Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 23 - Форум

Страница 23 из 43«1221222324254243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:50 | Сообщение # 331

Вратарь «Ростова» Антон Амельченко поделился впечатлениями после победы над «Краснодаром» в матче 24-го тура чемпионата России (2:0).– Думал, что нам будет сложнее. Однако ребята сыграли внимательно, а соперник так и не смог показать свою силу. Если честно, ожидал от «Краснодара» большего. Перед матчем присутствовало небольшое волнение, но постепенно оно ушло. Правда отсутствие игровой практики временами чувствовалось.- Наверное вы говорите о тех эпизодах, когда не смогли зафиксировать мяч с первой попытки.– В тех случаях наносились удары с отскоком от земли. Вряд ли все вратари смогли бы сразу взять такой мяч намертво.- Какие моменты вблизи ваших ворот больше всего запомнились?– Эпизод с розыгрышем штрафного во втором тайме. Мы оказались в легком смятении и не уследили за краснодарцами. Мамаев, находясь прекрасной позиции, толком не попал по мячу, упустив голевой момент. Счет 1:0 нас устраивал, ребята стали играть на удержание. Хозяева часто использовали навесы, но особо этим не напрягали. Создавалось общее давление, но опасных ударов было мало. В глубине души даже немного расстроился, что явно выручать партнеров не пришлось. Впрочем, главное, что мы взяли три очка, а остальное не так уж важно, – отметил Амельченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 14:50 | Сообщение # 332

Центрбек и нападающий «Ростова» Виталий Дьяков и Дмитрий Полоз соответственно попали на радар «Рубина», сообщают «Известия».Возможное подписание первого может быть продиктовано тем, что летом завершается контракт Сесара Наваса, тогда как Роман Шаронов завершит карьеру. В результате, команда получит двойную потерю в центре обороны.В то же время, приход Полоза вероятен еще и потому, что его контракт с клубом завершается в конце года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 17:18 | Сообщение # 333

Арбитр Сергей Лапочкин поделился мнением об эпизоде матча «Рубин» – «Ростов» (1:2), когда он ошибочно удалил голкипера казанцев Сергея Рыжикова за фол на форварде Артеме Дзюбе.«Во время матча разговаривали с Сергеем и Артемом. И на поле мы друг друга поняли.Потом в интервью Сережа Рыжиков по-мужски высказался. Давно не помню, чтобы вратарь, которого удалили, по его мнению, незаслуженно, так себя повел. Никого не обвинял.Что касается Дзюбы, зла на Артема не держу. Это его работа – играть. А моя – определять, был фол или нет. У нас есть намного более грязные и нечестные футболисты. Артем – абсолютно адекватный парень», – сказал Лапочкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:41 | Сообщение # 334

Бывший главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич опроверг информацию о возможной работе в России.«Ничего такого не знаю. Первый раз слышу.Да, мне звонили из России, не совсем понял, кто именно это был. Спрашивали, рассматриваю ли я вообще возможность работы там. Я ответил однозначным «нет».А тем более возглавить «Ростов», – цитирует Маркевича Tribuna.com со ссылкой на «Пресу України».Ранее сообщалось, что Маркевич может возглавить «Ростов».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:48 | Сообщение # 335

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о том, почему нападающий Артем Дзюба, выступающий на правах аренды в «Ростове», не смог закрепиться в «Спартаке».– По моему мнению, Дзюбе не хватает подвижности. Он играет статично, чего не могут позволять себя игроки его амплуа. Нападающий должен постоянно быть в движении, открываться и искать возможность для обострения атаки.Кроме того, Артем относится к категории тех футболистов, уровень игры которых зависит от степени доверия со стороны главного тренера. В «Спартаке» Дзюбе, видимо, этого доверия постоянно не хватало, – отметил Мостовой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:08 | Сообщение # 336

Голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса не успеет восстановиться к матчу 25-го тура чемпионата России против «Терека».Хорватский вратарь, пропустивший игру с «Краснодаром» в прошлом туре (2:0), продолжает курс лечения.Также игру пропустит защитник ростовской команды Сиянда Кулу, у которого диагностированы повреждения связок правого голеностопного сустава.Хавбек «Ростова» Тимофей Калачев сегодня тренировался по индивидуальной программе – у него травма четырехглавой мышцы левого бедра.Матч «Терек» – «Ростов» состоится в субботу и начнется в 17.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:00 | Сообщение # 337

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович прокомментировал перспективы форварда Артема Дзюбы пробиться в состав сборной России.– Когда Дзюбу вызовут в сборную России?– Это загадка. Мне вообще не нравится, как к нему относится общественность. В России любят выбрать жертву и начать ее травить. Посмотрите на Артема: россиянин, молодой, забивной, на поле себя не жалеет. Но читаю только плохое о нем. Почему так? Может, ему фамилию Думбия взять? Жизнь тогда проще станет.– Вам не кажется, что Артем сам в этом виноват?– Если вы про его интервью, то все мы в молодости были эмоциональными и горячими. Ну, сказал он «тренеришка», это же на эмоциях было, сразу после неудачной игры.– Вас не удивляет, что место Дзюбы в сборной занимает Смолов?– В сборной не стоит вопрос: Смолов или Дзюба. Они играют на разных позициях и не мешают друг другу. Федор, кстати, сильный игрок. Я сам убедился в этом, когда работал в «Динамо». У него, скорее, какие-то психологические проблемы, – сказал Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:10 | Сообщение # 338

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович прокомментировал трансферные слухи вокруг своей команды.– Вы сказали, что на молодых футболистов «Ростова» есть спрос. Дьяков скоро покинет команду?– Виталий серьезно прибавил за прошедший год. Он показывает качественную игру, может играть в более сильных командах, чем «Ростов». Летом на него будет спрос, и он это заслужил.– «Ростов» попытается оставить защитника Арсения Логашова?– В «Локомотиве» его ждет серьезная конкуренция. Считаю, ему лучше остаться в «Ростове». Здесь он будет всегда попадать в стартовый состав, продолжит прогрессировать. Посмотрите на процент выигранных им единоборств – у нас в команде по этому показателю Логашов лучший. Но если «железнодорожники» захотят забрать его, мы ничего не сможем поделать, Арсений ведь в аренде.– Правда, что зимой в «Ростов» мог перейти Роман Широков?– Был такой разговор. У меня спрашивали о нем. Ответил, что такой футболист «Ростову» нужен, с ним бы мы были еще сильнее, чем сейчас, – сказал Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:22 | Сообщение # 339

«Терек» разгромил «Ростов» в домашнем матче в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счётом 3:0.

Первый гол в матче был забит на 26-й минуте: полузащитник «Терека» Жозе Маурисио реализовал пенальти. Через девять минут после этого «Ростов» остался в меньшинстве: полузащитник «Ростова» Гуэлор Канга Каку отмахнулся и попал рукой в шею защитнику «Терека» Ризвану Уциеву, за что и получил красную карточку.

На 41-й минуте нападающий «Терека» Аилтон удвоил преимущество своей команды, однако незадолго до перерыва настроение болельщикам грозненской команды подпортило удаление Ризвана Уциева, получившего вторую жёлтую карточку в матче. 

Второй тайм тоже остался за «Тереком». На 78-й минуте Аилтон оформил дубль, реализовав 11-метровый удар. В концовке матча нападающий «Ростова» Артём Дзюба имел отличную возможность отквитать один мяч, но не смог забить с пенальти.

Стоит отметить, что одним из главных действующих лиц матча стал судья Сергей Карасёв, удаливший двух игроков и назначивший три пенальти.

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
Премьер-Лига
25-й турТерек (Грозный) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 3:0Голы: Маурисио, 26 (1:0, пен); Аилтон, 41 (2:0); Аилтон, 78 (3:0).Незабитые пенальти: нет – Дзюба, 87.Предупреждения: О. Иванов, 12; Уциев, 34; Бокила, 64 – Лоло, 19; Габулов, 73; Баштуш, 89.Удаления: Уциев, 43 – Канга Каку, 35.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:57 | Сообщение # 340

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился мнением о матче чемпионата России против «Ростова» (3:0).– Мы не играли в два форварда. Аилтон играл оттянутого форварда, а Иванов опустился на позицию опорника.– Каково самочувствие выбывшего перед игрой Адилсона, чью позицию занимал Иванов?– Он приболел перед игрой, и мы решили не рисковать его здоровьем. Посмотрим, как будут дальше развиваться события. Для нас это потеря.– Причем не единственная. Уциев, получивший красную карточку, не сможет принять участия в следующей игре, что добавляет проблем в обороне в преддверии следующей встречи.– У нас эти проблемы уже давно. Кудряшов выпал. Нельзя сказать, что у нас богатый выбор, но будем думать. Конечно, такие потери расслабляют команду и влияют на качество игры.– У вас есть сегодня удовлетворение от игры команды?– Начало матча мне не очень понравилось. Просили игроков с первых минут играть в полную силу. Но в действиях игроков поначалу было слишком много флегматичности, очень медленно играли в пас, поэтому соперник успевал перестраиваться. После забитого мяча стали играть в свою игру. Был очень хороший контроль мяча, организовали много симпатичных комбинаций. Во втором тайме сыграли очень хорошо.– По итогам результатов 2014 года ваша команда занимает виртуальную вторую строчку в турнирной таблице.– Я такую таблицу не беру в расчет.– С чем связана череда красных карточек у вашей команды?– Где-то избытком желания, жесткости. Но мы не получаем карточки просто за удар соперника по лицу или что-то такое. Естественно, эмоции нужно контролировать. Но мы стараемся прививать команде агрессивную игру, – заявил Рахимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:52 | Сообщение # 341

Полузащитник «Терека» Игорь Лебеденко заявил, что грозненцы заслуженно победили в матче 25-го тура чемпионата России против «Ростова» (3:0).– Мы заслужили эту победу. Конечно, стоит отдать должное сопернику, который в этой части сезона находится в хорошей форме. Но мы создали больше моментов, играли более агрессивно. Возможно, «Ростову» не хватало травмированных игроков.– После удаления Уциева вы заняли его позицию. Как себя чувствовали в роли флангового защитника?– Ситуация потребовала сменить амплуа, что я и сделал. Команда выиграла 3:0, соперник создал минимум моментов у наших ворот. Так что я доволен.– Теперь Уциев пропустит следующую игру. Готовы его заменить?– Все на усмотрение тренера. Где надо, там и сыграю. Если поставят, конечно, буду стараться и сделаю все от меня зависящее, – заявил игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:55 | Сообщение # 342

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович прокомментировал поражение ростовской команды от грозненского «Терека» с крупным счётом 0:3 В гостевом матче в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги.

«Если результат 0:3, значит „Терек“ был лучше нас. В первом тайме у нас даже не было ударов по воротам, а „Терек“ забил два гола. Во втором тайме мы попытались изменить ситуацию, может, выглядели чуть лучше, чем в первой половине игры. Но всё равно „Терек“ выиграл заслуженно, счёт мог быть и больше, у нас были ошибки в обороне», — цитирует тренера официальный сайт «Терека».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:14 | Сообщение # 343

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рассказал о причинах поражения от «Терека» (0:3).«Мы сейчас живем Кубком, ждем полуфинального матча, хотим выйти в финал. На эту игру нам было сложнее настроиться, чем «Тереку», к тому же у нас пропускали этот матч Ананидзе, Плетикоса, Калачев.Мы очень хотели продолжить свою победную гостевую серию, но когда был назначен пенальти, когда случилось удаление, команда не смогла перестроиться», – посетовал Шикунов.В полуфинале Кубка России «Ростов» сыграет против «Луча-Энергии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:54 | Сообщение # 344

16 апреля на стадионе «Арена Химки» состоялся полуфинальный матч Кубка России с участием ЦСКА и «Краснодара». Встреча завершилась поражением «армейцев» с минимальным счётом. Единственный мяч был забит на 28-й минуте: Широков сделал передачу на ход Вандерсону — бразилец по центру вошёл в штрафную и пробил точно в угол ворот Акинфеева.

«Краснодар» впервые в своей истории вышел в финал Кубка России. Другой финалист турнира определится 17 апреля в Ростове-на-Дону, где сыграют «Ростов» и «Луч-Энергия» (Владивосток).

Кубок России
½ финала
 ЦСКА (Москва) – Краснодар (Краснодар) – 0:1Голы: Вандерсон, 28 (0:1).Предупреждения: Вернблум, 42; В. Березуцкий, 90; Игнашевич, 90+6 – Мамаев, 43; Ари, 76; Жоаозиньо, 89; Синицын, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:46 | Сообщение # 345

Сегодня после выходного, который пришелся на понедельник, «Ростов» продолжил подготовку к полуфинальному матчу Кубка России с «Лучом-Энергией» из Владивостока.После перерыва, связанного с травмами, вместе со всеми тренировались полузащитники Тимофей Калачев и Жано Ананидзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 23 из 43«1221222324254243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму