, но самое главное – во всех играх мы одержали победы.

– Матч с харьковчанами оправдал ваши ожидания?

– Если мы победили, значит наши ожидания оправдались, несмотря на то что было несколько неприятных для нас эпизодов. Но, уверен, Мистер укажет нам на то, что нужно исправлять и совершенствовать. А работать над собой надо всегда.

– После матча в Лиге чемпионов против «Ювентуса» было сложно настроиться на внутренний чемпионат?

– Нет, настроиться нетрудно. Самым сложным была усталость, так как мы играли практически каждые три-четыре дня. Но после «Ювентуса» все ребята знали, как обыграть соперника, – цитирует Мхитаряна официальный сайт «Шахтера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:23 | Сообщение # 5

"Зениту" отказали в покупке Мхитаряна

Руководство донецкого "Шахтера" отказалось продать 23-летнего полузащитника сборной Армении и "горняков" Генриха Мхитаряна питерскому "Зениту".

Об этом сообщил главный тренер украинского клуба Мирча Луческу в интервью итальянской прессе.

- Мы отвергли предложение "Зенита" о покупке Мхитаряна, - подчеркнул румынский специалист. - Насколько сумею, буду удерживать Мхитаряна. "Шахтер" очень нуждается в нем. Конечно, как говорится, всему есть цена. В любом случае, Генриху всего 23 года и я уверен, что его ожидает большая карьера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:47 | Сообщение # 6

Палкин: «Зенит» просто интересовался Мхитаряном


Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал информацию о желании «Зенита» минувшим летом приобрести нападающего Генриха Мхитаряна.

«Руководители "Зенита" просто интересовались Мхитаряном в телефонном разговоре. Никаких официальных бумаг не было. Мы даже не дошли до обсуждения цены Мхитаряна. И сам Генрих никогда не говорил, что хочет перебраться в "Зенит". Сколько было звонков? Мне был один звонок. Может, еще Луческу звонили. Я с ним по этому поводу не говорил.

"Шахтер" готов вести переговоры по любому футболисту. Главное, чтобы они удовлетворили все стороны. Конечно, мы не хотим расставаться с Мхитаряном. Но вдруг завтра придет какой-нибудь клуб и скажет: "Вот вам 40 миллионов евро!"

Это я сказал к примеру. С учетом того, за сколько "Зенит" покупал футболистов, 40 миллионов – это вообще не сумма!» – цитирует Палкина «Спорт день за днем».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 01:45 | Сообщение # 7

Дортмунд и Шальке интересуются форвардом "Шахтера"

Сразу два немецких клуба заинтересовались нападающим "Шахтера" Генрихом Мхитаряном. Видеть армянского футболиста у себя хотели бы "Боруссия" Дортмунд и "Шальке".

Напомним, ранее сам Мхитарян заявил, что пока не собирается рассматривать варианты с переходом в другой клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:28 | Сообщение # 8

Фернандиньо заинтересовал "Милан"

Итальянский "Милан" заинтересован в услугах бразильского полузащитника донецкого "Шахтера" Фернандиньо.

"Россонери" продолжают искать хавбека способного стать ключевой фигурой команды в центре поля и Фернандиньо, по мнению тренерского штаба клуба, идеально подходит на эту роль.

Предполагается, что за бразильца "Милану" придется выложить 13 миллионов евро "Шахтеру", который собственно не заинтересован в продаже своего подопечного.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:46 | Сообщение # 9

Томаш Гюбшман: «Хотим добиться положительного результата в матче с «Челси», который позволил бы нам пройти дальше»


Защитник «Шахтера» Томаш Гюбшман заявил, что донецкий клуб намерен обыграть «Челси» в матче групповой стадии Лиги чемпионов.

– Томаш, в трех матчах октября «Челси» забивал по четыре мяча. Вы чувствуете в себе готовность прервать такой ход лондонцев и добиться положительного результата?

– Я думаю, мы не меньше забивали, пусть они тоже на это смотрят! Да, конечно, как уже сказал Мистер, для нас большой праздник – играть с чемпионом. Готовимся к этому матчу так, чтобы добиться положительного результата, который позволил бы нам пройти дальше. Посмотрим завтра, как нам это удастся.

– Томаш, какие у вас отношения с Петром Чехом? Общались ли перед предстоящей встречей?

– Мы давно дружим семьями. В сборной делим одну комнату, так что знаем друг друга хорошо. В этом плане для меня будет, конечно, интересный матч. Общались, но секреты друг другу не рассказывали. В футболе разберутся тренеры, а наша дружба останется прежней, несмотря на результат, – цитирует Гюбшмана официальный сайт «Шахтера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:39 | Сообщение # 10

Луческу призывает Виллиана доказать, что "Челси" совершил "большую ошибку"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу надеется, что во вторник вечером "Челси", отказавшийся переплачивать за полузащитника Виллиана, поймет, что совершил "большую ошибку".

Согласно информации в прессе, бразилец является давней трансферной целью "Челси". В январе "синие" предлагали за Виллиана 16.7 миллионов фунтов, а минувшим летом - 27 млн.

Во вторник вечером в матче Лиги Чемпионов Луческу собирается выпустить на поле своего плеймейкера с установкой доказать "синим", какого классного игрока они не досчитались.

"Виллиан был далек от перехода в "Челси". Их предложения и близко не соответствовали нашим требованиям, и поэтому я ничего не смог поделать со своими обещаниями, которые я дал Виллиану".

"Если говорить об официальных цифрах, то они предлагали нам те же деньги, за которые мы купили его молодого. Я надеюсь, что завтра они узнает его истинную цену и поймут, что совершили большую ошибку", - цитирует Луческу Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:57 | Сообщение # 11

Эдуардо да Силва: "Нам есть что противопоставить "Челси".

Нападающий донецкого "Шахтёра" бразилец Эдуардо да Силва прокомментировал предстоящий домашний матч третьего тура группового турнира Лиги чемпионов с лондонским "Челси".

"Нам предстоит сыграть с победителем прошлогодней Лиги чемпионов. И с того времени команда стала играть ещё лучше, в её составе выступают множество квалифицированных и опытных исполнителей. К тому же лондонцы проводят ответственные матчи по одному-два раза в неделю – это также очень важно. Несмотря на всё это, я думаю, нам также есть что противопоставить "Челси", если сыграем так, как умеем это делать. Сейчас они в превосходной форме, но если мы сможем опустить мяч на землю и как можно дольше удерживать его, то гостям придётся нелегко. Тем более мы играем дома, при традиционно активной поддержке наших болельщиков", — цитирует Эдуардо официальный сайт "горняков".


White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:04 | Сообщение # 12

Ринат Ахметов: "Постараемся все сделать для того, чтобы "Челси" не поздравил Абрамовича с днем рождения".

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов «Челси».

– Мирча Луческу сказал, что теперь «Шахтер» по своей силе равен «Челси». Вы согласны с его словами?
– Мистера спросили, готов ли «Шахтер» обыграть «Челси», на что он ответил: «Да». Я хочу подтвердить слова главного тренера, который чувствует уверенность в том, что «Шахтер» готов обыгрывать «Челси».

– А будет ли играть какую-то роль тот фактор, что в Донецк приехал не просто клуб «Челси», а победитель Лиги чемпионов?
– Мы уже играли с победителем Лиги чемпионов – «Барселоной». Наша краткосрочная цель – выйти из группы. Для этого мы должны в каждом матче показать все, что мы можем. Я уверен, что мы должны отдать все силы завтра и показать лучшую игру. Конечно, приятно, что «Челси» – победитель Лиги чемпионов. Чем сильнее соперник, тем почетнее победа над ним.

– Планируется ли у вас встреча с президентом «Челси» Романом Абрамовичем? Если да, то о чем будете с ним говорить?
– Думаю, встреча будет. Насколько мне известно, Рома должен завтра прилететь. О чем будем говорить? О жизни, да и вообще о чем угодно, кроме футбола, потому что и у него, и у меня, думаю, будет волнение. У него послезавтра день рождения, и мы постараемся все сделать для того, чтобы его команда его не поздравила.

– В Англии называют Виллиана самым дорогим футболистом чемпионата Украины. Мы знаем, что «Челси» им интересовался. За сколько все-таки «Шахтер» готов отпустить Виллиана?
– Сейчас же не трансферный период. В настоящее время Виллиан – игрок «Шахтера». И для того, чтобы зимой была огромная борьба за Виллиана, ему нужно завтра, а также во всех остальных играх, показывать свои лучшие качества. Я таком случае, я убежден, за Виллиана будут предлагать не меньше, чем за Халка. Но для того чтобы такое предложение было, нужно завтра показать все, что ты можешь. И не только завтра, потому что важна стабильность, – приводит слова Ахметова официальный сайт «Шахтера».


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:23 | Сообщение # 13

Эдуардо да Силва: «Шахтер» – фаворит матча с «Челси»


Форвард «Шахтера» Эдуардо да Силва поделился ожиданиями от матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Челси».

«Челси» – очень сильная команда, и в этом году они стараются демонстрировать красивый комбинационный футбол, в который играют, скажем, «Шахтер» или «Барселона». Сейчас они в превосходной форме, но если мы сможем опустить мяч на землю и как можно дольше удерживать его, то гостям придется нелегко. Тем более мы играем дома, при традиционно активной поддержке наших болельщиков. У нас также сильная команда и нам есть что показать «Челси».

Все видят, насколько силен «Шахтер» на данный момент, так что они должны с уважением относиться к нашей команде. В нашем составе много квалифицированных футболистов, техничных и быстрых бразильцев. Это будет интересный матч для обоих клубов, но думаю, что у нас хорошие шансы.

Я вижу именно «Шахтер» в роли фаворита этого противостояния: мы играем на своем поле, при поддержке наших болельщиков, мы стали намного сильнее и опытнее за последние два года, готовы преподнести большой сюрприз в этом розыгрыше Лиги чемпионов», – приводит слова хорвата официальный сайт клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:44 | Сообщение # 14

Ринат Ахметов: «Постараемся все сделать для того, чтобы «Челси» не поздравил Абрамовича с днем рождения»


Президент «Шахтера» Ринат Ахметов поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов «Челси».

– Мирча Луческу сказал, что теперь «Шахтер» по своей силе равен «Челси». Вы согласны с его словами?

– Мистера спросили, готов ли «Шахтер» обыграть «Челси», на что он ответил: «Да». Я хочу подтвердить слова главного тренера, который чувствует уверенность в том, что «Шахтер» готов обыгрывать «Челси».

– А будет ли играть какую-то роль тот фактор, что в Донецк приехал не просто клуб «Челси», а победитель Лиги чемпионов?

– Мы уже играли с победителем Лиги чемпионов – «Барселоной». Наша краткосрочная цель – выйти из группы. Для этого мы должны в каждом матче показать все, что мы можем. Я уверен, что мы должны отдать все силы завтра и показать лучшую игру. Конечно, приятно, что «Челси» – победитель Лиги чемпионов. Чем сильнее соперник, тем почетнее победа над ним.

– Планируется ли у вас встреча с президентом «Челси» Романом Абрамовичем? Если да, то о чем будете с ним говорить?

– Думаю, встреча будет. Насколько мне известно, Рома должен завтра прилететь. О чем будем говорить? О жизни, да и вообще о чем угодно, кроме футбола, потому что и у него, и у меня, думаю, будет волнение. У него послезавтра день рождения, и мы постараемся все сделать для того, чтобы его команда его не поздравила.

– В Англии называют Виллиана самым дорогим футболистом чемпионата Украины. Мы знаем, что «Челси» им интересовался. За сколько все-таки «Шахтер» готов отпустить Виллиана?

– Сейчас же не трансферный период. В настоящее время Виллиан – игрок «Шахтера». И для того, чтобы зимой была огромная борьба за Виллиана, ему нужно завтра, а также во всех остальных играх, показывать свои лучшие качества.

В таком случае, я убежден, за Виллиана будут предлагать не меньше, чем за Халка. Но для того чтобы такое предложение было, нужно завтра показать все, что ты можешь. И не только завтра, потому что важна стабильность, – приводит слова Ахметова официальный сайт «Шахтера».

Матч «Шахтер» – «Челси» состоится во вторник 23 октября на «Донбасс-Арене». Начало – 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:48 | Сообщение # 15

Роберто Ди Маттео: «Не знаю, понадобится ли Виллиан нам в будущем»


Главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера», а также прокомментировал информацию о возможном переходе в стан лондонцев полузащитника «горняков» Виллиана.

– Луческу долго работал в Италии. Будучи игроком, вы пересекались с ним на футбольном поле? Или это будет ваша первая встреча?

– Луческу всегда проповедовал свою философию игры: коллективный футбол, владение мячом, быстрый пас, комбинирование молодых и опытных футболистов. Он привил эту философию «Шахтеру».

Встречались ли мы? Много времени прошло. Я видел много матчей его команд, и они всегда производили исключительно положительно впечатление.

– Перед финалом Лиги чемпионов в британской прессе сообщалось, что Абрамович обещал вам персональный бонус в 750 тысяч фунтов. Куда вы потратили такие большие деньги?

– Как такового персонального бонуса не было. Это слухи. Честно говоря, я не хотел бы распространяться о подробностях своей личной жизни.

– Все ли здоровы в команде, или есть травмированные игроки?

– У нас нет травмированных футболистов. К матчу с «Шахтером» готовился тот же состав, что и к матчу с «Тоттенхэмом» (4:2).

– Есть ли шансы у Виллиана заиграть в Челси? И насколько он был близок к переходу в вашу команду зимой?

– Непосредственно в переговорный процесс по трансферу Виллиана я не был вовлечен. Поэтому я не знаю всех деталей. Могу сказать, что Виллиан – это фантастический футболист. Но наш состав достаточно силен и полностью укомплектован. И я не знаю, понадобится ли Виллиан нам в будущем, – цитирует Ди Маттео Football.ua.

Матч «Шахтер» – «Челси» состоится во вторник 23 октября на «Донбасс-Арене». Начало – 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 1 из 441234344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму