Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости ФИФА и УЕФА - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 29«123452829»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Новости ФИФА и УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:45 | Сообщение # 1

Муамба хочет работать в ФИФА

Бывший полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба намерен заняться административной работой в футболе.

Напомним, Муамба пережил клиническую смерть во время матча 1/4 финала Кубка Англии «Болтон» – «Тоттенхэм». И в августе полузащитник был вынужден завершить свою карьеру.

«Мне нравится то решение, которое я принял. В конце октября у меня будет встреча с президентом ФИФА Йозефом Блаттером… Надеюсь, он даст мне работу», – цитирует Муамба AP.

Бывший футболист надеется стать послом ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:12 | Сообщение # 31

ФИФА отменила дисквалификацию Федерации футбола Камеруна

ФИФА отменила свое решение о временной дисквалификации Федерации футбола Камерунаа и сняла запрет со сборных страны на проведение матчей.

Напомним, что в начале июля ФИФА применила санкции к камерунской федерации в связи с вмешательством государства в деятельность организации.

Причиной отмены санкций стало то, что Федерация футбола Камеруна выполнила все предъявленные к ней требования.

ФИФА и Конфедерация африканского футбола продолжат следить за ситуацией в камерунском футболе.

Отметим, что сборной Камеруна предстоит провести ключевой матч отборочного цикла к ЧМ-2014 против Ливии 6 сентября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 19:54 | Сообщение # 32

ФИФА планирует провести ЧМ-2022 в ноябре-декабре

Руководство ФИФА планирует утвердить перенос ЧМ-2022 с летнего времени на ноябрь и декабрь в связи с погодными условиями в Катаре.

Финал турнира планируется провести 18 декабря, сообщает ESPN со ссылкой на Kicker.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер неоднократно заявлял, что проведение ЧМ-2022 летом, когда температура воздуха в Катаре достигает 50 градусов по Цельсию, может негативно сказаться на футболистах и болельщиках.

Представители ФИФА рассматривали вариант проведения чемпионата мира в январе или феврале 2022 года, однако он, скорее всего, не будет реализован из-за проведения зимней Олимпиады и недовольства МОК.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 20:10 | Сообщение # 33

УЕФА завел дело на «Селтик»

Шотландский «Селтик» рискует нарваться на санкции со стороны УЕФА из-за недисциплинированного поведения своих болельщиков во время ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против североирландского «Клифтонвилла» (2:0), сообщает официальный сайт «кельтов».

По ходу матча на фанатской трибуне домашнего стадиона клуба из Глазго «Селтик Парк» неоднократно зажигались сигнальные ракеты и взрывались фейерверки. Кроме того, на протяжении всего игрового времени шотландские болельщики позволяли себе нелицеприятные выкрики в адрес футболистов, тренеров и болельщиков гостей. В конечном итоге главному арбитру встречи пришлось на время приостановить игру и попросить руководство арены с помощью громкоговорителя постараться успокоить поклонников домашней команды.

Отметим, ранее руководство «Селтика» уже подвергалось дисциплинарным санкциям со стороны УЕФА — в декабре 2011 года клуб из Глазго был оштрафован на 21 тысячу фунтов из-за недостойного поведения болельщиков в матче групповой стадии Лиги Европы против итальянского «Удинезе». Итоговый вердикт по нынешнему делу будет объявлен дополнительно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 05:38 | Сообщение # 34

на звание лучшего игрока Европы
Лионель Месси, Франк Рибери и Криштиану Роналду попали в шорт-лист из трех претендентов на награду лучшему футболисту Европы прошедшего сезона по версии УЕФА.

Они набрали наибольшее число очков в голосовании журналистов из всех национальных ассоциаций УЕФА. Финальный тур голосования, по результатам которого определится победитель, пройдет 29 августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Месси в прошлом сезоне стал с «Барселоной» чемпионом Испании, забив в Примере 46 голов, и в четвертый раз подряд получил «Золотой мяч».

Рибери помог «Баварии» завоевать чемпионский титул, Кубок Германии и одолеть в финале Лиги чемпионов на «Уэмбли» дортмундскую «Боруссию», после чего подписал с мюнхенцами новый контракт.

Роналду с 12 голами стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов-2012/13 и попутно разменял вторую сотню матчей за сборную Португалии.

В Монако журналисты при помощи специальной электронной системы будут в прямом эфире голосовать за одного из трех претендентов. Обладатели мест с четвертого по десятое уже определены по итогам первого тура голосования, в котором каждый журналист назвал пятерых футболистов. За первое место игрок получал пять очков, за второе – четыре, и так далее.

4. Роберт Левандовский («Боруссия» Дортмунд) – 80 очков

5. Арьен Роббен («Бавария») – 55

6. Томас Мюллер («Бавария») – 51

7. Гарет Бэйл («Тоттенхэм») – 48

8. Бастиан Швайнштайгер («Бавария») – 34

9. Златан Ибрагимович («Пари Сен-Жермен») – 27

10. Робин ван Перси («Манчестер Юнайтед») – 24




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 05:03 | Сообщение # 35

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино напомнил о необходимости соблюдения финансового фейр-плей, согласно которому ежегодный дефицит бюджета клубов не может превышать 10 млн евро.

«Год назад мы сделали последнее предупреждение клубам. Правила вступают в силу через год и будут учитывать показатели текущего и предыдущего сезонов.

Если клубы не получат достаточно средств на свои трансферы, то к ним будут применены санкции: предупреждения, штрафы, запреты на регистрацию новых футболистов и исключение из турниров.

Финансовый фейр-плей был разработан и внедрен не для наказания клубов, а ради того, чтобы помочь им», — подчеркнул Инфантино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:09 | Сообщение # 36

ФИФА выступила с заявлением по поводу недавно принятого в России законопроекта о запрете на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

«Действующие устав и регламент, которые определяют главные ценности и принципы поведения в футболе, не приемлют любого рода дискриминацию, в том числе, сексуальных меньшинств.

ФИФА рассчитывает, что все гости страны-хозяйки чемпионата мира, в частности, болельщики, футболисты, руководители или представители СМИ получат положительные эмоции от турнира, независимо от их сексуальной ориентации.

ФИФА уверена, что подготовка к чемпионату мира содействует объединению людей и имеет положительное социальное влияние. России доверено тепло встретить болельщиков и гостей, и гарантировать их безопасность. ФИФА верит, что хозяева турнира выполнят свое обещание», – говорится в заявлении.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:59 | Сообщение # 37

«Металлист» подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд с целью приостановить решение УЕФА об исключении клуба из Лиги чемпионов-2013/14.

Напомним, харьковский клуб был отстранен от участия в турнире в связи с вердиктом Спортивного арбитражного суда, который разбирал дело о договорном матче «Металлиста» с «Карпатами», состоявшемся в сезоне-2007/08, и признал виновными некоторых представителей «Металлиста».

В раунде плей-офф Лиги чемпионов, где харьковчане встретятся с «Шальке», их должен заменить ПАОК.

CAS пригласил представителей УЕФА и греческого клуба для дачи показаний. Дальнейшая информация по этому делу будет обнародована сегодня вечером.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.08.2013, 13:32 | Сообщение # 38

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о признании матча «Металлист» – «Карпаты» договорным было приостановлено 16 августа.

«Это решение Верховного суда Швейцарии означает, что решение, вынесенное CAS 2 августа, утрачивает свою силу до рассмотрения Верховным судом Швейцарии апелляции «Металлиста» по существу. Таким образом, у УЕФА нет формальных оснований для того, чтобы не допускать «Металлист» к матчам плей-офф.

В данной ситуации УЕФА должно отменить свое решение или, по крайней мере, приостановить. И уже мы обращаемся в УЕФА и CAS с соответствующей просьбой и информируем их о решении Верховного суда Швейцарии и надеемся на скорейшее решение.

Мы будем просить Верховный суд Швейцарии отменить решение CAS вообще. Параллельно мы будем вести процесс с CAS по отмене решения УЕФА», – сказал юрист «Металлиста» Ключковский.

«Мы действуем, исходя из того, что доказательства, используемые для установления вины «Металлиста» в участии в договорном матче, являются не убедительными и по законодательству Швейцарии – незаконными. Настолько быстрое решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении решения CAS свидетельствует о том, что суд видит потенциально серьезные вопросы и недостатки в доказательствах, которые были использованы в решении CAS.

«Металлист» серьезно рассчитывает на то, что решение CAS будет отменено. Пока же хочу заметить, что любые действия, которые будут противоречить решению Верховного суда Швейцарии – высшего судебного органа Швейцарии – могут рассматриваться как неуважение к суду» – добавил Ключковский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 29.08.2013, 00:40 | Сообщение # 39

Нападающий "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду не приедет в Монако на объявление обладателя награды лучшему футболисту Европы — 2012/13 по версии УЕФА. Изначально футболист планировал приехать на мероприятие, но церемонию перенесли на 29 августа — в это время "Реал" будет принимать участие в благотворительном турнире имени Терезы Эрреры в Ла-Корунье. Роналду и наставник "сливочных" Карло Анчелотти предпочли, чтобы форвард приехал на турнир.

Напомним, в этом году на титул лучшего игрока Европы помимо Роналду претендуют нападающий "Барселоны" Лионель Месси и вингер "Баварии" Франк Рибери. Они набрали наибольшее число очков в голосовании журналистов из всех национальных ассоциаций УЕФА.

Награда лучшему футболисту Европы по версии УЕФА будет вручена в третий раз. В сезоне-2010/11 она досталась Лионелю Месси, а по итогам кампании-2011/12 лауреатом стал Андрес Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:43 | Сообщение # 40

Рибери – лучший в Европе
Франк Рибери стал обладателем награды лучшему игроку Европы.

В предыдущем сезоне француз в составе мюнхенской «Баварии» одержал победу в Лиге чемпионов, немецкой Бундеслиге и Кубке Германии.

На награду также претендовали Лионель Месси и Криштиану Роналду из «Барселоны» и мадридского «Реала» соответственно.

Итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 22:58 | Сообщение # 41

Представители УЕФА обнародовали в Монако отдельные данные о финансовой ситуации в клубах, свидетельствующие об успехе политики введения финансового фэйр-плей.

Полный отчет будет опубликован 20 сентября на заседании исполнительного комитета УЕФА в Дубровнике.

Согласно озвученным данным, впервые с 2006 года, когда начали отслеживать ситуацию, рост доходов клубов (6,9%) превысил рост зарплат игроков (6,5%).

Кроме того, после серии наказаний за несоответствие критериям финансового «фэйр-плей», сумма просроченных платежей (по обязательствам перед другими клубами, перед игроками и по налогам) с 57 миллионов евро в 2011 году сократились до 9 миллионов. В 2012 году этот показатель составлял 30 миллионов евро – за год он понизился на 70%.

– Финансовый фэйр-плей не является индивидуальным желанием президента УЕФА. Эту политику разделяют вместе с политическими властями все представители европейского футбола: клубы, лиги и ассоциации. Цель этой инициативы – после долгих лет огромных расходов установить контроль за финансовой системой в футболе. Мы не собираемся убивать клубы, а хотим вместе работать над созданием здоровой и стабильной финансовой ситуации в европейском футболе. И, как свидетельствуют эти цифры, концепция работает на славу, – прокомментировал ситуацию президент УЕФА Мишель Платини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:20 | Сообщение # 42

Президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал идею создания Объединенного чемпионата.

«Это очень непростой вопрос. Мы знаем, что некоторые лиги испытывают серьезнейшие финансовые трудности. Встает вопрос об их существовании – элементарно не хватает денег.

Часть из них просят позволить им объединиться, чтобы выжить. Стартовал эксперимент в женском футболе – Бельгия и Голландия создали совместную лигу. Но это касается только тех, кто на самом деле испытывает финансовые трудности.

А, насколько мне известно, в России и на Украине таких проблем нет. Да и федерации, как я понимаю, не поддерживают подобные проекты.

Этим странам нет смысла создавать объединенную лигу, чтобы выжить», – сказал Платини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:05 | Сообщение # 43

Президент УЕФА, Мишель Платини, настаивает на том, чтобы укоротить летнее траснферное окно, так как считает, что деньги которые нынче тратятся на покупку игроков это сущий грабёж.

«Невзирая на то, что испанский клуб позволяет себе купить игрока «Тоттенхема», за такие деньги, им необходимо здраво подходить к траснферным сделкам в целом», – считает Платини.

«Сегодня, трансферы – грабёж. Когда я играл, я отрабатывал контракт до конца и уже, затем свободно мог выбирать, куда мне лучше перейти.

Я думаю трансферы, для большинства людей – это возможность «сорвать куш». На сегодняшний день, игрок это больше продукт, нежели футболист, в придачу с целой кучей людей пытающихся получить хорошие комиссионные. Нам необходимо подумать об этом и найти рациональное решение этому», – добавил Мишель Платини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 12:58 | Сообщение # 44

В ходе семинара УЕФА в швейцарском Ньоне несколько арбитров не сумели выполнить нормативы по физической подготовке.

Среди них – российский рефери Сергей Карасев, сообщает «СЭ». Выяснить подробности у присутствовавшего на сборе члена судейского комитета УЕФА и председателя судейского комитета РФС Николая Левникова пока не удалось.

Невыполнение нормативов влечет за собой отстранение от работы на международных матчах клубов и сборных. Карасев, судя по всему, не получит назначений как минимум на сентябрьские игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы. В ближайшую пятницу в той же Швейцарии ему предстоит судить отборочный матч ЧМ-2014 между командой хозяев и сборной Исландии. Никаких данных о замене Карасева на другого арбитра не поступало.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 15:45 | Сообщение # 45

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина на семинаре УЕФА в Ньоне заявил, что арбитры всегда должны быть в хорошей физической форме.

– Важно быть спортсменом, ведь арбитр или помощник судьи – это всенепременно атлет.

Если вы не занимаетесь спортом, то не справитесь с работой на матче, учитывая нынешние скорости и интенсивность игры на футбольном поле.

Важно и выглядеть как атлет. Нужно быть подтянутыми. На поле наблюдается все меньше различий между тем, как выглядит игрок и рефери. Это то, чего мы хотим достичь, – сказал Коллина.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Страница 3 из 29«123452829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму