Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 51 - Форум

Страница 51 из 51«12495051
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:32 | Сообщение # 751

Полузащитник московского «Динамо» Вильям Венкер, автор гола в матче группового раунда Лиги Европы против «Панатинаикоса» (2:1), поделился впечатлениями об игре.
«Непростой матч, ведь было очень холодно. Мы долго входили в игру, пытаясь адаптироваться к морозу. После перерыва удалось ускориться, добавить темпа, и сразу стали появляться опасные моменты.
Сегодня очень важно было победить. Главный тренер заставляет нас выкладываться на сто процентов независимо от того, какой соперник и каковы погодные условия.
Пятнадцать очков в Лиге Европы не стали неожиданностью. У нас большая команда, которая всегда рассчитывает на максимальный результат. Сейчас мы на первом месте и хотим двигаться дальше.
Пока же необходимо сконцентрироваться на матче чемпионата с «Рубином», – сказал Венкер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:32 | Сообщение # 752

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский, приняв участие в игре группового этапа Лиги Европы против «Риу Аве» (2:0), превзошел рекорд экс-нападающего Олега Блохина по количеству матчей за украинский клуб.
Шовковский провел 582 встречи за бело-голубых, Блохин – 581.
Всего 39-летний голкипер сыграл 390 матчей в чемпионате Украины, 57 – в Кубке Украины, 7 – в Суперкубке Украины и 128 – в еврокубках.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:40 | Сообщение # 753

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев рассказал о целях команды на последний матч группового этапа Лиги Европы против «Эвертона».«В Англию мы поедем играть в свое удовольствие, результат матча с «Эвертоном» не будет довлеть над нами.Как правило, команды при такой атмосфере показывают результат лучше. Это заключительная игра сезона, надо будет провести ее хорошо, чтобы в отпуск уйти с положительным настроением.Для победы в матче с «Лиллем» нам не хватило забить еще один гол, увеличить преимущество до 2:0 и спокойно заканчивать игру», – сказал Мамаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:47 | Сообщение # 754

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал поражение своей команды в матче с «Интером» (1:2) в 5-м туре группового этапа Лиги Европы.
- Что нужно сделать, чтобы в будущем команда играла всегда, как сегодня в первом тайме?
– Уверенность в своих силах нужна, доукомплектация — и тогда будет все нормально. Еще нужно, чтобы все травмированные вернулись в строй.
- Коноплянка — хороший игрок для «Интера»?
– Я не знаю. Это решает главный тренер, нужен ему игрок или нет. Не могу за него говорить.
- Чего не хватило сегодня вашей команде?
– Не хватило удачи. «Интер» — опытная команда и ошибок не прощает. В Украине мы такие игры редко играем: с «Шахтером», «Динамо» — и все. А тут две ошибки и нам дважды забили необязательные голы. Сами же мы не забили. Это и опыт, и мастерство вместе.
- В Сент-Этьенне пенальти не забили, сегодня не забили. С чем связано?
– На тренировках и Коноплянка, и Калинич из десяти десять забивают. Если бы забили все пенальти, то мы уже не думали бы, как пройти дальше. А так в последнем туре все будет решаться.
- Коноплянка готов к серии А?
– Во-первых, он еще не в той форме, в которой нам хотелось бы. Он перенес травму мениска. Коноплянка может намного сильнее играть. Зависит от того, в какую команду попадет. Потому что такие игроки — быстрые и техничные, могут пригодиться любой команде. Но это не от меня зависит. Его не только «Интер» приглашает. Ему нужно с этим угадать, – сказал Маркевич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:53 | Сообщение # 755

Полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев поделился мнением о матче Лиги Европы с менхенгладбахской «Боруссией» (2:2).«Нельзя сказать, что мы полностью удовлетворены. Такое ощущение, что мы играли хорошо и вполне могли забить больше, но вместо этого соперник воспользовался своим шансом в концовке. Приятно, что мы близки к выходу в плей-офф, но было бы гораздо лучше, если бы мы решили эту задачу сегодня.В первом тайме мы превосходили соперника физически, но они сумели удивить нас сменой тактики. А во втором тайме мы действовали не лучшим образом – нужно реализовывать свои моменты.На матч с «Аполлоном» поедем с энтузиазмом и будем стараться изо всех сил в этом матче, который точно будет непростым. В еврокубках все хотят побеждать, но если сыграем в свою силу, то обязаны бороться за победу», – сказал Черышев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:27 | Сообщение # 756

Вратарь московского «Динамо» Владимир Габулов дал комментарий после победы над «Панатинаикосом» в 5-м туре Лиге Европы.
– Матч имел для нас не меньшее значение, чем четыре предыдущих. Нам важно было выиграть и именно с первого места выйти в плей-офф Лиги Европы. Поэтому игра получилась такой зрелищной с большим количеством опасных моментов».
– В Лиге Европы «Динамо» одержало пятую победу подряд и заняло первое место в группе. На какие еще достижения способна команда в этом турнире?
– Да, мы одержали пять побед, но сейчас еще рано загадывать и думать о том, на что способно «Динамо» в Лиге Европы. Мы махом выиграли эти матчи отчасти на эмоциях, потому что это первое выступление «Динамо» в групповом этапе турнира. Реально оценивать наши силы, я думаю, можно будет в весенней части – посмотрим, как пойдут наши дела, какие соперники будут нам противостоять. Безусловно, мы все мечтаем и стремимся к тому, чтобы дойти в этом турнире до самого конца.
– Гости не слишком часто беспокоили вас по ходу игры, но в конце матча вы совершили несколько полезных сэйвов. Как удавалось сохранять собранность и концентрацию при такой морозной погоде?
– Действительно в первом тайме «Панатинаикос» не слишком часто подходил к нашим воротам. Может быть, отчасти из-за того, что они забили быстрый гол. Я в любом случае старался не расслабляться и быть готовым ко всему – двигался, разминался, так как было очень холодно. Можно сказать, что матч прошел в экстремальных погодных условиях, в которых никогда раньше играть не доводилось. Это сильно ощущалось на поле, – отметил Габулов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:31 | Сообщение # 757

Эшторил Португалия – ПСВ Голландия 3:3 (3:2, 0:1)
Дата проведения
28 ноября, 19.00, «Антониу Коимбра да Мота»

Голы:
0:1 – 6 Депай, 1:1 – 12 Тозе, 1:2 – 14 Нарсинх, 2:2 – 30 Кука, 3:2 – 39 Амаду, 3:3 – 82 Вейналдум.
Эшторил – Кешек, Луис, Тавареш, Фернандеш (Артуро, 86), Аугушту да Силва, Амаду, Эсити, Тозе, Кука, Лауде, Себа.
ПСВ – Зут, Арьяс, Брума, Рекик, Виллемс, Вейналдум, Гуардадо, Махер (Хендрикс, 79), Нарсинх (Локадия, 83), де Йонг (Изима-Мирен, 88), Депай.
Предупреждения:
Фернандеш (80), Виллемс (89), Гуардадо (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:54 | Сообщение # 758

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги Европы против «Краснодара», Напомним, встреча завершилась со счётом 0:1.

«Я могу сказать, что в первой половине наши футболисты играли скованно. Но это неудивительно, потому что это совсем молодые футболисты, которым нет ещё и 21 года. Во втором тайме футболисты уже показывали единство и хорошо проявляли себя вместе с опытными игроками. Каждый из них получил очень важный опыт. Игра была очень важной, и ребята очень старались.

Молодые игроки многому сегодня научились, и для многих из них это был первый в карьере матч такого уровня. В первой половине они были шокированы, но во втором тайме уже проявляли свой характер и старались делать всё возможное.

Разумеется, Роблес очень расстроен, но вина не только голкипера. Сегодня была новая команда, и ему не удалось прочитать передачи», — приводит слова Мартинеса «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:49 | Сообщение # 759

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился ожиданиями от второй половины сезона.
«Я не жду от этого подготовительного периода ничего
нового, нам предстоит усердно поработать. Надеюсь, будет не очень много
бега, больше упражнений с мячом, все-таки мы играем в футбол, а не
занимаемся легкой атлетикой.
Матчи с ПСВ не будут простыми для нас. Это первые игры
после зимнего перерыва, в то время как у голландцев сезон в самом
разгаре. К тому же, ПСВ находится на первом месте в своем чемпионате.
Несколько лет назад в плей-офф Лиги Европы мы встречались с голландским
«Твенте». Думаю, у этих команд схожая атакующая манера игры, будет
непросто.
Если нам удастся преодолеть первые стадии плей-офф, все
возможно. У нас отличная команда, мы настроены побеждать. Однако это
никогда не дается просто так, нужно работать, к тому же часто все
зависит от маленьких деталей. Нам предстоят две важных матча. Мы
прекрасно понимаем, что игры с ПСВ – это уже не групповой этап, здесь
нет права на ошибку.
Каждый год тренерский штаб дает всем нам задание
поддерживать форму во время новогодних каникул. Этот сезон не стал
исключением. Лично у меня с лишним весом проблем никогда не было.
Программа нужна для того, чтобы не растерять кондиции. В России
продолжительная предсезонная подготовка, и я к этому привык», – сказал
Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.01.2015, 03:27 | Сообщение # 760

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов рассказал о подготовке к матчам 1/16 финала Лиги Европы c «Андерлехтом».
«Главная особенность первого сбора заключается в том,
что мы начинаем сезон не 7 марта, а 19 февраля. 26-го – ответная игра с
«Андерлехтом». Мы все просчитали и, убежден, сможем без лишних проблем
подготовиться к выступлению в Лиге Европы. Понятно, что у «Андерлехта»
будет преимущество в виде нескольких сыгранных матчей в чемпионате.
Зато у нас появится возможность лишний раз изучить соперника», — отметил Черчесов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:59 | Сообщение # 761

Наставник «Селтика» Ронни Дейла пообещал, что его команда сыграет в атакующем стиле в предстоящих матчах Лиги Европы с
«Интером».

«Мы всегда атакуем, поэтому ничего не изменится. Почему бы нам не сыграть в атакующий футбол, ведь мы будем играть на
своем поле? Мы много атакуем и при этом уже давно не пропускаем, поэтому
я полагаю, что такой футбол — хороший способ защитить от неприятностей
наши ворота. В матчах с «Интером» мы будем верны своей игровой манере,
но при этом, конечно, изучим сильные и слабые стороны соперника. Я знаю,
что «Интер», например, очень силен при стандартах», — сказал Дейла.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 51 из 51«12495051
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму