Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 18 - Форум

Страница 18 из 44«1216171819204344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:05 | Сообщение # 256

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес может начать работу по приобретению 23-летнего бразильского полузащитника "Шахтёра" Алекса Тейшейры в том случае, если манкунианцам не удастся трансфер голландского хавбека Кевина Стротмана, ныне выступающего в "Роме". Об этом сообщает английская пресса, отмечая, что бразилец оставил хорошее впечатление в играх с "Манчестер Юнайтед" на групповом этапе Лиги чемпионов.

Трансферная стоимость Алекса Тейшейры оценивается в £ 25 млн. В текущем сезоне бразилец принял участие в 17 матчах "горняков" в премьер-лиге Украины, забил четыре гола и отдал одну результативную передачу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:20 | Сообщение # 257

Форвард «Шахтера» Эдуардо да Силва заявил, что может вернуться в чемпионат Англии.

«Мне все еще нравится чемпионат Англии. Поддерживаю связь с Росицки и Санья из «Арсенала». Вижу, что происходит в АПЛ.

Планирую провести хороший ЧМ-2014 со сборной Хорватии в Бразилии. Кто знает, может, смогу вновь вернуться в Англию», – заявил нападающий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.12.2013, 10:07 | Сообщение # 258

Туринский "Ювентус" намерен пригласить в свои ряды полузащитника донецкого "Шахтёра" Алекса Тейшейру, информирует британская пресса. Сообщается, что Тейшейра находится на одном из первых мест в списке зимних трансферных приоритетов Антонио Конте в текущее межсезонье. Ранее появлялась информация, что Тейшейрой интересуется "Манчестер Юнайтед".

"Старая синьора" проявляла интерес к полузащитнику ПСЖ Жереми Менезу, однако сейчас может переключить внимание на 23-летнего полузащитника "горняков", обеспечив "красным дьяволам" жёсткую конкуренцию в борьбе за этого футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:20 | Сообщение # 259

Агент хавбека донецкого "Шахтера" Алекса Тейшейры, Родриго Питта заявил, что он не контактировал с МЮ и "Ювентусом" по переходу его клиента.

"Ничего не знаю об интересе к Алексу со стороны "Ювентуса" и "Ман. Юнайтед". Мне не приходили предложения ни от одной из этих команд", - приводит слова Питта Calciomercato.

Напомним, в этом сезоне Тейшейра сыграл 17 матчей в УПЛ, забил 4 гола и отдал 4 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:29 | Сообщение # 260

Гендиректор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что ничего не знает о переходе форварда команды Эдуардо в московский "Локомотив". По его словам, ситуация разъясниться после зимнего перерыва.

"Нет, об этом мне ничего неизвестно. Говорить о том, что скоро может состояться трансфер, не стоит. Пока неизвестно вообще, будет ли "Шахтер" его продавать или отпустит как свободного агента, поскольку у него заканчивается контракт в конце нынешнего сезона. Думаю, ясность наступит после зимних сборов", - цитирует Палкина Чемпионат.com.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 11:59 | Сообщение # 261

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал, что хотел пригласить в команду Марчелло Липпи и Фабио Капелло.

«Многие специалисты футбола, которые не соприкасаются с практикой, любят рассуждать, кого надо пригласить. Сейчас экспертами на телевидении работают тренеры, которые вообще ничего не добились в футболе! Иногда они такое рассказывают, что когда слушаешь, невольно хочется сказать: а ты сам пойди, сделай хоть что-нибудь!

Хороших квалифицированных тренеров, которые могут прийти в такую команду, как киевское «Динамо», можно пересчитать по пальцам одной руки. Не всегда тренер, с которым ты познакомился, поедет сюда.

Западные специалисты смотрят, как правило, на такие клубы, как «Челси», «Манчестер Юнайтед» и т.д. Заманивать же тренера только деньгами не кажется правильным. Хотелось, чтобы еще душа была здесь.

Если бы у меня получилось найти специалиста, как это в свое время сделал Ахметов для «Шахтера», пройдя тяжелейший путь, и чтобы этот тренер стал душой и сердцем команды, я был бы самым счастливым человеком.

Я ведь и с Капелло вел переговоры, и с Липпи. Ну не изъявляют они огромного желания работать с «Динамо»! Липпи, например, хотел возглавлять только сборную.

А надо, чтобы тренер горел, как это делал Семин в первый приход. У него было такое рвение и желание доказать, что он – Тренер! Я был уверен в том, что у него все получится, готов был пойти на любые шаги, убрал из команды порядка девяти футболистов только потому, что у главного тренера была такая воля. И у него получалось доказывать свою правоту. Правда, потом убежал с корабля», – заявил Суркис.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:10 | Сообщение # 262

Дортмундская "Боруссия" согласовала переход защитника загребского "Динамо" Алена Халиловича.

Как стало известно GIGAfootball.Net из немецких СМИ, спортивный директор "Шмелей" Майкл Зорк встретился с агентом футболиста и обсудил с ним условия будущего контракта. Переговоры с "Динамо", в свою очередь, находятся на финишной прямой.

Сумма перехода Алена составит около 10 миллионов евро.

Напомним, ранее на игрока претендовали донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.12.2013, 16:51 | Сообщение # 263

Защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук подвел итоги 2014 года.

«Главную задачу мы не решили. Перед нами всегда стоит цель попадания в плей-офф Лиги чемпионов. В следующий этап мы не вышли.

Если говорить о сборной, то нам тоже не удалось выполнить задачу. Поэтому, считаю, в этом году мы не показали максимум. Что-то удавалось, а что-то нет.

В 2014 надо хорошо подготовиться, чтобы выполнить максимально свои задачи. Остался такой негативный осадок. Время идет, все забывается. Теперь нам нужно защитить свое чемпионское звание. А сделать это будет еще сложнее.

Хотя, как я уже говорил, в последних матчах мы стали понемногу возвращать прежнюю игру. Даже с «Манчестер Юнайтед» (0:1) на выезде в первом тайме хорошо действовали. Но вторая половина нам не удалась.

Конечно, этому есть причины. Нужно хорошо поработать, чтобы в будущем играть так, как мы в первом тайме в Манчестере», – заявил Шевчук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 00:38 | Сообщение # 264

Бывший нападающий «Шахтера», а ныне игрок «Гремио» Марсело Морено продолжит карьеру в «Крузейро», информирует Lancenet.

Часть прав на футболиста принадлежит донецкому клубу. Сообщается, что бразильские клубы уже достигли принципиальной договоренности о трансфере.

Последней деталью станет согласие украинской стороны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:13 | Сообщение # 265

Нападающий «Шахтера» Эдуардо может продолжить карьеру в «Бурсаспоре».

Инициатором трансфера 30-летнего хорвата является главный тренер турецкого клуба Кристоф Даум, сообщает Tribuna.com со ссылкой на Fotomaç.

Отметим, что в «Бурсаспоре» выступает бывший защитник киевского «Динамо» Тайе Тайво.

Ранее генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сообщал, что Эдуардо интересуются клубы из Англии.

В 13 матчах нынешнего чемпионата Украины в активе форварда 4 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:15 | Сообщение # 266

Полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра привлек внимание очередного европейского клуба.

23-летнего бразильца хотят приобрести не только «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус», но и «Фенербахче».

Сумма трансфера Тейшейры оценивается в 18 миллионов евро.

«Фенербахче» надеется сбить цену в процессе переговоров, рассчитывая на помощь спонсоров, сообщает «Террикон» со ссылкой на Takvim.

В 17 матчах нынешнего чемпионата Украины в активе Тейшеры 4 гола и 4 результативных передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 15:13 | Сообщение # 267

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский может продолжить карьеру в «Ильичевце».

Главный тренер «горняков» Мирча Луческу не рассчитывает больше на 27-летнего украинца и готов отпустить его в другой клуб.

В текущем сезоне Чигринский из-за травм нечасто выходит на поле в стартовом составе «Шахтера».

На его счету 3 матча в премьер-лиге и еще 5 игр в молодежном первенстве Украины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 21:14 | Сообщение # 268

Экс-нападающий донецкого "Шахтёра" Марсело Морено, ныне выступающий в "Гремио", намерен перейти в "Крузейро". Клубы уже согласовали переход 26-летнего игрока. Однако трансфер усложняется по причине того, что донецкий клуб владеет частью экономических прав на боливийского футболиста и ещё не дал своего согласия на переход.

Напомним, что Морено уже ранее выступал за "Крузейро", в составе которого становился лучшим бомбардиром Кубка Либертадорес. В 2008 году боливиец перешёл в "Шахтёр", но закрепиться в команде Мирчи Луческу так и не сумел, после чего вернулся в Бразилию, пополнив состав "Гремио".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 14:52 | Сообщение # 269

Директор отдела международных соревнований «Шахтера» Любош Михел заявил о продлении соглашения с донецким клубом, опровергнув информацию о выставлении своей кандидатуры на выборы президента Федерации футбола Словакии (ФФС).

«Мы договорились, что я останусь в клубе. Мы продлили контракт на два года.

Мое участие в выборах на должность президента ФФС? Этот вариант уже в прошлом. Для меня в этом вопросе есть плюсы и минусы.

Я могу дать что-то новое «Шахтеру», у меня есть еще много новых идей и предложений. Я еще не достиг своего пика. Я принял предложение, которое было лучшим на данный момент», – сказал Михел.

Добавим, что срок прежнего контракта бывшего рефери ФИФА с горняками истек 31 декабря 2013 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 14:53 | Сообщение # 270

Бывший полузащитник «Шахтера», а ныне игрок «Гремио» Элано может продолжить карьеру в «Бурсаспоре».

Бразильский клуб согласен отпустить 32-летнего футболиста в Турцию, поскольку это значительно сократит зарплатную ведомость – Элано является самым высокооплачиваемым игроком «Гремио».

«Бурсаспор» пытается договориться, чтобы игроку присвоили статус свободного агента, но «Гремио» настаивает на определенной сумме отступных за бразильца.

В прошедшем чемпионате Бразилии в активе Элано 5 голов. С его более подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

Ранее сообщалось о возможных переходах в «Бурсаспор» нападающего «Шахтера» Эдуардо и хавбека «Спартака» Кима Чельстрема.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 18 из 44«1216171819204344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму