Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 97 - Форум

Страница 97 из 185«129596979899184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 09:03 | Сообщение # 1441

Арас Озбилис: "После такой игры я не интересен "Манчестер Юнайтед" 

Полузащитник "Спартака" Арас Озбилис после победы в матче 25-го тура чемпионата России над "Крыльями советов" (1:0) заявил, что не доволен своей сегодняшней игрой. Также хавбек прокомментировал интерес к себе со стороны "Манчестер Юнайтед", передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Александр СПИВАК. 

– Я знал , что скауты "Манчестер Юнайтед" приезжали смотреть на меня, но думаю после этой игры я им больше не интересен, – сказал Езбилис. – Это была моя худшая игра за последние несколько лет. 

– Испытывали дополнительное волнение от того, что вас просматривал такой великий клуб? 

– Нет. Если ты сильный игрок, то должен показывать хороший футбол в любых обстоятельствах. 

– Может, скауты еще раз приедут? 

– Не хочу думать об этом. Я сосредоточен только на игре "Спартака"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 09:04 | Сообщение # 1442

Асхабадзе: «Спартаку» необходимо возвращать уверенность в собственных силах

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе в беседе с корреспондентом «Чемпионата» прокомментировал победу красно-белых над самарскими «Крыльями Советов» в домашнем матче 25-го тура СОГАЗ-Чемпионата России. 

«В такой непростой для команды момент, — а он действительно является таковым, и не отмечать это бессмысленно, — качество игры несколько отодвигается на второй план. Сейчас, чтобы выбраться из временного кризиса, нам необходимо бороться за каждую победу и пытаться возвратить стабильность и уверенность в собственных силах. В очередной раз хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые в трудную минуту не оставляют команду, и поздравить всех красно-белых с этой нелёгкой победой!» — сказал Асхабадзе. 

Игра «Спартак» — «Крылья Советов», состоявшаяся на стадионе «Локомотив», завершилась со счётом 1:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 09:05 | Сообщение # 1443

Болельщики «Спартака» выступили против Федуна

Болельщики «Спартака» выступили против владельца клуба Леонида Федуна. 

К матчу 25-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (1:0) был подготовлен баннер: «Федун – 10 лет – 0 побед… Что дальше? Может хватит?» 

Отметим, что охрана стадиона «Локомотив» отказала в проносе данного баннера на трибуны, и он был вывешен на Щелковском шоссе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 09:30 | Сообщение # 1444

Мадридский «Реал» заинтересовался нападающим молодежной команды «Спартака» Денисом Давыдовым, утверждает Чемпионат.com, ссылаясь на свой испанский источник.Королевский клуб рассматривает кандидатуру россиянина в связи с тем, что в скором времени заканчивается контракт нападающего Альваро Мораты.Если сделка состоится, то Давыдов будет выступать за «Реал Кастилью», где должен получить игровую практику.В текущем сезоне в составе «Спартака-2» Давыдов забил 4 гола в 15 матчах чемпионата России во втором дивизионе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:48 | Сообщение # 1445

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о том, почему нападающий Артем Дзюба, выступающий на правах аренды в «Ростове», не смог закрепиться в «Спартаке».– По моему мнению, Дзюбе не хватает подвижности. Он играет статично, чего не могут позволять себя игроки его амплуа. Нападающий должен постоянно быть в движении, открываться и искать возможность для обострения атаки.Кроме того, Артем относится к категории тех футболистов, уровень игры которых зависит от степени доверия со стороны главного тренера. В «Спартаке» Дзюбе, видимо, этого доверия постоянно не хватало, – отметил Мостовой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 11:13 | Сообщение # 1446

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о возможном переходе голкипера «Кубани» Александра Беленова в «Спартак».– Беленов — вратарь достаточно высокого уровня. Но сильнее ли он тех голкиперов, которые есть сейчас в «Спартаке»? Не станет ли он пятым в этой обойме?На мой взгляд, Беленову стоит руководствоваться принципом «от добра добра не ищут» и ничего не менять. Он хорошо играет в «Кубани», капитан команды, там его ценят.По опыту своих выступлений знаю, что иногда лучше жирная синица в руках, чем журавль в небе. Тем более Беленов уже был в «Спартаке», и все сложилось для него не очень успешно. В «Спартаке» нельзя ошибаться. Не каждый способен справиться с таким сильным психологическим давлением и успеть воспользоваться своим шансом.Определенная проблема в этой линии у красно-белых существует. Я бы оставил в основе Диканя, а в ближайшем резерве вижу Митрюшкина, который, к сожалению, не совсем вовремя оказался в основном составе команды. Был тяжелый момент, поэтому у Антона не получилось проявить себя в полной мере.Но после того как Дикань проведет наконец все свои лучшие матчи за «Спартак», можно будет делать ставку на Митрюшкина, – заключил Нигматуллин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:00 | Сообщение # 1447

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил, что готов рассмотреть возможность работы в московском клубе.– Принципиального отличия между россиянином и иностранцем нет. В «Спартаке» были все, и отечественные специалисты, и зарубежные. Только из космоса осталось пригласить (смеется). Люди везде одинаковые.Главное, чтобы новый наставник смог добиться какого-то результата. Больших надежд тоже возлагать не стоит, в конечном итоге футболисты играют на поле, а не тренеры.– Должен ли специалист иметь отношение к красно-белым?– На данный момент это не имеет значения. Спартаковская история уже давно ушла на второй план, уже все перевернулось! Даже у ЦСКА на лавке сидит тренер, который не играл в футбол, а помогают ему спартаковец и железнодорожник. Мы уже не найдем такого, с ног до головы коренного спартаковца, армейца или динамовца.– Расстроились, что Черчесов договорился с «Динамо», а не со «Спартаком»?– Черчесов играл за клуб, знает традиции и так далее. Другое дело, что его тоже можно понять, ведь есть ряд объяснимых причин, почему не сложилось с красно-белыми. Повторюсь, уже не столь важно, откуда ты.Получилось подписать договор, поработал, показал результат – хорошо. Нет – до свидания. Просто? А разве не так сейчас происходит? Меняют одного, другого, результата нет, и все.– Вы когда-нибудь представляли себя в роли тренера «Спартака»?– А для этого меня хоть кто-нибудь куда-то позвал, чтобы представлять? (Смеется.) Я-то как раз спартаковец, но меня не звали. Вообще хороший вопрос. Меня часто спрашивают: почему ты не тренируешь?Потому что предложений нет. Я 30 лет играл в футбол, в разных чемпионатах выступал, не вижу никаких причин, почему бы я мог не справиться с обязанностями тренера, – сказал Мостовой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:11 | Сообщение # 1448

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что готов продолжить карьеру в ФНЛ.«Первая лига? Да. Разумеется. Вторая лига? Находка? Ну Находка, наверное, нет. Далеко лететь.Мне это интересно, мне это нравится. Я могу доказать что-то», – сказал Карпин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:11 | Сообщение # 1449

Экс-главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что, занимая пост гендиректора клуба, он предлагал вернуть на пост главного тренера Олега Романцева.
– В 2008-м году предлагал Романцева тренером. Когда искали тренера. Перед Лаудрупом.
– И реакция?

– Нет, – сказал Карпин.
Олег Романцев работал со «Спартаком» с 1989 по 2003 год (с перерывами). Под его руководством команда выигрывала чемпионат СССР, 8 раз становилась чемпионом России, три раза – обладателем Кубка России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:15 | Сообщение # 1450

Экс-главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что, занимая пост гендиректора клуба, он предлагал вернуть на пост главного тренера Олега Романцева.– В 2008-м году предлагал Романцева тренером. Когда искали тренера. Перед Лаудрупом.– И реакция?– Нет, – сказал Карпин.Олег Романцев работал со «Спартаком» с 1989 по 2003 год (с перерывами). Под его руководством команда выигрывала чемпионат СССР, 8 раз становилась чемпионом России, три раза – обладателем Кубка России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:15 | Сообщение # 1451

Экс-игрок «Спартака», ныне футбольный эксперт Евгений Ловчев подверг критике методы работы бывшего главного тренера красно-белых Валерия Карпина.Ловчев: – Итоги для «Спартака» неутешительные.Карпин: – Я ждал этой фразы. Вопрос, почему «Спартак» обязан быть первым?Ловчев: – Вот с таким подходом ты не должен был тренировать «Спартак». За то десятилетие, что с командой работал Романцев, выросло поколение болельщиков, которое привыкло к победам. Спартаковский зритель помнит «Спартак», который борется за золото.Карпин: – Не надо мне это рассказывать. Я знаю, что такое «Спартак». А теперь если абстрагироваться от всего этого. Какие еще аргументы?Ловчев: – Потому что сейчас у «Спартака» все нормально. Меня приучают к тому, что «Спартак» играет хорошо. Но я с этим не согласен, «Спартак» сегодня – это средняя команда. Ты же приходил, чтобы ее сделать чемпионом?Карпин: – Естественно. А в этом году «Спартак» не боролся, что ли, за чемпионство? Боролись. Дошли бы или не дошли до чего-то – не знаю, – сказал Карпин в эфире «Ловчев-online» на Sovsport.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:16 | Сообщение # 1452

Экс-главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что в начале весенней части сезона проблемы красно-белых не были связаны с физической готовностью.

– Проблемы были, но не с физической готовностью. Допустим, «Зенит» валился. Это проблемы с физической подготовкой? Нет, все говорят о других причинах. Почему тогда в «Спартаке» с физической подготовкой? Ничего другого не знают?

– А что за проблема?

– Я не буду об этом говорить.

– То есть опять заговор?

– Это не заговор, это произошло внутри команды, – сказал Карпин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:23 | Сообщение # 1453

Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун заявил, что хотел бы видеть главным тренером команды российского специалиста.– Конечно, мне бы хотелось, чтобы «Спартак» возглавлял россиянин. Все-таки последние серьезные успехи команды связаны с отечественными специалистами. Однако я и не против квалифицированного иностранца.– Должен ли новый тренер иметь спартаковские корни?– Не обязательно. Можно сказать, что истинные спартаковцы себя уже исчерпали (смеется). Буду только рад, если вернется Олег Иванович Романцев. Но захочет ли он сам? Сейчас, мне кажется, уже не смотрят на то, где человек ранее играл. Черчесов же возглавил «Динамо».Может быть, первое время болельщики не будут его принимать, а затем все определит результат. Мне кажется, новый рулевой «Спартака» должен быть больше ориентирован на атакующий, комбинационный, умный футбол.– Вы, кстати, расстроились, что Черчесов договорился с «Динамо», а не со «Спартаком»?– Я уважаю выбор Станислава. Раз не срослось со «Спартаком», почему бы не принять предложение «Динамо»? Это его выбор, он сделал очень серьезный шаг в своей карьере. Черчесов хочет все время побеждать, доказывать свою состоятельность, – сказал Ковтун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:31 | Сообщение # 1454

Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун заявил, что хотел бы видеть главным тренером команды российского специалиста.– Конечно, мне бы хотелось, чтобы «Спартак» возглавлял россиянин. Все-таки последние серьезные успехи команды связаны с отечественными специалистами. Однако я и не против квалифицированного иностранца.– Должен ли новый тренер иметь спартаковские корни?– Не обязательно. Можно сказать, что истинные спартаковцы себя уже исчерпали (смеется). Буду только рад, если вернется Олег Иванович Романцев. Но захочет ли он сам? Сейчас, мне кажется, уже не смотрят на то, где человек ранее играл. Черчесов же возглавил «Динамо».Может быть, первое время болельщики не будут его принимать, а затем все определит результат. Мне кажется, новый рулевой «Спартака» должен быть больше ориентирован на атакующий, комбинационный, умный футбол.– Вы, кстати, расстроились, что Черчесов договорился с «Динамо», а не со «Спартаком»?– Я уважаю выбор Станислава. Раз не срослось со «Спартаком», почему бы не принять предложение «Динамо»? Это его выбор, он сделал очень серьезный шаг в своей карьере. Черчесов хочет все время побеждать, доказывать свою состоятельность, – сказал Ковтун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:58 | Сообщение # 1455

Защитник Марек Сухи, ныне выступающий за «Базель», высказался по поводу отставки Валерия Карпина с поста главного тренера «Спартака».– Когда мне сказали, что в «Спартаке» я играть не буду и могу искать новую команду, у меня даже в мыслях не было остаться и отсиживаться. В такие моменты деньги перестают играть первостепенную роль. Я вообще-то в сборной играть хочу! Кроме того, это шанс попробовать себя в другом чемпионате, в другой команде. Все-таки четыре года в России провел.– Поняли, почему перестали попадать в основу «Спартака»?– Нет смысла рыться в себе и искать причины. Я делал все, что было в моих силах, и отдавался на 100 процентов. Но пришли другие игроки на мою позицию, и тренер предпочел их. Так случается в футболе.– Как узнали о том, что Карпина уволили?– На спортивном сайте прочитал.– Первая реакция?– Удивление. Я знал, что ребята не очень хорошо начали год, но никак не ожидал, что тренера уволят уже после трех матчей. Я же начинал подготовку вместе со «Спартаком» и помню, какие большие планы были. Готовились к борьбе за чемпионство… Жаль, что как-то сразу все не задалось, – сказал Сухи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 97 из 185«129596979899184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму