Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 49 - Форум

Страница 49 из 51«124748495051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:24 | Сообщение # 721

Защитник «Динамо» Томаш Губочан в преддверии домашнего матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы с «Панатинаикосом», который состоится 27 ноября, рассказал о мотивации бело-голубых перед этим матчем.

«Соперник тяжёлый, но мы настроены играть на победу. Турнирное значение у матча есть. Если мы выиграем, то гарантируем себе первое место и посев в первом раунде плей-офф. Так что с мотивацией проблем нет. Хочется продолжить победную серию. Настроиться на Лигу Европы несложно, это международный уровень, поэтому всегда хочется побеждать», — передаёт слова Губочана корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:26 | Сообщение # 722

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов в преддверии домашнего матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы с «Панатинаикосом», который состоится 27 ноября, сообщил, что команда держит в уме предстоящий гостевой матч 15-тура Премьер-Лиги с «Рубином».

«Пару дней назад мы играли в чемпионате. Сделали определённые выводы и теперь держим в уме предстоящий матч с «Рубином». Но Лига Европы – другой турнир, который тоже продолжается, и наши мысли о том, как там и дальше выигрывать. «Панатинаикос» — квалифицированный соперник, неоднократный чемпион Греции. Но рассчитываем продолжить победную серию», — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:44 | Сообщение # 723

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов заявил, что в предстоящем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы с «Лиллем» его команда будет стремиться победить, чтобы продолжить борьбу за выход из группы. Также Кононов назвал большим плюсом возвращение после дисквалификации полузащитника Жоаозиньо.

«Мы связываем определённые надежды с домашним матчем, очень хотим победить „Лилль“ и продолжить бороться за выход из группы. Настроение у нас хорошее, единственное — травмированы Одил Ахмедов и Андреас Гранквист. Это наши основные игроки, это потери для нас. Но мы наигрываем другие сочетания и рассчитываем на текущий состав. 

Плюс, наконец, сыграет у нас Жоаозиньо, это большой плюс для нас в матче с „Лиллем“. До группового раунда он играл в основе, он ключевой игрок, который приносит результат. Мы ждём от него такой же игры, как и раньше, ждём, что поможет нам», — цитирует наставника «быков» агентство «Р-Спорт».
Напомним, встреча «Краснодара» и «Лилля» состоится 27 ноября на стадионе «Кубань», начало – в 20:00 мск. Смотреть прямую трансляцию матча «Краснодар» — «Лилль».
Источник: Р-Спорт




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:46 | Сообщение # 724

Нападающий «Краснодара» Вандерсон прокомментировал предстоящую встречу с «Лиллем» в рамках группового этапа Лиги Европы, которая состоится 27 ноября на стадионе «Кубань».

«Мне сейчас не так часто удаётся забивать, как раньше. Завтра я постараюсь забить как можно больше голов «Лиллю». Конечно, это достаточно сильная команда от вратаря до линии атаки. Мы уважаем соперника, но мы полностью готовы показать свой футбол и настроены только побеждать. К тому же мы играем дома и просто обязаны принести победу нашим болельщикам. Этот матч крайне важен для «Краснодара», — приводит слова Вандерсона «Р-Спорт».
На данный момент «Краснодар» занимает последнее, четвёртое место в группе H с двумя очками, отставая от второго места, дающего право выступать в плей-офф, на пять очков. 

Посмотреть прямую трансляцию матча «Краснодар» — «Лилль».
Источник: Р-Спорт




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:46 | Сообщение # 725

Главный тренер «Лилля» Рене Жирар прокомментировал предстоящую встречу с «Краснодаром» в рамках группового этапа Лиги Европы, которая состоится на стадионе «Кубань» 27 ноября, отметив, что нельзя недооценивать российскую команду.

«Мы думаем, что у нас есть ещё шансы на выход из группы, и мы постараемся реализовать их. При этом нашей команде не нужно забывать и о внутреннем первенстве. Сейчас у нас неоптимальный состав, есть и травмированные. «Краснодар» в нашей группе считался маленькой командой, они новички Еврокубков, но они продемонстрировали очень хороший футбол в прошедших турах», — приводит слова Жирара «Р-Спорт».

Посмотреть прямую трансляцию матча «Краснодар» — «Лилль».
Источник: Р-Спорт




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:48 | Сообщение # 726

Защитник «Лилля» Франк Берья в преддверии матча группового этапа Лиги Европы против «Краснодара» заявил, что французский клуб серьёзно относится к сопернику и сохраняет надежду на выход из группы.

«Мы не имеем комплексов, полностью готовы к игре и очень серьёзно относимся к сопернику. В команде есть надежда на выход из группы. Мы – профессиональные игроки, и для нас важна каждая игра», — цитирует футболиста «Спорт-экспресс».
Напомним, встреча «Краснодара» и «Лилля» состоится 27 ноября на стадионе «Кубань», начало – в 20:00 мск. Смотреть прямую трансляцию матча «Краснодар» — «Лилль». 
Турнирное положение в группе H: 1. «Эвертон» — 8; 2. «Вольфсбург» — 7; 3. «Лилль» — 3; 4. «Краснодар» — 2.
Источник: Спорт-экспресс




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:49 | Сообщение # 727

Защитник «Динамо» Гордон Шильденфельд, выступающий в составе «Панатинаикоса» на правах аренды, отметил перед матчем с московской командой, что не намерен доказывать ей свою состоятельность, поскольку не будет продлевать с «Динамо» контракт.

«Я чувствую себя игроком Пао, и мне будет комфортно играть против «Динамо». Не думаю, что мне надо кому-то что-то доказывать. Тем более, что я не собираюсь продлевать контракт с «Динамо», который истекает следующим летом.

Бывших одноклубников повидаю с удовольствием, с некоторыми я общаюсь время от времени. Сейчас, например, созванивались с Кураньи и Джуджаком», — передаёт слова Шильденфельда корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Матч «Динамо» — «Панатинаикос» состоится 27 ноября в Химках в рамках группового этапа Лиги Европы.

Посмотреть прямую трансляцию встречи «Динамо» — «Панатинаикос».
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:52 | Сообщение # 728

Защитник «Динамо» Томаш Губочан поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Панатинаикоса».
«Нас ожидает тяжелый соперник, мы серьезным образом на нее настраиваемся. Это важная игра для нас — если мы выиграем, то займем первое место.
Скажется ли то, что мы уже гарантировали себе место в плей-офф на настрое? Это Лига Европы! На еврокубковые матчи, поверьте, несложно настраиваться», — заявил Губочан.
В четверг футболисты «Динамо» на «Арене Химки» сыграют с «Панатинаикосом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:58 | Сообщение # 729

Тренер «Краснодара» Олег Кононов высказал соображения насчет предстоящей встречи с «Лиллем» в рамках Лиги Европы.
«Если вспомнить гостевую ничью с «Лиллем» (1:1), можно сказать, что этот соперник достаточно организованно атакует, предпочитая активнее использовать фланги. Отбор мяча также организован. Очень хороший вратарь у них. У нас было немало хороших моментов, но тогда кипер выручал «Лилль».
Да, у «Краснодара» непростой отрезок сейчас, играем через два дня на третий. Но мы будем отдавать все силы для решения определенных задач во всех турнирах, будем стараться добиваться побед. Что касается состава на завтрашний матч, все футболисты готовы приносить результат, даже те, кто числятся в запасе», – сказал Кононов.
«Краснодар» и «Лилль» встретятся в четверг, игра начнется в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 23:00 | Сообщение # 730

Тренер «Краснодара» Олег Кононов рассказал о положении дел в своей команде в преддверии игры Лиги Европы с «Лиллем».
«Мы связываем определенные надежды с домашним матчем, очень хотим победить «Лилль» и продолжить бороться за выход из группы.
Настроение у нас хорошее, единственное – травмированы Одил Ахмедов и Андреас Гранквист. Это наши основные игроки, это потери для нас. Но мы наигрываем другие сочетания и рассчитываем на текущий состав.
Плюс наконец-то сыграет Жоаозиньо – это большой плюс для нас в матче с «Лиллем. До группового этапа он выходил в основе. Это ключевой игрок, который приносит результат. Мы ждем от него такой же игры, как и раньше, ждем, что поможет нам», – сказал Кононов.
«Краснодар» и «Лилль» встретятся в четверг, матч начнется в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 00:55 | Сообщение # 731

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес в составе «Спарты» выделил нападающего Давида Лафату, который забил уже пять мячей на групповом этапе Лиги Европы. «Спарта» и «Наполи» сыграют 27 ноября в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы, начало встречи в 21:00 мск. Смотреть прямую трансляцию матча «Спарта» — «Наполи».

«Мы знаем, что у „Спарты“ есть результативный нападающий, но нам нужно быть готовыми к обороне против всей команды, а не против одного конкретного игрока. Мы в курсе, как действуют чехи. Они строят атаки через Лафату, своего ключевого игрока», — цитирует испанского специалиста официальный сайт УЕФА.

«К „Спарте“ нужно относиться с уважением, особенно когда играешь на её поле. Хорошие результаты этой команды — это ещё и заслуга тренера. Здорово приехать сюда и сразиться с командой, у которой столь богатая история. Этот клуб успешно сражается на европейской арене», — заявил Бенитес.Источник: Официальный сайт УЕФА




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:04 | Сообщение # 732

Защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Лилля».«Матч с «Лиллем», безусловно, будет сложным для нас. Учитывая, как мы играли против него во Франции, уверен, что мы сможем победить дома.Мы должны быть сконцентрированными и хорошо мотивированными – тогда эта встреча принесет нам успех», – сказал Сигурдссон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:41 | Сообщение # 733

На стадионе «Арена Химки» в матче пятого тура группы E Лиги Европы московское «Динамо» одержало волевую победу над греческим «Панатинаикосом» со счётом 2:1.

На 14-й минуте гости сумели выйти вперёд: Нано прошёл по левому флангу и навесил на ближнюю штангу, а Берг выиграл позиционную борьбу у Самба и головой переправил мяч в сетку.

Сравнять счёт бело-голубые сумели через 10 минут после начала второго тайма: Ванкёр вошёл с мячом в штрафную, сместился чуть ближе к центру от её правой линии и пробил, целясь в дальний угол — однако попал в соперника, от которого мяч срикошетил под ближнюю штангу.

Выйти вперёд «Динамо» удалось на 61-й минуте, когда Ионов оказался один на один с Кутрумписом, легко обыграл его и технично подрезал мяч низом мимо выскочившего навстречу Коцолиса.

Таким образом, «Динамо», которое досрочно обеспечило себе выход в плей-офф Лиги Европы, набрало 15 очков и уже не упустит первую строчку в группе E.

«Панатинаикос», расположившийся на последней строчке с одним очком в активе, ещё в прошлом туре лишился шансов на продолжение борьбы в турнире.
Лига Европы. Группа E. 5-й турДинамо М (Москва, Россия) – Панатинаикос (Афины, Греция) – 2:1Голы: Берг, 14 (0:1); Ванкёр, 55 (1:1); Ионов, 61 (2:1).Предупреждения: Дуглас, 32 – Бурбос, 44; Берг, 48.
Турнирное положение в группе E: 1. «Динамо» — 15 очков (5 матчей); 2. «ПСВ Эйндховен» — 7 (4); 3. «Эшторил» — 3 (4); 4. «Панатинаикос» — 1 (5).Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:46 | Сообщение # 734

Защитник «Динамо» Борис Ротенберг после победы над «Панатинаикосом» со счётом 2:1 в пятом туре группового раунда Лиги Европы заявил, что его команда заслуженно выходит в плей-офф с первого места.

«Все очень довольны, хотим продолжать в таком же духе. Когда выигрываешь, настроение классное. Мы должны выигрывать каждый матч, особенно потому, что у нас очень хорошая команда. Мы хорошо тренируемся, готовимся физически и тактически, поэтому результаты закономерны», — сказал Ротенберг в эфире «Динамо ТВ».Источник: Официальный канал ФК "Динамо" на YouTube




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:52 | Сообщение # 735

Главный тренер греческого «Панатинаикоса» Яннис Анастасиу на пресс-конференции после матча пятого тура группового этапа Лиги Европы с московским «Динамо» выразил мнение, что его команда заслуживала большего по итогам выступления в группе. Напомним, сегодня «Панатинаикос» проиграл со счётом 1:2 и перед последним туром занимает последнюю строчку в группе E, имея в активе одно очко.

«Динамо» — сильная команда, оно оказывало давление, которое привело к совершённым нами ошибкам. Надеюсь, они станут для нас хорошим уроком, и вообще опыт этой европейской кампании окажется полезен в дальнейшем. Результатом же её мы, конечно, не можем быть удовлетворены. Но к характеру ребят у меня претензий нет. Они старались, и я считаю, что мы не заслуживаем последнего места в этой сильной по составу группе. Мы заслужили большего, чем одно очко", — передаёт слова специалиста корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Анастасиу спросили, ожидал ли он, что его визави Станислав Черчесов выставит на игру практически сильнейший состав. «В целом да. Но вообще для нас это не было принципиальным моментом – у «Динамо» большой бюджет и нет слабых игроков даже среди резервистов. Как далеко бело-голубые могут пройти в Лиге Европы? Не знаю, но в любом случае желаю им успехов. У них хорошая команда. Может, только свежести сегодня немного не хватало».
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 49 из 51«124748495051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму