Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 163 - Форум

Страница 163 из 185«12161162163164165184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:04 | Сообщение # 2431

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко поделился мнением о выступлениях красно-белых.«В нынешнем «Спартаке» мне практически ничего не нравится. Харизма пропала, и команда превратилась в абсолютного середняка.Я сейчас рассуждаю как болельщик, потому что действительно переживаю. Раньше всегда чувствовал в «Спартаке» что-то особенное. Сейчас ничего подобного нет.Мне больше импонирует «Краснодар» — там есть своя изюминка, своя особенность», – сказал Калиниченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:42 | Сообщение # 2432

Полузащитник «Баварии» Джердан Шакири может оказаться в «Ливерпуле» уже в январе 2015 года с открытием очередного трансферного окна, передает Daily Mail.По информации таблоида, руководство мюнхенцев дало добро швейцарцу не то, чтобы покинуть команду, где он не имеет места в основе.Напомним, что не только мерсисайдцы хотят видеть вингера в своем составе – пресса также сообщает о «Спартаке», «Роме» и «Ювентусе» в числе претендентов на его подписание.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:25 | Сообщение # 2433

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал проект лимита на легионеров по формуле «10+15», а также предложил ввести такое понятие как минимальная зарплата для иностранного футболиста.– Лично моя позиция такова: в механизм следует заложить постепенное понижение ограничения – то есть переход от «10+15» к «9+16», а может быть, и сразу к «8+17».– Какой должна быть крайняя точка?– «8+17» – это оптимальный вариант, на мой взгляд. Но дело не только в количестве иностранцев. Выскажу мнение, которое буду отстаивать на общем собрании РФПЛ, в разговорах с руководством РФС и, если появится возможность, в министерстве спорта. Помимо лимита необходимо ввести еще ряд ограничений, позволяющих снизить риски для российских футболистов.Поясню: например, нижний предел зарплаты легионера (это, безусловно, должна быть солидная сумма) позволит, с одной стороны, оградить чемпионат от некачественных игроков из-за рубежа, а с другой, заставит многие команды уделять повышенное внимание подготовке собственных резервов.По-моему, модель вполне жизнеспособна, в чем-то похожа на английскую. Допустим, на примете у клуба есть молодой перспективный иностранец, который готов ехать в Россию даже на меньшую зарплату, чем тот самый нижний предел. И если человек в течение двух последних лет провел в составе сборной своей страны – в том числе и молодежной – не менее 75 процентов матчей, то его можно вывести за пределы ограничений. К тому же можно и сами национальные команды ранжировать – например, если сборная потенциального новичка стоит в рейтинге выше нашей, то такому футболисту тоже можно создать особые условия и не применять ограничений, – рассказал Асхабадзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:37 | Сообщение # 2434

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе оценил вероятность покупки полузащитника «Баварии» Джердана Шакири и опроверг информацию об интересе к защитнику киевского «Динамо» Александару Драговичу.«Что касается Шачири, то мы действительно интересовались возможностью его перехода, но до конкретики дело не дошло. Хотя игрок интересный – такой исполнитель пригодится любой европейской команде.А вот об интересе «Спартака» к Драговичу узнал из прессы. Но и его качества для нас не загадка – сильный защитник, отвечающий всем современным требованиям», – сказал Асхабадзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:42 | Сообщение # 2435

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал о ситуациях с отстранением полузащитника Жано Ананидзе от работы с основой и возможным уходом форварда Артема Дзюбы.– Претензий к Жано, насколько я знаю, нет. Еще в дубле полузащитник проявлял себя хорошо, профессионально, а после разговора с руководством и тренерским штабом ему была предоставлена возможность вернуться в первую команду. Дальше все будет зависеть от самого футболиста.– Уже не раз появлялась информация о контактах Артема Дзюбы и его представителей с «Локомотивом». И тут матч с «Локо».– Слухи способны придавать матчам некую эмоциональную окраску, но при этом остаются только слухами. Особенно для болельщиков, которые не знают обо всех процессах.Артем – футболист «Спартака» с действующим контрактом, который в матче с «Мордовией» проявил себя как настоящий профессионал: вышел на замену и забил, с чем мы все его поздравили.Дзюба отлично начал чемпионат, но затем он сбавил обороты. Больше, собственно, и комментировать нечего. А если вы спросите: «Переподписан ли контракт с Дзюбой?», – отвечу: «На данный момент – нет», – сказал Асхабадзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:49 | Сообщение # 2436

Полузащитник «Спартака» Арас Озбилиз рассказал о своем восстановлении и поделился мнением о новом стадионе команды.– По предварительным данным, твое возвращение на поле ожидается в апреле следующего года. Протекает ли реабилитация по плану?– Если все будет хорошо, я надеюсь восстановиться ко второй части чемпионата России.– Что скажешь о новом стадионе «Спартака»? Можешь ли сравнить его с лучшими аренами России и Европы?– Новый стадион «Спартака» прекрасен. Он соответствует такому клубу, как «Спартак». Можно сравнить «Открытие Арену» с лучшими европейскими стадионами. Пока что не опробовал поле, однако уверен, что и оно великолепно. С нетерпением жду момента, когда буду играть на этом стадионе.– Помогает ли владение турецким языком при общении с главным тренером «Спартака» Муратом Якином?– Если честно, я мало с ним встречаюсь, так как работаю индивидуально. Но когда мы встречаемся, он спрашивает, как у меня дела. Да, я могу с ним общаться на одном языке, однако встречаемся мы редко.– Как ты проводишь свободное от тренировок время в Москве?– Если честно, сконцентрирован на своих тренировках. Стараюсь сфокусироваться на своем восстановлении. Выходит, что я весь день провожу на базе и ухожу домой лишь в ходе уик-энда, – сказал Озбилиз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:21 | Сообщение # 2437

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин рассказал об отношениях с владельцем клуба Леонидом Федуном.«Федун не вмешивается в работу тренерского штаба. Я отвечаю за всю спортивную составляющую и результаты команды», — сказал швейцарец.По словам Якина, он регулярно встречается с Федуном за чашкой кофе, чтобы обсудить дела команды и ответить на вопросы, которые интересуют главного акционера «Спартака».Напомним, что Мурат Якин возглавил «Спартак» летом 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:22 | Сообщение # 2438

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович поделился ожиданиями от матча 15-го тура чемпионата России против «Спартака».«Что нужно, чтобы показать яркий атакующий футбол? Надо, чтобы «Спартак» побежал вперед. Шучу.«Динамо» играло с нами в открытый футбол, поэтому так и получилось. А с нами «Уфа» закрылась, они мало двигались, уповали на контратаки, они всегда так делают, поэтому удачнее играют в гостях. У нас не было пространства впереди.Все зависит от состава «Спартака», они могут сыграть и первым номером, и на контратаках. В матче с «Мордовией», думаю, у «Спартака» был «русский синдром»: повели 3:0, поверили в победу, успокоились, расслабились, чуть не получили 3:3. Но первый тайм они провели очень ярко», – сказал Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:22 | Сообщение # 2439

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов поделился ожиданиями от матча против «Спартака.»— Какие ожидания от игры? Обе команды сейчас принято называть средненькими.— Чтобы нас не называли средненькими, нужны соответствующие результаты. Мы постараемся победить и избавиться от этой характеристики.— Есть в составе «Спартака» игроки, которых вы опасаетесь?— Нет, я никого не опасаюсь, однако если не будет Романа Широкова, для нас это будет неплохо.— У вас есть дополнительная мотивация на матч?— Мотивация есть у всех, это большое дерби и громкая вывеска. Я понимаю, что вы имеете в виду, но никаких особенных чувств от матчей против «Спартака» я уже давно не испытываю, – сказал Самедов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:48 | Сообщение # 2440

Полузащитник «Локомотива» Александр Шешуков предположил, почему многие бывшие футболисты «Спартака» в новых командах выигрывают трофеи.«Во-первых, просто к «Спартаку» всегда пристальное внимание. Взять любую другую команду – там тоже будут примеры, что кто-то уходил и потом что-то выигрывал.Во-вторых, в «Спартаке» сложнее играть психологически, потому что от команды всегда ждут только побед. И на игроков это накладывает определенный отпечаток. Под таким давлением не всем удается раскрыться», – сказал Шешуков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:54 | Сообщение # 2441

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти возобновил тренировки по общей программе.«Спартак» продолжает подготовку к матчу премьер-лиги с «Локомотивом», и сегодня итальянец всю тренировку провел в общей группе.Напомним, Боккетти прошлую неделю тренировался индивидуально из-за ушиба поясницы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:54 | Сообщение # 2442

Травмированный полузащитник «Спартака» Арас Озбилиз продолжает курс восстановления на базе клуба.
Сегодня хавбек выполнял беговую работу вокруг поля, а затем под присмотром тренера по физподготовке — ряд упражнений с мячом.
«Первый месяц после операции был просто кошмарным. И хотя уже на второй день начал выполнять определенную восстановительную работу, главным образом мог только сидеть. Было тяжело. Но постепенно, с каждым днем делал все больше и больше.
Сейчас вот приступил уже к тренировкам на футбольном поле, чему очень рад. Работаю с мячом и могу наконец снова почувствовать себя футболистом.
После завершения первой части чемпионата, естественно, не планирую уходить в отпуск. Буду усиленно работать, чтобы к возобновлению сезона уже быть в строю», – сказал Озбилиз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:31 | Сообщение # 2443

Полузащитник «Спартака» Куинси Промес рассказал, как относится к искусственному покрытию.– В России вам приходится очень много летать. Утомляет?– Нет, я люблю перелеты! Идеальное время, чтобы настроиться на игру. Смотрю фильмы, думаю о матче, коплю силы.– Но в Комсомольск-на-Амуре вы не летали…– Не-е-т! Девять часов в воздухе! Когда узнал, что не лечу, был не то чтобы счастлив, но точно не расстроился. Ребята потом делились впечатлениями: ладно бы только перелет долгий, так еще матч проходил для нас ранним утром.– Российские поля оценили? В Перми, например, вы играли на искусственном газоне. Игрокам, у которых были проблемы с коленями, такое покрытие противопоказано.– Во-первых, в Голландии таких полей тоже хватает. Во-вторых, у меня, к счастью, колени в порядке, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:59 | Сообщение # 2444

Полузащитник «Спартака» Куинси Промес отметил игру в чемпионате России против «Зенита».– Тот матч с «Локомотивом» был дебютным для Романа Широкова. Многие называют его лучшим российским футболистом.– Я сразу понял, что это игрок высочайшего класса. Очень умный. Настоящий плеймейкер.– Широков уже успел покритиковать тактику, которую избрал Мурат Якин. Сказал: «Мячи летают надо мной туда-сюда». А вам нынешний спартаковский футбол по душе?– Мне комфортно, ведь в сборной Голландии мы тоже играем по схеме 4-3-3. Но в последних встречах игра «Спартака» в атаке была уже более разнообразной. Все налаживается, одержали две победы. В дерби с «Локомотивом» надо это закрепить. Не сомневаюсь, скоро и Широков покажет свои лучшие качества. Он только набирает форму, не забывайте.– Вы сыграли практически против всех российских клубов. Кого выделите?– «Зенит» был очень хорош. Мы добились ничьей, но уровень соперника меня впечатлил. Он и в таблице ушел в отрыв. Но мы будем биться до конца. Главное – побеждать. Тогда и «Зенит» догоним! – сказал Промес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:01 | Сообщение # 2445

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович поделился ожиданиями от матча 15-го тура чемпионата России против «Спартака».– Предположить, как сложится встреча со «Спартаком» и будет ли она отличаться от игры месячной давности, трудно, даже невозможно. Обеим командам нужна победа, так что, скорее всего, футбол получится более открытым. Положение в таблице оказывает на нас определенное давление. Понимаем, что находимся не на своем месте.– Как будете справляться без дисквалифицированного Виталия Денисова?– Жаль, что он получил красную карточку в матче с «Уфой», но в том эпизоде он все делал правильно. Мы уже придумали, кем его заменить.– Наверняка вместо него на поле появится Шишкин, у которого в последнее время мало игровой практики. Это не станет проблемой?– У него достаточно опыта. Да, в чемпионате Шишкин играл редко, но в кубковой встрече с «Уфой» участие принял. Так что кое-какая практика у него есть. Думаю, есть и что доказывать – и мне, и себе, и болельщикам.– Как дела у Н’Дойе? Он выйдет на поле?– Чувствует себя лучше. Готов играть с первых минут, – сказал Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 163 из 185«12161162163164165184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму