Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 24«12456782324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.08.2013, 10:08 | Сообщение # 76

«Спартак» попробует купить Альдервельд
По сообщению голландского портала Telegraaf, московский «Спартак» проявляет предметный интерес к центральному защитнику амстердамского Аякса Тоби Альдервельду.

Контракт 24-х летнего центрального защитника голландского клуба (125 игр в чемпионате Нидерландов) и сборной Бельгии (23 матча за сборную) рассчитан до июля 2014 года, трансферная стоимость по данным портала Transfermarkt.de составляет 10 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:06 | Сообщение # 77

Полузащитник «Спартака» Арас Озбилиз порекомендовал защитнику «Аякса» Тоби Альдерверельду перебраться в стан красно-белых.

«Я буду очень рад, если Тоби перейдет в «Спартак». Думаю, что он легко впишется в игру команды. «Спартак» достаточно большой для него клуб.

Это футбол, здесь все строится от обороны. Тоби – очень хороший защитник», – заявил Озбилиз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:02 | Сообщение # 78

Официальный сайт «Аякса»: Тоби Алдервейрелд перешел в «Спартак»
Защитник амстердамского «Аякса» Тоби Алдервейрелд в ближайшее время станет полноценным игроком московского «Спартака».

О переходе 24-летнего бельгийского центрального защитника ходило множество слухов, и вот теперь информацию перехода подтвердил сайт болельщиков амстердамского «Аякса».

Тоби трижды становился чемпионом Голландии подряд, а в 2010 году был признан лучшим молодым игроком лиги. За «Аякс» в различных турнирах успел сыграть 182 матча и забить 15 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:51 | Сообщение # 79

«Аякс» сообщил о состоянии здоровья полузащитника и капитана клуба Сима Де Йонга, который был госпитализирован с диагнозом «коллапс правого легкого».

24-летний хавбек проведет в больнице под наблюдением врачей еще несколько дней.

На восстановление футболисту понадобится не менее 6 недель.

В текущем сезоне де Йонг провел 3 матча за «Аякс», забил 3 гола и отдал один голевой пас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 06:11 | Сообщение # 80

Вик Алдерверелд, отец защитника «Аякса» Тоби Алдерверелд, рассказал о вариантах продолжения карьеры для его сына.

«Спартак» и «Аякс» ведут переговоры. Если они придут к соглашению, тогда мы уже обсудим условия личного контракта. В любом случае, мы рассмотрим все варианты.

Дней 10 назад была информация, что «Тоттенхэм» всерьез заинтересовался Тоби, но это так и осталось слухами», — сообщил отец игрока.

Ранее стало известно, что «Спартак» готов заплатить за переход Алдерверелда 7 млн евро. Сам бельгиец хочет зарабатывать 3 млн евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:55 | Сообщение # 81

Защитник «Аякса» Тоби Алдервейрелд признался, что еще не решил, где продолжит карьеру, отметив, что уровень футбола в России выше, чем в Голландии.

«Важно, что я могу сделать шаг вперед. Московский «Спартак» является хорошим вариантом для продолжения карьеры, но мне нужно хорошо подумать. Россия находится очень далеко от дома, но уровень футбола там выше, чем в Голландии.

Честно говоря, я предпочитаю английский чемпионат. Каждый футболист мечтает играть в английской Премьер-лиге.

Предложения от «Эвертона», «Ньюкасла» и «Тоттенхэма»? Посмотрим, какие варианты у меня есть. Для меня главное играть в основе, это очень важно перед чемпионатом мира», — сказал Алдервейрелд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:44 | Сообщение # 82

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур прокомментировал информацию о возможном переходе защитника Тоби Алдервейрелда в московский «Спартак».

«Алдервейрелд сомневается, стоит ли ему переходить в «Спартак», и это его право. Он – достаточно избирательный парень и он знает, что он имеет в «Аяксе». Однако до закрытия трансферного окна еще достаточно времени, и еще может произойти все, что угодно», – сказал де Бур.

Напомним, что сам футболист заявил, что намерен тщательно обдумать предложение российского клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:20 | Сообщение # 83

"Аякс" одержал волевую победу над "Фейеноордом"
"Аякс" одержал волевую победу над "Фейеноордом" в домашнем матче третьего тура чемпионата Нидерландов. Игра, состоявшаяся в Амстердаме на стадионе "Амстердам Арена", завершилась со счётом 2:1. Оба гола "Аякса" забил Колбейнн Сигторссон, автор единственного гола "Фейеноорда" — Грациано Пелле.

Нидерланды
Эредивизия
Третий тур

Аякс (Амстердам) – Фейеноорд (Роттердам) – 2:1
Голы: Пелле, 6 (0:1); Сигторссон, 31 (1:1, пен); Сигторссон, 37 (2:1).
Предупреждения: Эриксен, 9 – Вормер, 30; Малдер, 31; Иммерс, 32; де Вильена, 90+2.

После трёх матчей в новом сезоне чемпионата Нидерландов в активе "Аякса" шесть очков, тогда как "Фейеноорд" пока не набрал ни одного балла.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:08 | Сообщение # 84

«Зенит» возобновил интерес к Алдервейрелду
Центральный защитник «Аякса» Тоби Алдервейрелд по-прежнему находится в поле зрения «Зенита», сообщает Voetbal24.be со ссылкой на Het Laatste Nieuws.

Петербургский клуб подтвердил интерес к 24-летнему игроку сборной Бельгии после того, как застопорились переговоры футболиста со «Спартаком».

Напомним, в конце июля появилась информация о том, что Альдервейрельд отказался от перехода в «Зенит», ЦСКА и «Динамо».

На прошлой неделе стало известно, что защитник близок к трансферу в «Спартак». Но накануне главный тренер красно-белых Валерий Карпин заявил, что «Спартаку» Алдервейрелд совершенно не интересен.

Также напомним, что за «Зенит» уже выступают два бельгийца — защитник Николас Ломбертс и хавбек Аксель Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:34 | Сообщение # 85

Эриксен в очередной раз отказал "Зениту"
Полузащитник "Аякса" Кристиан Эриксен отклонил очередное предложение "Зенита", утверждают голландские СМИ.

Питерцы предпринимали уже четыре попытки взять себе 21-летнего датчанина, но Эриксен хочет играть в Германии или Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 01:50 | Сообщение # 86

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал информацию об интересе к вратарю «Анжи» Владимиру Габулову и защитнику «Аякса» Тоби Алдервейрелду.

«Селекционная работа продолжается. Шансы на появление новичков – 50 на 50. Смотрим людей на разные позиции.

Габулов? Ничего подобного не было и нет. Дефицита голкиперов не испытываем – есть Песьяков, Дикань, вот-вот вернется в строй Ребров, прогрессирует Митрюшкин.

Что касается Алдервейрелда, то могу еще раз подтвердить, что никакого интереса к бельгийцу с нашей стороны не было и нет.

Интересно другое: кто-нибудь из тех, кто постоянно говорит о нем, видел хотя бы пять игр подряд с участием этого футболиста? И если он настолько хорош, то почему до сих пор находится в «Аяксе», когда многие большие клубы сейчас ищут центральных защитников?» – сказал Карпин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 12:53 | Сообщение # 87

Полузащитник «Аякса» Кристиан Эриксен в течение последних двух лет уже четырежды отклонял предложения «Зенита».

За этот период сине-бело-голубые пытались уговорить 21-летнего игрока сборной Дании перебраться в Санкт-Петербург во время каждого трансферного окна, но всякий раз хавбек, несмотря на щедрые предложения российского клуба, отвечал отказом, сообщает Voetbal International.

Последняя попытка приобрести Эриксена была предпринята на прошлой неделе, когда с игроком вел переговоры спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер. Но и на этот раз датчанин отклонил предложение.

Напомним, летом следующего года Эриксен может стать свободным агентом, а помимо «Зенита» им также интересуется «Милан».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:15 | Сообщение # 88

Грозненский «Терек» близок к завершению переговоров с представителями турецкого клуба «Антальяспор» о трансфере полузащитника Исмаила Айсcати, сообщает Fanatik.

Российский клуб готов заплатить за 25-летнего футболиста 2,5 миллиона евро.

Турецкий клуб не планировал расставаться с Айссати, но предложение «Терека» выгодно для команды с финансовой точки зрения.

Отметим, что до переезда в чемпионат Турции Айссати выступал за голландские «Витесс», «Аякс», ПСВ и «Твенте». На его счет 17 матчей и один мяч за молодежную сборную Голландии, после чего он сыграл один поединок за сборную Марокко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 15:32 | Сообщение # 89

"Аякс" отклонил предложение "Атлетико" по трансферу Алдервейрелда
Руководство амстердамского "Аякса" отклонило очередное предложение по трансферу защитника и вице-капитана команды Тоби Алдервейрелда. Как сообщает бельгийская пресса, предложение по переходу игрока делал мадридский "Атлетико", однако "Аякс" не устроила сумма компенсации. Отмечается, что "Аякс" готов продать игрока примерно за 8 млн евро.

Ранее сообщалось о том, что среди претендентов на футболиста сборной Бельгии есть и российские клубы — питерский "Зенит" и московский "Спартак".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:54 | Сообщение # 90

Херенвен – Аякс 3:3 (3:2, 0:1)

23 августа, 22.00, «Абе Ленстра»

Голы: 0:1 – 13 Мойсандер, 0:2 – 17 Сигторссон, 1:2 – 23 Финнбогасон, 2:2 – 32 Финнбогасон, 3:2 – 44 Эйкрем, 3:3 – 65 Эриксен.

Херенвен – Нордфельдт, Дейкс, Отигба, Крейсвейк, ван Анхольт, Эйкрем (ван ден Берг, 76), де Рон, ван Ла Парра, Слагвер (Вилдсхут, 71), Зиеш (Кумс, 83), Финнбогасон.

Аякс – Вермеер, Мойсандер, ван Рейн, Алдервейрелд, Бойлесен, Эриксен, К. Поульсен, Шене (Сереро, 46), Фишер (Сана, 61), Боян (Хусен, 83), Сигторссон.

Предупреждения: Зиеш (35), ван Рейн (36), Слагвер (58), Бойлесен (62), де Рон (70).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 6 из 24«12456782324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму