Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 27 - Форум

Страница 27 из 44«1225262728294344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 06:59 | Сообщение # 391

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что донецкий клуб при необходимости переедет в другой город.На востоке Украины, напомним, продолжается военное противостояние ополченцев и украинской армии.«Мы будем участвовать в чемпионате Украины в любом случае. Если в Донецке ситуация не улучшится, будем тренироваться и играть в другом городе.Пока что конкретные варианты не рассматриваются. Еще есть время. Надеемся, что до старта сезона ситуация изменится к лучшему», – сказал Палкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:12 | Сообщение # 392

Луческу не собирается покидать "Шахтер" 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в интервью SoFoot рассказал о том, что свое ближайшее будущее связывает именно с донецким клубом.

- Посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни. Ждем, какое решение примет ФФУ. В данный момент мы работаем над тем, чтобы пройти сборы в Австрии и Швейцарии. Мы там сыграем с "Сент-Этьеном" и "Лионом".

Я построил эту команду, сделал все для того, чтобы ее признали на международном уровне. Не знаю, что принесет нам будущее, но могу сказать одно: я не брошу клуб, его президента и болельщиков.

У меня контракт с "Шахтером", и я намерен отработать его до конца. Буду последним, кто покинет "Шахтер", - заявил Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:49 | Сообщение # 393

Нападающий «Шахтера» Эдуардо может продолжить карьеру в чемпионате Бразилии.

«Если мы не можем найти клуб в Европе, то он вернется в Бразилию. Вероятно, это будет Рио-де-Жанейро, где он купил квартиру.

Если он все-таки решит играть в Бразилии, он хочет, чтобы это было в Рио», – сказал брат Эдуардо Бруно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:12 | Сообщение # 394

Румынский тренер Мирча Луческу дал согласие возглавить турецкий «Галатасарай». Луческу решил покинуть донецкий «Шахтёр», где отработал десять сезонов.Главный тренер донецкого «Шахтёр» Мирча Луческу принял предложение возглавить турецкий «Галатасарай». Об этом сообщили турецкие СМИ. По данным источника, близкого к переговорам, стороны готовятся подписать контракт на два года. Румынский специалист согласовал условия контракта и уже выработал с руководством план работы на следующий сезон.Руководителям «Галатасарая» при этом не придётся совершать трат на покупку игроков. Единственные пожелания, которые выдвинул Луческу — пригласить бразильских футболистов «Шахтёра» Дугласа Косту и Луиса Адриано, но они могут достаться турецкому клубу бесплатно, поскольку рассматривают вероятность ухода из донецкого клуба из-за напряжённой политической ситуации на Украине.Нынешнее соглашение специалиста с «Шахтёром» действует еще год. По неофициальным данным, на румынского тренера претендовал и московский «Спартак», который сейчас близок к подписанию контракта со швейцарцем Муратом Якином.Ранее генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин опроверг сообщения о переговорах Луческу с другими клубами, заявив, что тренер не высказывал намерения покинуть команду. Луческу работает в «Шахтёре» с 2004 года и с тех пор восемь раз выиграл с командой чемпионат Украины, пять раз — Кубок страны, а в 2009 году завоевал Кубок УЕФА (сейчас — Лига Европы).В настоящее время «Галатасарай» возглавляет итальянец Роберто Манчини, но ввиду неудовлетворительных результатов команды в минувшем сезоне высока вероятность, что с ним будет разорван контракт. В чемпионате Турции «Галатасарай» занял второе место, отстав от «Фенербахче» на 9 очков, а в Лиге чемпионов не сумел пройти дальше 1/8 фи




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.06.2014, 17:33 | Сообщение # 395

Атакующий полузащитник миланского "Интера" Матео Ковачич серьезно заинтересовал украинского гранда, информирует Corriere dello Sport.

По данным источника, донецкий "Шахтер" проявляет предметный интерес к 20-летнему футболисту сборной Хорватии. Сообщается, что "Горняки" даже сделали "Нерадзурри" официальное предложение по вингеру в размере 30 миллионов евро, однако "Интер" отказался отпускать своего таланта.

Напомним, Матео Ковачич перебрался в итальянский клуб из загребского "Динамо" полтора года назад за 13 миллионов евро.

В минувшем сезоне чемпионата Италии хорват сыграл за "Интер" 32 матча и сделал 4 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.06.2014, 21:43 | Сообщение # 396

По данным europacalcio.it, "Интер" хочет купить опорника "Шахтера" Фернандо Лукаса Мартинса. 

За бразильского игрока итальянский гранд предлагает 15 млн. фунтов. Вероятность ухода футболиста довольно велика, так как после ряда неудачных выступлений он засел на скамейке запасных команды Мирчи Луческу.

Напомним, в 2013 году горняки купили игрока у "Гремио" за 13 миллионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 12.06.2014, 12:58 | Сообщение # 397

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал информацию о возможном переезде клуба в другой город.«Безусловно, главный вопрос заключается в том, сколько клубов будут принимать участие в предстоящем сезоне премьер-лиги. Считаю, что в чемпионате должно быть столько команд, сколько действительно готовы играть.Не должно случиться повторения ситуации, которая в прошлом сезоне была с киевским «Арсеналом», когда мы сначала опозорились в Украине, а затем опозорились на весь мир. Должны допускаться те клубы, которые готовы предоставить гарантии своей финансовой состоятельности.Что касается того, где мы будем играть в следующем сезоне, то мы будем играть там, где мы сможем нормально выступать и готовиться к играм. Нам нужны нормальные условия», – сказал Палкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:10 | Сообщение # 398

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что главный тренер команды Мирча Луческу не обращался к нему с желанием покинуть донецкий клуб.

«Я уже не раз говорил — не знаю, откуда эти все слухи идут. Он никогда такой вопрос не поднимал.

Мы с ним говорили, он сказал: «Я в такой ситуации никогда клуб не брошу».

Он отдал десять лет жизни этому клубу, такое решение он не примет. Вчера говорили, 14-го встречаемся в Донецке, последние дела перед сбором», – сказал Палкин.

Ранее стало известно, что Луческу согласился возглавить «Галатасарай».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:15 | Сообщение # 399

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал решения, которые были приняты на собрании клубов украинской премьер-лиги.О 16-й команде для премьер-лиги– Я не знаю, как ее выбрать и где они ее возьмут. Понимаете, ситуация такая: у нас был опрос — хотите или не хотите шестнадцать команд. Понятно, что хотим. Вопрос в том, чтобы вот эти «хотите» дошли до конца.Пора федерации футбола и премьер-лиге установить четкие критерии лицензирования и им следовать: по инфраструктуре, финансам, по всему. Естественно, никакой клуб не возьмет на себя ответственность, что кто-то играть не будет: это должно быть решение соответствующих органов. Сейчас — хочу, не хочу: короче, закончилось все так, как и предполагалось.Тут вопрос не в «Шахтере». У большинства клубов поляны, где они играют, — эти поля даже не отапливаются. То есть сегодня станет вопрос игры не в 30 туров, а 32 и 34, играть в феврале — футбола не будет.У нас сегодня инфраструктуры нет. 16 клубов не готовы участвовать по тем критериям, которые выдвигает УЕФА и в плане финансов. Это должны все понять: в том числе собственники. Сейчас обратимся в первую лигу, найдем там три-четыре человека, которые готовы участвовать — и что дальше? Вопрос в том, чтобы из премьер-лиги сделать продукт, который будет расти в стоимости. Если мы не создадим такой продукт, то ничего не будет.О выходе из ситуации– Сейчас бразды правления должны взять премьер-лига и Федерация, они должны диктовать условия — выйти и сказать: мы проанализировали ситуацию и решили, что сегодня должны участвовать 12 клубов. Все! Они не могут возлагать ответственность на клубы, которые участвуют. Ну как я могу какому-то клубу сказать: ты не будешь участвовать. У меня есть какие-то права для этого или что? Сегодня по предварительным подсчетам 12 клубов могут участвовать в премьер-лиге.Никто не должен говорить: ни Коломойский, ни Ахметов. Есть органы, которые решают, какие клубы могут участвовать и могут дойти до конца с учетом тех бюджетов и финансов, которые есть. Сейчас шестнадцатью начнем, и сто процентов кто-то не дотянет. Это позор для всего футбола, – сказал Палкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:55 | Сообщение # 400

Президент «Галатасарая» Унал Айсал подтвердил, что клуб намерен пригласить главного тренера «Шахтера» Мирчу Луческу возглавить клуб.«Луческу занимает особое место в истории «Галатасарая», он пользуется популярностью у наших болельщиков, и для нас это главный кандидат на пост главного тренера.У него еще год по контракту с «Шахтером». Но он может покинуть украинский клуб, если получит соответствующее разрешение от президента.У Луческу есть время для принятия решение до понедельника. Если он не сможет возглавить «Галатасарай», у нас есть список кандидатов на эту должность», – сказал Айсал.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:27 | Сообщение # 401

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал информацию о возможном уходе из команды главного тренера Мирчи Луческу.«Дорогие друзья. Многие из вас задают вопрос по поводу якобы ухода главного тренера нашей команды. Так вот информирую вас о следующем – завтра мистер прилетает в Киев. Я его там встречаю, и мы вместе отправляется в Донецк. Начинается работа по подготовке к следующему сезону.Мы с Мирчей Луческу всегда на связи, регулярно общаемся, и я ни разу не слышал от него, что он собирается покинуть «Шахтер». Если появлялись какие-то слухи, мистер всегда их опровергал.Луческу очень много сделал для нашей команды. И если бы он изъявил желание уйти, я уверен, что президент клуба отпустил бы его в любой момент.Но я скажу вам другое. У «Шахтера» очень амбициозный президент Ринат Ахметов. Поэтому в любом случае клуб будет сильнее год от года и добьется всех целей, которые перед ним будут поставлены», – написал Палкин на своей странице в фэйсбуке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:31 | Сообщение # 402

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что обнародованная в некоторых СМИ информация о скором назначении Мурата Якина на пост главного тренера донецкой команды не соответствует действительности.«Информация относительно назначения Мурата Якина на пост тренера нашей команды не является правдивой.На данный момент главным тренером является Мирча Луческу и других кандидатов мы не рассматриваем», – сказал Палкин.Напомним, Якин считается основным претендентом на пост главного тренера «Спартака».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:06 | Сообщение # 403

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о ситуации с его возможным переходом в «Галатасарай».«Мы много лет проработали и стали друзьями. Поэтому я должен быть искренним с президентом. Мы выиграли чемпионаты, кубок УЕФА, но ситуация становится хуже.Игроки не могут вернуться в страну, футбольная атмосфера покинула Украину. Я еще могу активно работать 3-5 лет.«Галатасарай» – особенный клуб для меня. У меня здесь еще неоконченное дело, которое я хочу закончить», – сказал Луческу.Как сообщает Fanatik, этих слов оказалось достаточно, чтобы убедить президента «Шахтера» Рината Ахметова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:29 | Сообщение # 404

«Шахтер» официально сообщил о том, что главный тренер Мирча Луческу продолжит работу в донецком клубе.68-летний специалист отказался возглавить «Галатасарай».Ранее сообщалось, что владелец донецкого клуба Ринат Ахметов готовит новый двухлетний контракт для Луческу с зарплатой в 4,5 миллиона евро в год. Действующее соглашение румынского тренера истекает через год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:53 | Сообщение # 405

Генеральный директор «Шахтер» Сергей Палкин рассказал о том, где команда будет играть в новом сезоне.– Позавчера у нас была встреча с президентом клуба Ринатом Ахметовым, где подымался главный вопрос: какова же судьба «Шахтера». Это тот вопрос, который интересует, я думаю, сегодня всех. Президент дал четкий и однозначный ответ. Мы понимаем, что сегодня в Донбассе льется кровь. Вы можете задать вопрос: «А что произойдет, если ситуация не изменится?»Такой же вопрос мы задали и президенту клуба. Он ответил, что даже не хочет думать, что мы будем играть не на «Донбасс Арене». Но если это произойдет, то, прежде всего, клуб должен обеспечить достойный уровень жизни и тренировок для команды.Касаемо, где играть. Этот вопрос, знаете, очень чувствительный. Его нужно будет однозначно обсуждать с болельщиками. Если говорить конкретно о клубе, то наши задачи остаются такие же амбициозные, которые и были. То есть: выигрывать чемпионат, Кубок и как можно дальше продвигаться в Лиге чемпионов.– Сергей Анатольевич, все-таки если «Шахтер» не будет играть на «Донбасс Арене», то где?– Я уже сказал, что этот вопрос крайне деликатный. Я вам не могу сейчас ответить четко, где именно. Будет дискуссия с нашими болельщиками. Где они скажут – там мы играть и будем. Это пока весь ответ на вопрос.Мы играем, прежде всего, для болельщиков. Мы не можем в основу выбора стадиона ставить то, где нам будет вольготнее, красивее, куда удобнее добираться и тому подобное. Но это вопрос, по которому конкретно нужно дискутировать. И вместе с болельщиками принимать решение, — рассказал Палкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 27 из 44«1225262728294344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму