Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 38 - Форум

Страница 38 из 43«1236373839404243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:29 | Сообщение # 556

Стипе Плетикоса: "Ростов" объявил забастовку

Капитан "Ростова" Стипе Плетикоса по окончании матча 14-го тура премьер-лиги с "Торпедо" (1:2) подчеркнул, что команде мешает играть ситуация с невыплатой заработной платы футболистам, передает с Восточной улицы корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ. По словам хорватского голкипера игроки не получают деньги уже пять месяцев. Более того, на следующей неделе команда не будет тренироваться, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. – Хотелось бы обратиться, прежде всего, к нашим болельщикам, чтобы они знали о происходящем. Я не буду говорить о сегодняшней игре, а скажу о проблемах, которые мешают нам играть. Команда не получает зарплату уже пять месяцев, по премиальным есть долги с прошлого сезона, и некоторые ребята так и не получили подъемные. Очень не хочется вылетать из премьер-лиги после исторического успеха в Кубке России. Нет желания становиться вторым "Сатурном" и второй "Москвой". На следующей неделе мы не будем тренироваться, чтобы как-то привлечь внимание к происходящему. Как капитан могу сказать, что у нас не какие-то бешенные контракты.

Очень жаль, если ситуация не изменится. Нам обещали, что 15 ноября ребята получать одну-две зарплаты, но так как ничего не пришло, я делаю это заявление. Во многом отсюда и наши игровые проблемы, когда на поле случаются ошибки, а мяч вместо ворот летит в штангу. Нам говорили: "Добейтесь результата, и все будет в порядке". Были гарантии на 2014 год, я отказался от нескольких предложений, включая приглашение из клуба, выступающего в Лиге чемпионов. Теперь даже не знаю, что будет дальше. Но все мы верим, что ситуация изменится. В противном случае будет очень сложно остаться в премьер-лиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:43 | Сообщение # 557

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков заявил, что футболисты ростовской команды, которым не платят зарплату в течение пяти месяцев, ждут изменений в сложившейся ситуации, а также отметил, что у него и его партнёров из-за случившегося серьёзные проблемы и не лучшее настроение.

«Хотелось бы видеть со стороны руководства области какие-то движения. Чтобы они показали, что клуб им небезразличен. Когда выигрывали Кубок России, все были счастливы, губернатор в том числе. А как пошли проблемы, так никого рядом нет. После того как мы выиграли Кубок, проблемы и начались. Сейчас уже пять месяцев задержек по зарплате и премиальным. Понятно, что это головная боль для футболистов. Кому-то может показаться, что большие зарплаты у футболистов, но поверьте — сейчас у игроков серьёзные проблемы. Поэтому и настроение не из лучших. Как ни крути, когда у тебя такие долги, это влияет на настроение и на игру. Сказывается на тренировках. 

Не знаю, как будет развиваться ситуация. Приедем в Ростов и посмотрим, что делать. Надеюсь, незамеченной эта ситуация не останется. Мы долго не выносили эту ситуацию на общее обозрение, но дальше молчать уже не можем. Ждём каких-то изменений, потому что дальше так продолжаться не может. У нас работники клуба не видели ни зарплаты, ни премиальных. У них зарплаты не такие, как у нас. Им нужно выживать, кормить детей. У них ситуация ещё хуже, чем у нас. Все мы живые люди, всем нужны деньги. 

Контракты у всех по определённому курсу. Например, я уже три года в команде. Когда я пришёл, был другой президент, Белоус. При нём установили курс, по которому я и получаю зарплату по сей день. Но на выплатах футболистам „Ростова“ это никак не сказывается», — сказал Дьяков корреспонденту «Чемпионата» Ивану Карпову.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:31 | Сообщение # 558

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов сообщил, что руководство клуба обещало закрыть все долги перед футболистами до конца ноября. Ранее вратарь команды Стипе Плетикоса сообщил, что игроки не получают зарплату в течение пяти месяцев. 

«Отсутствие выплат зарплаты в течение пяти месяцев, естественно, влияет на футболистов „Ростова“ и сказывается на результатах команды. Клуб всегда выполнял свои обязательства. Но в данный момент руководители ищут деньги. Они обещали решить этот вопрос до конца ноября», — сказал Шикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:32 | Сообщение # 559

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов подтвердил факт наличия долгов по зарплате и премиальным перед футболистами клуба, однако отметил, что «Ростов» всегда решал эти вопросы к концу календарного года. Ранее вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса сообщил, что игрокам не платят зарплату в течение пяти месяцев. 

«В клубе действительно есть финансовые проблемы — невыплаты заработной платы. Футболисты нервничают, руководители давно обещали закрыть вопрос и работают в этом направлении. Но проблема реально есть. И после такого матча, на эмоциях, когда результата нет и игроки подавлены, возникают такие разговоры. 

„Ростов“ всегда закрывался к концу года. С задержками или без, но ситуации решали. Есть проблема и по бонусам за этот и прошлый сезоны», — передаёт слова Шикунова корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:32 | Сообщение # 560

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков рассказал о своих впечатлениях от победы над «Ростовом» со счётом 2:1 в 14-м туре чемпионата России.

«Концовка была нервной. Считаю, что первый тайм получился скомканный. Где-то „Ростов“ владел инициативой, где-то мы. Во втором тайме ребята сделали выводы и заиграли поинтереснее. 

Какие были замечания в перерыве? У нас возникало очень много свободных зон. Но игроки сумели перестроиться. А последние минуты, конечно, были нервотрёпкой», — сказал Петраков в эфире канала «Наш футбол».Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:34 | Сообщение # 561

«Торпедо» выиграло у «Ростова» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча, проходившая в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, завершилась со счётом 2:1. Стоит отметить, что эта победа стала для «автозаводцев» лишь второй в нынешнем розыгрыше чемпионата России. 

В середине первого тайма Далибор Стеванович выиграл борьбу в воздухе и вывел хозяев вперёд. На 52-й минуте Игорь Шевченко выполнил прострел на дальнюю штангу, который замкнул Александр Салугин. В концовке встречи Дмитрий Торбинский отыграл один гол: мяч после сильного удара со штрафного попал в голову Владимиру Рыкову и влетел в сетку ворот.

После 14 туров чемпионата России «Торпедо» и «Ростов», набравшие по девять очков, занимают 14-ю и 15-ю строчки в турнирной таблице соответственно. 

Россия - Премьер-Лига. 14-й турТорпедо (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 2:1Голы: Стеванович, 22 (1:0); Салугин, 52 (2:0); Торбинский, 90 (2:1).Предупреждения: Рыков, 89 – Горо, 10; Думбия, 90+2.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:48 | Сообщение # 562

Вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса поделился мыслями в светефинансовых проблем клуба.«Ничего пока не могу сказать насчет своего будущего в команде. Посмотрим, что будет в ближайшие две недели. Надеюсь, ситуация изменится. Просто я хочу, чтобы люди нас поняли.Мы терпим уже долго, и я терплю, меня три-четыре команды, одна из которых играет в Лиге чемпионов, две – в Лиге Европы, хотели купить. Мне давались гарантии, что в 2014 году все будет нормально. Нам сказали, что с 15 ноября начнутся какие-то выплаты, одна-две зарплаты, но они не пришли, и мы терпели эту неделю.Думаю, оттого и происходят ошибки на поле, все связано. Еще раз повторяю: мы хотим остаться в лиге, хотим играть, но ситуация очень сложная», – сказал хорватский футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:48 | Сообщение # 563

Защитник «Торпедо» Кирилл Комбаров поделился мыслями после победы над «Ростовом» (2:1).«Играть на этом стадионе значительно лучше. Качество поля здесь отличается от Раменского в лучшую сторону. Да и болельщикам, мне показалось, понравилось тут больше. На матч с «Ротовом» их пришло много. Хотелось бы в дальнейшем проводить матчи тут.Мы выиграли, считаю, за счет моральных качеств, терпели до конца, каждый футболист на поле бился, что-то не получалось, но мы компенсировали это работоспособностью», – сказал Комбаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:17 | Сообщение # 564

Главный тренер «Ростова» Игорь Гамула отказался от общения с журналистами после матча с «Торпедо» (1:2).«Запретили. Меня вообще тут нет», — сказал Гамула после игры.Тренер ростовчан Александр Маслов в эфире НТВ-Плюс отметил, что команде в этот день не хватало дисквалифицированного главного тренера Игоря Гамулы.«У меня не было никакой связи с ним. До игры обговорили замены и тактику. Но нам его сегодня не хватило. Но такова ситуация. Надо набирать очки без него», — заявил Маслов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:05 | Сообщение # 565

Вратарь и капитан «Ростова» Стипе Плетикоса рассказал о том, какие меры предпримут игроки клуба, не получающие зарплату уже 5 месяцев.«На следующей неделе мы не будем тренироваться, чтобы как-то привлечь внимание к происходящему», — сказал Плетикоса.Ранее стало известно, что «Ростов» задолжал футболистам и персоналу около 400 миллионов рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:16 | Сообщение # 566

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал пятиматчевую дисквалификацию главного тренера «Ростова» Игоря Гамулы за расистские высказывания в адрес игроков своей команды.«За лигу говорить не буду, выскажу свое личное мнение. Игорь очень эмоциональный человек, тем более одессит. Ну, что называется, брякнул. Он сам, наверное, сто раз об этом пожалел. Он такой человек.Не важно, что происходит, важно, как к этому отнестись: тональность, контекст, фразу можно вытащить из любого текста. Но, подчеркну, решение уже принято, давайте его уважать и выполнять. Думаю, для нас для всех это станет уроком», – сказал Чебан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 00:26 | Сообщение # 567

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков рассказал о финансовых проблемах клуба.«Как закончился предыдущий чемпионат, так закончилось финансирование. Все ждали, что победа в Кубке и выход в Лигу Европы заманят инвесторов, кто-то захочет вкладывать в клуб деньги, или хотя бы бюджет как-то увеличат, и будут платить стабильно, но после победы в Кубке стало еще хуже.Мы не получаем зарплату, терпение лопнуло, молчать больше нельзя, никаких движений нет, никто не суетится. Только Александр Шикунов пытается что-то сделать, но область молчит. Так что к словам Плетикосыя присоединяюсь», – сказал Дьяков в эфире канала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 00:37 | Сообщение # 568

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов поделился мнением о ситуации с финансовой задолженностью «Ростова» перед игроками и персоналом в 400 миллионов рублей.«Это все случилось не вчера. Мы постоянно на связи с руководством клуба и футболистами. Ситуация очень тяжелая. И мы, и ребята пять месяцев молчали. Никто из игроков не обращался ни в палату по разрешению споров РФС, ни в трудовую инспекцию. Поэтому информация о такой задолженности и не просочилась в прессу.Клуб прошел лицензирование и представил гарантии бюджета на текущий сезон. Однако после всех этих скандалов и неудач в начале сезона «Ростову» стало тяжелее привлекать деньги спонсоров.Общая экономическая ситуация в стране только ухудшила обстановку. Я имею в виду не только падение курса рубля. Не забывайте, что Ростовская область граничит с Украиной. В регионе много беженцев, которые требуют серьезных внеплановых затрат.Раньше, при старом руководстве, был создан специальный фонд, который брал на себя роль основного плательщика заработных плат. Конечно, это называли не зарплатой, а вознаграждением, но игроки воспринимали эти деньги как основную часть своих средств. Выплаты через эту организацию позволяли клубу экономить на отчислениях в социальные фонды.Ситуация с контрактами в Ростове сейчас изменилась, и такой схемы больше нет. Но я не думаю, что именно это стало причиной того, что клуб сейчас не рассчитывается с игроками.Если акционеры все-таки готовы сохранить команду, то долги надо срочно гасить. Футболисты уже имеют право расторгать контракты и уходить из «Ростова», а это может стать катастрофой.Я разговаривал с Шикуновым (гендиректор «Ростова» – прим. Sports.ru). Он не против создать совместную комиссию из представителей нашей организации и клуба. Сейчас, когда ситуация дошла до точки кипения, без профсоюза трудно будет избежать конфликта. Есть опасность потерять самобытный клуб. Очень не хотелось бы этого.Футболисты все-таки понимают, что команда оказалась в тяжелой турнирной ситуации. А если клуб вылетит из премьер-лиги, это точно не поспособствует улучшению финансового положения», – сказал Зотов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 02:19 | Сообщение # 569

Главный тренер «Ростова» Игорь Гамула прокомментировал высказывание вратаря команды Стипе Плетикосы о том, что желто-синие не будут тренироваться на этой неделе из-за 5-месячной задолженности по зарплате.«А кто вам сказал, что они не будут тренироваться?» — сказал Гамула и повесил трубку.По данным «Спорта день за днем», футболисты «Ростова» соберутся сегодня на базе в 13.00, а на 14.00 запланирована тренировка. При этом игроки не предупреждали руководство клуба о том, что откажутся тренироваться из-за долгов.Напомним, ближайший матч РФПЛ «Ростов» проведет дома с «Амкаром» 28 ноября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 02:57 | Сообщение # 570

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рассказал о причинах непростой финансовой ситуации, сложившейся в клубе.– Как обстоят дела со спонсорами?– Спонсоры от нас отвернулись, когда Николай Александрович Толстых начал проверки. Люди возмутились: мы и так даем деньги, а тут нас еще и проверяют, силовые структуры посещают… Конечно, это ненормально. Лучше бы президент РФС приехал в регион и сказал: люди, помогайте футболу. А вышло наоборот. Так у нас и клубов не останется…– Получается, на данный момент деньги платит только правительство Ростовской области?– Нет, почему? Правительство Ростовской области не имеет права платить зарплату из бюджетных денег. Это только прерогатива спонсоров. Ведем переговоры с компаниями, уже есть наработки. Понимаем, как двигаться дальше в этом направлении.– И все-таки, почему сложилась такая сложная финансовая ситуация в клубе?– Да потому что сейчас в стране с деньгами тяжело. Не только у нас… Я бы не хотел конкретизировать. А здесь еще курс валюты скачет. У нас бюджет небольшой, да еще и тренер ушел. Накопилось. Когда-то этот пузырь должен был лопнуть, – сказал Шикунов.Напомним, «Ростов» задолжал игрокам и персоналу около 400 миллионов рублей. Футболисты были готовы начать забастовку и не выходить на тренировки на этой неделе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 38 из 43«1236373839404243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму