Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 10 - Форум

Страница 10 из 24«12891011122324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:42 | Сообщение # 136

Восходящая звезда амстердамского "Аякса" может перебраться этой зимой на Туманный Альбион.

Как утверждает Daily Mail, атакующий полузащитник нидерландского клуба Дэви Клаассен стал трансферной целью лондонского "Арсенала". Сообщается, что главный тренер "Канониров" Арсен Венгер является давним поклонником талантливого футболиста, который несмотря на свой юный возраст показывает очень хороший футбол.

Что же касается амстердамского клуба, то "Аякс" не намерен рассматривать любые предложения по Клаассену до конца текущего сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:23 | Сообщение # 137

«Милан» положил глаз на форварда «Боруссии» из Менхенгладбаха Люка де Йонга, которого также держат на примете «Манчестер Сити», «Ньюкасл», ПСВ и «Аякс», сообщает TMW. Срок соглашения 23-летнего голландца с немецким клубом действует до 2017 года, а трансфер тянет на 8 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:30 | Сообщение # 138

Камбюр – Аякс 1:2 (0:1, 1:1)

15 декабря, 15.30, «Камбюр»

Голы:
0:1 – 40 Шене, 1:1 – 82 Хеммен, 1:2 – 90 Классен.
Камбюр – Нинхейс, Дросте, Леувин, ван дер Лан, Бейкер (Перейра, 84), Эль-Макрини, ван Бракел (Барто, 61), Ритцмайер, Баккер, Лукоки (Кристовао, 68), Хеммен.
Аякс – Силессен, Лигеон (К. Поульсен, 83), Мойсандер, Велтман, ван Рейн, Сереро, Классен, Андерсен (Фишер, 71), Шене, Блинд, Сигторссон (Хусен, 71).
Предупреждение:
Ритцмайер (17).
Удаление:
Ритцмайер (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 13:43 | Сообщение # 139

"Манчестер Сити" на шаг приближаются к покупке вратаря "Аякса" Кеннета Вермеера. Футболист намекнул, что обсудит свое будущее с агентом в январе, но он не стал называть команды, которые интересуются его услугами.

"Я хочу постоянно играть, что я и делаю в "Аяксе". Но у меня есть и другие варианты. Обсудим их с моим агентом в январе. Вы никогда не знаете, что вас ждет завтра", - сказал футболист в интервью газете"DutchNews".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:29 | Сообщение # 140

Рода – Аякс 1:2 (1:0, 0:2)

22 декабря, 15.30, «Паркстад Лимбург»

Голы:
1:0 – 34 Дейкхейзен, 1:1 – 88 Ридевальд, 1:2 – 90 Ридевальд.
Рода – Курто, Дейкхейзен, ван Пеппен, Биманс, Боневасиа (Лейкс, 78), Сутчин-Джюм, Доналд, Паулиссен (Шкуртай, 73), Кали, Хуппертс, Немет (Хохер, 33).
Аякс – Силессен, Мойсандер, Велтман, Блинд, ван Рейн, Шене, К. Поульсен (Ридевальд, 80), Сереро, Классен, Фишер (Боян, 66), Сигторссон (Хусен, 66).
Предупреждения:
Дейкхейзен (45), ван Пеппен (70), Ридевальд (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:48 | Сообщение # 141

17-летний защитник Жайро Ридевальд, который в дебютном матче за "Аякс" в голландском первенстве принёс команде победу над "Родой", поделился эмоциями от произошедшего. Молодой футболист вышел на замену на 80-й минуте при счёте 1:0 в пользу "Роды". На 88-й минуте Ридевальд сумел сравнять счёт, а на второй компенсированной минуте принёс команде из Амстердама волевую победу.

"Это было невероятно. Наверное, неделю назад наши болельщики даже не знали, кто я. А теперь они скандировали моё имя, они аплодировали мне. Невероятно", — цитирует Ридевальда голландская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:17 | Сообщение # 142

Главный тренер "Аякся" Франк де Бур прокомментировал тот факт, что волевую победу его команде в матче 18-го тура голландского первенства с "Родой" принёс 17-летний защитник Жайро Ридевальд. Молодой футболист, дебютировавший в чемпионате страны, вышел на замену на 80-й минуте при счёте 1:0 в пользу "Роды". На 88-й минуте Ридевальд сумел сравнять счёт, а на второй компенсированной минуте оформил дубль.

"Я никогда не видел, чтобы новобранец забивал дважды. При этом ему всего 17 лет, и обратите внимание: он левый защитник. Конечно, у меня и в мыслях не было, что он сделает подобное", — цитирует де Бура голландская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:31 | Сообщение # 143

Последний свой футбольный сезон он провел в английском «Барнет» в качестве играющего тренера. В общей сложности, Питбуль провел на футбольном поле 22 года. Играл за Аякс, Милан, Ювентус, Барсу, Интер, Тоттенхем, Кристал Пэлас и Барнет.

Выиграл все трофеи на клубном уровне и был кумиром многих мальчишек и девчонок.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.01.2014, 10:21 | Сообщение # 144

Руководство туринского "Ювентуса" планирует приобрести двух талантов Туманного Альбиона во время зимнего межсезонья, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на итальянские СМИ.

Как утверждает источник, генеральный менеджер "Старой Синьоры" Джузеппе Маротта был замечен на трибунах матча между "Тоттенхэм" и "Сток Сити", где директор наблюдал за игрой полузащитника лондонского клуба Эрика Ламелы. Сообщается также, что Маротта прибыл в Лондон, чтобы провести переговоры с "Челси" относительно возможного трансфера полузащитника Кевина де Брюйне.

Добавим, что в услугах 22-летнего футболиста сборной Бельгии также заинтересован бременский "Вердер" и амстердамский "Аякс".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:28 | Сообщение # 145

"Аякс" поспорит с "Монако" и "Суонси" за Тома Инса

"Аякс" включился в борьбу за полузащитника "Блэкпула" Тома Инса.

Напомним, что контракт хавбека с нынешним клубом истекает по окончании сезона.

В услугах Инса также заинтересованы "Монако" и "Суонси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:36 | Сообщение # 146

Полузащитник "Спортинга" Закария Лабиад вернулся в Голландию. Как сообщает A Bola, 20-летний марокканец арендован на полтора года "Витессом", который на данный момент делит первое место в чемпионате Голландии с "Аяксом". В нынешнем сезоне в чемпионате Португалии Лабиад на поле не выходил. Он перешел в "Спортинг" в 2012 году из ПСВ.

– Лабиад поможет нам расширить атакующий потенциал команды, – отметил спортивный директор "Витесса" Мохаммед Аллах. – Переговоры были длительными, но мы рады, что добились аренды на 18 месяцев. Лабиад – талантливый футболист, воспитанный в Голландии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.01.2014, 18:57 | Сообщение # 147

Руководство питерского "Зенита" определилось с именем первого соперника команды по первому тренировочному сбору команды в столице Катара Дохе. Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, первым соперником команды Лучано Спаллетти станет австрийский клуб "Ред Булл Зальцбург". Проведение встречи намечено на 23 января. Точное время начала матча будет определено позднее.

Отметим, что австрийский клуб так же, как и "Зенит", готовится к весеннеей стадии еврокубков: в 1/16 финала Лиги Европы "Ред Булл Зальцбург" сыграет с "Аяксом".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.01.2014, 20:56 | Сообщение # 148

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино, по окончании сезона покинет каталонский клуб. По данным SportsDirect News, 51-летний аргентинец с трудом адаптируется к испанскому укладу жизни и хотел бы вернуться на родину. Руководство сине-гранатовых в курсе намерений Мартино и уже вышло на контакт с тренером сборной Бразилии Луисом Фелипе Сколари и Франком де Буром, возглавляющим «Аякс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:47 | Сообщение # 149

олельщики хотят свежей крови. Не так давно Франк де Бур менеджер клуба «Аякс» покритиковал игру Колбейнн Сигторссон, голландский специалист сказал, что хотел бы большей отдачи от исландского нападающего во второй половине чемпионата.

Травмы в последние месяцы преследуют молодого игрока, он забил шесть мячей в пятнадцати матчах чемпионата.

75% читателей сайте «Voetbalzone.nl» считают, что «Аякс» должен избавиться от исландского нападающего, это выяснялось в результате голосование среди поклонников амстердамского клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.01.2014, 03:24 | Сообщение # 150

Нападающий «Бенфики» Ола Джон перейдет в «Гамбург» на правах аренды, сообщает Record.

Срок аренды будет рассчитан до конца сезона-2013/14.

Ранее 21-летний форвард был близок к переходу в «Аякс», но амстердамцы отозвали свое предложение.

В этом сезоне Джон провел только семь матчей за «Бенфику», не забив ни одного гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 10 из 24«12891011122324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму