Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 185«123456184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:40 | Сообщение # 46

Унаи Эмери: «Я волнуюсь, когда «Спартак» не может забить, а не когда пропускает»


Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери рассказал о своем видении футбола и философии игры, которую он пытается привить команде.

«Моя философия – побеждать. И это то, что необходимо публике. Мне гораздо больше нравится счет 4:3, нежели 1:0. Проблема в том, что в матчах с «Барселоной» и «Селтиком» мы свои три пропустили, а вот свои четыре забить не смогли. И еще печальнее, что в матче с ЦСКА, пропустив всего два, не только не выиграли, но вообще ничего не забили.

Я не волнуюсь, когда команда пропускает. Я волнуюсь, когда она не может забить. Моя команда всегда должна играть первым номером. Но это вовсе не значит, что мы не работаем с защитниками и над защитой в целом», – цитирует Эмери «Чемпионат.com».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:01 | Сообщение # 47

Хосе Мануэль Хурадо: « К матчу с «Анжи» буду полностью готов»


Восстановившийся после травмы полузащитник «Спартака» Хосе Мануэль Хурадо рассказал о своем самочувствии, адаптации в Москве и языковом барьере.

– Как вы себя чувствуете после травмы?

– Сейчас хорошо. Я уже тренируюсь с командой. Понемногу набираю форму и к субботе буду уже полностью готов.

– К чему было труднее всего привыкнуть: к еде, климату, жизни такого крупного и сумбурного мегаполиса, как Москва?

– До того, как переехать на квартиру, я месяц жил в гостинице. Вот уже почти неделю, как живу на новой квартире, и считаю это началом очередного этапа в своей жизни. Но сложнее всего привыкать к тому, что куда бы я ни ехал, часа два провожу в дороге.

– Вы уже говорите по-русски? На каком языке общаетесь с коллегами по команде?

– Многие у нас говорят по-испански. С бразильцами мы тоже неплохо друг друга понимаем. А в общем-то, все мы вдруг друга хорошо понимаем, ведь язык футбола универсален.

– Арендное соглашение со «Спартаком» заключено сроком на год. Хотели бы вы остаться в российской команде? Какие у вас планы на будущее?

– Я пока об этом не думал. Я недавно приехал и хочу лишь отыграть хороший год, хороший сезон, чтобы «Спартак» достиг своих целей.

– В Испании часто говорят, что русские – «холодные» люди. Согласны?

– При таком климате, было бы вполне естественно, если бы они были холодными (смеется). Но то, что я до сих пор видел, говорит о другом. Мне кажется, что русские такие же, как испанцы. Впрочем, люди ведь везде разные. Можно жить в Испании и быть человеком закрытым и мрачным, а можно жить в России и быть открытым и веселым, – цитирует Хурадо «РИА Новости».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:10 | Сообщение # 48

Унаи Эмери: «Считаю базу в Тарасовке своим домом»


Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери объяснил, почему он решил поселиться на клубной базе.

«Я живу один, семья в Испании. Здесь есть все, чтобы чувствовать себя комфортно. Это касается и питания, и сна, и работы. Считаю базу в Тарасовке своим домом.

Думаю, поселившись в Москве, в данном отношении ничего бы не поменялось. Но вместе с тем пришлось бы ежедневно тратить три-четыре часа, чтобы сквозь пробки добраться сюда и потом вернуться обратно. Впрочем, когда я хочу съездить в город – я еду», – приводит слова испанца «Советский спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:26 | Сообщение # 49

Анатолий Бышовец: «Перед матчем с «Анжи» в «Спартаке» наверняка живут реваншистские настроения»


Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от матча 12-го тура чемпионата России между «Анжи» и «Спартаком».

«Наверняка красно-белые помнят крупное поражение от «Анжи» весной этого года, а потому в команде сейчас, по всей видимости, живут реваншистские настроения. Мне кажется, что по накалу страстей и зрелищности предстоящий поединок будет соответствовать лучшим образцам. Тем более что обе команды предпочитают атакующий футбол.

Думаю, что шансов на успех у команды Хиддинка больше. Предположу, что махачкалинцы выиграют 1:0. Атакующие и оборонительные действия в игре «Спартака» не сбалансированы. Более того, проблемы в центре защиты носят хронический характер. Возможно, в команде не слишком хороший микроклимат. Тем не менее «Спартак» по своей силе – команда с хорошим потенциалом», -цитирует Бышовца Rusfootball.info.

Напомним, матч «Анжи» – «Спартак» состоится в субботу, начало – в 13.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:38 | Сообщение # 50

Дзюба: "Едем в Махачкалу только за победой"

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба поделился своими ожиданиями от матча с "Анжи".

- Это будет особенный матч, дерби. Не такого масштаба, как с ЦСКА, но это все равно очень сильный соперник, тем более дома махачкалинцы выглядят грозно. Команда будет идти в атаку, ей всячески будет помогать публика, поэтому нам будет очень тяжело. Нам нужно выигрывать, чтобы отставание не стало катастрофическим, поэтому едем в Махачкалу только за победой.

Напомним, что Пареха может пропустить предстоящий матч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:53 | Сообщение # 51

МакГиди пропустит матчи с "Анжи" и "Бенфикой"

Сегодня три футболиста "Спартака" прошли медобследование.

У Сергея Брызгалова и Николаса Парехи серьезных повреждений не выявлено. Завтра они должны тренироваться в Тарасовке.

Что касается Айдена МакГиди, то он, к сожалению, вернулся из сборной Ирландии с травмой. По словам спартаковского врача Михаила Вартапетова, медобследование показало, что у хавбека воспаление мелких костей стопы. На его лечение понадобится не менее двух недель. Таким образом, ближайшие матчи в чемпионате России и Лиге чемпионов МакГиди вынужден будет пропустить.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 12:56 | Сообщение # 52

В «Спартаке» может появиться еще один бразилец

В составе московского «Спартака» может появиться еще один бразильский футболист. 21-кратные чемпионы страны проявляют интерес к атакующему полузащитнику леверкузенского «Байера» Ренато Аугусто.

Воспитанник «Фламенго» на протяжении нескольких сезонов был лидером «Байера» и привлекался в сборную Бразилии. Но травма, полученная Ренато Аугусто в сезоне 2010/11 выбила бразильца из строя. Восстановление затянулось, кроме того место в атаке «аспириновых» занял атакующий полузащитник сборной Германии Андре Шюррле. При нынешнем тренере Саами Хююпяя 24-летний футболист не проходит в основной состав и намерен сменить клуб. Кроме того, в настоящее время бразилец залечивает очередную травму и сможет вернуться в строй не раньше середины ноября.

Ренато Аугусто связан контрактом с «Байером» до мая 2014 года, и сумма отступных составляет около 10 миллионов евро. Однако «Спартак» не готов выкупать контракт футболиста, подверженного в последнее время травмам. Скорее всего, речь пойдёт об аренде Ренато Аугусто с января по май 2013 года. Если бразилец, выступающий на дефицитной для «красно-белых» позиции плеймейкера подойдёт москвичам, то стороны могут обсудить возможность перехода игрока на постоянной основе. Если же Ренато Аугусто не сможет адаптироваться в российской премьер-лиге, то он вернётся в Германию.

Никакой официальной информации о переговорах «Спартака» и «Байера» относительно Ренато Аугусто пока нет. Если переход состоится, то Ренато Аугусто станет пятым бразильцем в составе «Спартака». В настоящее время в составе «красно-белых» выступают нападающие Веллитон и Ари, а так же полузащитники Рафаэл Кариока и Ромуло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:04 | Сообщение # 53

"Анжи" закрепился на 1 месте

В Махачкале на стадионе "Динамо" состоялся стартовый матч 12-го тура российской Премьер-Лиги. Местный "Анжи", который до этого побеждал в шести матчах кряду, принимал московский "Спартак". Встреча завершилась волевой победы хозяев со счётом 2:1.

Счёт в матче открыли гости на 35-й минуте, когда Веллитон из отличной позиции пробил в штангу, но не выключился из борьбы, подхватил мяч и сделал пас на Билялетдинова, который точным ударом поразил ворота Габулова. В начале второго тайма красно-белые остались в меньшинстве после удаления К. Комбарова, получившего вторую жёлтую карточку. Численным большинством хозяева смогли воспользоваться на 64-й минуте, когда Траоре принял мяч с левой ноги направил мяч точно в дальний угол. Уже в добавленное время "Анжи" забил победный мяч — хозяева разыграли штрафной, а Инсаурральде в падении головой направил мяч в собственные ворота — 2:1.

Таким образом, "Анжи" одержал седьмую победу подряд и продолжает уверенно лидировать в первенстве. Спартаковцы потерпели пятое поражение в сезоне и отстают от лидера уже на 10 очков.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 12-й тур

Анжи (Махачкала) – Спартак (Москва) – 2:1

Голы: Билялетдинов, 35 (0:1); Траоре, 64 (1:1); Инсаурральде, 90+4 (2:1, автогол).
Предупреждения: Буссуфа, 41; Это'О, 44 – Веллитон, 33; Ари, 38; Чельстрём, 40; Комбаров, 45+1; Инсаурральде, 80; Песьяков, 90.
Удаления: нет – Комбаров, 46.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 19:47 | Сообщение # 54

Билялетдинов: моё мнение — просто так в Махачкале не выиграть

Полузащитник московского "Спартака" Динияр Билялетдинов после гостевого поражения со счётом 1:2 от махачкалинского "Анжи" в рамках 12-го тура российской Премьер-Лиги также не оставил без внимания тему судейства.

"Во всех спорных моментах судья принимал сторону "Анжи". Обычное столкновение Комбарова и Смолова привело к удалению Кирилла. У нас были моменты, чтобы повести 2:1 и даже 2:0, а в итоге пропускаем в конце с явно придуманного штрафного. Пускай разбирают во всяких программах работу Малого. Мое мнение — просто так в Махачкале не выиграть. "Анжи" — хорошая команда, тактически обученная, но чемпионом я её не назову. Мы были не хуже в те минуты, когда играли в равных составах.

Сам я оправился от травмы наконец-то, восстановление долго шло, я не мог тренироваться нормально. Хорошо, что сейчас была пауза на сборную, там тренировались на натуральном поле. У меня травма обостряется, когда играю на искусственном газоне.

Теперь у нас важный мяч с "Бенфикой". Их нужно обыгрывать. Нам будет полегче, ведь португальцы сами любят атаковать", — передаёт слова Билялетдинова корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:34 | Сообщение # 55

Александр Бубнов: «Ожидал большего от матча «Анжи» со «Спартаком»


Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился наблюдениями после матча 12-го тура чемпионата России между «Анжи» и «Спартаком» (2:1).

«Игра получилась невысокого качества, я ожидал большего от этого матча. Возможно, повлияло отсутствие Хиддинка и ветер, но ветер точно повлиял. При таком ветре очень сложно играть, управлять мячом, его траектория практически непредсказуема.

При невысоком качестве игры в первом тайме «Спартак» был лучше, играл быстрее, выигрывал больше единоборств. Именно поэтому достаточно закономерно повел в счете.

Во втором тайме, конечно, сразу сказалось удаление Комбарова. «Анжи» получил преимущество не только из-за лучшего направления, в котором дул ветер, но и на одного игрока больше. Траоре можно было выпускать со старта матча, потому что его появление на поле сразу изменило рисунок игры в атаке. «Анжи» стал более агрессивен впереди, где в первом тайме ничего не получалось.

В конце сказался фактор сильного ветра, и Инсаурральде срезал мяч в свои ворота, а «Анжи» вырвал победу», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:51 | Сообщение # 56

Анатолий Бышовец: «Пока поиски Эмери остаются бесплодными»


Известный российский тренер Анатолий Бышовец заявил, что пока не видит, какой футбол хочет привить «Спартаку» Унаи Эмери.

«Скажу откровенно: недавно в одном из интервью я прогнозировал победу «Анжи» в этом матче с минимальным счетом. И вот почему: «Спартак» в нынешнем сезоне слишком неубедительно играет в обороне. Особенно в центральной зоне. Это первое. Второе – у красно-белых явно видна несбалансированность командной игры. Отсутствует стабильность. Эти факторы в результате и оказали решающее влияние на исход матча в Махачкале.

Удаление Комбарова, думаю, все-таки повлияло на итоговый результат: тактика «Спартака» изменилась, он стал больше думать об обороне, за что и поплатился. Ну и замена Веллитона вряд ли пошла на пользу клубу. В какой-то степени повторилась история матча с «Барселоной», когда «Спартак» стал играть только на оборону, потеряв контригру. Отдача инициативы, пассивная оборона, как правило, и приводят к таким негативным последствиям в противостоянии с сильным игрой и характером соперником.

У «Анжи» сегодня в принципе чувствуется более конкретная и ясная концепция в плане организации действий, в подборе футболистов, которые сориентированы на определенную тактическую схему, на стиль ведения игры. Наконец, тренерскому штабу «Анжи», скорее всего, удалось создать главное, то, чего нет сегодня в «Спартаке»: это необходимый творческий микроклимат в команде. Здесь надо отдать должное опыту Хиддинка, которому, как правило, удается выстраивать отношения с игроками.

Прошла уже половина сезона, но мне кажется, что поиски Эмери пока оказываются бесплодными. И, скорее всего, ту философию игры, которую он намеревался выстроить, собираясь в Москву, испанский специалист пока так и не успел привнести, объединив игроков вокруг своей тренерской идеи. Это видно и по ходу сезона в целом, это было заметно, в частности, и в матче в Махачкале, где, к слову, и «Анжи» не показал игры, которая бы в полной мере соответствовала действиям лидера чемпионата», – цитирует Бышовца Bobsoccer.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:51 | Сообщение # 57

«Анжи» – «Спартак». Болельщик махачкалинцев скончался от инфаркта во время просмотра матча


Во время матча 12-го тура чемпионата России между «Анжи» и «Спартаком» (2:1) вследствие сердечного приступа скончался болельщик махачкалинцев. Об этом сообщил руководитель клуба болельщиков «Анжи» «Дикая дивизия» Рамазан Газиев.

«Мы его хорошо знали, это преданный болельщик, отец пятерых детей, который посещал многие матчи «Анжи» – и домашние, и гостевые.

Как говорили окружающие его люди, он сильно нервничал из-за игры команды, «Анжи» на тот момент проигрывал. «Скорая» была рядом, сразу загрузили Магди в машину, но по пути в больницу он скончался. Это большая потеря для болельщиков «Анжи», – цитирует Газиева «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:13 | Сообщение # 58

Унаи Эмери: «Не собираемся сдаваться в сложившейся ситуации»


Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери заявил, что теперь его подопечные полностью сконцентрированы на том, чтобы обыграть «Бенфику» в матче групповой стадии Лиги чемпионов.

«Мы возвращаемся в Москву очень разозленными этой потерей очков. Думаю, что удаление разбило игру на две части. Я не видел этот момент вживую, но фотографии показали мою правоту. Вторая желтая карточка была слишком суровым наказанием для нашего игрока. Этот эпизод нарушил распределение сил в матче.

Добавьте к этому несправедливо назначенный штрафной, с которого мы пропустили второй мяч, и станет ясно, что рефери значительно повлиял на исход встречи. Правда заключается в том, что я не могу просить от игроков большего. Они отлично поработали 94 минуты, старались доминировать и создавать угрозы у ворот соперника в первом тайме, а во втором – организованно играть в защите.

Мы не собираемся сдаваться в сложившейся ситуации. Наш долг – продолжать трудиться, чтобы обыграть «Бенфику» в Лиге чемпионов. И огромное спасибо нашим болельщикам, которые всегда поддерживают «Спартак», – написал Эмери в блоге на собственном сайте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:26 | Сообщение # 59

Кирилл Комбаров: «По ходу игры Малый практически все спорные моменты свистел в одну сторону»

Полузащитник «Спартака» Кирилл Комбаров крайне критически отозвался о работе арбитра Эдуарда Малого в матче 12-го тура чемпионата России против «Анжи» (1:2).

«Признаться, до сих пор возмущен крайне несправедливым судейством в этом матче, внутри все кипит. По ходу игры практически все спорные моменты он свистел в одну сторону: назначал непонятные штрафные в нашу сторону, пропускал фолы против наших игроков, раздавал нам направо и налево желтые карточки.

Еще до перерыва посадил на них четверых футболистов «Спартака». Причем подавляющее большинство этих нарушений не тянули на предупреждения. Чуть коснешься – сразу желтая! Как это называется?! В Европе за такое судейство его отстранили бы пожизненно!

Был обычный игровой момент. Никакой грубости с моей стороны. Более того, Смолов сам сделал движение головой в сторону моей руки. Ну, никак этот эпизод на желтую не тянул! Даже Песьякова, который из-за боли в конце матча лежал на газоне, судья умудрился наказать карточкой!» – цитирует Комбарова официальный сайт клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:30 | Сообщение # 60

Александр Тарханов: «Спартаку» не хватает какой-то легкости»


Известный российский тренер Александр Тарханов поделился впечатлениями от матча 12-го тура чемпионата России между «Анжи» и «Спартаком» (2:1).

«Мне не очень понравилась игра. По качеству есть серьезные претензии к обеим командам. «Спартак» несколько неожиданно забил первым, более того, мог отличиться еще раз, если бы чуть хладнокровнее оказался в завершающей стадии атаки. При низком темпе очень сложно создавать множество голевых моментов.

Во второй половине на игру повлияло удаление Кирилла Комбарова. Сложно говорить, насколько оно было справедливым — пусть эпизод оценивают арбитры. Но, так или иначе, махачкалинцам оставалось только атаковать. Траоре в итоге забил один мяч, не реализовал стопроцентный момент в середине тайма, а в концовке заработал решающий штрафной.

Говорить, что это результативная ошибка арбитра нельзя — это же не пенальти в конце концов! Но Инсуарральде распорядился мячом в данном случае по-своему. По большому счету, «Спартак» мне не понравился. Какой-то легкости в игре команды по-прежнему не хватает. Не только в этой встрече, но и во многих играх этого сезона», – цитирует Тарханова Sportbox.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 4 из 185«123456184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму