Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Кубань» (Краснодар) - Форум

Страница 1 из 511235051»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Кубань» (Краснодар)
«Кубань» (Краснодар)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:16 | Сообщение # 1

«Куба́нь» — российский футбольный клуб из Краснодара. Основан в 1928 году. Один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Динамо» при НКВД Краснодара, затем неоднократно менявшей ведомственную принадлежность ввиду политической конъюнктуры в СССР.

В Высшей лиге СССР выступал в 1980—1982 годах, в Высшей лиге России — в 1992, 2004, 2007, 2009 и с 2011.

Всех членов и болельщиков клуба принято называть кубанцы (по названию клуба и историко-географической области Кубань), или жёлто-зелёные (по официальным цветам клуба).

Также среди значительной части болельщиков клуба популярно наименование казаки. Помимо этого, существует ещё несколько неофициальных наименований, связанных с цветами клуба: канарейки (по аналогии с идентичным наименованием имеющих аналогичные клубные цвета французского «Нанта» и английского «Норвич Сити») и жабы (употребляется в основном недругами клуба, а также частью кубанских ультрас).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:17 | Сообщение # 2

Главный инвестор "Кубани": наша цель — построить клуб европейского уровня

Главный инвестор "Кубани" Олег Мкртчан поделился мнением о работе нового главного тренера Юрия Красножана, а также рассказал о направлении развития краснодарского клуба.

"Я доволен тем, как складывается работа нового наставника с командой. Несмотря на то что ушёл лучший бомбардир клуба, полностью сменился тренерский штаб, команду не "лихорадит". Юрий Красножан уже проделал огромный объём работы, и сегодня мы всем доказали, что наше выступление не зависит от отдельных фигур, насколько значимыми ни были бы их заслуги. А то, что мы движемся в правильном направлении, мне позволяют говорить не только результаты отдельных матчей, но ещё и произошедшие внутри команды положительные изменения. Юрий Анатольевич сплотил ребят вокруг себя, дал возможность поверить в свои силы. Цель нашего ближайшего будущего – построить клуб европейского уровня – остаётся неизменной и уже даже немного приближённой.

В целом мы ставим перед собой задачу создать фундамент, на котором будет построена система. А система — это не только выход в еврокубки, но и философия, подход к работе по самым высоким европейским стандартам. И сегодня у нас есть всё, чтобы сделать эту работу", — цитирует Мкртчана официальный сайт "Кубани".

Инвестор клуба также прокомментировал визит в Краснодар известного голландского специалиста по физической подготовке Раймонда Верхейена.

"В первую очередь, как я уже сказал, мы хотим построить передовую, европейскую систему работы нашего клуба. Он один из лучших специалистов в своём деле. Как только у меня появилась возможность пригласить его, я сразу этим шансом воспользовался, к тому же заинтересованность в общении с ним высказал Юрий Красножан. Уверен, его опыт будет полезен для нас".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:30 | Сообщение # 3

«Кубань» заинтересовалась защитником БАТЭ

В сферу интересов «Кубани» попал защитник БАТЭ Максим Бордачев, сообщает «Советский спорт».

Конкурентом российского клуба в борьбе за 26-летнего футболиста может стать «Сампдория», которая также хочет видеть игрока сборной Белоруссии в своих рядах.

Напомним, что после двух туров группового турнира Лиги чемпионов БАТЭ, обыграв «Лилль» (3:1) и «Баварию» (3:1), возглавляет свою группу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 12:27 | Сообщение # 4


"Кубань" хочет подписать форварда "Реала"


Краснодарская "Кубань" хочет подписать форварда мадридского "Реала" Дениса Черышева.

21-летнего футболиста сборной России очень хочет видеть в своей команде тренер краснодарского клуба Юрий Красножан, который попросил руководство "Кубани" начать переговоры по трансферу Черышева, пишет Lifesports.

Напомним, контракт футболиста с клубом рассчитано до 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:21 | Сообщение # 5

Футболисты краснодарской «Кубани» в гостях победили «Локомотив» в матче 11-го тура чемпионата России - 1:0.

Единственный мяч на 71-й минуте провел вышедший на замену Георге Букур.

«Кубань» набрала 19 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя «Рубин» и «Зенит», которые свои встречи 11-го тура сыграют позднее.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:24 | Сообщение # 6

Юрий Красножан: «В команде хороший микроклимат»

Главный тренер «Кубани» Юрий Красножан поблагодарил Дана Петреску за проедланную работу в клубе.

«Предыдущий тренерский штаб очень многое сделал, чтобы вывести «Кубань» на другой уровень. Они создали ту базу, на которую было комфортно приходить - дисциплинированная команда, хороший микроклимат. Другое дело, что сейчас у нас нет такого нападающего, как Ласина Траоре», - сообщил Красножан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:25 | Сообщение # 7

Ибраима Бальде: «Мне нравится, как в «Кубани» все отрегулировано»


Нападающий «Кубани» Ибраима Бальде после матча чемпионата России с «Локомотивом» (1:0) рассказал, что не ставит личные амбиции выше командных, а также о том, освоился ли уже в Краснодаре.

– Нападающий, конечно, всегда должен быть немного эгоистом и думать о забитых мячах, но эта победа на выезде против сильной команды перекрывает личные амбиции. Моменты у меня в первом тайме были. Конечно, был бы очень рад, если бы мне удалось отличиться, но гол Букура, принесший победу, меня радует не меньше.

– Вы не очень давно в команде. Успели уже ощутить себя полностью своим?

– Здесь удивительно теплая атмосфера в прямом и переносном смысле! Поймал в этот раз себя на мысли, что с удовольствием возвращаюсь из Москвы в Краснодар. Конечно, не все со мной согласятся, но лично для меня Краснодар уютнее многомиллионного мегаполиса.

Что касается коллектива, то вы уже наверняка заметили – я командный игрок. Стараюсь быть предельно полезным команде. Это не означает, что я не хочу забивать. Буду стараться делать это как можно чаще на радость болельщикам.

А вообще-то мне нравится, как все отрегулировано в «Кубани» – это профессиональный клуб, в котором учтены все детали. Очень рад, что попал в коллектив, который смело ставит перед собой высокие задачи. Я вполне успел ощутить боевой дух команды. Вы знаете, меня это очень устраивает и мне это очень нравится, – цитирует футболиста официальный сайт клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:03 | Сообщение # 8

Алексей Ионов: «Сейчас игроки «Кубани» могут поговорить с тренером без переводчика – это большое преимущество»


Полузащитник «Кубани» Алексей Ионов рассказал, что изменилось в команды после смены главного тренера.

«Трудно сказать определенно. Пожалуй, побольше стало тактических занятий, Юрий Анатольевич почаще акцентирует внимание на перемещениях игроков, на работе без мяча. Кроме того, Красножан настраивает нас на то, что нельзя думать о матчах, которые еще впереди, – надо брать очки именно сейчас, с любыми соперниками. Это лучше, чем надеяться на то, что вдруг еще получится исправить ситуацию.

Разница еще в том, что мы с Красножаном говорим на одном языке. Все-таки большинство футболистов «Кубани» – русскоязычные. И если они имеют возможность говорить с тренером без переводчика, это большое преимущество», – цитирует Ионова «Спорт день за днем».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:25 | Сообщение # 9

«Кубань» в субботу проведет товарищеский матч с донецким «Металлургом»


«Кубань» проведет товарищеский матч с донецким «Металлургом». Игра состоится 13 октября на Украине, сообщает официальный сайт краснодарцев.

«Мы планировали в конце этой недели провести спарринг, и предложение «Металлурга», любезно пригласившего нас в Донецк, оказалось очень кстати.

Предстоящий матч станет для нас хорошей проверкой. Эта игра станет важным звеном в подготовке команды к ответственным поединкам», – заявил главный тренер «Кубани» Юрий Красножан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 01:42 | Сообщение # 10

Алексей Ионов: «Не думаю о возможных оскорблениях со стороны болельщиков «Зенита»


Полузащитник «Кубани» Алексей Ионов рассказал о своем отношении к возможному поведению болельщиков «Зенита» во время матча 12-го тура чемпионата России.

«Я вообще не думаю об оскорблениях. Сконцентрирован только на подготовке к матчу, так же как и во время самого матча — на своих действиях.

Если же обращать внимание на то, как ведут себя по отношению ко мне трибуны, всегда есть опасность что-то упустить и сыграть не так, как надо. Вряд ли от меня поведение болельщиков зависит.

Конечно, непривычно видеть «Зенит» вдали от первого места. Впрочем, нам в субботу не стоит надеяться на зенитовские проблемы. Матч для «Кубани» будет очень тяжелым в любом случае», – приводит слова Ионова «Спорт день за днем».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 02:06 | Сообщение # 11

Максим Канунников: «С приходом Красножана «Кубань» прибавила, появилась игра»


Форвард «Зенита» Максим Канунников поделился ожиданиями от матча 12-го тура премьер-лиги против «Кубани».

«С приходом Красножана «Кубань» прибавила, появилась игра. В последних матчах они демонстрируют очень качественный и зрелищный футбол. В нашей команде почти каждый игрок играет в сборной, и это, конечно, сказывается – перелеты, эмоции.

Не знаю, почему так получается, но именно у нашей команды первый или даже два матча после игр сборных складываются нелегко. При этом у нас нет права на ошибку, мы и так отдали слишком много очков. Выиграем в субботу», – приводит слова Канунникова «Р-Спорт».

Матч «Зенит» – «Кубань» состоится в субботу 20 октября и начнется в 16.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 19:52 | Сообщение # 12

"Зенит" — "Кубань" — 1:0

В Санкт-Петербурге состоялся матч "Зенит" — "Кубань" в рамках 12-го тура российской Премьер-Лиги. Финальный свисток арбитра зафиксировал на стадионе "Петровский" победу хозяев — 1:0.

Единственный гол был забит в концовке первого тайма — Александр Кержаков реализовал пенальти, назначение которого вызвало большое количество споров.

После этой победы в активе "Зенита" 24 очка — на пять меньше, чем у лидирующего махачкалинского "Анжи". У "Кубани" в настоящее время 19 очков. В следующем туре чемпионата России "Зенит" сыграет в гостях с владикавказской "Аланией", а "Кубань" примет на своём поле "Ростов".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 12-й тур.

Зенит (Санкт-Петербург) – Кубань (Краснодар) – 1:0

Голы: Кержаков, 45+1 (1:0, пен).
Предупреждения: Халк, 43 – Козлов, 32; Попов, 34; Лоло, 40; Озбилиз, 59; Деальберт, 80; Цораев, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:21 | Сообщение # 13

Сурен Мкртчян: «Жаль, что сомнительный пенальти не позволил «Кубани» добиться положительного результата»


Генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян остался недоволен судейством в матче 12-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:1).

«Спасибо ребятам за достойную игру. Жаль, что сомнительный пенальти не позволил нам добиться положительного результата!» – написал Мкртчян в своем твиттере.

Напомним, что единственный в матче гол был забит с пенальти нападающим «Зенита» Александром Кержаковым.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:33 | Сообщение # 14

Юрий Красножан: «Перебарщивали с контролем мяча в первые 30 минут»


Главный тренер «Кубани» Юрий Красножан поделился впечатлениями от матча 12-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:1).

– Первые 30 минут были неплохие. Правда, мы перебарщивали с контролем мяча, можно было атаковать так, как мы делали это в последние минуты. Мы не доводили дело до ударов, поэтому не реализовали свое преимущество в эти 30 минут. Отсюда проблемы.

– Что не получалось во втором тайме?

– Не надо было пытаться пройти сквозь троих центральных полузащитников, нужно было обходить их за счет контроля мяча на флангах.

Играли неравномерно, какими-то лоскутами: то неплохо, то вдруг отдаем инициативу, опять прибираем к рукам – опять отдаем, – заявил тренер в эфире «НТВ-Плюс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:33 | Сообщение # 15

Юрий Красножан: «Ионов не стоит на месте, он повзрослел»


Главный тренер «Кубани» Юрий Красножан после матча 12-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:1) заявил, что переход хавбека Алексея Ионова в стан краснодарцев пошел ему на пользу, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Начало первого тайма было за «Зенитом», затем мы перехватили инициативу. Был контроль мяча, но не было угроз воротам. Таких, какие были в последние минуты, когда мы два-три удара нанесли, уже в компенсированное время.

В какой-то момент мы отдали инициативу, пришел этот гол… Во втором тайме было чуть больше эмоций, но футбол был не такой качественный, как в первые 45 минут.

– Как вы оцените нынешнее состояние Алексея Ионова? Чем вызвана его замена?

– Алексей не стоит на месте, он повзрослел. У всех есть периоды, когда допускаются ошибки, потом они служат уроком. Думаю, у него ошибок было достаточно, его отношение к футболу изменилось в лучшую сторону.

Что касается замены, то у нас был Букур, который должен был выйти на последние минуты и сыграть в нападении, нужно было выпустить свежего футболиста.

– В «Кубани» выступает еще один воспитанник петербургского футбола – Антон Соснин. Почему он перестал попадать в состав?

– На данном этапе мы только знакомимся с футболистами, у нас 28 игроков. Парень он трудолюбивый, способный, довольно много может сделать на поле, но пока ему не хватает концовки.

– Какой результат устроит «Кубань» в нынешнем сезоне?

– «Кубань» развивается, выходит на новый уровень. Движение должно быть поступательным. Думаю, место выше восьмого устроит руководителей.

– Количество желтых карточек адекватно накалу борьбы?

– Такого накала борьбы не было. Есть вопросы по тому, где происходит фол. Мы большую часть карточек заработали в центре поля, на своей половине. Может, это ошибки в выборе позиции, может, дело в мастерстве соперников, – заявил специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Кубань» (Краснодар)
Страница 1 из 511235051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму