Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 7 - Форум

Страница 7 из 24«12567892324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:49 | Сообщение # 91

Алдервейрелд заинтересовал «Атлетико»

Защитник «Аякса» Тоби Алдервейрелд может продолжить карьеру в «Атлетико».

Испанский клуб рассматривает его в качестве замены защитнику Мартину Демичелису, который может перейти в «Манчестер Сити».

«Аякс» намерен выручить от этого трансфера не менее 8 миллионов евро, сообщает Marca.

Напомним, что ранее купить Алдервейрелда пытался «Спартак». Также заинтересованность в бельгийце проявляет «Байер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:11 | Сообщение # 92

«Аякс» отказался продавать Алдервейрелда «Атлетико»
Спортивный директор «Аякса» Марк Овермарс заявил, что клуб отклонил предложение «Атлетико» о покупке защитника амстердамского клуба Тоби Алдервейрелда, которым ранее интересовался «Спартак» и ряд английских клубов.

«Это предложение не соответствует уровню игрока сборной Бельгии, поэтому мы ответили отказом», – сказал голландец.

Отмечается, что «Аякс» намерен выручить от продажи защитника 7 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 13:20 | Сообщение # 93

«Тоттенхэм» предложил за Эриксена 8 млн евро
«Тоттенхэм» начал переговоры с «Аяксом» относительно полузащитника Кристиана Эриксена.

Лондонский клуб предложил за 21-летнего игрока сборной Дании 8 миллионов евро, в то время как амстердамцы требуют почти вдвое больше – 15 миллионов, сообщает Telegraaf.

Ожидается, что «шпоры» могут заплатить за хавбека не более 10 миллионов евро, поскольку срок его контракта с «Аяксом» истекает уже через десять месяцев.

Ранее стало известно об интересе к Эриксену со стороны «Милана» и о его отказе перейти в «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 29.08.2013, 08:24 | Сообщение # 94

«Тоттенхэм» и «Аякс» согласовали сумму отступных за Эриксена
«Тоттенхэм» и «Аякс» достигли договоренности о сумме отступных за полузащитника Кристиана Эриксена, информирует The Telegraph.

Лондонцы заплатят за датчанина 11 миллионов евро. В данный момент представители «Тоттенхэма» согласовывают условия личного контракта игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:42 | Сообщение # 95

Алдервейрелд подпишет с «Атлетико» 4-летний контракт
Центральный защитник «Аякса» Тоби Алдервейрелд согласовал с «Атлетико» условия личного контракта.

24-летний игрок сборной Бельгии заключит с мадридским клубом 4-летний договор, сообщает De Telegraaf.

Отмечается, что другим претендентом на футболиста был «Ливерпуль», но предложенные мерсисайдцами сумма в 5,5 миллиона евро «Аякс» не устроила.

Напомним, ранее переговоры с Алдервейрелдом вели «Спартак», «Арсенал» и «Байер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:20 | Сообщение # 96

"Челси" отказался отдавать ван Гинкеля в аренду "Аяксу"
"Челси" отклонил запрос "Аякса" относительно аренды своего полузащитника Марко Ван Гинкела, сообщает Sky Sports.

К "синим" обратился спортивный директор "Аякса" Марк Овермарс, надеясь обрести в лице Ван Гинкела сменщика для Кристиана Эриксена, который сейчас направляется в "Тоттенхэм".

Сами "синие" лишь нынешним летом приобрели 20-летнего голландца в "Витесса". Несмотря на высочайшую конкуренцию в средней линии "Челси", Жозе Моуриньо не захотел отпускать Марко в "Аякс".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:45 | Сообщение # 97

"Тоттенхэм" подтвердил покупку Эриксена
"Тоттенхэм" совершил свое третье приобретение за последние сутки, подтвердив переход полузащитника "Аякса" Кристиана Эриксена. Сделка оценивается примерно в 10 миллионов фунтов.

Контракт Эриксена с "Аяксом" истекал уже следующим летом, поэтому "шпорам" не составило труда договориться с "Аяксом" - куда сложнее было получить согласие самого игрока на переезд в Лондон.

Тем не менее, президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви, лично летавший в Амстердам, справился с этой задачей, и сейчас трансфер был официально завершен.

Эриксен выступал за "Аякс" с 2008 года, приняв участие в 161 матче и забив 33 гола. Три последних сезона Кристиан становился чемпионом Голландии. За сборную Дании 21-летний полузащитник провел 37 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:55 | Сообщение # 98

Алдервейрелд прошел медобследование и подписал контракт с «Атлетико»
Защитник «Аякса» Тоби Алдервейрелд завершает свой переход в мадридский «Атлетико».

24-летний бельгийский защитник прошел медицинское обследование в новом клубе и подпишет 4-летний контракт.

Сумма трансфера составила 7 миллионов евро.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:00 | Сообщение # 99

«Атлетико» согласился продать защитника Мартина Демикелиса в «Манчестер Сити» за 4 млн фунтов, утверждает Daily Mail.

Демикелиса в испанском клубе сменит Тоби Алдервейрелд, который уже подтвердил свой переход в «Атлетико».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:42 | Сообщение # 100

Сегодня, 1 сентября, в матче пятого тура голландской Эредивизии "Аякс" играл на выезде с "Гронингеном". Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. Действующие чемпионы страны открыли счёт на 18-й минуте благодаря точному удару Лассе Шоне. Тем не менее победу подопечные Франка де Бура не удержали, пропустив за 15 минут до конца основного времени матча. Поразить ворота амстердамской команды точным ударом сумел Женеро Зефуйк.

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия
Пятый тур

Гронинген (Гронинген) – Аякс (Амстердам) – 1:1
Голы: Шоне, 18 (0:1); Зефуйк, 75 (1:1).
Предупреждения: Чери, 79 – Фишер, 83.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.09.2013, 08:11 | Сообщение # 101

Ола Джон может перейти в «Аякс»
«Аякс» намерен приобрести полузащитника «Бенфики» Олу Джона.

На минувшей неделе амстердамский клуб покинули защитник Тоби Алдервейрелд и полузащитник Кристиан Эриксен.

Ранее также сообщалось об интересе «Милана» к хавбеку, но вчера спортивный директор «Милана» заявил, что клуб не планирует покупать Олу Джона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:16 | Сообщение # 102

Дуарте перешел в «Аякс»

Полузащитник «Хераклеса» Лерин Дуарте продолжит карьеру в «Аяксе».

23-летний хавбек подписал с амстердамцами контракт на 4 года. Финансовые условия сделки не сообщаются.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 20:34 | Сообщение # 103

Новобранец "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен заявил, что рассматривал только вариант с переходом в лондонский клуб.

За несколько дней до закрытия трансферного окна 21-летний датчанин перебрался на "Уайт Харт Лэйн" из "Аякса". Кроме "шпор", в претенденты на Эриксена записывали целый ряд клубов, включая "Ливерпуль".

И хотя Кристиану предстоит упорная борьба за место в составе "Тоттенхэма", плеймейкер убежден, что сделал правильный выбор.

"Было не так много клубов, среди которых я выбирал, но в конце концов никто из них не был ближе к моему приобретению, чем "Тоттенхэм".

"Да, раздавалось множество слухов, но мне нравилась только идея с переходом в "Тоттенхэм". Этот клуб следил за мной на протяжении долгого времени и показал свои намерения".

"Меня привлек целый ряд факторов. Я разговаривал с тренером (Андре Виллаш-Боашем), и у меня сложилось впечатление, что он хороший специалист. Наша цель — борьба за титул. Это то, чего хочет клуб, и то, чего хочу я", - сообщил Эриксен Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 20:49 | Сообщение # 104

Новичок мадридского "Атлетико" Тоби Алдервейрелд признался, что незадолго до закрытия трансферного окна его пытался перехватить "Ливерпуль".

Незадолго до трансферного дедлайна "Ливерпуль" расстался с примерно 20 миллионами фунтов, купив защитников Тиаго Илори из "Спортинга" и Мамаду Сако из ПСЖ.

Однако изначально "красные" были нацелены на звезду "Аякса", который предпочел Ливерпулю Мадрид.

"Клуб ("Атлетико") охотился за мной две-три недели, и можно было видеть, как сильно они хотят меня. Именно поэтому я отклонил предложения других клубов. Например, в последние дни появился вариант с "Ливерпулем", но я уже принял свое решение".

"Правда в том, что "Атлетико" приложил много усилий, чтобы заполучить меня", - цитирует Алдервейрелда Goal.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:34 | Сообщение # 105

Кристиан Эриксен: "У меня было предложение от "Боруссии"Новичок "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен признался, что минувшим летом у него было предложение от дортмундской "Боруссии".В прошлом месяце "шпорам" удалось приобрести талантливого игрока "Аякса", которым интересовались многие топ-клубы Европы. Эриксен обошелся "Тоттенхэму" в 11 миллионов фунтов.

Одним из заинтересованных клубов, по словам самого Кристиана, был финалист последней Лиги Чемпионов.

"Дортмунд был заинтересован, и они сделали мне предложение", - сообщил Эриксен в интервью датскому изданию BT.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму