Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 17 - Форум

Страница 17 из 185«121516171819184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.02.2013, 03:48 | Сообщение # 241

Сегодня Валерию Карпину исполняется 44 года


2 февраля главному тренеру и бывшему генеральному директору ФК Спартак Москва исполняется 44 года.

Пожелаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. И конечно подольше оставаться у руля народной команды. Валера, верим!!




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 04:18 | Сообщение # 242

Эменике отказался фотографироваться с футболкой «Фенербахче»


Нападающий «Спартака» и сборной Нигерии отказался фотографироваться с футболкой «Фенербахче» после матча 1/4 финала Кубка Африки против Кот-д′Ивуара (2:1).

«Нет, я не могу сделать это», – сказал Эменике в ответ на просьбу турецкого журналиста взять в руки футболку «Фенербахче» и попозировать для кадра, сообщает корреспондент BBC Олувашина Океледжи.

Напомним, ранее сообщалось, что во время зимнего трансферного окна Эменике мог вернуться в «Фенербахче» за 10 миллионов евро.

На Кубке Африки Эменике принял участие в четырех матчах и отметился в них тремя забитыми мячами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:47 | Сообщение # 243

Артём Ребров: «Шесть лет назад закончил было с футболом»


Обозреватель «Чемпионат.com» побеседовал с голкипером, который шесть лет назад хотел уйти из футбола, а в 2012-м играл в Лиге чемпионов.

К 28 годам от роду на счёту Артёма Реброва было 10 матчей в российской Премьер-Лиге. Девять из них он провёл за пять лет, проведённые в «Сатурне» «под» Антонином Кински. Ещё один – в аренде в «Томи». В промежутках были курский «Авангард», «Сатурн-2», затем – «Шинник». И — травмы, травмы, травмы…

Ровно ничто в те годы не предвещало, что в 2012 году Ребров, заняв место в воротах «Спартака» вместо сломавшего челюсть капитана Диканя, весной поможет команде занять второе, лигочемпионское место, а осенью поучаствует в единственной победе красно-белых в Лиге чемпионов – дома над «Бенфикой». А в ответном матче в Лиссабоне отразит пенальти.

Процент драматических судеб среди вратарей куда выше, чем у полевых игроков. Потому что место на поле у голкипера в команде – всего одно, универсализмом тут не возьмёшь. Ребров – человек с небанальнейшей биографией, герой одной из таких драм, по которой хоть фильм снимай.

— Это правда, что несколько лет назад вы всерьёз вознамерились завязать с футболом?

— Правда. Это было в 2006 году, когда у меня начались очередные проблемы с крестообразными связками. И не то что вознамерился – я закончил. Психологически было тяжело – перенёс серию операций, только вышел на поле – и опять «сломался». В 22 года.

— Первый матч в Премьер-Лиге вы провели в 24 года. А 11-й – в 28.

— Да, поздновато. Но для вратарей это нормально. Рыжиков тоже очень поздний – зато потом как пошло! У каждого своя судьба. Такая, как у Игоря Акинфеева, наверное, раз в 100 лет бывает – всю жизнь в одном клубе, играет с ранних лет.

— Осенью 2012-го, можно сказать, круг вашей судьбы замкнулся – от похода на победный матч Лиги чемпионов с «Русенборгом» до собственной победы в том же турнире над «Бенфикой».

— Это было событие не только для меня, но, что очень приятно, и для отца. Он был счастлив.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:11 | Сообщение # 244

Сухи и Чельстрём отправились в расположение своих сборных

Футболисты московского «Спартака» завершили подготовку ко второму матчу в ходе зимнего тренировочного сбора в ОАЭ против местного клуба «Аль-Дафра» утренней тренировкой.

Как сообщает официальный сайт красно-белых, команда была поделена на две группы: первая начала занятие в 10:30, вторая — в 11:15. Помимо традиционной разминки тренировка включила в себя отработку действий в различных игровых ситуациях на поле и работу над стандартами.

Отметим, что в работе не приняли участия чешский защитник Марек Сухи и шведский полузащитник Ким Чельстрём, которые отправились в расположение своих сборных.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:30 | Сообщение # 245

«Торпедо» арендует нападающего «Спартака»

Нападающий «Спартака» Владимир Обухов проведет остаток сезона в «Торпедо» на правах аренды, сообщает «Спорт-Экспресс». 20-летний футболист уже согласовал условия личного контракта с автозаводцами и присоединится к новому клубу сразу по окончанию сбора красно-белых в ОАЭ.

Отметим, что в нынешнем сезоне Обухов забил семь мячей в 15 матчах первенства России среди молодежных команд. Нападающий уже успел отличиться за основной состав «Спартака» в товарищеском матче против «Бунедкора».
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:01 | Сообщение # 246

"Спартак", "Локомотив" и "Терек" поспорят за Айссати

"Спартак", "Локомотив" и "Терек" претендуют на плеймейкера "Антальяспора" Исмаила Айссати.

Сумма трансфера оценивается в 6 млн евро.

"Мы ожидаем услышать конкретные предложения на этой неделе, - говорит агент футболиста. - Сам Исмаил, разумеется, не возражает против переезда в Россию. Уровень этой лиги растет, и речь идет о клубах, которые могут пробиться в Лигу чемпионов".

В нынешнем сезоне 24-летний Айссати в общей сложности забил 5 голов и раздал 11 голевых передач в 25 матчах.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:54 | Сообщение # 247

Георгий Чантурия: «Барселона» предлагала контракт, но я отказал

Новичок «Алании» нападающий Георгий Чантурия рассказал, как он попал во владикавказский клуб

«В 15 лет уехал по приглашению в "Барселону". Юношеская сборная Грузии выступала на турнире в Минске, я забил там шесть голов, и по рекомендации одного футбольного агента каталонцы забрали меня к себе.

В трех "смотровых" матчах забил там тоже шесть или семь голов, и мне предложили контракт на два года. После истечения его срока предложили новый трехлетний контракт, но я не хотел еще три года играть за вторую, фактически молодежную команду. Бывший председатель Федерации футбола Грузии, ставший президентом голландского "Витесса", Мераб Жордания пообещал мне контракт с "Челси" с условием, что один сезон отыграю за "Витесс".

Но когда я подписал контракт с клубом, сказали, что с "Челси" договориться не удалось. Мне было тогда 17 лет, и пока не исполнилось 18, я по голландским законам не мог играть за профессиональный клуб и почти год участвовал только в товарищеских матчах. А потом отыграл за "Витесс" 31 из 34 матчей чемпионата.

Мой тренер в сборной U19 Владимир Гуцаев, ставший спортивным директором "Алании", два или три раза приезжал в Голландию на переговоры. И договорился. Я попросил три дня на размышления, советовался с родителями – как мать с отцом скажут, так я и поступаю, и они дали добро.

Добавлю, итальянская "Дженоа" предложила за меня 4 миллиона евро, но президент "Витесса" ответил отказом. Потом на меня вышли немецкий "Гамбург" и московский "Спартак", но им тоже сказали нет. У меня были очень хорошие отношения с Жордания, но в последний год он почему-то даже разговаривать со мной перестал», – цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.02.2013, 03:01 | Сообщение # 248

Карпин вручил спартаковские футболки Мовсисяну и Уорису


Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин официально вручил спартаковские футболки армянскому нападающему Юре Мовсисяну, который будет играть под номером 12, и ганскому форварду Абдулу Уорису — с номером 28, передаёт корреспондент «Чемпионат.com» из ОАЭ, где в настоящее время красно-белые проходят сбор.

Для ещё одного новичка красно-белых, Сальваторе Боккетти, футболка под 33-м номером будет изготовлена позже и вручена на специальном мероприятии в фирменном магазине «Спартака».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.02.2013, 03:34 | Сообщение # 249

Валерий Карпин: «Не знаю, зачем нам привезли Мовсисяна с Уорисом…»

Как уже сообщал «Советский спорт», сегодня «Спартак» официально представил новичков команды Абдула Уориса и Юру Мовсисяна. Главный тренер красно-белых Валерий Карпин, представляя новых игроков, позволил себе легкую шутку.

— Футболисты очень слабые, тренируются плохо. Не знаю, зачем нам привезли Мовсисяна и Уориса. Куда их девать теперь? — с улыбкой сказал Карпин.

Если Уорису понадобился перевод на английский, то Мовсисян, весьма неплохо говорящий по-русски, подколку тренера понял и без «транслэйта».

- И Уорис, и Мовсисян своей игрой оставляют приятное впечатление, — уже серьезно продолжил Карпин. — Да, Уорису сложнее адаптироваться, так как это связано с языковым барьером — он не знает русского языка. А Юра что-то может говорить не только по-армянски.

Игроки, в свою очередь, не шутили, а говорили ответственно.

- Я рад быть игроком самого известного российского клуба, — сказал Мовсисян, который уже забил первый гол за «Спартак» (в контрольном матче с «Аль-Дафрой»).

Уорис же сделал более весомый комплимент своей новой команде:

- «Спартак» — один из сильнейших клубов мира. И быть его частью для меня честь.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.02.2013, 16:43 | Сообщение # 250

"Спартак" рассматривает возможность приобретения Рязанцева

Руководство "Спартака" рассматривает возможность приобретения хавбека "Рубина" и сборной России Александра Рязанцева.

Кандидатура Рязанцева рассматривается красно-белыми в качестве альтернативы двум другим российским игрокам центра поля, которых хотел бы видеть в своей команде главный тренер Валерий Карпин, — "железнодорожнику" Денису Глушакову и зенитовцу Игорю Денисову.

В пользу Рязанцева свидетельствует факт, что его приобретение обойдется красно-белым куда дешевле, чем покупка Денисова или Глушакова. Сумма отступных за полузащитника "Рубина", прописанная в его контракте, — около 6 млн евро, тогда как у лидеров "Зенита" и "Локомотива" эта цифра в четыре раза больше — 20 млн евро (неофициальные данные).

Соглашение Александра с командой Курбана Бердыева рассчитано до конца текущего года, и никакой ясности относительно его продления пока нет. В случае если сам футболист не захочет продлевать контракт с казанцами, "Рубин" вынужден будет продать полузащитника гораздо дешевле, чтобы не пришлось его отпустить из команды бесплатно, на правах свободного агента в конце года.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:58 | Сообщение # 251

Борис Поздняков: «Ставлю Фалькао выше Месси»


Бывший тренер «Спартака» Борис Поздняков рассказал, что считает лучшим центральным форвардом Европы нападающего мадридского «Атлетико» Фалькао, который в Лиге Европы 2010/2011 забил спартаковцам четыре гола в составе «Порту».

«Когда нам выпало играть с «Порту», я просмотрел около десятка их матчей. И когда делал доклад Карпину, сказал: «Надо молить Бога, чтобы Фалькао против нас не сыграл». С колумбийцем в составе и без него – это были две разные команды. Настолько гармонично он вписывался в командную игру, что усиливал её практически в два раза. Суперфорвард. Без вопросов. Когда считали показатели, у него в некоторых играх брак был 18–20%. Для нападающего это практически ничто. Ноль брака! Бубнов бы сразу пятёрку поставил.

Говорите, все почему-то говорили не о Фалькао, а о Халке как о главной ударной силе «Порту»? У меня было другое мнение. Я выделял Фалькао. По футбольному интеллекту он на порядок выше бразильца. Я тогда сдавал экзамены на получение тренерской лицензии, и Никита Павлович Симонян с Михаилом Даниловичем Гершковичем тоже больше Халком интересовались. Я им сказал, что Халк игрок хороший, но довольно примитивный, с ним можно спокойно справиться. А вот Фалькао…

Он забил нам четыре, а мог в два раза больше. С нашей стороны очень много ляпов было. Потеря концентрации, позиционные ошибки… Мы пытались донести до игроков, всё объясняли, но им просто не хватило мастерства справиться с Фалькао. Такой уж уровень защитников.

Как чистого форварда я его ставлю даже выше Месси. Не уверен, что аргентинец будет забивать где-то ещё кроме «Барселоны», а Фалькао и в «Порту» себя показал, и в «Атлетико» уровень держит. Я сейчас смотрю, как он играет, и наслаждаюсь. Силён в подыгрыше, потрясающе открывается, прессингует, ничего лишнего – никогда мяч не передержит… Для меня Фалькао – образец современного нападающего. Считал и считаю его лучшим центрфорвардом Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:12 | Сообщение # 252

Киевское Динамо интересуется Эменике


Форвард московского Спартака и сборной Нигерии попал в сферу интересов киевского Динамо.По информации издания FootballTransfer.com.ua, одним из основных аргументов динамовского клуба станет тот факт, что за их клуб выступает партнер Эменике по сборной Нигерии, Браун Идейе, с которым они выиграли золотые медали на недавно закончившемся Кубке Африки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.02.2013, 17:06 | Сообщение # 253

«Спартак» готов заплатить 2,5 миллиона евро за полузащитника «Црвены Звезды»

Состав московского «Спартака» может пополнить опорный полузащитник «Црвены Звезды» Срджан Мияйлович, сообщает Sportal.rs.

За трансфер 19-летнего футболиста красно-белые готовы заплатить 2,5 миллиона евро. Эта сумма прописана в контракте игрока.

Отметим, что Мияйлович уже успел сыграть пять матчей в составе национальной сборной Сербии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.02.2013, 18:01 | Сообщение # 254

«Крылья Советов» арендуют полузащитника «Спартака»

«Крылья Советов» договорились со «Спартаком» об аренде полузащитника Эмина Махмудова, сообщает bobsoccer.ru.

В самарской команде игрок молодежной сборной России проведет ближайший год, о чем вскоре будет объявлено официально.

Ожидается, что Махмудов подпишет с самарским клубом контракт прямо на сборе в Турции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:38 | Сообщение # 255

"Ливерпуль" может приобрести Эменике

Нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике оказался в сфере интересов "Ливерпуля".

Руководство английского гранда рассматривает кандидатуру нигерийского форварда в качестве замены нынешнему лидеру атак команды — Луису Суаресу, который предстоящим летом может покинуть команду.

В сферу интересов ливерпульцев также попали корейский форварда "Гамбурга" Хонг-Мин Сон, француз из ПСЖ Кевин Гамейро, бельгийский бомбардир ПСВ Дрис Мертенс, сенегальский форвард "Фенербахче" Мусса Сов, а также нападающий "Анжи" Ласина Траоре.
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 17 из 185«121516171819184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму