Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 7 - Форум

Страница 7 из 43«12567894243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 03:07 | Сообщение # 91

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович оценил игру команды и заявил, что трансферная кампания клуба закончена.

— Наша игра все же еще чуть-чуть хромает. В каждой из этих трех домашних игр был один провальный тайм, когда мы играли плохо. Но у нас сейчас в расположении есть лучшие игроки — полагаю, с приходом Дзюбы, Ананидзе, Агаларова и других конкуренция стала гораздо выше. И вообще качественные игроки стали делать хороший результат

— Были ли у «Ростова» какие-то конкретные планы на сезон и корректировались ли они в связи с таким ярким стартом?

— Наша задача — быть в первой десятке в этом сезоне. Корректировать никто ничего не будет. Надо выигрывать, сколько можем. И чтобы наши болельщики смотрели и видели интересный футбол.

— До закрытия трансферного окна еще есть время. Какие-то усиления у «Ростова» еще будут?

— Нет, никого больше не будет. Мы укрепились, как хотели. Теперь нам нужно время для работы, чтобы команда сыгралась, – сказал Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 04:40 | Сообщение # 92

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков заявил, что надеется выйти на поле в квалификационном матче ЧМ-2014 в составе сборной России против Северной Ирландии.

- Очень приятно, что попал в окончательный список. Если честно, то нахожусь в шоке и до конца еще не поверил.

- Как оцениваете свои шансы выйти на поле?

- Такая возможность есть у всех, кого вызвал Капелло. Буду стараться показать себя с лучшей стороны на тренировках.

- Как вы считаете, то, что Капелло был на матче «Анжи» — «Ростов» как-то повлияло на его решение?

- Не думаю, что он сделал свой выбор, основываясь только лишь на одной игре. Знаю, что Капелло и его помощники постоянно следят за российскими футболистами

- Получается, что полтора года назад вы не зря перешил в «Ростов» из «Локомотива»?

- Получается, что сделал правильный выбор. Главное продолжать работать и не поймать звездную болезнь, — отметил Дьяков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 09:12 | Сообщение # 93

Глава бывшего комитета совета по договорным матчам Анзор Кавазашвили прокомментировал попадание форварда «Ростова» Артема Дзюбы в заявку сборной России на матч Квалификации ЧМ-2014 с Северной Ирландией.

«Я готов расцеловать Фабио Капелло за то, что он вызвал Дзюбу в сборную. Артем – великолепный футболист, на данный момент – лучший центральный нападающий России. Он – уникум.

Посмотрите, как классно он умеет обыгрывать накоротке, какая у него техника, игра корпусом. Вообще, не понимаю, почему «Спартак» решил отдать его в аренду. Или у нас модно разбазаривать талантливых футболистов, ставя на их место легионеров?

Дзюбу обязательно нужно выпустить на поле с первых минут. Главное, чтобы Артем не зазнался», – сказал Кавазашвили.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 09:18 | Сообщение # 94

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков выразил сожаление о том, что ему пришлось покинуть «Локомотив», воспитанником которого он является.

– Нынешнее лидерство «Ростова» не давит?

– Нисколько. Наоборот, мы стали действовать раскрепощеннее, увереннее. Ведь прошлый чемпионат начали неудачно. Вот это сковывало и держало в напряжении.

– С какими мыслями уходили из «Локомотива» в «Ростов»?

– С одной стороны, было жаль уходить из команды, в которую пришел еще в 2006 году. С другой – понимал, что мне необходимо играть, а такой возможности не предвиделось. К тому же очень неприятным получилось расставание с «Локо» в конце 2011 года: когда шли переговоры о продлении контракта, меня обвиняли, что я, мол, за деньгами гонюсь. Чего-чего, а уж такого не ожидал.

– С кем из бывших одноклубников сейчас общаетесь?

– С Тарасом Бурлаком. Искренне желаю ему получить стабильное место в основном составе.

– Перед началом чемпионата Артем Дзюба сказал мне, что постарается из «Ростова» попасть в сборную. Когда вы приходили в команду, подобная мысль не возникала?

– Думаю, нет такого футболиста, который бы не мечтал о сборной. Но я пришел в «Ростов» играть и побеждать с этой командой. Пока и то, и другое удается. Может, поэтому Капелло и обратил на меня внимание, – сказал Дьяков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:45 | Сообщение # 95

Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев заявил, что в клубе нет эйфории по повду удачного старта сезона.

- После четырех туров «Ростов» занимает второе место в чемпионате. Как ребята в коллективе к этому относятся?

– Спокойно, никакой эйфории нет. У нас было три домашних игры и одна выездная. Конечно, приятно, что хорошо стартовали. Однако нельзя останавливаться на достигнутом, надо продолжать двигаться вперед, прогрессировать. Это самое главное.

- Говорят, победы прибавляют сил. Команда сейчас более уверена в себе, чем в прошлом сезоне?

– Идем среди лидеров, поэтому психологически нам легче. Тренируемся с удовольствием, нет внутреннего напряжения. Однако чемпионат длинный и надо выиграть еще не одну встречу, чтобы всерьез говорить об обретении уверенности. До конца пока мы ее не почувствовали.

- Победа «Ростова» в Махачкале не только оказалась неожиданной, но еще и привела к таким глобальным переменам в стане «Анжи». Удивились?

– Конечно. Команда строилась, собирала в своем составе звезд, в нее было вложено много средств, и вдруг так стремительно изменилась концепция. Видимо, проект действительно заканчивается в том виде, в котором начинался. Но там есть владелец, есть люди, хорошо знающие ситуацию. Они принимают решение в соответствии со своим видением. Есть небольшое удивление, но в принципе это не наше дело.

- Сейчас в чемпионате России настала двухнедельная пауза. «Ростову» она пойдет на пользу?

– Если команда набирает хороший ход, в принципе ей пауза не нужна. Скорее, она на руку тем клубам, где есть проблемы. В то же время это далеко не факт. Сейчас футболисты сыграют за сборные, потом вновь соберемся вместе и будем готовиться к очередному матчу. Все ребята понимают, насколько игра с «Волгой» для нас важна. Мы должны профессионально к этому отнестись, – заявил Калачев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:55 | Сообщение # 96

Форвард «Ростова» Артем Дзюба рассказал о пребывании в сборной России.

– Каким было для вас утро пятницы?

– Сдали кровь, как это обычно бывает, дождались, пока все соберутся, и выехали в аэропорт.

– После тура удалось отдохнуть?

– И отдохнуть, и подлечиться, и привести организм в полный порядок.

– Вы сейчас лучший бомбардир российского чемпионата. Как думаете, что изменилось по сравнению со спартаковским периодом – вы сами или обстановка вокруг вас?

– Думаю, обстановка. Играю в другой команде, на другой позиции. Чувствую доверие, имею определенный карт-бланш. Знаю, что у меня есть право на ошибку. Это многое значит.

– Есть ли у вас ощущение, что в Белфасте выйдете в основном составе?

– Такого ощущения у меня нет.

– На сколько минут игрового времени надеетесь?

– Я максималист. Чем больше – тем лучше, – заявил Дзюба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:11 | Сообщение # 97

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович заявил, что полузащитник Рэзван покинет клуб в это межсезонье.

«Кочишу агент ищет новую команду. Этот футболист – большой профессионал, но Гацкан, на мой взгляд, в центре поля выглядит предпочтительнее.

Сейчас Рэзван тренируется с командой и полностью выкладывается на занятиях. Но за «Ростов» он заявлен не будет», – сказал Божович.

В минувшем сезоне Кочиш забил два мяча в 17 матчах премьер-лиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:31 | Сообщение # 98

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович заявил, что клубу и его бомбардиру Артему Дзюбе нельзя останавливаться на достигнутом.

«Дзюба должен продолжать хорошо играть и забивать, чтобы оставаться кандидатом в сборную России. Пока прошло всего четыре матча. Да, Дзюба забил шесть голов, но ничего особенного он не сделал, впереди весь чемпионат. Надо продолжать доказывать свой класс.

То же самое касается и всей команды. Мы еще ничего не сделали, но вокруг такая атмосфера, как будто мы чемпионы Европы. Через тур может все измениться.

И те, кто сейчас нас хвалят, тогда начнут говорить в наш адрес совсем другие слова. Нам надо просто работать и двигаться дальше», – отметил Божович.

В ближайшем матче чемпионата России «Ростов» 19 августа примет нижегородскую «Волгу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:36 | Сообщение # 99

Владелец греческого ПАОК Иван Саввиди в интервью Tribuna.com рассказал о работе с «Ростовом».

«Да у меня и в Ростове особых проблем не было. Проблема есть у постсоветского футбола, в том, что часто у клуба нет собственника, а все держится на региональном бюджете. Власть воспринимает клуб как свою игрушку.

Когда я пришел спасать «Ростов», клуб в конвульсиях умирал, находился в последней стадии разложения. Я пришел – и считаю, что свою миссию выполнил.

Губернатор Ростовской области просил об очень многом, он думал, что из всего этого выйдет, будет большой пиар. Я человек чести и горд, что свое слово выполнил – спас клуб. Футбольный клуб «Ростов» в день моего ухода не имел не копейки долга.

В России была не очень стабильная политическая ситуация – и возникла идея-фикс превратить футбольных болельщиков в электорат. Так как мы работали на губернатора, то нужен серьезный интеллект, чтоб понять, чем я там занимался. Играл роль плохого мальчика, а губернатор – доброго дяди, который все вопросы решает. Но проблем особых-то и не было. Все, что я делал, было четко предусмотрено.

Например, приходил в раздевалку. Не думаю, что есть люди, которым интересно посмотреть на голые задницы игроков. Я шел в раздевалку потому, что мне губернатор говорил: «Пойди и скажи, пусть тренер уберет Иванова, а поставит Петрова». Я шел к тренеру и говорил – но не так, будто мне это сказали, а будто это мое пожелание.

Я вырос на ростовских улицах, меня особо не прогнешь, я выходил и говорил: «Иди на хер отсюда». А болельщики начинали: «Кто вы такой, кто вам дал право снести южную трибуну?». Начнем с того, что этот стадион в моей собственности! Я его потом подарил, и мне даже спасибо не сказали. Если команда или человек теряют чувство благодарности, у них нет будущего.

«Ростов» никогда не будет командой – потому что у них до сих пор эмблема, которую я рисовал в своем кабинете, и название, которое придумывал я. Стадион я отремонтировал и подарил, даже на Южную трибуну дал деньги. Комплекс, где занимаются дети, на мои деньги построен. Плюс запасные поля. И после они еще умничают? Да мне все это до одного места.

В России нет ни одного клуба, где бы болельщики стояли рядом, как в Салониках. Кое-что получилось в ЦСКА, какое-то время неплохая ситуация была с «Зенитом» – но сейчас одни понты. На сегодняшний день мы продали абонементов на 10 тысяч. В год, когда у ПАОК не было спонсора, люди купили 25 тысяч абонементов на сезон. Так они хотели помочь клубу.

А в России – халява. 50 рублей будет абонемент, скажут: «А почему не 30?». Я помню, как мне звонили богатые люди: «Слушай, а сделай бесплатный пропуск на футбол?» Понятно, что за него тоже никто платить не будет. Я даже помню сезон, когда мы продали всего десять абонементов», – заявил Саввиди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:38 | Сообщение # 100

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович рассказал об особенностях работы в чемпионате России и о том, что стало залогом лидерства команды на старте турнира.

– «Ростов» не делит соперников на сильных и слабых. Мы живем по принципу – умри, но не проиграй, стисни зубы и выиграй. Чем чаще это будет удаваться, тем уверенней команда станет шагать вперед.

– Вы уже шестой год работаете в России. Чему научило это время?

– Многому. Никогда не думал, что, как и все россияне, буду получать удовольствие от процесса преодоления трудностей.

Представьте, что тяжелейший прошлый сезон вспоминаю по-доброму. Даже когда не складывались дела, я постоянно ощущал поддержку руководства области и доверие болельщиков. Тренер об этом может только мечтать.

Главное – я нашел свою команду, и должен сделать ее крепкой по духу и по игре, – заключил Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.08.2013, 10:53 | Сообщение # 101

Смольников перешел из «Краснодара» в «Зенит»
Защитник «Краснодара» Игорь Смольников продолжит карьеру в «Зените», информирует официальный сайт «Зенита».

Сообщается, что стороны достигли договоренности по условиям трансфера 25-летнего игрока. Сумма сделки не разглашается.

Игрок прибудет в Петербург в ближайшее время для прохождения медицинского обследования и подписания личного контракта.

Смольников перешел в «Краснодар» из «Ростова» летом 2012 года и провел в составе черно-зеленых 31 матч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 18:30 | Сообщение # 102

Бывший нападающий «Ростова» Роман Адамов стал победителем любительского турнира в Ростовской области в составе команды Таганрогской птицефабрики.

«Совсем недавно я дебютировал в этих соревнованиях. Успел уже сыграть два матча. Выступаю за команду «ТПФ» (Таганрогская птицефабрика).

Первая игра с моим участием завершилась вничью, а вот вчера мы стали обладателями кубка газеты «Молот».

Забить за команду не удалось. Дело в том, что я играл не форварда, а на позиции «под нападающим».

Сам не могу понять, буду ли продолжать карьеру. После травмы мне очень тяжело двигаться. Каждое появление на поле происходит через боль.

Если не будет каких-то предложений до конца трансферного окна, то буду играть за «ТПФ», — сказал Адамов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:07 | Сообщение # 103

«Томь» потерпела пятое поражение подряд
«Томь», уступив в матче 5-го тура российской премьер-лиги самарским «Крыльям Советов», довела свою серию из поражений до 5 встреч.

Стоит отметить, что с самарцами сибиряки с 56-й минуты играли в большинстве.

До этого подопечные Анатолия Давыдова уступили «Амкару», «Кубани», «Ростову» и «Уралу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.08.2013, 18:42 | Сообщение # 104

Российский футбольный специалист Рашид Рахимов предположил, что "Ростов" выиграет со счётом 2:0 у "Волги" в домашнем матче пятого тура российской Премьер-Лиги.

"Ростов" поймал кураж, а дома эта команда вообще всегда играла ярко и страстно. Нижегородцы тоже показывают на старте интересный футбол, не уступают сопернику в классе, но шансы ростовчан видятся всё-таки выше", — цитирует Рахимова "Спорт-экспресс".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.08.2013, 01:03 | Сообщение # 105

"Ростов" разгромил "Волгу"
"Ростов" разгромил "Волгу" в матче пятого тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2", завершилась со счётом 4:0. По голу забили Джано Ананидзе, Тимофей Калачёв, Артём Дзюба и Юо Бьюнь-Су.

Россия
Премьер-Лига
Пятый тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Волга (Нижний Новгород) – 4:0
Голы: Джано, 50 (1:0); Калачёв, 68 (2:0); Дзюба, 75 (3:0); Бьюнь-Су, 88 (4:0).
Предупреждения: Лоло, 68; Агаларов, 70 – Колодин, 55.
Удаления: нет – Колодин, 82.

Благодаря этой победе "Ростов" стал единоличным лидером чемпионата России. После пяти туров в активе команды, руководимой черногорским специалистом Миодрагом Божовичем, 13 очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 7 из 43«12567894243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму