Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 43«12456784243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:15 | Сообщение # 76

Валерий Карпин: «Будем только счастливы, если Дзюба будет забивать как можно чаще»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением об игре нападающего Артема Дзюбы, который был отдан в аренду «Ростову».

– Дзюба уже трижды отличился в составе «Ростова». Не поторопились отдать его в аренду?

– Дай бог, чтобы Артем на Дону забивал как можно чаще – будем только счастливы! – сказал Карпин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 19:13 | Сообщение # 77

Салата перейдет в «Томь»

«Томь» в ближайшее время подпишет контракт с защитником сборной Словакии Корнелом Салатой, который выступает в «Ростове».

– Салата уже прибыл в Томск для подписания контракта, – сказал собеседник агентства «Интерфакс».

28-летний игрок начал профессиональную карьеру в словацком клубе «Штурово». С 2005 по 2010 годы он выступал за клубы «Матадор», «Артмедиа Петржалка», «Дукла», «Слован».

В «Ростове» Салата играет с января 2011 года, забил два гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 20:41 | Сообщение # 78

Александр Шикунов: «Вел переговоры о Кириченко с клубами из ОАЭ»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рассказал о возможных вариантах развития карьеры нападающих Дмитрия Кириченко и Данко Лазовича.

«Пока конкретики по Кириченко нет. Я был в ОАЭ, вел по нему переговоры с арабскими клубами. Друзья обещали помочь. Но я уже не говорил с ним неделю.

Стараюсь помочь Дмитрию, хочу отправить его в теплые края, чтобы он косточки погрел на старости лет. Но как все сложится, говорить пока рано.

Что касается Лазовича, то он сначала должен решить свои вопросы с питерцами. Если они дадут добро, будем рады вновь его видеть в своих рядах», – сказал Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:17 | Сообщение # 79

Стариков тренируется с «Томью»

Форвард «Зенита» Евгений Стариков в ближайшее время может стать игроком «Томи». Об этом сообщил пресс-атташе томского клуба Олег Игрушкин.

«Назвать его новичком сложно, ведь местные болельщики хорошо знают и помнят Старикова. Он уже играл в нашем клубе.

Сейчас прибыл в Томск и, возможно, в ближайшие дни с ним будет заключено соглашение. Пока контракт с ним не подписан, но он уже тренируется вместе с командой», – сказал Игрушкин.

Напомним, что прошлый сезон Стариков провел на правах аренды в «Ростове».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:07 | Сообщение # 80

Артем Дзюба: «Из «Ростова» срываться не собираюсь»

Форвард «Ростова» Артем Дзюба рассказал о возможности возвращения в «Спартак» зимой.

– В арендном соглашении прописано, что зимой «Спартак» может вас вернуть?

– Такой пункт есть у Жано. У меня сформулировано иначе: если из «Ростова» захочу уйти по собственному желанию, «Спартак» меня примет. Этот момент я оговорил на всякий случай. Вдруг Божовича уволят и вместо него придет какой-нибудь тиран? В принципе же никуда из «Ростова» срываться не собираюсь. Планирую здесь провести сезон целиком. Дальше будет видно.

– Как работается с Божовичем?

– Великолепно! Раньше от знакомых слышал об этом тренере только хорошее. Теперь убедился: все правда. Невероятно позитивный человек, – сказал Дзюба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:46 | Сообщение # 81

ПАОК может приобрести Плетикосу
Греческий ПАОК перед стартом нового сезона рассчитывает серьезно укрепить состав, чтобы побороться с многолетним гегемоном национального первенства «Олимпиакосом». Одной из ключевых задач менеджмента клуба из Салоников является покупка сильного голкипера, который станет одним из лидеров команд. Среди основных кандидатов на пост номер один рассматривается 34-летний вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса.

- ПАОК действительно был заинтересован в приобретении Плетикосы, однако на данный момент официального обращения со стороны греческого клуба не поступало, - рассказал Life Sports известный футбольный агент. – Вероятность подобного перехода на сегодняшний день трудно оценить, так как многое будет зависеть от финансовых возможностей ПАОКа. Дело в том, что в «Ростове» очень ценят хорватского стража ворот и будут готовы расстаться с одним из ведущих игроков команды только в случае по-настоящему серьезного предложения.

Плетикоса стал известен российским болельщикам по выступлениям за донецкий «Шахтер», откуда перешел в столичный «Спартак», став настоящим любимцем болельщиков красно-белых. За время своей карьеры Стипе выиграл немало трофеев, став чемпионом Хорватии и Украины, а также обладателем Кубка этих стран. В составе «Спартака» голкипер дважды завоевал серебряные награды чемпионата России. За два сезона, которые Плетикоса провел в составе «Ростова», он стал не просто незаменимым игроком, но и настоящим кумиром местных болельщиков, которые два последних сезона присуждают вратарю приз симпатий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:31 | Сообщение # 82

«Мордовия» подтвердила трансфер Кириченко
«Мордовия» официально объявила о трансфере бывшего нападающего «Ростова» Дмитрия Кириченко.

36-летний форвард заключил с саранским клубом однолетний контракт.

В «Мордовии» Кириченко будет выступать под десятым номером.

Напомним, в минувшем сезоне Кириченко сыграл за «Ростов» 22 матча, забив пять мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:37 | Сообщение # 83

Иван Саввиди: «Я узнал, что в «Ростове» процветают воровство и дерибан»

Владелец греческого ПАОК Иван Саввиди рассказал о причинах своего ухода из «Ростова».

«Ростельмаш» по моей инициативе был переименован в ФК «Ростов». Но смена вывески не изменила суровых реалий российского клубного футбола.

Я узнал, что в клубе процветает воровство и дерибан. Тратить свои личные деньги на это шоу не захотел. Но из футбола не ушел.

В Ростове работает детская академия, в которой занимается 250 детей. Команды академии участвуют в международных матчах, успешно играют против сербских, греческих, шотландских, украинских команд», – отметил Саввиди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 31.07.2013, 22:00 | Сообщение # 84

«Ростов» объявил о подписании контракта с Васильевым
Полузащитник ЦСКА Александр Васильев продолжит карьеру в «Ростове».

21-летний хавбек подписал контракт на три года. Васильев может играть как на фланге, так и в центре полузащиты.

Васильев – воспитанник башкирского футбола. С 2008 года выступал за молодежный состав ЦСКА. В сезоне-2011/2012 на правах аренды выступал за «Енисей». А в прошлом году был арендован «Уфой».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 00:37 | Сообщение # 85

«Ростов» одолел «Анжи»
В стартовом матче четвертого тура чемпионата России гол Гелора Канга принес «Ростову» победу над «Анжи» на выезде.

Откровенно неудачно начался сезон для махачкалинского «Анжи». Два очка в трех матчах и 12-е место – совсем не то, на что рассчитывает руководство клуба. Тем сложнее задача для вставшего у руля команды Рене Мелестена. Дела у Миодрага Божовича идут намного лучше. Ростовчане приехали в Махачкалу далеко не в статусе аутсайдера, расположившись на второй строчке в турнирной таблице. Посмотреть на данное противостояние, а также на лучшего бомбардира по итогам первых трех туров – Артёма Дзюбу, приехал Фабио Капелло.

Состав махачкалинцев, в первую очередь, был ослаблен отсутствием в заявке Игоря Денисова, который не полетел на игру, по официальной версии, из-за травмы. Несмотря на эту весомую потерю хозяева начали матч активно. По первым минутам больше других был заметен Виллиан, который несколько раз пытался ворваться в штрафную с левого фланга. Футболисты «Анжи» намного больше владели мячом, но опасных моментов не создавали. На 15-й минуте не был засчитан гол Буссуфа, так как боковой судья усмотрел положение «вне игры». Еще в первом тайме запомнился эффектный удар Самюэля Это`О через себя – мяч пролетел в паре метров от штанги.

После перерыва расстановка сил не поле не изменилась. Махачкалинцы медленно катали мяч на своей половине, тщетно пытаясь подобраться к штрафной. На 52-й минуте Гуэлор Канга наказал хозяев за пассивность в атаке. Артём Дзюба с левого фланга перевел мяч в центр на габонского легионера, который решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета от ноги Кристофера Самба полетел по замысловатой траектории за спину Габулову. В оставшееся время атаки «Анжи» шли через навесы с флангов. Чаще всех из пределов штрафной площади «Ростова» мяч выносил Дзюба. Хоть ему и не удалось забить, форвард показал Капелло, что может быть полезен национальной команде.

Победа в Махачкале позволила «Ростову» набрать десять очков и переместиться на первую строчку в турнирной таблице. Положение «Анжи» становится плачевным – по итогам четвертого тура команда может оказаться в зоне вылета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 03:16 | Сообщение # 86

В Ростове-на-Дону приступили к работам по намыву песчаного основания для нового стадиона к ЧМ-2018.

По словам министра ЖКХ Ростовской области Сергея Сидаша, возведение основания объекта завершится в мае 2014 года.

Тем временем был утвержден эскизный проект стадиона.

«Он выбран из 12 вариантов. В отличие от Самары и Волгограда, ростовский проект осуществляется в чистом поле, что дает одновременно преимущество и дополнительные трудности», – сказал гендиректор «Спорт-Инжиниринга» Александр Васюков.

Ранее стало известно, что строительство стадиона в Ростове-на-Дону обойдется в 14,5 миллиарда рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 05:19 | Сообщение # 87

Бывший главный тренер «Ростова» Анатолий Байдачный поделился мнением об игре нападающего Артем Дзюбы.

«Дзюба уже не первый раз начинает так сезон. Вспомните, как он играл в аренде в «Томи». В «Ростове», где ему доверяют, он быстро раскрылся, у него появилось больше уверенности.

Мне очень нравится нападающий Дзюба. Когда работал в «Тереке», говорил руководству клуба, чтобы оно приобрело этого форварда.

Думаю, в матче с «Анжи» у него есть все шансы выиграть дуэль у Самба. Главное, чтобы ему помогли партнеры», – сказал Байдачный.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 22:31 | Сообщение # 88

Полузащитник нижегородской «Волги» Антон Путило поделился впечатлениями от матча 4-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:3).

«Мы действовали неплохо, создавали моменты, получили численное преимущество. Надеялись, что это нам поможет. Увы, потеря концентрации привела к тому, что мы проиграли этот матч, в котором должны были побеждать.

Что касается соперника, то «Зенит» — очень хорошая команда с отличными исполнителями. Но мы старались играть с питерцами в свой футбол. Очень обидно, что уступили.

Однако не стоит впадать в панику. Впереди — очень важная встреча в Ростове. Перед ней мы проведем сбор, постараемся наладить игру. На Дону будем играть только на победу», – заявил Путило.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 01:19 | Сообщение # 89

Голкипер «Локомотива» Илья Абаев поделился впечатлениями после первого матча в составе железнодорожников в рамках 4-го тура чемпионата России против «Краснодара» (3:1).

– Перед игрой пошутили немного, что дебют мой откладывается. А в целом перенос встречи никак не повлиял: сидели, готовились к игре в спокойной атмосфере.

Полноценный недельный цикл я уже провел с командой, так что никаких проблем с взаимопониманием не было. Комфортно себя чувствую.

Не раздумывая абсолютно, только раздался звонок, я сразу согласился на переход в «Локомотив». Сегодня не получилось отбить пенальти, не угадал. А последний раз отбивал одиннадцатиметровый в прошлом году против «Ростова».

Кучук в перерыве сказал, что счет 0:0, продолжаем играть. Но, к сожалению, пропустили. А после матча просто поздравил, ничего специального не говорил, – заявил Абаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 02:35 | Сообщение # 90

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович рассказал о причинах хорошего старта донского клуба и игре нападающего Артема Дзюбы.

– Эмоции, конечно, положительные. Хотя пока рано делать какие-то выводы. Ведь прошло только четыре тура, в которых мы трижды играли дома. Результаты хорошие, особенно порадовала ребят и меня победа над «Анжи» на выезде. Но, повторюсь, пока рано что-то говорить.

Наша игра все же еще чуть-чуть хромает. В каждой из трех домашних игр был один провальный тайм, когда мы играли плохо. Но у нас сейчас в расположении есть лучшие игроки — полагаю, с приходом Дзюбы, Ананидзе, Агаларова и других конкуренция стала гораздо выше. И вообще качественные игроки стали делать хороший результат.

- В чем секрет Дзюбы, который так раскрылся у вас? Все ли дело в тренерском доверии или есть еще какие-то причины?

– Прежде всего, он обладает отличными качествами. Он ведь и в Томске три года назад проявлял себя очень хорошо. Почему в «Спартаке» у него не складывается, я не знаю. Хотя он и в играх за москвичей мне очень нравился. Я за Дзюбой слежу давно. Когда четыре года назад его арендовал Томск, хотел получить к себе в ФК «Москва». Но это тогда оказалось невозможным.

- Артем действительно хочет вернуться в «Спартак» и наконец там заиграть? Может, стоит остановиться на «Ростове», раз так хорошо все началось?

– Для него сейчас очень важно, чтобы он и дальше продолжал забивать и стал основным игроком сборной России. Ну а для того, чтобы выкупить Артема, у «Ростова» просто нет денег. Дзюба дорого стоит.

- Дорого – это сколько? Десять миллионов? Пятнадцать?

– Если он станет лучшим бомбардиром чемпионата, то Дзюбу можно продать и за 50 миллионов, – заявил Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 6 из 43«12456784243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму