Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 185«1234184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:32 | Сообщение # 16

ЦСКА оказался сильнее в дерби

В центральном матче 11-го тура чемпионата России ЦСКА в легендарном столичном дерби смог обыграть соседей из «Спартака» - 2:0.

Матч не изобиловал большим количеством опасных моментов, а судьбу поединка решили два точных удара номинальных гостей. В первом тайме удалось отличиться Ахмеду Мусе, а во второй половине свою фамилию на табло зажег Кейсуке Хонда.

На 70-й минуте «Спартак» возродил интригу, отквитав один гол, однако арбитр встречи Алексей Еськов отменил чистое взятие ворот.

В активе ЦСКА стало 24 очка, а красно-белых осталось 19 баллов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:19 | Сообщение # 17

Егор Титов: «Большинству игроков «Спартака» на все наплевать»


Бывший капитан «Спартака» Егор Титов поделился мнением об игре красно-белых в матче 11-го тура чемпионата России против ЦСКА (0:2).

«Мне не хватило сил и эмоций досмотреть игру, и я ушел со стадиона минут за семь до конца.Это какой-то ужас! ЦСКА всегда для «Спартака» был раздражителем номер один. Сегодня же игроки «Спартака» просто отбывали номер. Они не понимают, футболку какого клуба им посчастливилось носить.

В этом году «Спартак» не выиграл ни одной важной игры. В Турции нам откровенно повезло. Матчи с «Зенитом», ЦСКА, и два поражения в Лиге чемпионов, показали, что эти «спартаковцы» просто несостоятельны как футболисты.

Все ли футболисты «Спартака» выглядят несостоятельными? Большинству футболистов на все наплевать. Кто-то старается, например, братья Комбаровы, Дзюба. Остальные – это серая масса среднего уровня, которая ничем не выделяется», – цитируют Титова «Известия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:20 | Сообщение # 18

Андрей Тихонов: «Что-то происходит внутри «Спартака», игроки выходят на поле без особого желания»



Бывший капитан «Спартака» Андрей Тихонов поделился мнением об игре красно-белых в матче 11-го тура чемпионата России против ЦСКА (0:2).

«Конечно, очень обидно за такой результат. Сложилось впечатление, что футболисты не хотят играть. Возможно, они до конца не понимают, что такое дерби «Спартак» – ЦСКА. Это полное безобразие!

Явно что-то происходит внутри коллектива, и футболисты выходят на поле без особого желания. Если люди после замены не подходят к тренеру и не благодарят его, можно сделать вывод, что в команде есть определенное нервозное состояние.

Я не видел, чтобы у игроков «Спартака» горели глаза. Они решают свои проблемы и свои амбиции, а болельщики остаются крайними», – цитируют Тихонова «Известия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:19 | Сообщение # 19

Борис Поздняков: «Если защитников «Спартака» отправить в «Кубань», то все сразу станут восхищаться их игрой»

Бывший защитник «Спартака», чемпион СССР-1989 Борис Поздняков после матча с ЦСКА (0:2) поделился мнением об оборонительной линии красно-белых.

– В чем, на ваш взгляд, главная проблема спартаковских защитников?

– Я вам так скажу: если этих ребят отправить, допустим, в «Кубань», все сразу начнут восхищаться их игрой! И они действительно будут там допускать меньше ляпов. По двум причинам. Во-первых, иной уровень ответственности. Вон, в «Кубани» и Беленов чудеса творит. Во-вторых, наши защитники – заложники атакующего стиля команды. «Спартак» никогда не станет играть от обороны. Народ не поймет.

При таком раскладе на первый план для защитников выходит умение сыграть один в один. Но здесь им немножко не хватает квалификации. Исключение – Пареха. Его беда в другом – в самоуверенности. У него завышенная самооценка. Именно это чаще всего приводит к невнимательности и ошибкам.

– А как вам Инсаурральде?

– С выводами предлагаю подождать. То что-то хорошее промелькнет в его игре, то, наоборот, настораживает. Одно могу сказать точно: слава богу, это не Родригес! Вообще сейчас «Спартак» располагает тремя центральными защитниками, уровень которых позволяет решать в чемпионате России большие задачи. При условии полной самоотдачи и концентрации.

– Про Сухи, когда пришел в «Спартак», твердили: дескать, растет второй Видич.

– Не знаю, кто это твердил. Я второго Видича там близко не видел. Сухи – талантливый защитник. То, что его регулярно вызывают в сборную Чехии, говорит о многом. Просто он ужасно невезучий. Кому-то даже несколько ошибок подряд сходит с рук. А у чеха любая оплошность оборачивается голом. И, конечно, человека после этого начинает трясти.

– Весной 2011-го вы сказали, что Макееву надо больше думать о футболе. Есть в этом смысле сдвиги к лучшему?

– Надеюсь, что он взрослеет. Ему ведь уже 23 года. Хотя как футболист прогрессирует Макеев очень медленно, к сожалению.

– Он сильнее Кирилла Комбарова?

– Перспективнее. У Макеева игровое мышление выше, да и скорость тоже. Вот Дмитрий Комбаров в защите смотрится интереснее, чем на позиции крайнего хава. За последнее время он здорово прибавил в оборонительных действиях. Не сомневаюсь, что скоро закрепится в сборной, – цитирует Позднякова «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:19 | Сообщение # 20

Валерий Новиков: «Если «Спартак» в ближайшее время не наладит игру в защите, то в каждом матче будет получать по два-три мяча»


Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков прокомментировал результат матча чемпионата России между «Спартаком» и армейцами (0:2).

«ЦСКА играл в свою игру, план на которую выбрал до стартового свистка. Обратите внимание – первая же контратака армейцев после перерыва привела к голу в ворота «Спартака».

У красно-белых огромные проблемы в обороне. Армейцы, зная это, спокойно отдали им пространство и легко ловили на огрехах в командных взаимодействиях. Если «Спартак» в ближайшее время не наладит игру в защите, то в каждом матче будет получать по два-три мяча», – цитирует Новикова «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:25 | Сообщение # 21

Евгений Ловчев: «Оборона «Спартака» в этом году стала играть хуже, чем в прошлом»


Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев после матча чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА (0:2) поделился мнением о том, чем вызваны проблемы в игре красно-белых.

«Спартак» лихорадит – это очевидно. Как очевидно и то, что команду своими демаршами добивают иностранцы. Я имею в виду уход Эменике и Де Зеува после замены в раздевалку. Аргентинец Инсаурральде решил не пожимать руку тренеру Ледяхову.

Тренеры говорят в таких случаях – не обращайте внимания, рядовой эпизод. С другой стороны, история показывает, что такие вот рядовые эпизоды обычно становятся первым ветерком приближающейся бури. Помните историю с Семшовым, который вот так же ушел с поля, а потом сказал, что ему стыдно за игру команды.

Еще вчера Де Зеув и Эменике чуть не подрались в Перми, а сейчас они недовольны тренером… Лучше деритесь, но побеждайте, чем вот так убегайте с поля.

А теперь о самом тренере. Повторяю в тысячный раз – оборона «Спартака» в этом году стала играть хуже, чем в прошлом. Созрело мнение, что тренеры просто не в силах объяснить этому составу, что надо делать. Кроме того, в обороне есть россияне, аргентинец, чех – эти люди в стрессовой ситуации просто не понимают друг друга.

И потому ключевым становится трансфер футболиста-лидера, который, как это было с Видичем, сумеет организовать защиту. Пока же видим постоянную смену центральных защитников, идет игра в угадайку, но бинго все никак не звучит… Нельзя же постоянно начинать матч, зная, что два гола команда обязательно пропустит.

Был шокирован, когда понял, что полные трибуны не смогли завести «Спартак». ЦСКА выглядел злее, напористее и наглее в ключевых моментах. При этом само качество игры разочаровало. Не считаю, что армейцы выглядели блестяще. Скорее мы в который раз увидели подтверждение – одно отлаженное взаимодействие группы футболистов стоит больше, чем в цель выстроенная игра. Хонда взял организацию атаки на себя и справился с этим блестяще. Вспомнил ли кто-то, что дисквалифицирован Дзагоев?

Согласен с теми, кто скажет – рефери повлиял на итог матча. Но красно-белым стыдно сетовать только на это. Но к арбитрам, конечно, большие вопросы. Каждый тур скандалы», – цитирует Ловчева «Советский спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:46 | Сообщение # 22

Дмитрий Аленичев: «Спартак» уступил ЦСКА по делу»


Бывший полузащитник «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал результат матча 11-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:2).

– Об игре, признаться, говорить особо не хочется. Она у «Спартака» не получилась. Самое главное – не хватало быстроты при переходе из обороны в атаку, хорошего контроля мяча, и остроты у чужих ворот было совсем мало.

Замену Инсаурральде на Дзюбу по ходу первого тайма, считаю, правильной. Эмери усилил атаку, поскольку было видно, как Эменике трудно в одиночку биться с армейской обороной.

Во втором тайме Дзюба забил чистейший гол – мне и с трибуны так показалось, а потом Дима Парфенов, смотревший матч по телевизору, прислал смс-сообщение. Но в итоге мы уступили по делу. Поэтому праздник у меня получился грустным.

– Что скажете про поход Андрея Тихонова на фанатскую трибуну В?

– Хорошая идея. Интересно побывать в самом сердце фанатского движения, увидеть, как это выглядит изнутри. Думаю, и у самого Андрея, и у окружавших его болельщиков остались незабываемые впечатления, – цитирует Аленичева официальный сайт «Спартака».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:46 | Сообщение # 23

Сергей Шавло: «Де Зеув и Кариока выходят мертвые»


Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился мнением о проблемах команды после поражения от ЦСКА (0:2) в 11-м туре премьер-лиги.

«Сейчас необходимо спросить не только с тренера, но и с игроков. Почему, например, не выходит молодежь? Яковлев, Жано… А Де Зеув и Кариока выходят мертвые. Де Зеув – качественный футболист, почему он так играет в «Спартаке», непонятно.

Будущее Эмери? Нужно дать возможность тренеру поработать хотя бы год. Это цирк, если через каждые полгода менять тренера. Видно, что он хочет изменить команду. Но в команде нет единства», – цитирует Шавло «Советский спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:55 | Сообщение # 24

Артем Дзюба: «Мы играли плохо, но засчитать такой офсайд – это безобразие»


Нападающий «Спартака» Артем Дзюба выступил с критикой в адрес судейской бригады матча 11-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:2).

Напомним, на 75-й минуте встречи в эпизоде с голом Дзюбы был ошибочно зафиксирован офсайд.

«Конечно, осадок неприятный, тем более я посмотрел, какой там офсайд засчитали. В таких дерби все решают именно мелочи. Да, мы играли плохо, но так не видеть с трех метров – это безобразие.

Помимо футболистов к дерби нужно готовиться еще и судьям, потому что мы уже не первый раз видим такие скандалы. Пообщаемся с армейцами, скажу им, что они «отскочили», потому что не засчитали гол. Они, конечно, совсем другое будут говорить.

Действительно, многие правы, когда говорят, что не было огня в глазах у большинства футболистов. Не знаю, с чем это связано», – цитирует Дзюбу «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:09 | Сообщение # 25

Унаи Эмери: «Не опустим руки из-за последних поражений»


Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери выразил уверенность в том, что поражение в матче 11-го тура премьер-лиги против ЦСКА (0:2) не скажется на эмоциональном состоянии команды.

«В первом тайме, когда мы играли на равных, ЦСКА забил после первого опасного момента. Этот гол придал сопернику уверенности. Мы старались изменить ход встречи, прибавить в атаке, выпустив на поле Дзюбу. Однако соперник контролировал игру и использовал еще одну контратаку.

Я не могу упрекать моих ребят, они знали, что в этом матче должны были выложиться по максимуму, понимая, что такое дерби. Мы не опустим руки из-за последних двух поражений. Необходимо приложить все силы, чтобы проанализировать свои ошибки», – написал Эмери на своем официальном сайте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:12 | Сообщение # 26

Квинси Овусу-Абейе: «В России я пару раз сталкивался с расизмом»


Нападающий «Панатинаикоса» Квинси Овусу-Абейе рассказал о проблемах, с которыми он сталкивался во время выступлений за московский «Спартак».

«Самым безумным опытом в моей карьере был переход в «Спартак». Мне было трудно решиться на переезд в Россию, но два сезона в этой стране дали мне много опыта.

Что касается расизма, то я действительно сталкивался с этой проблемой один или два раза. Но я игнорировал все это и просто продолжал играть футбол. Расизм меня не беспокоит», – приводит слова Овусу-Абейе MTNFootball.

Напомним, что Овусу-Абейе принадлежал «Спартаку» с 2006 по 2010 годы. Отметим, что за это время красно-белые четырежды отдавали голландца в аренду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:28 | Сообщение # 27

Артем Дзюба: «В «Спартаке» не все хорошо: проблемы, какие-то склоки, проигрываем»


Нападающий «Спартака» Артем Дзюба рассказал об эмоциональном состоянии команды после матча 11-го тура чемпионата России против ЦСКА (0:2).

«Надеюсь переключиться в сборной и выиграть две игры. Не все хорошо в «Спартаке»: проблемы, сколки какие-то, проигрываем.

Всем игрокам нужно понимать, что матч с ЦСКА – это самое важное для всех спартачей, для клуба. Многие правы, говоря, что у команды не было огня в глазах», – цитирует Дзюбу «Чемпионат.com».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.10.2012, 11:54 | Сообщение # 28

Де Зуев и Кариока могут покинуть «Спартак»

Унаи Эмери после поражения в дерби от ЦСКА, остался недоволен игрой и действиями своих полузащитников Деми Де Зуева и Рафаэля Кариоки и готов подыскать им новые клубы уже этой зимой сообщает football-infor.ru

По информации партии БомжVек, Эмери собирается купить более атакующий игроков на позиции Де Зуева и Кариоки и из-за лимита нужда в полузащитниках будет мизерна. Эмери готов помочь в поисках клубов зимой, по информации партии Де Зуев может вернутся в Нидерланды, а Кариока в Бразилию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:51 | Сообщение # 29

Артем Дзюба: «Я вряд ли сыграю против Португалии»


Нападающий «Спартака» и сборной России Артем Дзюба поделился ожиданиями от матча отборочного цикла ЧМ-2014 против Португалии.

«Конечно, вряд ли я завтра выйду на поле. Я же в сборной совсем недавно. Есть состав, который выиграл два отборочных матча. Но мне приятно находиться в национальной команде.

Готовимся мы очень серьезно. Понимаем, что нас ждет гранд европейского футбола. Меня не удивляет, что завтра в «Лужниках» ожидается аншлаг. На таком важном матче он должен быть. Все-таки это наш главный конкурент», – цитирует Дзюбу «Газета.Ru».

Напомним, что матч между сборными России и Португалии состоится в пятницу в «Лужниках», начало игры – в 19.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:53 | Сообщение # 30

Андрей Тихонов: «Между Эмери и игроками «Спартака» происходят непонимания и раздоры»


Бывший капитан «Спартака» Андрей Тихонов поделился мнением об атмосфере внутри команды, а также прокомментировал работу главного тренера красно-белых Унаи Эмери.

«От «Спартака» нужно ждать, что он будет двигаться вперед. Но сейчас команда затормозила. Между тренером и игроками происходят непонимания, раздоры. Если руководство не вмешается, то ничего хорошего не будет.

Эмери – тренер с европейским менталитетом. Он до конца не понял, как нужно общаться с нашими футболистами. С нашими нужно жестко, чтобы был порядок», – цитирует Тихонова «Советский спорт» со ссылкой на эфир «Русского радио».

Напомним, ранее стало известно, что в связи с последними результатами «Спартака» Эмери вызван на встречу с владельцем клуба Леонидом Федуном.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 2 из 185«1234184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму