Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 114 - Форум

Страница 114 из 115«12112113114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:21 | Сообщение # 1696

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс поделился своими ожиданиями от домашнего матча с «Базелем» в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Если бы по окончании жеребьёвки группового этапа нам предложили нынешнюю ситуацию перед последним туром, мы бы согласились. Нас ждёт важнейший матч, и только от нас зависит, решим ли мы свою задачу. У „Ливерпуля“ богатые традиции в Лиге чемпионов. Футболисты должны одержать победу и выйти в следующий этап, чтобы порадовать наших болельщиков. Да, матч нас ждёт трудный, но мы не раз видели, как на „Энфилде“ наши поклонники превращаются в 12-го игрока.

Нам не нужно выигрывать матч уже в начале. Думаю, хладнокровие будет решающим фактором. В европейском футболе всё определяют техника и тактика. Мы понимаем, что надо побеждать, но это нужно сделать по итогам 90 с лишним минут. Нужно сохранять терпение и действовать технично, что отличало нас в последние годы. Что касается тактики, то тут как раз важно сохранять концентрацию. Если мы всё сделаем правильно, то у нас будут отличные шансы на победу.

О недооценке соперника не может быть и речи. Паулу Соуза очень здорово работает в „Базеле“. Это ведущий клуб Швейцарии, что он доказывает своей игрой. Мы относимся к сопернику с уважением, но наша задача — одержать победу. Поэтому концентрируемся только на своей игре», — цитирует Роджерса официальный сайт УЕФА.Источник: Официальный сайт УЕФА




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:32 | Сообщение # 1697

Защитник «Баварии» Джером Боатенг поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА.

- Вы четвертый раз играете против ЦСКА. Вам будет легче?

– ЦСКА качественный соперник, но мы хотим закончить групповой этап победой, так что будем к ней и завтра стремиться.

- Как вы мотивируете на завтрашнюю игру?

– Качество наших игр высокое, мы высоко держим планку и не думаю, что к игре с ЦСКА надо относиться иначе, чем к другим играм.

- 2014 – особенный год для. Вы ведь выиграли чемпионат мира. Можете подвести итоги года для себя?

– В прошлом году мы все выиграли с «Баварией», а теперь победа на чемпионате мира дала мне еще большую уверенность, я стал сильнее играть за клуб, – сказал Боатенг.

Матч «Бавария» – ЦСКА состоится 10 декабря, в Мюнхене, в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:33 | Сообщение # 1698

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью в свете появления в главной команде полузащитника Рубена Лофтуса-Чика поделился мыслями о том, как должна работать клубная академия.

«Нужно удостовериться в том, что академия работает должным образом. Если воспитанники недостаточно хороши или работа академии недостаточно хороша и год за годом парни оттуда не попадают в первую команду, то лучше закрыть эту дверь и использовать деньги, которые тратятся на академию, чтобы покупать игроков со стороны.

Появление молодежи в основе возможно только в том случае, когда главный тренер работает в клубе долгое время. В последние годы такого в «Челси» не было. Если на следующей неделе придет тренер с другими идеями, то продукт работы академии, даже готовый футболист, станет ненужным. В настоящий момент отношения между академией и основным составом меняются, основываясь на стабильности.

Появление Лофтуса-Чика в главной команде – доходчивое послание молодежи: работайте, снова работайте и придет ваш час», – сказал португальский специалист.

18-летний Рубен Лофтус-Чик может дебютировать в основном составе «Челси» в завтрашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против «Спортинга».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:35 | Сообщение # 1699

Даниэле де Росси: «Снова надо биться ради мечты, но все по-прежнему в наших руках»

Полузащитник «Ромы» Даниэле де Росси поделился настроением в преддверии игры с «Манчестер Сити» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Ничья с ЦСКА негативно повлияла на моральное состояние команды, ведь мы упустили победу. Это не слишком многое изменило в таблице при учете победы «Манчестер Сити» над «Баварией», но в том матче нам не хватило двадцати секунд. Снова надо биться ради мечты, но все по-прежнему в наших руках», – сказал итальянец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:36 | Сообщение # 1700

Леонид Слуцкий: «Бавария» – суперфаворит. Наша задача – показать наш максимальный уровень»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Баварией», передает корреспондент Sports.ruДенис Романцов.

«Все футболисты, которые прилетели, готовятся сыграть. Глобальных проблем со здоровьем ни у кого нет.

«Бавария» – суперфаворит. У себя дома будет иметь большое преимущество и игровое, и в плане поддержки болельщиков. Наша задача – показать наш максимальный уровень и затем уже оценить на что этого уровня хватить.

Такие победы, как в Манчестере, на поток поставить очень сложно. Мы никак не являемся фаворитами в завтрашнем противостоянии.

Что касается психологического состояния, все футболисты это понимают. Вряд ли оттого, что мы выиграли у «Манчестер Сити», мы стали фаворитами в этой тяжелой группе», – сказал Слуцкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.12.2014, 00:45 | Сообщение # 1701

Российский "Зенит" вылетает из Лиги Чемпионов, и продолжит выступления в плей-офф Лиги Европы.

Княжество "Монако" продолжает свой путь в 1/8 финала.

"Монако" 2:0 "Зенит"

Голы: 1:0 – 63 Абденнур, 2:0 – 89 Фабиньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.12.2014, 00:53 | Сообщение # 1702

Мадридский "Реал" на своём поле уверенно обыгрывает болгарский "Лудогорец" со счётом (4:0) и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы B. 

Голы за мадридцев забивали Роналду (20 мин), Бэйл (38 мин), Арбелоа (80 мин) и Медран. (88 мин). 

Тони Кроос был заменён на 61-ой минуте встречи. К слову, именно с подачи Тони с углового Бэйл удвоил счёт в пользу "сливочных".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.12.2014, 01:06 | Сообщение # 1703

Лондонский «Арсенал» нанёс поражение «Галатасараю» в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов. Игра группы D в Стамбуле закончилась со счётом 4:1 в пользу «канониров». В составе англичан по два гола забили Лукаш Подольски и Аарон Рэмси. У турецкой команды отличился Уэсли Снейдер.

В другом матче квартета вничью сыграли дортмундская «Боруссия» и «Андерлехт» — 1:1. Чиро Иммобиле на 58-й минуте вывел немцев вперёд, на 84-й Александр Митрович восстановил паритет.

«Боруссия» вышла в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, вторым стал «Арсенал». В весенней части Лиги Европы выступление продолжит «Андерлехт».
 Лига чемпионов. Группа D. 6-й тур
Галатасарай (Стамбул, Турция) – Арсенал (Лондон, Англия) – 1:4
Голы: Подольски, 3 (0:1); Рэмси, 11 (0:2); Рэмси, 29 (0:3); Снейдер, 89 (1:3); Подольски, 90+2 (1:4).
Предупреждения: Мело, 33; Чамдал, 43; Кайя, 57 – Фламини, 15; Дебюши, 65; Подольски, 65.

 Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – 1:1
Голы: Иммобиле, 58 (1:0); Митрович, 84 (1:1).
Предупреждения: нет – Дешахт, 62.

Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.12.2014, 01:12 | Сообщение # 1704

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов «Реал» выиграл все шесть матчей группового турнира. Подобное достижение покорилось мадридскому клубу уже второй раз — впервые это случилось в сезоне-2011/12. «Реал» стал первой командой, дважды выигравшей все матчи группы в Лиге чемпионов.

Соперниками «Реала» по групповому турниру в нынешнем сезоне Лиги чемпионов были «Базель» (Швейцария), «Ливерпуль» (Англия) и «Лудогорец» (Болгария). Турнирное положение по итогам шести туров: 1. «Реал» — 18 очков; 2. «Базель» — 7; 3. «Ливерпуль» — 5; 4. «Лудогорец» — 4.

Все матчи «Реала» в групповом турнире:
«Реал» — «Базель» — 5:1
«Лудогорец» — «Реал» — 1:2
«Ливерпуль» — «Реал» — 0:3
«Реал» — «Ливерпуль» — 1:0
«Базель» — «Реал» — 0:1
«Реал» — «Лудогорец» — 4:0.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.12.2014, 01:12 | Сообщение # 1705

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду на 20-й минуте матча группового этапа Лиги чемпионов с «Лудогорцем» реализовал пенальти, забив свой 72-й гол в турнире. Таким образом, по этому показателю Роналду обогнал бывшего форварда мадридского клуба Рауля, у которого в активе 71 гол.

Лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов является нападающий «Барселоны» Лионель Месси. В матче с АПОЭЛ аргентинский футболист сумел оформить хет-трик и довёл число голов, забитых в главном европейском турнире, до 74. 

Смотреть прямую трансляцию матча «Реал» — «Лудогорец». 

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Лудогорец».
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.12.2014, 01:17 | Сообщение # 1706

Завершились матчи группового этапа Лиги чемпионов в квартете А. Лидеры группы сошлись в очном противостоянии в Турине, в этом матче «Ювентус» и «Атлетико» не забили голов, и, таким образом, команда из Мадрида вышла в плей-офф с первого места, чемпионы Италии — со второго.

В параллельном матче «Олимпиакос» и «Мальмё» показали результативный футбол, команда из Греции одержала победу со счётом 4:2, забив два решающих гола незадолго до финального свистка и обеспечив место в плей-офф Лиги Европы. 

Лига чемпионов. Группа A. 6-й тур
Ювентус (Турин, Италия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 0:0
Предупреждения: Видаль, 22 – Суарес, 26; Сикейра, 37.

Лига чемпионов. Группа A. 6-й тур
Олимпиакос (Пирей, Греция) – Мальмё (Мальмё, Швеция) – 4:2
Голы: Фустер, 22 (1:0); Кроон, 59 (1:1); Домингес, 63 (2:1); Розенберг, 81 (2:2); Митроглу, 87 (3:2); Афеллай, 90 (4:2).
Предупреждения: нет – Эрикссон, 25; Аду, 30; Хеландер, 69; Халсти, 71.
Удаления: нет – Аду, 90+3.

Турнирное положение в группе A: 1. «Атлетико» — 13; 2. «Ювентус» — 10; 3. «Олимпиакос» — 9; 4. «Мальмё» — 3.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:00 | Сообщение # 1707

Донецкий «Шахтер» на выезде сыграл вничью с «Порту» (1:1) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов в группе H.Горняки открыли счет на 52-й минуте. Бернард сделал подачу с углового, Тарас Степаненко перепрыгнул своего опекуна и с линии вратарской головой пробил в дальний верхний угол.Отыграться «Порту» удалось лишь на 87-й минуте. Венсан Абубакар поборолся за мяч с защитником, выиграл эту борьбу, после чего сразу пробил по воротам! Мяч от руки Пятова влетел в «девятку»!В параллельном матче «Атлетик» из Бильбао на своем поле переиграл борисовский БАТЭ — 2:0.Счет был открыт на 48-й минуте. Сперва Фернандес не реализовал выход 1 на 1. Но после подачи углового Микель Сан-Хосе мощным ударом пробил Артёма Сороко.А на 88-й минуте Вигера получил передачу на левый край штрафной площади, откуда прицельно прострелил в центр на Маркела Сусаету, который спокойно, на технику, переиграл Артёма Сороко. Группа Н1. «Порту» — 14 очков
2. «Шахтер» — 9
3. «Атлетик» — 7
4. БАТЭ — 3




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:01 | Сообщение # 1708

Моуриньо: "Были сосредоточены и серьезны"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо похвалил свою команду за серьезный настрой на победный матч Лиги Чемпионов против лиссабонского "Спортинга".
Соотечественникам Моуриньо было достаточно и ничьей на "Стэмфорд Бридж", тогда как "синие" уже досрочно значились победителями своей группы. Однако "Челси" не дал ни единого шанса "Спортингу" и добился уверенной победы 3:1, порадовав Жозе.

"Мы были очень сосредоточены и серьезны. Я рад этому. Мне жаль "Спортинг", я бы хотел, чтобы они вышли в плей-офф".

"Нам было важно победить. Это была хорошая реакция на поражение от "Ньюкасла" и хорошая возможность игрокам получить игровые минуты. Я рад многим вещам, что нам удалось сделать".

"Мы обладаем хорошей командой. Это была игра без давления - нам игралась довольно легко", - сообщил Моуриньо Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:04 | Сообщение # 1709

Луис Энрике: «Посмотрим, поможет ли нам первое место в группе при жеребьевке плей-офф»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги матча группового раунда Лиги чемпионов против «ПСЖ» (3:1).

«Посмотрим, поможет ли нам первое место в группе при жеребьевке. Подождем ее результатов, хотя первое место в группе важно.

Мы провели хороший матч, показали качественный футбол.

Нам не хватало Алвеса, сначала у нас были проблемы с опасными моментами. Но нам удалось перевернуть ход матча.

Мы работали над новой схемой, но не так много из-за сложного расписания», – Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:21 | Сообщение # 1710

Московский ЦСКА потерпел поражение от мюнхенской «Баварии» в выездном матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.Встреча, которая прошла на «Альянц Арене», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.Подопечные Пепа Гвардиолы вышли вперед уже на 18-й минуте. Сначала Франк Рибери ворвался в штрафную площадь армейцев и заработал пенальти после контакта с Бибрасом Натхо. Затем Томас Мюллер точно пробил с 11-метровой отметки.Красно-синие имели отличный шанс для того, чтобы отыграться на 24-й минуте. Сейду Думбия каким-то чудом ушел сразу от нескольких соперников, вышел один на один с Нойером, но пробил Мануэлю в ногу.Во второй половине встречи «Бавария» контролировала ход встречи и смогла удвоить преимущество на 84-й минуте. Бастиан Швайнштайгер выполнил навес с левого края штрафной площади, а Роде с близкого расстояния головой расстрелял ворота Игоря Акинфеева.Точку незадолго до финального свистка поставил Марио Гетце, реализовавший выход на свидание с вратарем после провала в армейской обороне.В параллельном матче этой группы «Манчестер Сити» на выезде переиграл «Рому» со счетом 2:0.«Горожане» первый мяч забили на 60-й минуте, когда блестящий удар в ближнюю «девятку» из-за пределов штрафной площади нанес Самир Насри.Вскоре после этого «волки» могли сравнять счет, однако мяч после удара Маноласа попал в штангу.На 86-й минуте гости сняли все вопросы о победителе. Насри сделал скидку на Сабалету, который метров с десяти поразил нижний угол ворот.Таким образом, «Бавария» и «Манчестер Сити» продолжат борьбу в Лиге чемпионов, «Рома» весной сыграет в Лиге Европы, а для ЦСКА нынешний евросезон завершен. Группа E1. «Бавария» — 15 очков
2. «Манчестер Сити» — 8
3. «Рома» — 5
4. ЦСКА — 5




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 114 из 115«12112113114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму