Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости ФИФА и УЕФА - Форум

Страница 1 из 291232829»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Новости ФИФА и УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:45 | Сообщение # 1

Муамба хочет работать в ФИФА

Бывший полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба намерен заняться административной работой в футболе.

Напомним, Муамба пережил клиническую смерть во время матча 1/4 финала Кубка Англии «Болтон» – «Тоттенхэм». И в августе полузащитник был вынужден завершить свою карьеру.

«Мне нравится то решение, которое я принял. В конце октября у меня будет встреча с президентом ФИФА Йозефом Блаттером… Надеюсь, он даст мне работу», – цитирует Муамба AP.

Бывший футболист надеется стать послом ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:17 | Сообщение # 2



Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа рассказал о том, что считает вратаря «Реала» и сборной Испании Икера Касильяса лучшим в своем амплуа.

«Икер Касильяс – лучший вратарь в мире. Если вы сомневаетесь в нем, то значит, что вы сомневаетесь во всех вратарях.

Просто если дела у команды идут не слишком хорошо, то у вратаря они еще хуже. Мы всегда находимся в центре внимания.

Можно сказать, что голкиперы недооценены. Выиграть Золотой мяч вратарю очень сложно. Но если кто и достоин этого приза, то это Икер Касильяс. Было бы хорошо, если бы он стал победителем», – цитирует Де Хеа AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:56 | Сообщение # 3

Globus: УЕФА рассматривает возможность создания Балканской лиги в 2015 году


Бывшие государства Югославии намерены образовать Балканскую лигу, старт которой запланирован на весну 2015 года, сообщает хорватский журнал Globus.

Ожидается, что в турнире могут принять участие 16 клубов из восьми стран: шесть из стран бывшей Югославии – Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Словении, Македонии и Черногории, а также команды из Болгарии и Венгрии.

По данным источника, этот вопрос обсуждался на встрече между представителями УЕФА и президентами футбольных ассоциаций стран бывшей Югославии, которая состоялась 18 сентября в Будве. Как отмечает Globus со ссылкой на источники, близкие к УЕФА, все участники выразили заинтересованность в идее, однако присутствовал и определенный скептицизм, связанный с объективными трудностями по созданию и запуску подобного соревнования.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:53 | Сообщение # 4

Хенрик Ларссон: «Хочу, чтобы «Золотой мяч» достался Хави»

Экс-нападающий «Барселоны» и сборной Швеции Хенрик Ларссон хочет, чтобы «Золотой мяч» достался его бывшему одноклубнику Хави.

«Лионель Месси и Криштиану Роналду – лучшие футболисты в мире. Однако Хави заслуживает «Золотой мяч», поскольку это великолепный полузащитник. Надеюсь, он получит эту награду. Просто ему сложнее ее завоевать, так как он забивает меньше, чем аргентинец и португалец. Но его ценность для команды заключается не в количестве забитых мячей», – сказал Ларссон Mundo Deportivo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:55 | Сообщение # 5

Хуанфран: Фалькао достоин "Золотого мяча" как человек и футболист

Защитник мадридского "Атлетико" Хуанфран Торрес адресовал слова похвалы нападающему команды Радамелю Фалькао, сообщает испанская пресса.

Следует отметить, что в услугах форварда сборной Колумбии заинтересован не один европейский гранд. Исключением в этом смысле не является и мадридский "Реал", представители которого уже контактировали с агентом Фалькао на предмет его возможного приобретения.

"Для меня, нашей команды, тренера и болельщиков "Атлетико" Фалькао является лучшим девятым номером в мире. Дай бог, чтобы он удостоился "Золотого мяча". Радамель заслуживает эту награду как человек и футболист", — заявил Хуанфран.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:46 | Сообщение # 6

Глава оргкомитета Олимпиады-2012: «Блаттер однажды сказал мне, что английским футболом управляют идиоты»


Глава оргкомитета Олимпиады-2012 Себастьян Коу рассказал о причинах, из-за которых провалилась заявка Англии на проведение ЧМ-2018, который в итоге достался России.

«Меньше всего за ту неудачу я бы винил английскую прессу. Главная причина провала Англии при борьбе за проведение ЧМ-2018 – ужасающая неспособность работать глав английского футбола, их личностные качества и политика.

Прежде всего, это Футбольная ассоциация Англии (FA), которая исполняет роль регулирующего органа. Затем премьер-лига с ее топ-клубами и персонами наподобие Глейзеров и Абрамовича, не забываем и о таких титанах тренерского цеха, как Фергюсон и Венгер.

Между всеми этими структурами и лицами выстроились очень сложные отношения, которые в лучшем случае можно назвать натянутыми. Они не доверяют друг другу и не нравятся друг другу, в этом кроется огромная проблема. Премьер-лига не доверяет FA, FA не доверяет премьер-лиге и так далее.

Блаттер нормально относится к Англии. Он швейцарец, ему нравится политическая стабильность, он любит роскошь и традиции. Ему не нравится, что английские команды с неохотой отправляют своих игроков на международные турниры. Ему не нравится, что топ-клубы скупают футболистов со всего мира.

Блаттер однажды сказал мне: «Вашим футболом управляют идиоты, они ведут себя глупо». Я был очень расстроен», – приводит слова Коу The Guardian со ссылкой на его автобиографию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 18:14 | Сообщение # 7

Арсен Минасов: «Если ФИФА запретит третьим лицам владеть правами на игроков, клубы перестанут переплачивать за трансферы»


Известный футбольный агент Арсен Минасов поддержал инициативу ФИФА, согласно которой с нового года третьим лицам – агентам и специально созданным фирмам – будет запрещено выкупать права на футболистов.

«ФИФА движется в правильном направлении. На мой взгляд, права на футболиста клуб может купить исключительно у клуба. Но тут возникает следующая проблема. Когда у игрока заканчиваются контрактные обязательства со своим клубом, его федеративные права принадлежат только ему. Он может перейти в любой клуб, заключить договор аренды или продать свои права заинтересованной компании.

Если ФИФА примет решение запретить данную форму сделок, то мировой футбол от этого только выиграет. Клубы перестанут переплачивать за трансферы футболистов, а агенты смогут вести дела исключительно с представителями футбольных клубов», – цитируют Минасова «Известия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 29.11.2012, 19:56 | Сообщение # 8

Месси, Роналду и Иньеста претендуют на «Золотой мяч»

Игроки «Барселоны» Лионель Месси и Андрес Иньеста, а также форвард «Реала» Криштиану Роналду сформировали список из трех претендентов на «Золотой мяч» по итогам 2012 года.

Об этом было объявлено на церемонии в Сан-Паулу. Аргентинец Месси становился обладателем «Золотого мяча» последние три года, повторив достижение президента УЕФА Мишеля Платини. Также по три раза главный приз ФИФА получали Йохан Кройф и Марко ван Бастен, правда они удостаивались «Золотого мяча» в разные годы. Роналду получал эту награду в 2008 году.

Церемония вручения награды состоится 7 января в Цюрихе. Победитель определится по итогам голосования капитанов и главных тренеров сборных, а также представителей СМИ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.01.2013, 16:16 | Сообщение # 9

ФИФА дисквалифицировала 41 игрока из Южной Кореи

ФИФА утвердила пожизненные дисквалификации в отношении 41-го игрока, которые ранее понесли аналогичное наказание от Южнокорейской футбольной ассоциации и Профессиональной лиги страны за участие в договорных матчах, сообщает официальный сайт ФИФА.

Однако 21 фигурант дела выразил раскаяние в совершенном проступке. Им была предоставлена возможность продолжить профессиональную карьеру после испытательных сроков от двух до пяти лет. Также они будут вынуждены отработать от 200 до 500 часов на благо футбола.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.01.2013, 02:17 | Сообщение # 10

Коньков: «Нормы ФИФА и УЕФА обязан соблюдать весь футбольный мир»

Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал заявление президента ФИФА Зеппа Блаттера о невозможности создания объединённого чемпионата СНГ.

«Слова господина Блаттера — основа всех основ, — цитирует Анатолия Конькова корреспондент championat.com. — Есть нормы ФИФА и УЕФА. Это законы, по которым живёт футбол и которые все обязаны соблюдать. Свою позицию по поводу объединённого чемпионата я уже высказывал, и она совпадает на 100 процентов с позицией президента ФИФА».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:09 | Сообщение # 11

Блаттер: снятие очков и перевод в низший дивизион — лучшее наказание за расизм

Президент ФИФА Йозеф Блаттер вновь заявил, что с расизмом в футболе можно эффективно бороться, применяя крайние меры, например, снятие очков или перевод клубов в дивизион рангом ниже.

"Расизм – явление, из-за которого футбол становится жертвой общества. Дискриминация и расизм есть везде, поэтому наш вид спорта не может нести ответственность за всё, что происходит в обществе.

Мы должны принять адекватные меры. Мы должны дать указания национальным ассоциациям и конфедерациям. Просто штрафов недостаточно. Игры без зрителей – одна из возможных санкций, но лучше всего — снимать очки и переводить команды в низшие дивизионы, поскольку, в конце концов, клубы несут ответственность за своего зрителя", — заметил Блаттер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.01.2013, 01:21 | Сообщение # 12

Блаттер предложил вручать медали финалистам «Золотого мяча ФИФА»


Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер высказался за то, чтобы все три финалиста премии «Золотой мяч» получали медали.

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси в 2013 году выиграл награду в четвертый раз, обойдя по итогам голосования одноклубника Андреса Иньесту и Криштиану Роналду из мадридского «Реала».

«Лионель Месси в данный момент — лучший игрок мира, следовательно, мы можем гордиться, что имеющие право голосовать приняли столь явное решение. Несмотря на это, поскольку мы приглашаем на церемонию и других кандидатов, возможно, нам стоит вручать три медали, чтобы избежать того, чтобы два игрока отправились домой с пустыми руками. Об этом мы должны подумать в будущем», — сказал Блаттер, которого цитирует официальный сайт ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:03 | Сообщение # 13

УЕФА проведет курсы для ведущих арбитров Европы


Это будет идеальной подготовкой в преддверии плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА, тогда как арбитрам, лишь недавно получившим международную категорию, расскажут об их обязанностях на европейском уровне. Впервые приглашение на курсы получили арбитры-женщины, многим из которых летом предстоит работать на финальной стадии женского ЕВРО-2013, — сообщает официальный сайт УЕФА.

Европейский футбольный союз каждый год организует для судей два мероприятия. Летом проводится встреча, на которой арбитров готовят к новому сезону и дают им подробные инструкции, как вести себя в матчах с участием клубов и сборных. Зимой же ведущие судьи континента собираются вместе накануне второй половины текущей кампании.

«Впервые в истории мужчины и женщины будут вместе посещать технические и практические занятия, — рассказал в своей приветственной речи старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина. — Я абсолютно убежден, что это хорошая инициатива. Женский футбол, равно и женское судейство, становятся все более важными»

«Безусловно, подготовка молодых арбитров имеет огромное значение, — отметил Коллина. — Для них это будет началом пути к обслуживанию матчей под эгидой УЕФА. Первые международные назначения судьи получат на мини-турниры с участием юношеских сборных или поединки квалификации еврокубков».

В день прибытия все рефери пройдут профилактический медосмотр. «Плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА не за горами, поэтому рефери должны быть тщательно подготовлены к этим матчам, — добавил Коллина. — Также они получат специальные инструкции от Судейского комитета УЕФА, который проведет с арбитрами анализ различных игровых ситуаций из прошлых матчей. Как обычно, рефери ждет крайне насыщенная программа, которая будет очень полезна для их профессиональной подготовки».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:25 | Сообщение # 14

Руководство ФИФА утвердило повестку 127-го ежегодного общего собрания Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), который пройдёт в шотландском Эдинбурге 2 марта. Как сообщает официальный сайт ФИФА, главным вопросом повестки станет обсуждение возможности изменения правила офсайда. В частности, IFAB намерен пересмотреть пункт о полномочиях игрока, находящегося в офсайде, после отскока от вратаря, каркаса ворот или другого футболиста соперников.

Кроме того, на собрании будут рассмотрены вопросы внедрения в футбол технологии автоматического определения гола, протестированной на клубном чемпионате мира, и предложение федерации футбола Дании о реформе пункта правила 8 «Начало и возобновление игры», касающегося легальности удара по воротам первым касанием после стартового свистка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:33 | Сообщение # 15

ФИФА запретила «Нанту» регистрировать футболистов в течение года


Палата по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) наложила запрет на регистрацию новых футболистов для французского «Нанта» сроком на один год за нарушение правил трансферов, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Палата вынесла решение, что «Нант» побудил форварда Исмаэля Бангура разорвать контракт с дубайским клубом «Аль-Наср» в январе 2012 года, чтобы перейти во французскую команду. Бангура дисквалифицирован на четыре месяца, три из которых уже истекли.

«Нант» и гвинейский нападающий обязаны выплатить 4,5 миллиона евро в качестве компенсации за расторжение контракта. «Нант» не имеет возможности заявлять новичков в течение двух регистрационных периодов — до 31 января 2014 года.

Стороны могут подать апелляцию на решение ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Страница 1 из 291232829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму