Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 16 - Форум

Страница 16 из 24«1214151617182324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 09:51 | Сообщение # 226

«Монако» продолжает поиск нового главного тренера в связи с грядущим увольнением Клаудио Раньери.После отказа Арсена Венгера («Арсенал») и Антонио Конте («Ювентус») княжеский клуб вышел на контакт с Франком де Буром, возглавляющим «Аякс», и c главным тренером «Бенфики» Жорже Жезушем, сообщает корреспондент CNN Танкреди Палмери.Напомним, «Монако» останется на втором месте независимо от результатов заключительного тура чемпионата Франции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:55 | Сообщение # 227

Бывший голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар может вернуться в клуб на должность тренера.В этом сезоне с вратарями команды работал Крис Вудс, которого привел с собой бывший главный тренер Дэвид Мойес. После отставки Мойеса и некоторых членов его штаба Вудс сохранил работу. Однако ожидается, что по окончании сезона он также покинет клуб.В случае назначения новым главным тренером «Юнайтед» Луи ван Гала, 62-летний специалист может убедить ван дер Сара войти в его тренерский штаб.Напомним, что Алекс Фергюсон предлагал ван дер Сару тренерскую должность, когда голландец завершил карьеру в 2011 году, но получил отказ.В настоящее время ван дер Сар занимает пост директора по маркетингу в «Аяксе».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 22:13 | Сообщение # 228

Ряды чемпиона Нидерландов пополнит талантливый поляк Аркадиуш Милик.

Как сообщает De Telegraaf, футбольный директор Аякс Марк Овермарс достиг договоренности с Байером об аренде 20-летнего нападающего. На данный момент клубам осталось уладить последние формальности, чтобы переход Милика окончательно состоялся.

Аякс намерен арендовать поляка на один сезон, после чего, возможно, решит выкупить его контракт у Аптекарей. Впрочем, в случае успешных выступлений Аркадиуша в Амстердаме, это сделать будет не так уж просто, поскольку и сейчас на Милика возлагают большие надежды в Леверкузене.

Прошедший сезон поляк провел на правах аренды в Аугсбурге и в 23-х матчах Бундеслиги забил два гола. Помимо Аякса, интерес к Милику проявляли также несколько клубов из Англии и Испании.

Напомним, ранее амстердамцы объявили о подписании контракта с еще одним молодым дарованием, Рихайро Живковичем из Гронингена.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:16 | Сообщение # 229

Нападающий Боян Кркич, вернувшийся в «Барселону» из аренды в «Аяксе», оценил свои перспективы закрепиться в составе каталонского клуба.«Я подыскивал для себя клуб, в котором я бы мог продолжить прогрессировать. «Аякс» мне нравился еще с детства, к тому же там у меня была возможность поиграть в Лиге чемпионов.В «Барселоне» с первого же дня, как я пробился в первую команду, все во мне видели бомбардира. Выступление в других командах дало мне понять, что я могу хорошо играть и не в роли завершителя атак. Игра в Италии позволила мне прибавить в тактическом плане и в игре в обороне. В Голландии же я вернулся на позицию центрфорварда, где у меня получалось играть лучше всего.Я не сомневаюсь, что мне по силам играть за «Барселону», но не знаю, насколько хорош для меня этот вариант сейчас. Мне предстоит сделать важнейший выбор в своей карьере: «Барселона», «Аякс» или же другой какой-то клуб. Не хочу исключать пока ни один из вариантов», – сказал Кркич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:52 | Сообщение # 230

Центральный защитник «АЗ Алкмар» Ник Виргевер начнет новый сезон в «Аяксе», сообщает официальный сайт клуба.

«С детства мечтал играть за «Аякс», болел за него, даже выступая за «Спарту». Два года назад я уже был близок к переходу в клуб, и вот, наконец, моя мечта сбылась. В Голландии «Аякс» — лучший выбор, надеюсь прогрессировать вместе с командой», — поделился впечатлениями 24-летний футболист.

Виргевер подписал 4-летний контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 11:57 | Сообщение # 231

Главный тренер "Аякса" Франк Де Бур заявил, что в последние недели он не общался с "Тоттенхэмом".Еще в апреле Де Бур признался, что "шпоры" обратились к "Аяксу" и поинтересовалась его доступностью. Тогда Франк не стал исключать свой переезд на "Уайт Харт Лэйн".

Однако в последнее время интерес "Тоттенхэма" к 44-летнему Де Буру поугас. Франк не знает, собирается ли клуб Премьер-Лиги снова выходить с ним на связь.

"Я не знаю этого. И я счастлив в "Аяксе". Если клуб хочет поговорить со мной, я выслушаю их, но сейчас я собираюсь в отпуск, и это самое важное", - сообщил Де Бур BBC.

Добавим, что относительно недавно Де Бур привел "Аякс" к четвертому кряду титулу в чемпионате Голландии. Контракт Франка рассчитан до 2017 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 13:14 | Сообщение # 232

Нападающий «Аякса» Данни Хусен переходит в «Гронинген», сообщает De Telegraaf.Гронингенцы выиграли борьбу за 23-летнего игрока у «Нюрнберга» и «Утрехта».Осенью Хусен запомнился голом в ворота «Барселоны» (1:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов. Вторую половину сезона форвард провел в аренде в ПАОК.О подписании долгосрочного контракта будет объявлено на этой неделе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:21 | Сообщение # 233

Защитник молодежной команды «Аякса» Свен Ньюпорт продолжит карьеру в «Гоу Эхед Иглз», сообщает официальный сайт клуба.21-летний правый защитник подписал 2-летний контракт с возможностью продления на один год. Последние два сезона Ньюпорт провел в аренде в «Алмере».Вместе с защитником в Девентер из Амстердама переезжает тренер вратарей Сьерд Вуденберг, ранее работавший с женской командой «Аякса».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:49 | Сообщение # 234

Каталонская "Барселона" продолжает пытаться заполучить вратаря "Реал" Сосьедада Клаудио Браво.

По данным Mundo Deportivo, "Сине-гранатовым" не удалось договориться о сумму отступных с командой из Сан-Себастьяна и они теперь попробуют включить в сделку одного из своих игроков. Основным вариантом на эту роль у "Барсы" является нападающий Боян Кркич, который провел минувший сезон в "Аяксе".

Переговоры, как ожидается, стороны продолжат на следующей неделе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.06.2014, 11:34 | Сообщение # 235

Английский "Манчестер Юнайтед" намерен серьезно усилиться во время летнего трансферного окна.

Как стало известно GIGAfootball.Net из британского источника Mail on Sunday, руководство "Красных Дьяволов" выделило новому главному тренеру Луи ван Гаалу на покупку новых исполнителей 220 миллионов фунтов стерлингов. Сообщается, что в сферу интересов нидерландского специалиста попали такие звезды, как защитники Люк Шоу ("Саутгемптон"), Дейли Блинд ("Аякс"), Жоао Миранда ("Атлетико") и Матс Хуммельс ("Боруссия" Д), полузащитники Тони Кроос ("Бавария"), Кевин Строотман ("Рома"), Сеск Фабрегас("Барселона") Коке ("Атлетико"), Вильям Карвалью ("Спортинг") и Йорди Класи ("Фейеноорд").

Ожидается, в ближайшее время английский гранд начнет переговоры с агентами футболистов относительно возможного переезда их клиентов на "Олд Траффорд".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 14:05 | Сообщение # 236

Шансы велики, что Тобиас Сана покинет «Аякс» этим летом. Нападающий не входит в планы Франка де Бура и открыт к переходу в другой клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.06.2014, 13:07 | Сообщение # 237

"Саутгемптон" провел переговоры с Рональдом Куманом относительно вакантной должности главного тренера.По информации The Telegraph, 51-летний Куман в понедельник встречался с представителями "святых", включая исполнительного директора Леса Рида.

В данный момент именно Куман значится фаворитом на роль преемника Маурисио Почеттино, ушедшего в "Тоттенхэм", однако клуб с "Сент Мэри" не исключает какие-либо другие варианты.

Сейчас экс-рулевой "Аякса", "Бенфики" и "Валенсии" находится без работы, покинув "Фейеноорд" в прошлом месяце. Рональд видится руководству "Саутгемптона" отличным кандидатом для сохранения клубной философии, которая заключается в доверии молодежи и игре в атакующий футбол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.06.2014, 22:13 | Сообщение # 238

Сим де Йонг вскоре сядет за стол переговоров с «Аяксом», где обсудит свое будущее. Контракт полузащитника истекает через год и он уже заявлял, что готов сменить обстановку.

«Я правда не знаю где буду играть в следующем сезоне. Пока не разговаривал с «Аяксом» о будущем, но другие клубы уже узнавали о моем положении. Мой агент контактировал с некоторыми клубами, в том числе и с «Ньюекаслом», где в последнее время играл мой брат. Сейчас ничего нет конкретного. «Ньюкасл» это замечательный клуб и я был бы рад играть в одной команде с братом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 18:00 | Сообщение # 239

«Суонси» сделал «Аяксу» официальное предложение о трансфере нападающего Колбейна Сигторссона, сообщает De Telegraaf.Валлийский клуб стремится усилить атаку, поскольку держит в уме возможный уход Мичу и Вилфрида Бони.«Аякс» оценивает нападающего сборной Исландии в 9 млн евро. Контракт Сигторссона с клубом истекает следующим летом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 18:13 | Сообщение # 240

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал о том, что «Мордовия» этим летом приобретет форварда «Габалы» Лоренцо Эбесилио.– Я туда (в «Габалу» – прим. Sports.ru) отправил трех своих футболистов, один из них – Эбесилио. Можно спросить: «А чего это он – чемпион Голландии в «Аяксе», участник Лиги чемпионов – пошел в «Габалу»?» Именно потому, что там был Юрий Павлович Семин.– Правильно ли я понимаю, что Лоренцо Эбесилио перейдет этим летом в «Мордовию»?– Думаю, что да. Кстати, вот что хотел сказать.В любом контракте моего футболиста – кроме, естественно, самых молодых – с российским клубом будет прописано, что из его зарплаты ежемесячно в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» будет перечисляться тысяча долларов.Так будет у Эбесилио, если он подпишет контракт с «Мордовией». Возможно, кто-то меня поддержит. Я считаю, что людям надо дарить добро. Футболисты имеют достаточную заработную плату и бонусы, – сказал Селюк.Напомним, что ранее Эбесилио играл за «Аякс» и донецкий «Металлург».В минувшем сезоне 22-летний Эбесилио забил 8 голов в 32 матчах чемпионата Азербайджана.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 16 из 24«1214151617182324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму