Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Форум

Страница 1 из 115123114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:18 | Сообщение # 2

Уэйн Руни: Джо Харт лучший вратарь мира

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни поделился впечатлениями от игры вратаря «Манчестер Сити» Джо Харта в матче группового этапа Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (1:1).

«Должен сказать, что Харт провел невероятный матч и спас «Манчестер Сити». На мой взгляд, сейчас он лучший вратарь мира», – написал Руни в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:02 | Сообщение # 3

Виктор Гончаренко: «Мне было бы интересно поработать в России»

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко рассказал о том, рассматривает ли он
Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко рассказал о том, рассматривает ли он возможность покинуть свой клуб.

«Безусловно, существует вероятность, что наступит момент, когда я покину БАТЭ. Возможно, и в следующем сезоне. Хотя сейчас, естественно, думаю только о своей нынешней команде, хочу добиться с ней как можно большего. При этом не исключаю, что могу надолго остаться в БАТЭ. Мне очень дорога эта команда.

В любом случае все зависит от конкретных предложений. Но, конечно, чемпионат России мне не чужд.

Все-таки мы с вами говорим на одном языке, мне было бы интересно поработать в премьер-лиге. Но только не сейчас», – цитирует Гончарекно «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:22 | Сообщение # 4

Демикелис: "Малага" играла с оглядкой на победу "Милана" над "Зенитом"

Футболисты испанской "Малаги" играли с удвоенным усилием против бельгийского "Андерлехта" в Лиге чемпионов, зная о победе "Милана" над "Зенитом" до своего матча, признался защитник испанского клуба Мартин Демикелис.

Матч второго тура группы С "Андерлехт" - "Малага" прошел в среду в Брюсселе и завершился разгромной победой гостей - 3:0. Соперники по группе "Зенит" из Санкт-Петербурга и итальянский "Милан" свою игру тура в России провели хронологически раньше. Матч закончился победой "Милана" со счетом 3:2, что повлияло на настрой игроков "Малаги".

"Мы заранее знали результат "Милана" против "Зенита" в России. И нам была нужна хорошая игра и три очка по ее итогам, - сказал Демикелис, слова которого приводятся на официальном сайте УЕФА. - Не уверен, что счет 3:0 должен кого-то удивить. Особенно, если вы пристально разберете матч. Мы заслужили победу. Если честно, то я даже считаю, что первый гол случился поздновато, поскольку и до этого мы создали несколько хороших моментов".

Два из трех мячей "Малаги" забил португальский полузащитник Элизеу.

"Первый гол был очень важен, поскольку случился в ключевой момент игры, в конце первого тайма. В эпизоде со вторым голом я оценил позицию, которую занял голкипер и попал в угол, - рассказал 29-летний хавбек. - Сам факт нахождения в Лиге чемпионов очень важен и для клуба, и для города, все уже могут гордиться нашей работой. Мы рады осчастливить жителей Малаги. А теперь мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обыграть "Милан". Победа над итальянским клубом - это очень важный шаг на пути к попаданию в 1/8 финала".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:25 | Сообщение # 5

Жоау Моутинью: «Мы смогли навязать свою волю «ПСЖ»

Полузащитник «Порту» Жоау Моутинью прокомментировал результат матча группового этапа Лиги чемпионов против «ПСЖ» (1:0), а также отметил, что команда не должна останавливаться на достигнутом.

«Я думаю, что мы смогли контролировать игру все 90 минут, а также навязали сопернику свою волю. Это было всем видно. Результат только отражает это наше преимущество.

Наиболее важным итогом я считаю шесть очков после двух встреч. Для нас очень важно было одолеть такую мощную команду, как «ПСЖ».

Теперь мы должны продолжать двигаться по этому же пути, чтобы успешно пройти групповой этап. Нужно идти матч за матчем и постараться избежать большого количества проблем», – цитирует игрока A Bola со ссылкой на Sport TV.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:27 | Сообщение # 6

Томас Вермален: «В первом тайме у нас было слишком много потерь, но после перерыва мы заиграли лучше»

Защитник «Арсенала» Томас Вермален поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» (3:1), а также рассказал о реакции тренер Стива Боулда на игру команды в первом тайме.

«В первой половине была очень серьезная, вязкая борьба, хотя начали мы по-настоящему хорошо. После перерыва нам удалось заиграть лучше, исключить неточности в передачах. До этого у нас было слишком много потерь.

Боулд не был зол. Знаете, это не всегда хорошо, когда тренер находится в гневе. Он просто рассказал, что мы делали неправильно, что нужно сделать лучше. Это отразилось на нашей игре во втором тайме.

Мы заработали шесть очков из шести возможных. Это дает нам большую уверенность и действительно важно для команды.

Самое главное, это выигрывать домашние матчи в Лиге чемпионов. Но нам удалось победить и в Монпелье, поэтому мы хотим сохранить этот победный ход

Отмечу Жервиньо. Он сегодня проделал большую работу сегодня. Видно, как ему удалось прибавить по сравнению с началом сезона. Он уже забил много голов. Рад за него», – цитирует Вермалена Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:27 | Сообщение # 7

Невен Суботич: «Мяч просто попал мне в руку, пенальти там не было»

Защитник дортмундской «Боруссии» Невен Суботич после матча второго группового этапа против «Манчестер Сити» (1:1) прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота его команды.

«Я не играл рукой, ни в коем случае. Агуэро бил, находясь в полуметре от меня. Мяч просто попал в мою руку. Я видел фотографии, где это видно. Но что я мог сделать в этой ситуации? Я не могу отрезать себе руку.

Думаю, на этих кадрах видно, что умысла с моей стороны не было. Я не пытался достать мяч. У меня просто не было времени, чтобы как-то среагировать на этот удар. Не считаю, что там был пенальти», – цитирует Суботича Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:29 | Сообщение # 8

Роберто Манчини: «Мы не наиграли на ничью»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини недоволен игрой своей команды в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Боруссии» из Дортмунда.

«Мы не заслужили это очко, но при подведении итогов оно может оказаться весомым. Дортмундская «Боруссия» играла сильнее. – цитирует Манчини официальный сайт УЕФА. – Если мы хотим бороться в Лиге чемпионов на самом высоком уровне, то должны делать больше, нежели сделали сегодня. Надо бороться, одного класса недостаточно. Джо Харт нас сегодня спас, он был превосходен. Если мы не прибавим, то выйти из группы будет архисложно, но завоеванное сегодня очко может оказаться очень важным.

Сегодня мы играли плохо и заслуживали трех-четырех пропущенных мячей. На данный момент «Боруссия», наверное, сильнее нас. Мы допускаем много ошибок, и это нам вовсе несвойственно. Я понимаю суть проблем, и мы скоро от них избавимся».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:31 | Сообщение # 9

Франк де Бур: «С таким настроем нельзя выиграть у такой команды, как «Реал»

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом» (1:4) признал, что у его команды не было шансов даже на ничью.

«Мы играли очень плохо. Пока команда далека от лучшей формы. Когда вы не демонстрируете своего лучшего уровня игры, то никогда не сможете выиграть у Мадрида.

Я разочарован, особенно тем, как мы играли в первые 50 минут. Когда счет стал 1:2, то нам удавалось создавать моменты у ворот гостей. Но надо признать, мы не заслуживали даже ничью.

Нужно было играть более жестко, когда у нас не было мяча. Игроки должны были искать свободное пространство в атаке. Но у нас не было ни того, ни другого.

Всегда говорю своим футболистам, что вы должны уважать соперника, но никогда не преклоняться перед ним. Но мы как раз второе и сделали. С таким настроем нельзя выиграть у такой команды, как «Реал», – приводит слова де Бура Canal +




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:33 | Сообщение # 10


Главный тренер "Малаги" Мануэль Пеллегрини остался доволен игрой своей команды в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов с бельгийским "Андерлехтом", сообщает испанская пресса.

Подопечные чилийского специалиста сумели трижды поразить ворота оппонента, а свои сохранить в неприкосновенности.

"Я очень доволен действиями моих футболистов. Это касается как линии нападения, так и обороны. Соперник до этого сыграл в ничью в выездной игре с "Миланом", поэтому мы ожидали содержательный футбол. Главным достоинством "Малаги" является мобильность её игроков. Надёжность обороны базируется на агрессивности игроков, о чём свидетельствует результат матча. " Малага" стремится побеждать во всех матчах, и в первую очередь это касается выездных игр", — заявил Пеллегрини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:35 | Сообщение # 11

Жирар: "Монпелье" не переставал верить в свой шанс

Наставник французского "Монпелье" Рене Жирар выразил удовлетворение результатом гостевого матча группового этапа Лиги чемпионов с " Шальке-04", сообщает немецкая пресса.

Гостям удалось забить свой второй гол на 90-й минуте игры и спасти очко.

"Мы ни на секунду не переставали верить в наш шанс. Даже после того, как был удалён с поля наш защитник Гарри Бокали и всё работало против нас. В эти минуты мои футболисты не опустили рук. Гол Камара позволяет нам надеяться на удачное выступление в группе. Пусть эта ничья будет для нас попутным ветром и в матчах национального первенства", — сказал Жирар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:37 | Сообщение # 12

Блохин: «Мы испугались результата».

«На мой взгляд, матч мы начали очень хорошо. Забили гол, прошло какое-то время, и мы испугались результата и игры, которую показывали в первые двадцать минут. В итоге позволили загребскому "Динамо" завладеть определенной инициативой в середине поля. Наши футболисты не могли разобраться, кто кого накрывает, хотя перед игрой все было обговорено», – цитирует Блохина официальный сайт УЕФА.

Наставник киевлян отметил, что сопернику за весь матч не удалось создать у ворот хозяев практически ничего опасного. «Мне не нравилось, что в некоторых моментах команда отходила слишком глубоко. Но даже при этом, я считаю, мы должны были еще два-три мяча забить и закончить эту игру. Кроме каких-то полумоментов, мы не позволили сопернику создать у наших ворот практически ничего», – сказал украинский специалист.

Подопечные Блохина набрали первые три очка на групповом этапе Лиги чемпионов-2012/13. В следующем туре 24 октября киевское «Динамо» сыграет в гостях с «Порту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:38 | Сообщение # 13

Эль-Шаарави: «Победа над «Зенитом» придаст нам уверенности»

Форвард «Милана» Стефан Эль-Шаарави, отличившись в матче с «Зенитом», стал самым молодым игроком «россонери», который когда-либо забивал в Лиге чемпионов.

«Это был очень сложный поединок, в котором борьба шла до самой последней минуты. Мы очень довольны достигнутым результатом. Сейчас можно насладиться этим успехом, – приводит Football Italia слова 19-летнего форварда. – С нынешними исполнителями мы можем создавать много голевых возможностей. Именно поэтому мы решили действовать в атакующей манере.

Наша команда отлично начала встречу, затем немного сбавив обороты отчасти из-за активного прессинга со стороны «Зенита». Впрочем, под занавес встречи мы сохранили контроль над ситуацией и добились победы. Главный тренер попросил меня помочь защитникам. Он всегда может рассчитывать на меня.

Эта победа придаст нам уверенности и укрепит моральный дух в преддверии дерби. Нас ждет непростой матч, но мы подготовимся к нему как можно лучше».

В последних четырех матчах Эль-Шаарави записал на свой счет пять забитых мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:39 | Сообщение # 14

Витсель: ещё не всё потеряно

Полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель после поражения со счётом 2:3 от итальянского "Милана" в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов отметил, что у российского клуба ещё остались шансы на успешное выступление в главном турнире Старого Света.

"Поддержка трибун была отличная. Но хочу сказать, что здесь так на каждом матче. Игрокам приходится тяжело, когда не получается реализовать свои моменты, но если наши фанаты и впредь будут так же яростно гнать нас вперёд, мы вместе справимся с неудачной полосой. В первые 15 минут мы сильно облегчили "Милану" задачу, конечно, а затем упустили огромное количество моментов. Но именно от игры у меня остались хорошие впечатления, потому что стало видно, что у "Зенита" есть потенциал, мы можем прогрессировать от игры к игре. Не нужно унывать. Надо поднять голову — и все будет хорошо.

Считаю, ещё не всё потеряно. Нам просто нужно побеждать в предстоящих матчах с "Андерлехтом", и посмотрим, что будет. Сегодня мы запросто могли выиграть, если бы реализация не подкачала. "Милан" же забивал почти во всех моментах, какие у них были", — приводит слова бельгийца издание "Советский спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:40 | Сообщение # 15

Хаби Алонсо: «Реал» показывает хорошую динамику, вот только пропускаем мы больше, чем хотелось бы»

Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом» (4:1) оценил старт команды в турнире, а также игру, которую сейчас демонстрируют мадридцы.

«Старт в Лиге чемпионов получился хорошим. Мы довольны результатом. Сегодня было важно взять три очка, и мы это сделали.

Теперь нам предстоит играть против Дортмунда. У них хорошая команда, и я рад, что они сыграли вничью с «Сити».

Вообще, меня больше волнует наша игра. Команда показывает хорошую динамику, так что у всех сейчас отличное настроение.

Единственное, мы пропускаем больше голов, чем хотелось бы. Это нужно исправлять. В любом случае, как бы ни складывались матчи, мы будет играть только на победу», – цитирует Алонсо официальный сайт клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 1 из 115123114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму