Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 113 - Форум

Страница 113 из 115«12111112113114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:52 | Сообщение # 1681

Бывший игрок «Зенита» и «Бенфики» Василий Кульков поделился мнением о прошедшем матче команды на стадии группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что 26 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» «Зенит» победил «Бенфику» со счётом 1:0. Единственный мяч на 79-й минуте забил Мигел Данни.

«Тяжёлая игра, боевая. Я бы сказал, что «Бенфика» даже в некоторых моментах выглядела получше «Зенита», а в первом тайме по опасным эпизодам за лиссабонцами был весомый перевес. Честно говоря, даже и не думал, что «Зенит» сдюжит с соперником, но они молодцы, показали характер.

Что же до португальцев, то им просто немного не повезло. Быть может, они были даже чуточку посильнее нашей команды, чуть быстрее двигались, но всё решил эпизод с Данни, который принёс своей команде важнейшую победу», — цитирует известного в прошлом футболиста интернет-издание Eurofootball.Источник: Eurofootball.ru




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:38 | Сообщение # 1682

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился ожиданиями от заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов против «Монако».– Судя по матчам Лиги чемпионов, у «Монако» очень сильная оборона. А у «Зенита» не все ладится в атаке. Это проблема?– Поэтому я и говорю, что победа «Монако» над «Байером» – плохой результат для нас. Обычно эта команда обороняется большими силами, старается сыграть на ноль и сама действует на контрвыпадах.Я успел посмотреть матч в Леверкузене. Было очевидно, что немцы сильнее. «Байер» доминировал на поле, но так и не забил, а «Монако» воспользовался единственным шансом.Теперь ситуация против нас, но, надеюсь, нам удастся пробиться через оборону соперника. Ведь достаточно всего одного гола.А уж в защите мы постараемся сыграть без ошибок, – сказал Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:43 | Сообщение # 1683

Полузащитник «Зенита» Хави Гарсия может пропустить матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Монако».Испанец получил травму задней поверхности бедра во время игры против «Бенфики» (1:0).Вчера Хави Гарсия проходил курс интенсивной физиотерапии, но точные сроки возвращения футболиста в строй остаются неизвестными.Отметим, что защитник Николас Ломбертс, который получил сильный ушиб квадрицепца в матче с «Бенфикой», может вернуться на поле 3 декабря в матче с «Рубином».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 21:42 | Сообщение # 1684

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини сообщил, что его капитан Венсан Компани может пропустить важнейший выезд к "Роме" в рамках Лиги Чемпионов на следующей неделе.Из-за травмы задней поверхности бедра 28-летний бельгиец не примет участия в матчах Премьер-Лиги против "Сандерленда" и "Эвертона" на этой неделе. Сможет ли Венсан отправиться с командой в Рим - большой вопрос.

"Насколько ему станет лучше в следующие семь дней, зависит от степени мышечной травмы. В данный момент сложно это предсказать. Он не сможет сыграть против "Сандерленда" или "Эвертона", а его поездка в Рим зависит от диагноза доктора", - цитирует Пеллегрини BBC.

Что касается Давида Сильвы, другого ведущего игрока "горожан", то 28-летний испанец сохраняет призрачные шансы на возвращение в строй после травмы колена к субботнему матчу против "Эвертона".

"Давид идет на поправку, и мы посмотрим в четверг, сможет ли он попасть в заявку на "Эвертон". Я не уверен - думаю, это будет сложно", - добавил Пеллегрини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:03 | Сообщение # 1685

Наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс считает, что поддержка "Энфилда" станет важным фактором в предстоящем матче Лиги Чемпионов против "Базеля" во вторник вечером.В заключительном матче группового этапа "красные" обязаны набирать три очка, иначе в плей-офф турнира отправится их соперник. Роджерс не скрывает, что надеется на поддержку своих болельщиков в противостоянии с чемпионами Швейцарии.

"Мы получим замечательную поддержку и будем полны энергии. Я помню матч против петербургского "Зенита" (в 2013), когда нам требовалась побеждать с перевесом в два гола, а мы рано пропустили первыми, из-за чего теперь нас устраивал перевес только в три гола. Мы отыгрались и победили в матче 3:1".

"Мы никак не могли организовать тот заключительный гол. Но это демонстрирует, что единение болельщиков и игроков может стать реальной силой. Я вижу в этом наше большое преимущество. Я действительно предвкушаю атмосферу".

"Те матчи в концовке прошлого сезона демонстрируют, как важно сохранять спокойствие. В этом соревновании много команд с опытом. Но единственный способ набраться опыта - участвовать в нем", - сообщил Роджерс Liverpool Echo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:17 | Сообщение # 1686

Рулевой "Арсенала" Арсен Венгер объяснил отсутствие нападающего Данни Уэлбека в стартовом составе команды на субботний матч Премьер-Лиги против "Стоука", а также пообещал предоставить отдых Алексису Санчесу.В субботу "канониры" потерпели поражение 3:2 на "Британии". Венгер продолжает выжимать все соки из Санчеса - чилиец вновь сыграл 90 минут - тогда как Уэлбек получил передышку и вышел на поле только после перерыва.

По словам Арсена, он был вынужден выпустить Уэлбека на второй тайм. Что касается Санчеса, то ему обещана передышка во время матча Лиги Чемпионов против "Галатасарая" на следующей неделе.

"Да, я дам Санчесу отдохнуть с "Галатасараем".

"Данни много играл, у него были небольшие проблемы с пахом. Он мог бы сыграть. Я слегка использовал ротацию, потому что хотел дать ему передышку. К сожалению, в перерыве мне потребовалось отреагировать, а он выглядел нормально".

"Мы обладаем тремя-четырьмя нападающими от матча к матчу, но не каждый может играть. Алексис играл почти в каждом матче, в каждом матче много трудился. На каком-то этапе нужно давать игрокам отдых", - сообщил Венгер официальному веб-сайту "Арсенала".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:23 | Сообщение # 1687

Полузащитник «Спортинга» Нани получил повреждение в матче чемпионата Португалии с «Боавиштой» (3:1).Игрок был заменен по ходу первого тайма из-за проблем со здоровьем.«Нани пожаловался на проблему с бедром. Мы подождем результатов обследования и постараемся понять, что у него за травма», – сказал главный тренер «Спортинга» Марку Силва.Таким образом, участие 28-летнего хавбека в матче Лиги чемпионов с «Челси» находится под вопросом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:41 | Сообщение # 1688

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, почему форвард Сейду Думбия пропустил матч 17-го тура чемпионата России против «Кубани» (1:0).
«Во втором тайме сыграли от обороны, на контратаках. Не скажу, что они были острыми, зато добыли победу.
Весной мы выиграли у «Кубани» 4:0, хотя у них было много моментов в первом тайме. С «Кубанью» всегда трудно играть.
Думбия имеет травму голеностопа, в жестком режиме играть не способен, решили поберечь его перед архиважным матчем с «Баварией».
Если будет заинтересованность «Кубани» в продлении соглашения с Секу – проблем не будет», – передает слова Слуцкого корреспондент Sports.ru Денис Романцов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:54 | Сообщение # 1689

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини отметил, что его не пугает перспектива остаться без ведущих атакующих футболистов перед решающим матчем Лиги чемпионов против «Ромы», который пройжет в среду.
– Завтра станет ясно, сможет ли Йоветич сыграть с «Ромой». У него небольшие проблемы с задней поверхностью бедра.
Выйти на столь важный матч без ряда ключевых игроков – это большой вызов. Но я никогда не жалуюсь по поводу травм футболистов. У нас есть состав, и мы должны победить в среду, чтобы продолжить выступление в Лиге чемпионов.
Я всегда говорю, что «Манчестер Сити» – это не только Агуэро. Мы также потеряли Йоветича и Джеко, который может играть только 20-25 минут. Еще Давид Сильва, это все важные атакующие футболисты. Сегодняшняя победа важна с той точки зрения, что теперь наши защитники знают, как побеждать со счетом 1:0, – отметил специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 03:42 | Сообщение # 1690

УЕФА объявил о назначении словенской бригады арбитров на матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Монако» и «Зенитом».
Главным судьей встречи будет 38-летний Дамир Скомина. Ему будут помогать Юре Прапротник и Роберт Вукан. Четвертый судья – Андраж Ковачич, дополнительные помощники – Славко Винчич и Роберто Понис.
Матч «Монако» – «Зенит» состоится 9 декабря во Франции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 03:56 | Сообщение # 1691

Утром 8 декабря «Зенит» вылетит из Пулково в Монако, где вечером проведет тренировку на арене «Луи II».
Сегодня утром основной состав команды провел заключительную в 2014 году тренировку в Удельном парке.
Занятие под руководством Андре Виллаш-Боаша продолжалось около полутора часов. Игроки, принимавшие участие во встрече с «Краснодаром», занимались по облегченной программе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 03:58 | Сообщение # 1692

Форвард «Ромы» Жервиньо поделился ожиданиями от матча с «Манчестер Сити» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.
«Мы должны победить. Если выиграем, то пройдем дальше даже в случае победы ЦСКА.
«Сити» обязан победить, на них все давление, не на нас. Владельцы «Сити» хотят выиграть именно Лигу чемпионов. В их команду вложено гораздо больше денег, они отчаянно хотят выиграть Лигу.
Без Яя Туре «Сити» уже не та команда. Это большая потеря для них, Туре – это 90% команды. Когда он в хорошей форме, у команды дела идут здорово – и наоборот», – считает Жервиньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:47 | Сообщение # 1693

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал свое непопадание в заявку на заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов с «Монако».
«Три истории про «не попал». История первая – не попал в заявку на матч с «Монако». Главный тренер пояснил, что я пропустил много времени и то, сколько я тренировался, в итоге не позволяет мне попасть в заявку на матч. Существуют «но», но пожалуй, обойдемся без них...
История вторая – не попал в самолет Санкт-Петербург-Ницца. Хотел полететь с командой и посмотреть игру, но, по решению главного тренера, в самолете могут находиться только те игроки, которые принимают участие в матче. Остальные могут добираться своим ходом.
История третья – не попал на матч лиги чемпионов «Монако» – «Зенит». Смотрите историю вторую», – написал Кержаков в своем Instagram.
Матч «Монако» – «Зенит» состоится во вторник в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:17 | Сообщение # 1694

Голкипер «Зенита» и сборной России Юрий Лодыгин в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Монако» сравнил нынешнее положение петербургского клуба с прошлогодним. 

В заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов — 2013/2014 «Зенит» со счётом 1:4 уступил на выезде «Аустрии», сумев выйти в плей-офф лишь благодаря победе «Атлетико» над «Порту» (2:0) в параллельном матче.

«Тогда всё было совсем не так. Мы в перерыве узнали, что „Атлетико“ ведёт в счёте, что нас устраивало. И все автоматически потеряли концентрацию, расслабились, потому и получили столько голов. Сейчас же всё только в наших руках, никто нам не поможет», — цитирует Лодыгина «Спорт-экспресс».

Напомним, что для выхода в 1/8 финала турнира «Зениту» нужно на выезде обыгрывать «Монако».

Матч «Монако» — «Зенит» состоится 9 декабря, начало в 22:45 мск. Смотреть прямую трансляцию матча «Монако» — «Зенит».

Источник: Спорт-экспресс




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:19 | Сообщение # 1695

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Себастьян Роде питает большие надежды на то, что выйдет на поле в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА в основном составе. Основанием для надежд молодого игрока является его игра в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии с леверкузенским «Байером». Роде в этой игре, выигранной мюнхенцами со счётом 1:0, вышел на замену и удостоился похвалы со стороны многих специалистов.

«Я настроен достаточно оптимистично относительно того, что в матче с ЦСКА выйду на поле в основном составе», — цитирует Роде интернет-издание Sport1.

Напомним, ЦСКА встретится с немецким грандом 10 декабря. Перед последним туром группового этапа у московской команды пять очков. Столько же у «Ромы» и «Манчестер Сити», которые сыграют между собой. 

Смотреть прямую трансляцию матча «Бавария» – ЦСКА в HD качестве.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 113 из 115«12111112113114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму