Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Кубань» (Краснодар) - Страница 17 - Форум

Страница 17 из 51«1215161718195051»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Кубань» (Краснодар)
«Кубань» (Краснодар)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:16 | Сообщение # 1

«Куба́нь» — российский футбольный клуб из Краснодара. Основан в 1928 году. Один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Динамо» при НКВД Краснодара, затем неоднократно менявшей ведомственную принадлежность ввиду политической конъюнктуры в СССР.

В Высшей лиге СССР выступал в 1980—1982 годах, в Высшей лиге России — в 1992, 2004, 2007, 2009 и с 2011.

Всех членов и болельщиков клуба принято называть кубанцы (по названию клуба и историко-географической области Кубань), или жёлто-зелёные (по официальным цветам клуба).

Также среди значительной части болельщиков клуба популярно наименование казаки. Помимо этого, существует ещё несколько неофициальных наименований, связанных с цветами клуба: канарейки (по аналогии с идентичным наименованием имеющих аналогичные клубные цвета французского «Нанта» и английского «Норвич Сити») и жабы (употребляется в основном недругами клуба, а также частью кубанских ультрас).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:40 | Сообщение # 241

«Кубань» не будет платить БАТЭ компенсацию за досрочное расторжение контракта с Виктором Гончаренко. Об этом заявил президент борисовского клуба Анатолий Капский, сообщает официальный сайт БАТЭ.«Не скрываю, нам предлагали компенсацию за этот трансфер. Но мы сочли некрасивым получать деньги за переход Виктора Михайловича. Здесь нет никакого бизнеса. Из БАТЭ уходит человек, который рано или поздно мог уйти. Мы будем желать ему только удачи», — сказал Капский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:41 | Сообщение # 242

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский прокомментировал уход Виктора Гончаренко с поста главного тренера клуба.«После того, как БАТЭ вылетел из Лиги чемпионов, Гончаренко поступило предложение от одного из клубов российской премьер-лиги. Но он ответил отказом. Имя российского клуба называть не буду. Но я не намерен держать Виктора. В БАТЭ он пришел в 1998 году. И сделал для нашего клуба очень многое. У нас доверительные, почти родственные отношения.Я поддерживаю его решение уехать в Россию, он созрел для российского чемпионата. Жалко ли мне с ним расставаться? Пожалуй, можно сказать и так. Но в то же время я рад тому, что в его жизни наступил новый виток, что он пошел по пути прогресса. Я буду болеть за команду, которую он будет тренировать», — цитирует Капского ИТАР-ТАСС.Напомним, в ближайшее время Виктор Гончаренко возглавит «Кубань».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:42 | Сообщение # 243

Виктор Гончаренко стал новым главным тренером «Кубани» и подписал контракт на 4,5 года, сообщил губернатор Краснодарского края и президент «Кубани» Александр Ткачев в своем твиттере.«Теперь новый главный тренер «Кубани» — Виктор Гончаренко из белорусского БАТЭ. Тренер нестандартный и с огромным опытом, в том числе в Лиге чемпионов. С Гончаренко сегодня подписан контракт на 4,5 года, и уже завтра он приступает к тренировкам. Перед «Кубанью» стоит серьезная задача — выйти из группы в Лиге Европы. Мы там впервые и ждем результата», — написал Ткачев




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:57 | Сообщение # 244

45-летний румынский специалист Доринел Мунтяну покидает пост главного тренера футбольного клуба «Кубань».«Нам сегодня сообщили эту неприятную новость, «Кубань» разрывает досрочно контракт с Мунтяну», — заявил агентству «Р-Спорт» его агент Леонид Истрати.Бывший тренер саранской «Мордовии», Мунтяну официально возглавил «Кубань» в конце июля. Под руководством Мунтяну «Кубань» вышла в групповой этап Лиги Европы.В чемпионате России краснодарский клуб идет на 10-й строчке с 14 очками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:08 | Сообщение # 245

Губернатор Краснодарского края и президент «Кубани» Александр Ткачев объявил о том, что бывший тренер БАТЭ Виктор Гончаренко официально возглавил краснодарский клуб.«Как президент ФК «Кубань» официально сообщаю: Доринел Мунтяну больше не главный тренер желто-зеленых.При всем уважении к опыту и таланту Мунтяну, под его руководством «Кубань» не смогла показать те результаты, на которые способна команда.Я, как и все болельщики желто-зеленых, в последнее время не мог смотреть на игру «Кубани» без боли – это не то к чему мы привыкли.Перед «Кубанью» стоит серьезная задача – выйти из группы в Лиге Европы. Мы там впервые и ждем результата.Теперь новый главный тренер «Кубани» – Виктор Гончаренко из белорусского БАТЭ. Тренер нестандартный и с огромным опытом, в том числе в Лиге чемпионов.С Гончаренко сегодня подписан контракт на 4,5 года, и уже завтра он приступает к тренировкам», – написал Ткачев в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:51 | Сообщение # 246

Спортивный директор «Кубани» прокомментировал информацию о том, что клуб выплатит бывшему главному тренеру Доринелу Мунтяну 1,5 миллиона евро за досрочное расторжение контракта.«Не знаю, откуда появилась такая информация. Никаких полутора миллионов Мунтяну не выплачивалось», – заявил Доронченко.Напомним, что Мунтяну в «Кубани» сменил белорусский специалист Виктор Гончаренко.Ранее сообщалось, что румынский тренер намерен получить от «Кубани» все деньги, причитающиеся ему за четырехлетнее соглашение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:54 | Сообщение # 247

Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко рассказал о причинах отставки главного тренера команды Доринела Мунтяну и приглашения на его место Виктора Гончаренко.«Мотивы такого решения – исключительно результаты команды. Мунтяну работал нормально и совершенно искренне, но все определяет именно результат. Турнирная таблица диктовала нам свои условия и заставляла задумываться над переменами.Гончаренко – специалист, который хорошо зарекомендовал себя. Интерес к нему мы проявляли года три назад, именно тогда рассматривали кандидатуру этого специалиста.Потом следили за его работой, всегда с симпатией относились к нему. Теперь же пришли к пониманию, что кандидатура Гончаренко является наиболее оптимальной для нас.Менять тренеров – не самоцель. Того же Леонида Кучука никто не менял – он сам принял решение покинуть клуб», – сказал Доронченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:56 | Сообщение # 248

Пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов рассказал о первом дне в команде нового главного тренера краснодарцев Виктора Гончаренко, а также поведал о прощании с командой прежнего тренера Доринела Мунтяну.— Виктор Михайлович сегодня был представлен команде и сейчас проводит тренировку. Вместе с ним к работе приступил еще один новый специалист — Вадим Викторович Скрипченко.Арсен Папикян и тренер вратарей Даниэл Тудор остаются в тренерском штабе. Возможно, его пополнит еще кто-то, но это станет ясно позже.— Мунтяну уже покинул Краснодар?— Да. В субботу он провел последнюю тренировку, потом попрощался с командой. Общение с игроками у Мунтяну получилось очень позитивным – ни обид, ни претензий. Они поблагодарили друг друга за совместную работу и пожелали удачи, — сказал Иванов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 12:57 | Сообщение # 249

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский рассказал, почему Виктор Гончаренко откликнулся на предложение «Кубани», а также выразил уверенность, что тот не станет переманивать своих бывших подопечных в новую команду.— Когда вы узнали, что Гончаренко приглашают в «Кубань»?— Для начала замечу, что я всегда был в курсе всех приглашений, которые поступали Виктору Михайловичу. А их только за последние три года было достаточно. В этом раз все произошло быстро. В субботу, 5 октября мы играли с минским «Динамо», а уже на следующий день Гончаренко мне сообщил, что у него есть предложение от «Кубани».— Чем предложение «Кубани» оказалось для тренера заманчивей тех, о которых вы говорили?— Надо учитывать множество факторов. И место команды на момент приглашения, и задачи, и условия. Сейчас все совпало — «Кубань» достаточно сильная команда, выступает в Лиги Европы, перед ней стоят интересные задачи и при это есть финансовое обеспечение для их решения.— Насколько вероятен переход кого-то из ваших футболистов в «Кубань» вслед за Гончаренко?— Я знаю, что уводить игроков он у нас не будет — Виктор Михайлович очень порядочный человек. Тем не менее, зарекаться не стоит. Никогда не говори «никогда». Сегодня футболист выступает в БАТЭ, а завтра в другой команде. Может быть и в «Кубани». Почему нет? Но пока об этом рассуждать неуместно. Гончаренко ведь еще только предстоит ознакомиться с ситуацией в его новой команде, – сказал Капский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:18 | Сообщение # 250

Нападающий БАТЭ Виталий Родионов рассказал о бывшем главном тренере команды Викторе Гончаренко, который накануне возглавил «Кубань».«Главная черта Виктора Михайловича – он не живет вчерашним днем. Невероятно ценное качество! Гончаренко даже после громких побед не почивает на лаврах, а учится, старается узнавать что-то новое.С подобным я сталкивался нечасто, и не только у тренеров. В моем окружении людей, которые, кажется, никогда не утолят голод до знаний, не так много», – отметил Родионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:39 | Сообщение # 251

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб прокомментировал переход бывшего главного тренера команды Виктора Гончаренко в «Кубань».- «Кубань» — серьезная команда, c большими амбициями. Краснодарцы хотят претендовать на высокие места, развиваться. Думаю, это идеальный клуб для дальнейшего развития Виктора Михайловича.Ему была необходима новая мотивация. В «Кубани» он сможет добиться больших успехов, регулярно принимать участие в еврокубках.— Гончаренко не предлагал вместе с ним перейти в «Кубань»?— Такого разговора не было. Если Виктор Михайлович позовет, то я приму это предложение. Работать с ним всегда приятно и интересно.— Гончаренко, несмотря на молодой возраст, можно назвать строгим и жестким специалистом?— Он может похвалить и быть жестким, когда это необходимо. Он готов к трудностям и, уверен, справится с ними. Главное для него — найти понимание со стороны команды, в таком случае обязательно будет результат, — сказал Глеб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 15:45 | Сообщение # 252

Вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьев заявил, что клуб намерен получить разрешение лиги провести домашний матч 13-го тура против «Кубани» на стадионе «Родина» в Химках.«Мы будем просить, чтобы нам разрешили играть на «Родине». Нам удобно играть на этом стадионе, там поле последнего поколения. Команда проводит тренировки на таком же газоне, он устраивает наших футболистов.УЕФА разрешает играть молодежной сборной на «Родине», поэтому я не вижу оснований для отказа. Теперь слово за лигой, это будет их решение.УЕФА рекомендует не проводить матчи чемпионата на «Арене Химки», чтобы там была сыграна встреча Лиги чемпионов. Мы согласны поберечь поле для ЦСКА, поэтому просим провести игру на «Родине», хотя могли бы настоять и на проведении нашего матча на «Арене Химки».ЦСКА к нам не обращался с этой просьбой, по-моему, они вообще ни к кому не обращаются. Наверное, они считают себя выше всех на свете. Просто мы отнеслись к ситуации с пониманием», – сказал Соловьев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 02:10 | Сообщение # 253

Голкипер Юрий Жевнов может продолжить карьеру в «Кубани» или БАТЭ.32-летний вратарь по собственной инициативе расторг контракт с питерским «Зенитом». Теперь он в качестве свободного агента может присоединиться к любой команде.«Кубань» будет заинтересована в переходе Жевнова, если вратарь Александр Беленов перейдет в «Спартак».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 02:36 | Сообщение # 254

Бывший генеральный директор «Ростова» и «Москвы» Юрий Белоус прокомментировал расторжение контракта между вратарем Юрием Жевновым и «Зенитом».– Жевнов сам погубил свою карьеру. Не думаю, что он сможет продолжить выступать за какой-то российский топ-клуб как минимум из первой восьмерки. Ведь он столько времени не играл, у него была травма на травме, столько ошибок...— Не думаете, что переход в «Зенит» был главной ошибкой Жевнова?— Да, думаю, это так. Он по своему характеру оказался человеком, который не способен конкурировать. Готов был мириться с тем, что он получает деньги и сидит на скамейке запасных.В этом его главная ошибка, у него совершенно не было спортивных амбиций, – резюмировал Белоус.Ранее стало известно, что 32-летний голкипер может продолжить карьеру в «Кубани» или БАТЭ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 03:15 | Сообщение # 255

Бывший главный тренер «Кубани» Доринел Мунтяну рассказал о трансферной работе клуба.«Впервые в карьере я не принимал абсолютно никакого участия в трансферной кампании. Насколько это нормально – судите сами. Даже мнения никакого не спрашивали. Мне привозили игрока, и я его готовил.Несколько раз я озвучил фамилии игроков, которых хотел видеть, но никакой реакции не следовало.Потом агент мне сказал, что Сергей Доронченко – один из самых сильных скаутов в России, и он точно привезет сильное подкрепление. Так что вся ответственность за трансферы перешла исключительно на него.Я не мог произвести ротацию, дать отдохнуть лидерам, так как мне некем было их менять.«Кубань» продала Владислава Кулика, Араза Озбилиса и Алексея Ионова. Вместе с ними ушла и ударная сила команды. Что касается новичков, то они все приехали неготовыми.Пришлось на ходу их доводить до кондиций, адаптация затягивалась. Я бы предпочел, чтобы все новички провели с командой хотя бы один сбор», – сказал Мунтяну.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Кубань» (Краснодар)
Страница 17 из 51«1215161718195051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму