Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 13 - Форум

Страница 13 из 24«1211121314152324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:32 | Сообщение # 181

Тео Янссен завершил профессиональную карьеру, сообщает официальный сайт «Витесса».32-летний полузащитник дважды получал в этом сезоне травмы колена, а последний раз выходил на поле 6 октября. Он продолжит работу в клубе в качестве скаута и помощника тренера. Бóльшую часть карьеры Янссен провел за «Витесс», выступал в «Аяксе», «Твенте» и «Генке», а также сыграл пять матчей за национальную сборную Голландии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:51 | Сообщение # 182

Ассистент главного тренера "Аякса" Рональд Де Бур признался, что в недавнем прошлом его брат-близнец Франк отказался возглавить "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".За плечами у братьев Де Буров блестящие игровые карьеры. Сейчас Франк и Рональд трудоустроены в своем родном "Аяксе" - первый занимает должность главного тренера, а второй ему помогает.

По словам Рональда, у его брата уже была возможность перебраться в Англию - в 2012 году, когда после отказа голландца "Ливерпуль" остановил свой выбор на Брендане Роджерсе, или в в прошлом декабре, когда "Тоттенхэм" расстался с Андре Виллаш-Боашем.

"Франк уже отвечал отказом "Ливерпулю" и "Тоттенхэму". "Тоттенхэм" хотел пригласить его в январе, но Франк сказал "нет". В прошлом году он также сказал "нет" "Ливерпулю". Он думал, что все еще не готов, и хотел научиться большему".

"Впрочем, теперь он уже готов. Посмотрим, какие предложения у него будут. Франку важно найти правильный клуб, иначе он не покинет "Аякс". Он очень счастлив здесь", - цитирует Рональда The Telegraph.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:48 | Сообщение # 183

Аякс – Камбюр 1:1 (1:0, 0:1)

9 марта, 19.30, «Амстердам Арена»

Голы:
1:0 – 2 С. де Йонг, 1:1 – 53 Барто.
Аякс – Силессен, Блинд, Велтман, Мойсандер, Ридевалд (К. Поульсен, 72), Шене (Сигторссон, 60), С. де Йонг, Сереро, Классен, ван Рейн, Кишна (Боян, 51).
Камбюр – Нинхейс, Леувин, ван дер Лан, Дросте, Бейкер, Ритцмайер, ван Морсел (Дейкстра, 78), Лукоки, Эль-Макрини (Мельдерс, 84), Ману (Хеммен, 46), Барто.
Предупреждения:
Ритцмайер (41), Леувин (79), Барто (90), Лукоки (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:46 | Сообщение # 184

«Аякс» и «Гронинген» договорились об условиях сделки по переходу форварда Рихайро Живковича в амстердамский клуб.Сумма сделки составила 2,5 миллиона евро плюс 10 процентов от следующей продажи игрока. Сам Живкович уже договорился с «Аяксом» по условиям личного контракта, срок которого составит три года.«Несмотря на юный возраст, у Живковича уже есть опыт выступлений в чемпионате Голландии. Он обладает задатками отличного форварда. Думаю, в «Аяксе» он сможет прогрессировать. А Деннис Бергкамп будет наставлять его и помогать развиваться», – сказал главный тренер «Аякса» Франк де Бур.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 15:11 | Сообщение # 185

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур прокомментировал информацию о том, что «Интер» хочет назначить его главным тренером команды на следующий сезон.

«Что касается моего будущего, меня все устраивает в «Аяксе». Когда появятся реальные основания говорить об интересе «Интера», тогда и посмотрим.

На сегодняшний день могу заверить всех, что не стоит ждать моего ухода из «Аякса», – сказал де Бур.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 01:12 | Сообщение # 186

По информации London Evening Standard, «Тоттенхэм» нацелился на защитника «Аякса» Дэйли Блинда. «Шпоры» попытаются приобрести его летом. Подорбности возможной сделки не сообщаются.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:09 | Сообщение # 187

"НАК Бреда" и "Аякс" сыграли вничью в матче чемпионата Нидерландов. Встреча 28-го тура Эредивизии прошла в Бреде на стадионе "Рат Верлег" и завершилась со счётом 0:0.

В турнирной таблице голландского чемпионата на данный момент "Аякс" занимает первое место (58 очков), а "НАК Бреда" располагается на 11-й позиции (33 очка). 

Стоит отметить, что "Аякс" не проигрывает на протяжении 16 матчей эредивизии, с 2 ноября 2013 года.

Нидерланды — Эредивизия. 28-й тур

НАК Бреда (Бреда) – Аякс (Амстердам) – 0:0Предупреждения: Квакман, 57; Хои, 64; Свертс, 71 – Сереро, 45; Велтман, 60.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.03.2014, 11:21 | Сообщение # 188

Форвард "Гронингена" Рихайро Живкович продолжит свою карьеру в амстердамском "Аяксе".

По информации официального сайта "Аяксидов", 17-летний вундеркинд заключил с нидерландским грандом соглашение, которое рассчитано на три года. За новую команду футболист будет выступать со следующего сезона.

Отметим, что в текущем розыгрыше чемпионата Голландии Рихайро Живкович записал на свой счет 6 голов в 23 матчах.

Напомним, в услугах молодого форварда также был заинтересован английские "Ньюкасл", "Манчестер Сити", питерский "Зенит" и мадридский "Атлетико".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:13 | Сообщение # 189

Защитник «Арсенала» Томас Вермален может продолжить карьеру в чемпионате Италии.По информации Daily Mirror, в услугах бельгийского футболиста заинтересован «Наполи». Руководство неаполитанского клуба планирует сделать лондонцам предложение о приобретении Вермалена по окончании текущего сезона.Отмечается, что 28-летний защитник, редко попадающий в стартовый состав «Арсенала», ранее подал запрос на трансфер.В нынешнем чемпионате Англии Вермален, перебравшийся в «Арсенал» летом 2009 года из «Аякса», провел лишь девять матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:15 | Сообщение # 190

Уорис: хочу остаться в "Валансьене"

Нападающий "Валансьена" и сборной Ганы Маджид Уорис, права на которого принадлежат московскому "Спартаку", не хочет возвращаться в российский клуб. Играя за "Валансьен", Уорис уже отметился восемью голами и тремя голевыми передачами.

"Я хочу остаться в "Валансьене". Я хорошо адаптировался, мне нравится жить во Франции. Хочу играть больше и думаю, что переход сюда был правильным шагом с моей стороны", — сказал футболист, интерес к которому проявляют амстердамский "Аякс", ливерпульский "Эвертон" и бременский "Вердер".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:57 | Сообщение # 191

Аякс – Твенте 3:0 (1:0, 2:0)

30 марта, 16.30, «Амстердам Арена»

Голы:
1:0 – 29 Денсвил, 2:0 – 58 Шене, 3:0 – 65 Боян.
Аякс – Силессен, ван Рейн, Бойлесен (К. Поульсен, 70), Велтман, Денсвил, Шене, Классен, Сереро, Блинд, Кишна (Сигторссон, 62), Боян (Дуарте, 79).
Твенте –  Марсман, Мартина, Бенгтссон, Бьелланд, Промес (Корона, 81), Эбецилио, Гутьеррес (Брама, 71), Схилдер, Тадич, Мохтар, Кастайнос (Бервен, 70).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:38 | Сообщение # 192

Защитник Йоел Велтман и полузащитник Дэви Классен продлили свои соглашения с «Аяксом» до конца сезона 2017/2018, сообщает De Telegraaf.Воспитанники молодежной академии амстердамцев в этом сезоне стали игроками основного состава и дебютировали за национальную сборную Голландии.Также чемпионы Голландии собираются продлить контракты других молодых игроков. Соглашение с Рикардо ван Рейном считается вопросом времени, начались переговоры с голкипером ван дер Хартом и защитником Стефано Денсвилом.Голкипер Яспер Силессен, ставший в этом сезоне первым номером команды, также получит предложение продлить договор.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21:24 | Сообщение # 193

Бывший защитник «Аякса», «Ромы», «Интера» и сборной Румынии Кристиан Киву объявил о завершении игровой карьеры.«Я рад и в то же время расстроен, я плачу и одновременно смеюсь. Я не могу описать то чувство удовлетворенности, что я испытываю. Футбол дал мне то, что останется вместе со мной навсегда.Я ворвался в мир футбола ребенком, с мечтами и огромными амбициям, а покидаю его с сединами на голове, шрамами и убеждением, что мое сердце остается там же, где оно и должно быть, несмотря на то, что я всегда отдавал его командам, за которые играл.Отец, надеюсь, ты гордишься человеком, которым я стал. Это конец моего путешествия.. и начало нового для меня жизненного этапа», – написал Киву на своей странице в Facebook.За свою 18-летнюю игровую карьеру Киву трижды выигрывал чемпионат Италии, трижды Кубок Италии (дважды с «Интером» и еще один раз с «Ромой»), дважды Суперкубок Италии, а также Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. В составе «Аякса» он по разу завоевывал чемпионство, кубок и Суперкубок Голландии.Трижды Киву становился лучшим футболистом Румынии, а в 2002 году был включен в символическую сборную УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.04.2014, 08:14 | Сообщение # 194

"Тоттенхэм" планирует купить атакующего полузащитника "Аякса" Дэви Классена, информируетGIGAfootball.Net, ссылаясь на TalkSport.

21-летний голландец был связан с различными английскими клубами в последнее время, но "Шпоры" являются самым настойчивым претендентом на игрока. Сумма сделки оценивается в 4-7 миллионов евро.

"Аякс" хочет продлить контракта с футболистом, но Дэви пока не спешит принимать решение. 

Отметим, если в "Тоттенхэм" придет Луи ван Гаал, то он наверняка сможет убедить хава перебраться на "Уайт Харт Лейн".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 06:09 | Сообщение # 195

Кркич, Рафинья и Деулофеу могут вернуться в "Барселону" 

Этим летом "Барселона" намерена вернуть в состав игроков, выступающих за другие клубы на правах аренды, сообщает твиттер barcastuff. 

В частности, речь идет о форвардах Бояне Кркиче, выступающем за "Аякс", и Жераре Деулофеу ("Эвертон"), а также полузащитнике Рафинье ("Сельта"). 

Причина возвращения игроков из аренд – запрет ФИФА на покупку игроков в течение двух трансферных окон из-за нарушений в трансферах молодых футболистов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 13 из 24«1211121314152324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму