Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости ФИФА и УЕФА - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 29«12342829»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Новости ФИФА и УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:45 | Сообщение # 1

Муамба хочет работать в ФИФА

Бывший полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба намерен заняться административной работой в футболе.

Напомним, Муамба пережил клиническую смерть во время матча 1/4 финала Кубка Англии «Болтон» – «Тоттенхэм». И в августе полузащитник был вынужден завершить свою карьеру.

«Мне нравится то решение, которое я принял. В конце октября у меня будет встреча с президентом ФИФА Йозефом Блаттером… Надеюсь, он даст мне работу», – цитирует Муамба AP.

Бывший футболист надеется стать послом ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:50 | Сообщение # 16

УЕФА может увеличить дисквалификацию лидера «ПСЖ»
Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит эпизод с удалением нападающего «ПСЖ» Златана Ибрагимовича, которое он получил во вчерашнем первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Валенсии» (2:1), информирует СЭ со ссылкой на AP.

Заседание пройдет 27 февраля.

31-летний швед автоматически пропустит ответную встречу еврокубка, которая пройдет в Париже 6 марта.

Теперь УЕФА может увеличить дисквалификацию форварда, если придет к выводу, что в моменте, когда он жестко наступил на ногу хавбеку «Валенсии» Андресу Гуардадо, Ибрагимович не пытался сыграть в мяч.

Отметим, что в 2010 году УЕФА вынес похожее решение в отношении полузащитника «Баварии» Франка Рибери, который получил красную карточку в первом полуфинале Лиги чемпионов против «Лиона» и был вынужден пропустить финал против «Интера» из-за того, что дисциплинарный комитет увеличил его дисквалификацию до трех матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 01:20 | Сообщение # 17

УЕФА отклонил жалобу «Шальке-04» на участие Дрогба в матче Лиги чемпионов

УЕФА отклонил жалобу «Шальке-04» на участие Дрогба в матче Лиги чемпионов. Напомним что «Шальке» выступил с заявлением, в котором выразил сомнение в законности внесения нападающего Дидье Дрогба в заявку «Галатасарая» на плей-офф Лигу чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 02:58 | Сообщение # 18

Йохан Круифф: «Проблему плохого судейства не решить количеством арбитров – нужно судить качественнее»

Бывший голландский футболист и тренер Йохан Круифф заявил, что система с назначением дополнительных арбитров за ворота не помогает судьям избавиться от ошибок.

«Когда форвард упускает несколько реальных шансов для того, чтобы забить, он рискует начать следующий матч на скамейке запасных. С судьями это не работает.

Это то, что нужно изменить прямо сейчас. Нужно понимать, что судьи могут ошибиться точно так же, как форварды могут упустить момент.

Я уже говорил ранее, что проблему судей нельзя решить, привлекая к обслуживанию матчей все больше народу.

В матчах «ПСЖ» – «Барселона» и «Бавария» – «Ювентус» были засчитаны два гола из офсайдов. На этих играх работали по шесть судей на поле и вокруг него. Особенно в Париже можно было подивиться тому, чем были заняты арбитр, его помощники и лайнсмен.

Эта система не выдерживает критики. Тут не решить проблему количеством – нужно судить качественнее», – сказал Круифф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:14 | Сообщение # 19

Агент Ибрагимовича Мино Райола оштрафован из-за критики президента ФИФА Йозефа Блаттера
 

Златан Ибрагимович, подопечный Мино Райолы, прошлой зимой оказался за пределами соискателей на выборах Золотого мяча. Шведский форвард в итоге финишировал лишь на десятом месте в выборах, что и явилось причиной такого высказывания недовольного подобным «произволом» агента. Райола, кстати, и раньше выделялся своими выходками — так, он называл президента УЕФА Мишеля Платини боссом мафии, а Йоханна Круиффа — сумасшедшим. Теперь Райола вызван на ковер Всемирной футбольной ассоциации ФИФА и должен выплатить штраф в размере около пяти тысяч евро за то, что назвал президента ФИФА Зеппа Блаттера сумасшедшим диктатором.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:03 | Сообщение # 20

Сборная России опустилась на 11-е место в рейтинге ФИФА
Опубликован апрельский релиз рейтинга ФИФА. Отметим, что сборная России, как уже сообщалось ранее, опустилась с 10-го на 11-е место.

Рейтинг ФИФА

1 (1). Испания - 1538 очков
2 (2). Германия - 1428
3 (3). Аргентина - 1292
4 (9). Хорватия - 1191
5 (7). Португалия - 1163
6 (6). Колумбия - 1154
7 (4). Англия - 1135
8 (5). Италия - 1117
9 (8). Голландия - 1093
10 (11). Эквадор - 1056
11 (10). Россия - 1052
12 (13). Кот-д'Ивуар - 1008...
37 (48.) Украина - 675.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 03:35 | Сообщение # 21

Объем трансферного рынка в 2012 году составил 2,5 миллиарда долларов
ФИФА опубликовала подробный отчет о работе всех официальных клубов на трансферном рынке.

Согласно документам, в 2012 году было оформлено 11 552 перехода. Общий объем трансферного рынка при этом составил порядка 2,5 миллиарда долларов.

По сравнению с 2011 годом затраты клубов на трансферы сократились на 10 процентов.

Отметим, что наиболее часто футболисты переходили из португальских клубов в бразильские – всего было насчитано 145 таких трансферов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 03:37 | Сообщение # 22

Ули Хенесс: «Если Платини последователен, он должен исключить из Лиги чемпионов двух грандов»

Президент «Баварии» Ули Хенесс поделился мнением о необходимости строго соблюдать правило финансового фэйр-плей.

«Если Платини – последовательный руководитель, то в ближайшие годы он должен исключить двух грандов из Лиги чемпионов.

Это послужит настоящим примером того, как работает закон.

Ситуацию не наладит дисквалификация «Малаги». Это никому не поможет», – сказал Хенесс.

Напомним, что за «Малага» попала в список восьми европейских клубов, которые нарушили финансовый фэйр-плей и были отстранены от еврокубков на один сезон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:04 | Сообщение # 23

ФИФА может изменить систему распределения квот на участие в ЧМ

ФИФА может реформировать систему распределения квот на участие в чемпионатах мира. Об этом заявил президент организации Йозеф Блаттер.

«Система распределения мест на чемпионате мира должа быть более сбалансированной. На ЧМ-2014 будут выступать 32 команды, среди которых 13 будут представлять Европу, еще 6 – Южную Америку.

Получается, что 19 сборных представят всего два континента, на остальных остается 13 мест. Выбить эти континенты не получится как минимум до 1/2 финала, даже чисто математически.

Так что нам стоит обратить внимание на это, внимательно рассмотреть ситуацию. Потому что система действительно должна быть более сбалансированной», – сказал Блаттер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:18 | Сообщение # 24

ФИФА будет исключать клубы из турниров и понижать в ранге за расизм
ФИФА официально объявила, что за проявления расизма футбольные клубы в будущем будут наказываться исключением из турниров и изгнанием в дивизион рангом ниже.

В нынешнем сезоне ФИФА объявила настоящую войну расизму в футболе. Чиновники подготовили целый свод правил касательно наказаний за проявление расовой дискриминации.

Кроме того, недавно ФИФА создала специальный комитет по борьбе с расизмом, в который вошли президент английской FA Дэвид Бернстейн и рефери Ховард Уэбб. Сейчас организация Зеппа Блаттера пошла дальше.

В понедельник ФИФА сделала официальное заявление о том, что наказания за проявление расизма будут делиться на две категории. За небольшую провинность клуб ждет предупреждение, штраф или матч без зрителей, а за более серьезный или повторный проступок - снятие очков, исключение из турнира или понижение в классе.

Добавим, что ФИФА планирует одобрить эти нововведения в конце мая, чтобы они вступили в силу уже со следующего сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:01 | Сообщение # 25

Пеле: «Роналду заслужил «Золотой мяч»

Известный в прошлом форвард сборной Бразилии Пеле поделился мнением о нападающих Лионеле Месси и Криштиану Роналду.

«С точки зрения футбола, я бы выделил Месси. Но с точки зрения успеха, мне кажется, Роналду заслужил «Золотой мяч».

Я присутствовал на вручении этой награды дважды. Оба раза Роналду был близок к ней, однако Месси был немного сильнее», – приводит слова Пеле Marca.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.06.2013, 13:30 | Сообщение # 26

РФС планирует провести матч Россия — Люксембург в Казани

Сборная России намерена провести два матча отборочного турнира к ЧМ-2014 за пределами Москвы.

6 сентября подопечные Капелло сыграют с Люксембургом на Центральном стадионе в Казани, а 10 сентября встретится с Израилем на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Отметим, что сначала эту инициативу должны одобрить в ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:21 | Сообщение # 27

Прошла жеребьевка первых двух квалификационных раундов Лиги Чемпионов
В Ньоне состоялась жеребьевка первых двух квалификационных раундов Лиги чемпионов по футболу.

Первый квалификационный раунд (2/3 и 9/10 июля)

Ширак (Армения) — Тре Пенне (Сан-Марино)

Луританос (Андорра) — Стреймур (Фареры)

Второй квалификационный раунд (16/17 и 23/24 июля)

Нефтчи (Азербайджан) — Шкендербеу (Албания)

Стяуа (Румыния) — Вардар (Македония)

Виктория (Чехия) — Железничар (Босния и Герцеговина)

Шериф (Молдова) — Сутьеска (Черногория)

Биркиркара (Мальта) — Марибор (Словения)

Слайго Роверс (Ирландия) — Мельде (Норвегия)

Эльфсборг (Швеция) — Даугава (Латвия)

ХИК (Финляндия) — Номме Калью (Эстония)

Экранас (Литва) — Хафнарфьордур (Исландия)

Нью Сэйнтс (Уэльс) — Легия (Польша)

Селтик (Шотландия) — Клифтонвилл (Северная Ирландия)

Динамо (Хорватия) — Фола (Люксембург)

Гьор (Венгрия) — Маккаби Тель-Авив (Израиль)

БАТЭ (Беларусь) — Шахтер (Казахстан)

Ширак/Тре Пенне — Партизан (Сербия)

Слован (Словакия) — Лудогорец (Болгария)

Динамо (Грузия) — Луситанос/Стреймур




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:38 | Сообщение # 28

УЕФА запретил «Фенербахче» участвовать в Лиге чемпионов-2013/14, а «Бешикташу» – в Лиге Европы

УЕФА вынес вердикт относительно участия ведущих турецких клубов в договорных матчах. «Фенербахче» и «Бешикташ» дисквалифицированы из еврокубков на сезон-2013/14.

«Фенербахче» не будет участвовать в Лиге чемпионов, а «Бешикташ» – в Лиге Европы. Кроме того «Фенербахче» не сыграет в любом из еврокубков в сезоне-2014/15, если пробьется туда.

Еще на один сезон «Фенербахче» могут запретить участие в матчах Лиги Европы и Лиги чемпионов в том случае, если в течение пяти лет клуб будет замечен в новых правонарушениях.

Ранее стало известно, что двое представителей «Бешикташа» подозреваются в действиях, связанных с организацией договорного матча. Предполагалось, что данные правонарушения имели отношение к финалу Кубка Турции 2011 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:40 | Сообщение # 29

Минск готовит заявку на проведение матчей Евро-2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил спортивным чиновникам подготовить документы для выдвижения Минска в качестве кандидата на проведение матчей Европы-2020.

Ожидается, что финансировать проект и продвижение заявки будут бизнесмены. Скорее всего, это будет владелец минского «Динамо» Юрий Чиж.

Напомним, что Евро-2020 года состоится в нескольких городах Европы. Национальные федерации должны подать заявки на проведение у себя матчей европейского первенства до 25 апреля 2014 года. Выбор городов состоится 14 сентября 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.07.2013, 10:10 | Сообщение # 30

НСК Олимпийский подаст заявку на финал Лиги чемпионов
По регламенту, НСК Олимпийский может принимать такой важный поединок только после того, как переживет два сезона национального первенства. Сергей Симак рассказал, что заявка в ФФУ будет подана в следующем году:

"По регламенту заявка будет подаваться нами 4 марта 2014-го года в Федерацию футбола Украины. Именно она и является представителем УЕФА на территории нашего государства. И уже ФФУ будет подавать от себя заявку в УЕФА. Мы отвечаем всем требованиям, которые выставляют именно для проведения финала Лиги чемпионов".

Напомним, год назад Олимпийский принимал финал Чемпионата Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Страница 2 из 29«12342829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму