Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 11 - Форум

Страница 11 из 24«129101112132324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.01.2014, 11:45 | Сообщение # 151

Нападающий «Бенфики» Ола Джон перейдет в «Гамбург» на правах аренды, сообщает официальный сайт клуба.

Срок аренды будет рассчитан до конца сезона-2013/14.

Ранее 21-летний форвард был близок к переходу в «Аякс», но амстердамцы отозвали свое предложение.

В этом сезоне Джон провел только семь матчей за «Бенфику», не забив ни одного гола.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:43 | Сообщение # 152

24-летний нападающий "Аякса" Сим де Йонг, интерес к которому приписывали "Ньюкаслу" и "Милану", сообщил, что не покинет амстердамский клуб в январское трансферное окно. Форвард, который забил 51 мяч в 154 матчах за "Аякс" в голландском первенстве, допускает, что уйдёт летом, и предпочёл бы продолжить карьеру в Англии или Германии, сообщает зарубежная пресса.

"Я не уйду в текущее трансферное окно, так что в "Милане" не окажусь. Я могу сменить команду летом, однако предпочёл бы английский или немецкий клуб", — заявил де Йонг.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:28 | Сообщение # 153

"Аякс" победил "ПСВ Эйндховен" в матче 19-го тура голландской Эредивизии. Игра состоялась на стадионе "Амстердам Арена" в Амстердаме и завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — исландский нападающий Колбейнн Сигторссон, отличившийся на 64-й минуте.

Теперь победная серия "Аякса" в чемпионате Нидерландов составляет семь матчей. В турнирной таблице на данный момент "Аякс" занимает первое место (40 очков), а "ПСВ Эйндховен" находится на восьмой позиции (26 очков).

Нидерланды
Эредивизия
19-й тур

Аякс (Амстердам) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 1:0
Голы: Сигторссон, 64 (1:0).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:22 | Сообщение # 154

Защитник «Атлетико» Тоби Алдервейрелд выразил свое недовольство малым количеством игрового времени в мадридском клубе.

«Я скучаю по «Аяксу», по его игровой манере, по своим бывшим партнерам.

Я не играю в «Атлетико», поэтому не могу быть доволен на все сто процентов.

Команда выступает успешно, борется за самые высокие места, но я к этому не причастен», – приводит слова игрока AS со ссылкой на телеканал Sport-1.

Напомним, что летом на Алдервейрелда претендовали «Зенит» и «Спартак».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 12:08 | Сообщение # 155

Главный тренер «КПР» Харри Реднапп посетил матч Кубка Голландии «Аякс» – «Фейеноорд» (3:1), чтобы просмотреть нападающего амстердамцев Колбейна Сигторссона.

Реднапп прибыл в Амстердам в составе большой делегации «КПР», однако Сигторссон вышел на поле только на 84-й минуте.

Также сообщается, что руководители клубов провели переговоры относительно возможности трансфера исландца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:20 | Сообщение # 156

Форвард «Аякса» Колбейн Сигторссон не намерен продолжать карьеру в «КПР».

Лондонский клуб проявлял интерес к исландцу, а главный тренер Харри Реднапп лично летал в Амстердам на переговоры по его трансферу.

По словам спортивного директора «Аякса» Марка Овермарса, клуб мог бы согласиться вести переговоры в случае выгодного предложение. Однако агент игрока и его брат Адри Сигторссон исключил возможность перехода форварда в «КПР».

«Колбейн не променяет «Аякс» на клуб из чемпионшипа. Он останется в команде», – сказал брат игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:33 | Сообщение # 157

26 января состоялся матч 20-го тура голландского первенства между "Гоу Эхед Иглс" и "Аяксом". Встреча, прошедшая на стадионе "Де Аделаарсхорст", завершилась победой клуба из Амстердама с минимальным счётом. Единственный мяч на 74-й минуте забил Лассе Шоне. Подопечные Франка де Бура сумели воспользоваться осечкой "Витесса" и стали единоличными лидерами эредивизии.

Отметим, что "Аякс", одержавший восьмую победу кряду, опережает ближайшего преследователя на два очка. "Гоу Эхед Иглс", имеющий в активе 23 балла, располагается на 12-й строчке.

Нидерланды
Эредивизия
20-й тур

Гоу Эхед Иглс (Девентер) – Аякс (Амстердам) – 0:1
Голы: Шоне, 74 (0:1).
Предупреждения: Колдер, 62; Шмидт, 90+1 – Классен, 51.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:04 | Сообщение # 158

26 января состоялся матч 20-го тура голландского первенства между "Гоу Эхед Иглс" и "Аяксом". Встреча, прошедшая на стадионе "Де Аделаарсхорст", завершилась победой клуба из Амстердама с минимальным счётом. Единственный мяч на 74-й минуте забил Лассе Шоне. Подопечные Франка де Бура сумели воспользоваться осечкой "Витесса" и стали единоличными лидерами эредивизии.

Отметим, что "Аякс", одержавший восьмую победу кряду, опережает ближайшего преследователя на два очка. "Гоу Эхед Иглс", имеющий в активе 23 балла, располагается на 12-й строчке.

Нидерланды
Эредивизия
20-й тур

Гоу Эхед Иглс (Девентер) – Аякс (Амстердам) – 0:1
Голы: Шоне, 74 (0:1).
Предупреждения: Колдер, 62; Шмидт, 90+1 – Классен, 51.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:56 | Сообщение # 159

Наставник «Аякса» Франк де Бур высказал свое мнение по поводу возможного ухода Колбейнна Сигторссона из команды.

«Он очень важный игрок для нас, я хочу, чтобы он остался в клубе», - сказал де Бур.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:18 | Сообщение # 160

Тобиас Сана может в ближайшее время уйти из «Аякса». Вингером интересуются из Дании, однако Сана не хочет играть в датском чемпионате. 

«Сейчас он не перейдет играть в Данию. Мне пока нечего сказать о ситцации с Тобиасом. Посмотрим, что произодет сегодня и завтра. Нам бы хотелось, чтобы обратился хороший клуб», - прокомментировал агент Саны Андерс Карлссон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:30 | Сообщение # 161

23-летний голландский нападающий амстердамского "Аякса" Данни Хусен продолжит карьеру в Греции. Как сообщает голландская пресса, бывшего футболиста молодёжной сборной Нидерландов арендовал до конца сезона ПАОК. Отмечается, что после завершения срока аренды у клуба из Салоник будет возможность выкупить права на Хусена за 2,5 млн евро.

Контракт футболиста с "Аяксом" действует до лета 2015 года. В нынешнем сезоне Хусен провёл 16 матчей за "Аякс", отметившись тремя голами и одной голевой передачей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:11 | Сообщение # 162

Бывший нападающий "Аякса" и "Вердера" Розенберг вернется в родной клуб 

Бывший нападающий амстердамского "Аякса" и бременского "Вердера" Маркус Розенберг стал свободным агентом, сообщает официальный сайт английского клуба "Вест Бромвич Альбион", игроком которого он являлся до последнего времени. Стороны расторгли контракт по взаимному согласию.

В нынешнем сезоне английской премьер-лиги 31-летний Розенберг принял участие лишь в четырёх матчах "Вест Бромвич Альбион".

Ожидается, что в ближайшее время Розенберг подпишет трёхлетний контракт с шведским клубом "Мальмё", воспитанником которого он является.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 08:42 | Сообщение # 163

Утрехт – Аякс 1:1 (1:1, 0:0)

2 февраля, 15.30, «Гальгенвард»

Голы:
0:1 – 25 Блинд, 1:1 – 33 де Риддер.
Утрехт – Рейтер, ван дер Марел, Маркит, Дельпьер (Белица, 58), van der Winden, де Риддер (Quesada, 75), Сарота, Аюб, Торнстра, Оур, Агудело.
Аякс –  Силессен, Мойсандер, Бойлесен (К. Поульсен, 49), Велтман, ван Рейн, Сереро, Классен, Фишер, Шене, Блинд, Боян (С. де Йонг, 64).
Предупреждение:
ван Рейн (16).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.02.2014, 07:52 | Сообщение # 164

Главного тренера «Аякса» Франка де Бура, приглашают в «Интер». По информации 4-4-2.com, 43-летний голландец может возглавить миланский клуб в случае отставки Вальтера Мадзарри – в последних 7 матчах серии А «нерадзурри» потерпели 4 поражения. 
Ранее де Бура сватали в «Барселону», которую по окончании сезона должен покинуть Херардо Мартино. Кроме того, новый президент «Интера» Эрик Тохир собирается расстаться со спортивным директором клуба Марко Бранкой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.02.2014, 17:48 | Сообщение # 165

Нападающий «Аякса» и сборной Исландии Колбейн Сигторссон заявил, что отказался от перехода в «Рубин».«Этой зимой поступили конкретные предложения от «Рубина», «КПР» и «Фулхэма». Но я принял решение остаться в «Аяксе».Мы имеем хорошие шансы на победу в чемпионате, поэтому причин уходить просто нет. Хочу быть полезным команде. Тем более, что у меня есть ясная цель и для ее достижения нужно терпение и труд, — сказал Сигторссон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 11 из 24«129101112132324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму