Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 51«12345051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:52 | Сообщение # 16

Манданда вошел в историю «Марселя»

Голкипер «Марселя» Стив Манданда, принявший участие в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против АЕЛа (5:1), установил рекорд для французского клуба.

Как сообщает France Football, эта встреча стала для 27-летнего футболиста 57-й в еврокубках, и он обошел по этому показателю защитника Тайе Тайво, который сейчас выступает за киевское «Динамо» на правах аренды.

Всего же на счету Манданда 257 матчей за «Марсель» в различных турнирах, но по этому показателю он уступает полузащитнику Роджеру Скотти (451), выступавшему за команду в 1942–1958 годах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:25 | Сообщение # 17

«Наполи» – «Днепр». УЕФА оштрафовал неаполитанцев и ограничил продажу билетов на матч


Дисциплинарный комитет УЕФА из-за неподобающего поведения болельщиков и слабой готовности стадиона к матчу Лиги Европы с АИК, а также из-за неуважения к директивам УЕФА оштрафовал «Наполи» на 150 тысяч евро.

Кроме того УЕФА запретил продажу билетов на стадионе «Сан-Паоло» в сектора 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 17, 18, 23, 24 и в сектор для инвалидов на матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Днепра».

Для того, чтобы запрет на продажу билетов был снят, «Наполи» необходимо через независимую строительную компанию предоставить отчет с фотографическими доказательствами о том, что все требуемые УЕФА поправки были внесены и болельщикам на стадионе ничего не угрожает, информирует официальный сайт УЕФА.

Запрет на продажу билетов на еврокубковые матчи «Наполи» может быть продлен на пять лет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.10.2012, 01:44 | Сообщение # 18

Евгений Бушманов: «Игроки «Анжи» не привыкли к таким скоростям»


Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов заявил, что матч группового раунда Лиги Европы между «Ливерпулем» и «Анжи» (1:0) стал отличной проверкой для махачкалинцев.

«Анжи» смотрелся вполне достойно на фоне серьезного соперника. Думается, этот матч станет хорошим опытом для команды, которая строится и растет. Для футболистов, которые не играли на таком уровне, это очень полезно. В целом же преимуществом владел «Ливерпуль», и его победа закономерна.

Бросалась в глаза закрепощенность и излишняя нервозность игроков «Анжи», особенно в первые 20-25 минут. Больше других это касалось Мехди Карсело-Госалеса, Федора Смолова, Олега Шатова. Футболисты теряли мячи на ровном месте, допускали много несвойственного им брака.

Повлияло и громкое имя титулованного соперника, и обстановка на «Энфилд Роуд». Также необходимо отметить, что «Ливерпуль» задал высокую скорость, к чему, к сожалению, махачкалинцы не привыкли.

Конечно, на игре «Анжи» сказалась потеря таких игроков как Жусилей и превосходно выглядевший в последнее время Лассана Диарра. Габулов и Шатов – молодые перспективные футболисты, но если бы на позициях центральных полузащитников – можно сказать, определяющих – были бы более опытные ребята, то махачкалиснкой команде было бы спокойнее. Была бы другая игра.

В ответной встрече, которая пройдет уже через две недели, у «Анжи» есть неплохие шансы взять реванш. Махачкалинцы будут играть на своем поле, по крайней мере, не будет давления такого монстра как «Энфилд Роуд». Скорее всего, более сбалансированным будет их состав. Кроме того, футболисты уже увидели, что не так страшен черт, как его малюют, почувствовали, что с «Ливерпулем» можно играть», – приводит слова Бушманова «Газета.ru».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:21 | Сообщение # 19

«Нефтчи» – «Рубин». Матч посетят около 20 тысяч зрителей


На матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы между «Нефтчи» и «Рубином» ожидается порядка 20 тысяч зрителей, сообщает «Газета.Ru».

На данный момент на игру продано около 12 тысяч билетов. Значительная часть болельщиков планирует приобрести билеты непосредственно перед игрой.

Напомним, что матч «Нефтчи» – «Рубин» состоится сегодня в Азербайджане. Начало игры – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 23:02 | Сообщение # 20

"Рубин" в Баку одержал победу и вышел в плей-офф

В рамках 4-го тура группы H Лиги Европы "Рубин" в Баку встречался с азербайджанским "Нефтчи". Подопечные Курбана Бердыева, как и двумя неделями ранее, добились победы с минимальным счётом.

Единственный мяч в прошедшем матче был забит на 16-й минуте, когда Дядюн здорово пробил головой с отскоком от газона в результате точного навеса Натхо.

"Рубин" набрал 10 очков и за два тура до финиша может гарантировать себе место в плей-офф Лиги Европы. Это произойдёт в том случае, если сербский "Партизан" не сможет дома победить итальянский "Интер".

Лига Европы
Группа H. 4-й тур

Нефтчи (Баку, Азербайджан) – Рубин (Казань, Россия) – 0:1
Голы: Дядюн, 16 (0:1).
Предупреждения: Садигов, 23; Рамос, 43; Сеидов, 72 – Натхо, 50; Ансальди, 55.

Турнирная таблица: 1. "Рубин" — 10 (4 матча); 2. "Интер" — 7 (3); 3. "Нефтчи" — 1 (4 матча); 4. "Партизан" — 1 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 23:07 | Сообщение # 21

"Анжи" в Москве обыграл "Ливерпуль"

В рамках 4-го тура группы A Лиги Европы "Анжи" в Москве на стадионе "Локомотив" принимал английский "Ливерпуль". Подопечные Гуса Хиддинка добились победы с минимальным счётом.

Единственный мяч в прошедшем матче был забит в добавленное к первому тайму время, когда Траоре эффектно перекинул Коатеса, выйдя один на один.

Благодаря этой победе махачкалинский клуб набрал семь очков. В следующем матче 22 ноября "Анжи" предстоит на своём поле встретиться с итальянским "Удинезе".

Лига Европы
Группа A. 4-й тур

Анжи (Махачкала, Россия) – Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) – 1:0
Голы: Траоре, 45+1 (1:0).
Предупреждения: нет – Флэнаган, 65; Шелви, 88.

Турнирная таблица: 1. "Анжи" — 7 (4 матча); "Ливерпуль" — 6 (4); 3. "Удинезе" — 4 (3); "Янг Бойз" — 3 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:36 | Сообщение # 22

Боржек Докчал: "Гол Тайсона - это гол столетия".

Полузащитник "Русенборга" Боржек Докчал после игры с "Металлистом" в Лиге Европы восхитился футболистами соперника и отдельно голом Тайсона.

- Если честно, я никогда еще вживую не видел настолько красивого гола, как забил Тайсон. Мне кажется, это реально гол года, да и возможно - гол столетия. Это было просто восхитительно и еще раз доказывает, что в "Металлисте", конечно, собраны более качественные игроки, - приводит слова Докчала официальный сайт УЕФА. - Мне кажется, в уровне командной игры мы им как раз не уступаем, но в индивидуальном плане они нас явно превосходят. Когда они выходили, скажем, четыре на четыре - это почти всегда заканчивалось чем-то опасным. А вот когда мы атаковали, к примеру, три на три - то часто терялись и не могли распорядиться мячом правильно. В этом вся разница!


lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:36 | Сообщение # 23

Хавьер Дзанетти: "Партизан" не преподнёс нам сюрпризов".

Капитан "Интера" Хавьер Дзанетти после выездной победы в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с "Партизаном" (3:1) в интервью официальному сайту "чёрно-синих" заявил, что победа над "Партизаном" далась его команде легко.

- Теперь мы выполнили поставленную перед нами задачу. Ведь "Интер" ехал в Белград с целью выйти в плей-офф. Теперь можно чувствовать себя спокойно. Что касается самой игры, то мы готовились к тому, что соперник способен серьёзно осложнить нам жизнь и преподнести сюрприз. Впрочем, наши опасения оказались напрасными, - сказал Дзанетти.


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:15 | Сообщение # 24

Гус Хиддинк: «Поле неважное, и это отразится на качестве игры с «Удинезе»


Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк в преддверии матча групповой стадии Лиги Европы против «Удинезе» отметил не лучшее состояние газона стадиона «Локомотив».

– Хотелось бы отметить два момента. Первое – то, что у нас очень ровная группа, в которой все клубы до сих пор сохраняют шансы на выход в следующий этап. Это говорит о том, что группа сильная. Вполне возможно, что борьба будет вестись до последних матчей в декабре.

Второй момент – это качество поля. К сожалению, оно неважное, и это отразится на качестве игры. Вчера «Спартак» и «Барселона» играли на искусственном поле, мы увидели очень скоростной футбол. Вообще-то я приверженец игры на натуральных полях, но иногда лучше провести матч на искусственном газоне. В любом случае сделаем все возможное для успеха, а на будущее мы подумаем об этой проблеме.

- Насколько важно решить задачу выхода из группы уже завтра? Впереди ведь важные матчи с ЦСКА и «Зенитом» в чемпионате.

– Я не думаю сейчас об играх, которые будут потом. Да, было бы отлично решить задачу выхода из группы уже завтра. В чемпионате мы находимся на втором месте, и это выше предстартовых ожиданий.

- Что вы думаете о сопернике?

– «Удинезе» – яркий пример подготовки собственных футболистов добротного уровня. Многие футболисты из «Удинезе» нынче играют в хороших клубах. Вчерашний матч «Ювентуса» подтвердил тенденцию роста итальянского футбола. Атакующий футбол туринцев меня приятно удивил, – приводит слова Хиддинка официальный сайт клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:23 | Сообщение # 25

Владимир Габулов: «Матч с «Удинезе» – решающий в группе»


Голкипер «Анжи» Владимир Габулов поделился ожиданиями от матча групповой стадии Лиги Европы против «Удинезе».

– Безусловно, это важный матч. Можно сказать, решающий в группе. Мы подходим к игре со всей необходимой серьезностью и желанием победить.

- Выходной добавит свежести?

– Безусловно. У нас тяжелый график тянется с июля. Так что день отдыха был совсем не лишним.

- У дагестанской команды – 7 очков, у итальянской – 4. Это говорит о том, что «Анжи» сильнее?

– Нет. Соперники в целом равны, таблица это и отображает. До сих пор все команды сохраняют шансы выйти из группы.

- Беспокоит ли вас состояние газона?

– Да, качество поля не самое лучшее. Но в любом случае будем биться за победу. Поле будет равным для всех, – приводит слова Габулова официальный сайт «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:39 | Сообщение # 26

Матей Юг назначен арбитром на матч «Янг Бойз» – «Анжи» (sovsport.ru)

Матч «Янг Бойз» и «Анжи» в Лиге Европы будет обслуживать бригада арбитров во главе со словенцем Матеем Югом.

Матч казанского «Рубина» с «Партизаном» рассудит швед Мартин Стрембергссон.

«Анжи» сыграет с «Янг Бойз» в четверг в Берне в 22.00 по мск, «Рубин» в этот же день встретится c «Партизаном» в Белграде в 00.05 по мск.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:48 | Сообщение # 27

Халк: «Нам нужно обеспечить себе место в Лиге Европы, в которой мы должны будем думать только о победе»


Нападающий «Зенита» Халк поделился ожиданиями от матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Милана», а рассказал об отсутствии проблем во взаимопонимании с партнерами.

— У вас еще не все получается в команде — хватает брака, не всегда понимаете партнеров. Что вы делаете, чтобы адаптироваться? Помог ли вам забитый гол?

— Разумеется, процесс моей адаптации на 100 процентов еще не завершился, но он не так прост. Я стараюсь работать над этим с помощью партнеров, чувствую, что они мне доверяют, и я уверен, что у нас все получится — и у меня, и у команды.

«Зенит» — это сильный коллектив, где собраны отличные игроки, и я уверен, что мы сможем добиться больших побед не только в России, но и в Европе.

— Вы привыкли постоянно выступать в Лиге чемпионов. Лига Европы — привлекательный для вас турнир?

— Разумеется, нашей целью было пройти в следующий этап Лиги чемпионов, но, к сожалению, сделать этого не получилось. Мы не смогли в некоторых играх добиться результата. Но сейчас для нас важно сконцентрироваться, выиграть завтра и обеспечить себе место в Лиге Европы — в турнире, в котором, если мы примем участие, мы должны думать только о победе.

— Где вам комфортнее действовать — играть атакующего флангового полузащитника или на позиции центрального нападающего, как вы делали в игре против «Спартака»?

— Я всегда отвечаю одинаково, когда мне задают этот вопрос: мне нравится просто играть в футбол. Если меня выпустят играть центральным защитником, я буду играть центрального защитника.

— Многие считают, что вам очень тяжело взаимодействовать с Александром Кержаковым. Как вы считаете, два медведя могут ужиться в одной берлоге? Или вам комфортнее, когда кто-то из вас выходит на замену?

— Это ваша точка зрения, ваше видение. Что касается меня, то я считаю, что ситуация очень простая: когда есть результат, всем все нравится, а когда нет результата, то особенно вы, журналисты, начинаете искать недопонимание между игроками.

Я же всегда стараюсь играть на полную, чтобы команда добивалась результата, и не думаю, что здесь стоит искать какие-то проблемы, поскольку мы все делаем общее дело, – цитирует Халка официальный сайт «Зенита».

Матч «Милан» – «Зенит» состоится во вторник 4 декабря на стадионе «Сан-Сиро» и начнется в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:03 | Сообщение # 28

"Днепр" разгромил АИК, ПСВ выиграл у "Наполи"

В Днепропетровске местный "Днепр" уверенно обыграл шведский АИК. Встреча не имела турнирного значения ни для одной из команд – украинский клуб заранее обеспечил себе первое место в группе F, а шведский — преждевременно утратил шансы из неё выйти. При поддержке своих болельщиков "Днепр" не оставил гостям шансов. На 20-й минуте Роман Зозуля заработал пенальти, а Никола Калинич поразил ворота Ивана Турины с одиннадцатиметровой отметки. Зозуля продолжал проявлять активность у чужих ворот и в итоге оформил дубль. Добил шведов Сергей Кравченко – 4:0.

В параллельном матче этой группы ПСВ в Неаполе переиграл "Наполи" со счётом 3:1. На гол Эдинсона Кавани нидерландцы ответили тремя мячами Тима Матавжа. Однако весной в плей-офф будут играть итальянцы.

Лига Европы. Группа F

Днепр (Днепропетровск, Украина) – АИК (Сольна, Швеция) – 4:0
Голы: Калинич, 20 (1:0, пен); Зозуля, 39 (2:0); Зозуля, 52 (3:0); Кравченко, 86 (4:0).
Предупреждения: Мазух, 15 – Лоренцон, 19; Кайсон, 69; Борхес, 88; Карикари, 89.

Наполи (Неаполь, Италия) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 1:3
Голы: Кавани, 18 (1:0); Матавж, 30 (1:1); Матавж, 41 (1:2); Матавж, 60 (1:3).
Предупреждения: Кампаньяро, 72 – ван Ойен, 12; Депай, 72; Вейналдум, 75.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:09 | Сообщение # 29

"Атлетико" проиграл "Виктории Пльзень"

В Тель-Авиве и Пльзени завершились матчи шестого тура группового раунда Лиги Европы в группе В. В этой группе две вышедшие в плей-офф команды уже были определены, однако в последнем туре в очной встрече решали судьбу первого места. В итоге "Атлетико" проиграл "Виктории Пльзень" и дал чехам в последний момент взобраться на первую строчку. В другой встрече "Хапоэль" обыграл дома португальскую "Академику".

Лига Европы
Группа В
6-й тур

Хапоэль Т-А (Тель-Авив, Израиль) – Академика (Коимбра, Португалия) – 2:0
Голы: Маре, 56 (1:0); Маман, 80 (2:0).
Предупреждения: Хутаба, 64 – нет.

Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 1:0
Голы: Прохазка, 26 (1:0).
Предупреждения: Лимберски, 77 – Манкильо, 55.
Удаления: нет – Коста, 90+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:14 | Сообщение # 30

"Анжи" проиграл "Янг Бойз", "Ливерпуль" переиграл "Удинезе"
В швейцарском Берне и итальянском Удине закончились матчи шестого тура группового раунда Лиги Европы в группе А. Махачкалинский "Анжи" в матче, который не имел для российского клуба турнирного значения, уступил "Янг Бойз" — 1:3.

Встреча на заснеженном поле бернского стадиона проходила на встречных курсах, несмотря на тяжёлые условия. В конце первого тайма соперники преобразовали свои моменты в голы: на 38-й минуте Сарате воспользовался суматохой у ворот Габулова и протолкнул мяч в сетку, а уже в компенсированное арбитром время Ахмедов чётко реализовал выход один на один. Стоит отметить, что оба гола вызвали недовольство у пропустивших команд, которые считали, что голы забивались из офсайдов.

После перерыва более мотивированный "Янг Бойз" с ходу воспользовался ошибкой защитой "Анжи", и Костанцо во второй раз пробил Габулова — на сей раз с линии штрафной. После этого соперники продолжили соревноваться в открытом футболе, однако четвёртый мяч в этой встрече был забит в самой концовке — Гонсалес наказал раскрывшийся "Анжи" в контратаке. Не порадовал поклонников "Анжи" и форвард Ласина Траоре, который в середине второй половины получил второе предупреждение за нырок и споры с арбитром и был удалён с поля. Таким образом, ивуариец не поможет своей команде в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
В другой встрече "Ливерпуль" с минимальным счётом одолел "Удинезе" и вместе с "Анжи" вышел в плей-офф турнира.

Лига Европы
Группа А
6-й тур

Янг Бойз (Бёрн, Швейцария) – Анжи (Махачкала, Россия) – 3:1
Голы: Сарате, 38 (1:0); Ахмедов, 45+2 (1:1); Костанцо, 52 (2:1); Гонсалес, 90 (3:1).
Предупреждения: Гонсалес, 90+1 – Карлос, 8; Траоре, 33; Тагирбеков, 48.
Удаления: нет – Траоре, 69.

Удинезе (Удине, Италия) – Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) – 0:1
Голы: Хендерсон, 23 (0:1).
Предупреждения: Фаббрини, 17; Паскуале, 67; Агйеманг-Баду, 80 – Сусо , 36; Аллен, 71; Каррагер, 82.
Удаления: Паскуале, 79 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 2 из 51«12345051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму