Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 115«1234114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:40 | Сообщение # 16

Элизеу: «Начало матча было неудачным, но затем мы пришли в себя»

Нападающий Малаги Элизеу, который отметился дублем в поединке второго тура Лиги Чемпионов против Андерлехта (3:0), подвел итог матча в Брюсселе.

«В этом матче у нас все получилось. Возможно, начало было немного неудачным, но затем мы пришли в себя. Нам очень помог гол под занавес первого тайма. В итоге, мы заслуженно победили.

Сейчас мы на первом месте в группе, но впереди еще 4 матча и нам предстоит потрудиться, чтобы выйти в плей-офф. Теперь будем готовиться к играм с Миланом», — цитирует Элизеу AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:52 | Сообщение # 17

Карло Анчелотти: «Хотели показать более качественный футбол»

Главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти не стал посыпать голову пеплом после поражения его команды от «Порту» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Это наше первое поражение в сезоне, но тут нет ничего странного, ведь мы играли против более опытной команды. Впрочем, мы расстроены, так как хотели показать более качественный футбол. Однако так сложилось, что это нам не удалось, и надо принять это как факт», – цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:53 | Сообщение # 18

Томас Вермален: «В первом тайме «Арсенал» сыграл плохо»

Бельгийский защитник «Арсенала» Томас Вермален проккоментировал игру «канониров» против «Олимпиакоса» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

В среду «Арсенал» дома одолел греческий клуб со счетом 3:1 (1:1).

«В первом тайме шла упорная борьба. Нам не хватало точности в передачах, мы часто теряли мяч, – цитирует Вермалена Sky Sports. – Не думаю, что это связано с усталость после поражения от «Челси» в минувшие выходные, просто что-то пошло не так.

Стив Боул (ассистент главного тренера) объяснил в перерыве наши ошибки, и во втором тайме мы заиграли намного лучше. «Арсенал» набрал шесть очков из шести, и это придает нам уверенность в своих силах».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:14 | Сообщение # 19

Олег Романцев: «Не думаю, что из-за двух футболистов «Зениту» стоило ломать командную игру»


Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил выступление красно-белых и питерского «Зенита» в Лиге чемпионов.

– Может, спартаковцы не настроились должным образом?

– Это в Лиге-то чемпионов?! Да там, когда предматчевый гимн звучит, уже озноб бить начинает. В таких турнирах игровой тонус у «Спартака» перед встречей с любой командой должен зашкаливать. Так, как это было перед «Барселоной». А тут еще на «Селтик» пятьдесят тысяч своих, родных болельщиков пожаловали! Так что ни о каком недонастрое не может быть и речи.

– Спартаковский состав против шотландцев не вызвал вопросов?

– На мой взгляд, состав был не оптимальный. А вот почему – надо знать ситуацию изнутри.

– Как вам игра аргентинского защитника Инсаурральде?

– Проблем в центре обороны «Спартака» он пока не решил. Да это и неудивительно – слишком мало времени парень в команде. А ведь от сыгранности с партнерами по обороне напрямую зависит безопасность ворот. Сейчас в действиях аргентинца этого не просматривается.

– Неудача «Зенита» в среду стала такой же неожиданностью, как поражение «Спартака» от «Селтика»?

– Как ни оценивай игру питерцев, все упирается во внутренние дела команды, которые явно влияют на ее состояние. «Зенит» перестал показывать результат. И пока там не наведут порядок, на прежний уровень он не выйдет.

– Но ведь язык не повернется сказать, что команда не билась с «Миланом» и действовала под девизом «как пойдет»…

– Мысли в игре не ощущалось. Старательность на поле просматривалась, а вот коллектива, объединенного общей игровой идеей, я не увидел. И это при том, что «Зенит» прекрасно укомплектован. Но пока он вновь не станет командой, его будет лихорадить.

– Как вам Халк с Витцелем?

– Бразилец индивидуально силен, с отличным ударом. Но к нему быстро приспособятся. Не думаю, что из-за этих двух, пусть и неплохих, футболистов стоило ломать командную игру. То, чем и был силен «Зенит», – цитирует Романцева «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:38 | Сообщение # 20

Александр Панов: «Шансы побороться за третье место в группе у «Спартака» и «Зенита» еще есть»


Бывший нападающий сборной России Александр Панов поделился мнением о перспективах «Спартака» и «Зенита» в групповом этапе Лиги чемпионов-2012/13.

– Что вас больше всего неприятно удивило в матчах «Спартак» – «Селтик» и «Зенит» – «Милан»?

– В целом ничего не удивило. Оба клуба сыграли, как могли, им противостояли хорошие команды, которые добились положительного результата.

Единственное, что поражение для обоих клубов поставило вопрос о выходе из группы. Я и раньше думал, что занять третье место нашим клубам по силам. Поэтому шансы побороться за третье место еще у них есть, – цитирует Панова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что третье место в группе дает пропуск в Лигу Европы.

Добавим, что и «Зенит», и «Спартак» проиграли оба своих стартовых матча в группе. Теперь питерцам предстоят спаренные матчи с «Андерлехтом», а москвичам – с «Бенфикой».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:39 | Сообщение # 21

Александр Ширко: «Эмери бросил «под танк» молодых игроков, которых не обкатывал в чемпионате»


Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко прокомментировал результат матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика» (2:3).

«Спартак» играл так, как позволяет его состояние. Удивило то, что в конце встречи Эмери стал выпускать на поле молодых игроков, которых не обкатывал в чемпионате, – бросил их, что называется, «под танк». Конечно, им не хватило опыта.

В общем, сказалась короткая скамейка спартаковцев, связанная с травмами ряда футболистов. Те же, кто вышел на замену, серьезно усилить игру не смогли», – цитирует Ширко «Спорт-Экспресс».

Добавим, что «Спартак» потерпел два поражения старте турнира – от «Барселоны» (2:3) и «Селтика» (2:3). Теперь красно-белым предстоят матчи с «Бенфикой».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:43 | Сообщение # 22

Динара Сафина: «Впервые была на матче Лиги чемпионов в России»


Болельщица московского «Спартака» бывшая первая ракетка мира Динара Сафина прокомментировала поражение красно-белых от «Селтика» со счетом 2:3.

«Обидно, конечно, что наша поддержка в итоге не помогла и «Спартак» проиграл, несмотря на то, что по ходу поединка вел в счете. Но, честно признаюсь: как только во втором тайме с поля был удален защитник красно-белых, сразу бросилось в глаза, что нехватка одного игрока очень сильно сказывается на действиях нашей команды.

В то же время хочу отметить поклонников «Спартака», которые, несмотря ни на что, здорово поддерживали свою команду и до последних секунд гнали ее к чужим воротам. Я впервые была на матче Лиги чемпионов именно в России, а до этого однажды в Германии с трибун смотрела встречу «Баварии» и «Барселоны».

Так вот, во вторник российские болельщики создали невероятную атмосферу на стадионе, а небольшое ощущение незаполненности «Лужников» возникало лишь потому, что шотландских фанатов в Москву приехало не очень много», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.10.2012, 13:19 | Сообщение # 23

Джо Харт готов снова встретиться с Левандовски

Голкипер сборной Англии Джо Харт заявил, что надеется второй раз за месяц заставить нападающего Роберта Левандовски уйти с поля "сухим".

Потрясающая игра Харта ранее в октябре за "Манчестер Сити" в матче Лиги Чемпионов против дортмундской "Боруссии" помогла "горожанам" добыть ничью - 1:1. Тогда Джо так и не позволил отличиться нападающему чемпионов Германии Роберту Левандовски.

Во вторник Харт и Левандовски, которого уже давно сватают в клубы Премьер-Лиги, встретятся вновь - на сей раз на уровне сборных, когда англичане пожалуют к полякам в Варшаву. И Джо надеется опять не дать Роберту отличиться.

"Я готов к Левандовски и надеюсь, что снова не позволю ему забить. Будет приятно, если на сей раз игра не получится такой открытой, как во время нашей последней встречи", - цитирует Харта Sky Sports.

В свою очередь Левандовски также не упустил возможности дать свой комментарий по поводу предстоящей дуэли с Хартом. Роберт считает, что не нужно вспоминать тот матч Лиги Чемпионов, когда речь идет о противостоянии на уровне сборных.

"Расслабьтесь, никакого комплекса Джо Харта у меня нет. Это была единичная ситуация, и я уверен, что со второго раза у меня получится лучше. Кто сказал, что он гарантированно не пропустит от нас? Это будет совсем другой матч. На сей раз удача не обязана быть на его стороне".

"Тогда в Манчестере Джо сыграл великолепно. Но сейчас будет не матч клубов, а матч сборных. Случиться может что угодно", - заявил Левандовски.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:45 | Сообщение # 24

В гостевом матче с «Андерлехтом «Зенит» поддержит более тысячи болельщиков»


Все билеты из гостевой квоты «Зенита» на матч 4-го тура Лиги чемпионов с «Андерлехтом» проданы, сообщает официальный сайт питерского клуба.

Ожидается, что в общей сложности «Зенит» в Бельгии поддержат не менее 1100 болельщиков из России.

Напомним, матч «Андерлехт» – «Зенит» состоится 6 ноября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:36 | Сообщение # 25

Робиньо выбыл на две недели из-за травмы

Нападающий «Милана» Робиньо повредил мышцу бедра на одной из тренировок команды и пропустит от 10-и до 14-и дней, сообщает Football Italia.

Таким образом, Робиньо, уже пропустивший в нынешнем сезоне из-за аналогичной травмы один месяц, не примет участие в игре чемпионата Италии с «Лацио» и матче Лиги чемпионов с «Малагой».

В текущем первенстве Серии А Робиньо сыграл за красно-черных четыре раза, трижды появлявшись на поле после замен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:47 | Сообщение # 26

Томаш Гюбшман: «Хотим добиться положительного результата в матче с «Челси», который позволил бы нам пройти дальше»


Защитник «Шахтера» Томаш Гюбшман заявил, что донецкий клуб намерен обыграть «Челси» в матче групповой стадии Лиги чемпионов.

– Томаш, в трех матчах октября «Челси» забивал по четыре мяча. Вы чувствуете в себе готовность прервать такой ход лондонцев и добиться положительного результата?

– Я думаю, мы не меньше забивали, пусть они тоже на это смотрят! Да, конечно, как уже сказал Мистер, для нас большой праздник – играть с чемпионом. Готовимся к этому матчу так, чтобы добиться положительного результата, который позволил бы нам пройти дальше. Посмотрим завтра, как нам это удастся.

– Томаш, какие у вас отношения с Петром Чехом? Общались ли перед предстоящей встречей?

– Мы давно дружим семьями. В сборной делим одну комнату, так что знаем друг друга хорошо. В этом плане для меня будет, конечно, интересный матч. Общались, но секреты друг другу не рассказывали. В футболе разберутся тренеры, а наша дружба останется прежней, несмотря на результат, – цитирует Гюбшмана официальный сайт «Шахтера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:40 | Сообщение # 27

Луческу призывает Виллиана доказать, что "Челси" совершил "большую ошибку"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу надеется, что во вторник вечером "Челси", отказавшийся переплачивать за полузащитника Виллиана, поймет, что совершил "большую ошибку".

Согласно информации в прессе, бразилец является давней трансферной целью "Челси". В январе "синие" предлагали за Виллиана 16.7 миллионов фунтов, а минувшим летом - 27 млн.

Во вторник вечером в матче Лиги Чемпионов Луческу собирается выпустить на поле своего плеймейкера с установкой доказать "синим", какого классного игрока они не досчитались.

"Виллиан был далек от перехода в "Челси". Их предложения и близко не соответствовали нашим требованиям, и поэтому я ничего не смог поделать со своими обещаниями, которые я дал Виллиану".

"Если говорить об официальных цифрах, то они предлагали нам те же деньги, за которые мы купили его молодого. Я надеюсь, что завтра они узнает его истинную цену и поймут, что совершили большую ошибку", - цитирует Луческу Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:43 | Сообщение # 28

Роберт Левандовски: «Надеюсь, Пепе будет играть честно»


Нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски поделился ожиданиями от матча групповой стадии Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

«Я не боюсь защитников «Реала», гарантирую это. Отлично знаю, на что они способны, поэтому не боюсь. Просто надеюсь, что Пепе будет играть честно, тогда у меня с ним не будет никаких проблем.

Трудно сказать, что «Реал» гораздо более сложный соперник, чем «Манчестер Сити». Это два топ-клуба, поэтому нас ждет сложная игра. В их составе выступают одни из лучших футболистов в мире, но у нас нет причин бояться», – цитирует Левандовски AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:51 | Сообщение # 29

Анатолий Бышовец: «Считаю, что у «Спартака» вполне реальные шансы обыграть «Бенфику»

Известный российский тренер Анатолий Бышовец заявил, что «Спартак» может рассчитывать на положительный результат в матче группового раунда Лиги чемпионов против «Бенфики».

– Работа Малого хорошим качеством не отличалась. Необоснованные желтые карточки и частые остановки игры не способствовали динамике и интересному футболу.

С другой стороны, не стоит утверждать, что «Спартак» проиграл именно из-за судейства. Все-таки большую часть второго тайма «Анжи» владела преимуществом, создавала моменты и свои голы, пожалуй, заслужила.

Да, отчасти это было вызвано необоснованным удалением Комбарова, но явно бросались в глаза и ошибки москвичей в обороне. И здесь самое время вспомнить концепцию, продекларированную Эмери.

При всех проблемах «Спартака» и португальский клуб сегодня переживает не лучшие времена. Поэтому, cчитаю, шансы выиграть у подопечных Эмери вполне реальные.

А удачный результат наверняка добавит уверенности, нормализует обстановку в команде, что поспособствует и налаживанию дел в Лиге чемпионов, и возвращению на лидирующие позиции в чемпионате России, – приводит слова Бышовца «Спорт Уик-Энд».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:51 | Сообщение # 30

Жорже Жезуш: «Спартак» может доставить нам немало проблем»


Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш заявил, что о недооценке «Спартака» перед матчем групповой стадии Лиги чемпионов не может быть и речи.

«Спартак» проиграл три матча подряд. Ну и что? Думаю, что сейчас футболисты «Спартака» мотивированны, как никогда. Наверняка они очень хотят, наконец, прервать столь печальную серию.

«Спартак» может доставить нам немало проблем. Да и вообще, слабых команд в групповом этапе Лиги чемпионов попросту нет», – приводит слова тренера «Газета.ru».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 2 из 115«1234114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму