Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости РПЛ - Форум

Страница 1 из 641236364»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » Новости РПЛ
Новости РПЛ
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:32 | Сообщение # 1





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:34 | Сообщение # 2

Игорь Лебедев: «Если Смородская выступит против системы, то система ее уничтожит»


Бывший кандидат в президенты РФС Игорь Лебедев высказал мнение о неспортивной борьбе, которой, по его словам, занимаются клубы российской премьер-лиги.

«На мой взгляд, Смородская — прямой человек. Именно поэтому решение по Красножану, учитывая обстоятельства матча с «Анжи», было принято молниеносно. Но футбол в России — это система, машина.

Допустим, завтра Смородская открыто скажет об обстоятельствах дела и тем самым выступит против системы. Одна. И тогда эта система сломает ее и уничтожит.

Но если к Смородской присоединились бы сильные фигуры — Гинер, Керимов, Степашин и Федун, – тогда они могли бы вместе сломать эту систему.

История с Красножаном — это верхушка айсберга. Определенному кругу лиц заранее известны результаты чемпионата. Люди, контролирующие этот процесс, знают, кто будет чемпионом, кому выступать в Лиге Европы и так далее. Разве это спорт?» – сказал Лебедев в интервью «Советскому спорту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:10 | Сообщение # 3

Агент Хунтелара: «Не готов говорить об интересе из России»


Арнольд Остервеер, агент нападающего «Шальке» Класа-Яна Хунтелара, прокомментировал информацию о том, что его клиент может перейти в «Зенит».

«Я на данный момент не готов говорить об интересе к моему клиенту из России. Контракт моего клиента заканчивается в июне 2013 года.

В декабре мы проведем предметные переговоры с «Шальке» о продлении контракта. Советую набраться терпения», – приводят слова агента «Известия».

Добавим, что в нынешнем сезоне Хунтелар сыграл в 6 матчах чемпионата Германии и забил в них 3 гола. Посмотреть полную статистику голландца можно здесь.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:27 | Сообщение # 4

Роберто Розетти: «Мы рассмотрим ошибку с незасчитанным голом Дзюбы»


Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти прокомментировал эпизод с незасчитанным голом нападающего «Спартака» Артема Дзюбы в матче 11-го тура премьер-лиги против ЦСКА (0:2).

«Конечно, в случае с незасчитанным голом Дзюбы была ошибка судьи! В среду пройдет конференция РФС, где мы поговорим и об этом случае.

Не много ли российские судьи стали допускать ошибок? Ошибки совершаются в Италии. Ошибки совершаются в Англии. Ошибки совершаются в Испании. Ошибки совершаются в России. Ошибки – это часть футбола.

В России новое поколение судей. Для меня самое важное – добиться, чтобы они прежде всего стали честными. Они очень и очень молоды, поэтому ошибаются», – приводит слова Розетти «Газета.Ru».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:29 | Сообщение # 5

Сесар Навас: «Я не имел умысла нанести травму Якубко и приношу ему свои извинения»


Защитник «Рубина» Сесар Навас выступил с официальным заявлением по поводу эпизода матча 11-го тура чемпионата России, в котором он нанес травму нападающему «Амкара» Мартину Якубко.

«Приношу свои искренние извинения футболисту ФК «Амкар» Мартину Якубко, который получил серьезную травму лица в результате нашегостолкновения во время матча «Рубин» – «Амкар».

Безусловно, я не имел умысла нанести повреждение сопернику и глубоко сожалею, что этот случайный контакт привел к таким последствиям.

Я никогда не воспринималигрока другой команды как своего врага – напротив, всегда сознавал, что мы, безотносительно от клубных цветов, служим одному любимому делу – футболу.

От всей души желаю Мартину скорейшего выздоровления ивозвращения на поле», – цитирует Наваса официальный сайт «Рубина».

Ранее стало известно, что Якубко намерен подать в суд на действия испанского защитника. Напомним, что Навас ударил Якубко коленом, когда тот упал на газон после единоборства. Восстановление словака займет как минимум два месяца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 17:15 | Сообщение # 6

Розетти может быть отправлен в отставку

Новый руководитель РФС Николай Толстых намерен всерьез взяться за решение проблем судейства в российском футболе.

По данным источников, близких к главе РФС, Толстых планирует кардинально поменять состав арбитров в российской премьер-лиге, а также убрать с поста главы департамента судейства и инспектирования РФС известного в прошлом итальянского рефери Роберто Розетти, которого пригласил на эту должность Фурсенко.

Этим планам предшествовала работа по сбору информации на каждого из специалистов, с которыми подписаны контракты на обслуживание матчей в премьер-лиге. Анализировалась их деятельность, не связанная напрямую с судейством, уровень доходов, наличие материальных ценностей, недвижимого и движимого имущества.

Собранные данные не будут обнародованы или переданы в соответствующие структуры для дальнейшего расследования. Однако все это послужит поводом для принятия оргвыводов в вопросе дальнейшего сотрудничества РФС с ними.

С арбитрами, которые оказались в стоп-листе будут либо расторгнуты контракты в течение сезона, либо им откажут в заключении новых соглашений на следующий сезон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:52 | Сообщение # 7

Николай Левников: «Арбитры должны разобраться с моментами, связанными с трактовкой игры рукой»


Руководитель судейского комитета Российского футбольного союза Николай Левников поделился мнением о работе судей в матчах 12-го тура чемпионата России.

«Мне кажется, что арбитры должны разобраться с некоторыми моментами, связанными с вынесением предупреждений и трактовкой игры рукой. Больше тут комментировать ничего не надо. Необходимо более четко определиться, как судьи будут работать дальше», – приводит слова Левникова «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:33 | Сообщение # 8

«Динамо» – «Крылья Советов». Корниленко пропустит матч из-за дисквалификации


Форвард «Крыльев Советов» Сергей Корниленко не примет участия в матче 13-го тура чемпионата России против «Динамо» из-за дисквалификации.

Футболист сборной Беларуси получил 4-ю желтую карточку во встрече 12-го тура премьер-лиги против «Волги».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:26 | Сообщение # 9

Иван Таранов: «Поражение от «Волги» не должно сильно ударить по команде, нужно двигаться дальше»


Защитник «Крыльев Советов» Иван Таранов подвел итоги матча 12-го тура премьер-лиги с «Волгой» (0:1).

– Как чувствовал себя после такого длительного перерыва в игре?

– Я чувствовал себя нормально. Это, наверное, не главное было, как я себя чувствовал, важно, как чувствовала себя вся команда. Хочется извиниться перед болельщиками за такую отвратительную игру, особенно в первом тайме, во втором смогли хоть что-то наладить после пропущенного гола. Не забили пенальти… Надо работать над ошибками и двигаться дальше.

– Что-то сразу пошло не так?

– Сложно сказать, что пошло не так, наверное, в развитии атаки теряли простые мячи, получали контратаки. Во втором тайме немного выравняли игру, появились какие-то моменты, плюс не забили с пенальти, еще пара моментов была, перекладина.

– Как оценишь игру в обороне?

– Что касается первого тайма, то были оплошности, но они, опять же, связаны с необязательными потерями мяча в центре поля, вследствие чего нарывались на контратаки. В моменте с пропущенным голом нужно было играть момент до конца.

– Поражение от соперника, занимающего последнего места, сильно ударит по команде?

– Я не думаю, что оно должно сильно ударить, я думаю, нужно двигаться дальше, у нас впереди непростая выездная игра с «Динамо», команда тоже идет в конце турнирной таблицы. Для нас сейчас не должно иметь значения, с кем играть. Тем более, на своем поле неважно кому проигрывать – аутсайдеру или команде из верхней части таблицы. Каждое поражение дома – это тяжело, после него сложнее восстановиться и подготовиться к следующей игре. И, тем не менее, будем стараться готовиться к «Динамо».

– Есть вероятность, что выйдешь в игре с «Динамо»?

– Я не знаю, это тренер будет решать, будет оценивать мои физические кондиции, – цитирует Таранова официальный сайт клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:30 | Сообщение # 10

Сегодня Левников и Розетти проведут встречу в Доме футбола


Во вторник в Доме футбола состоится встреча главы судейского корпуса РФС Роберто Розетти и председателя судейского комитета организации Николая Левникова.

– В кулуарах уже предвкушают, как «клан Левникова» сойдется с «кланом Розетти» в борьбе за влияние.

– Клана Левникова не существует! Бред! Во вторник я еду в Москву на встречу с Розетти. У меня к нему ряд предложений. И я не собираюсь вмешиваться. В то же время понимаю, как ему помочь. Никто не хочет вставлять палки в колеса. Нам надо вместе разработать некоторые документы, работать на созидание. Вместе. При этом порядки не должны быть такими, какими их хочет видеть только Роберто.

– А вдруг Роберто встанет в позу: «Уберите от меня Левникова, иначе уеду в Италию». Он крутой!

– Я тоже крутой. Буду его убежать. Настаивать, быть может, – цитирует Левникова «Советский спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:18 | Сообщение # 11

Никита Симонян: «Я не делал Тотти никаких предложений»


Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал информацию о том, что он предложил капитану «Ромы» Франческо Тотти продолжить карьеру в России.

«Разумеется, я ему ничего не предлагал. Конечно, я готов его всегда встретить в России, если какая-нибудь команда из российского первенства им заинтересуется

Мы с Тотти вчера встречались, фотографировались, мило поговорили, и он произвел на меня очень приятное впечатление, но никаких предложений я не делал», – цитирует Симоняна «Р-Спорт».

Напомним, что Тотти выступает в составе «Ромы» с самого начала карьеры и провел за римский клуб свыше 500 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 22:23 | Сообщение # 12

«Зенит» оштрафован на 280 тысяч рублей, «Мордовия» – на 200 тысяч и другие решения КДК

Теги Спартак
ЦСКА
Зенит
Крылья Советов
Амкар
Кубань
Рубин
РФС
Динамо
Мордовия
Терек
КДК
премьер-лига

Сегодня в Доме футбола на заседании КДК по итогам 11-го тура чемпионата России были вынесены денежные штрафы за нарушение клубами регламента соревнований, информирует официальный сайт РФС.

На заседании были вынесены следующие решения:

«Анжи» – «Спартак»

– За неподобающее поведение команды (6 желтых карточек) оштрафовать «Спартак» на 100 тысяч рублей.

«Зенит» – «Кубань»

– За бросание болельщиками пиротехнических средств оштрафовать «Зенит» на 200 тысяч рублей.

– За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать «Зенит» на 80 тысяч рублей.

– За выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти на 30 тысяч рублей.

– За неподобающее поведение команды (6 желтых карточек) оштрафовать «Кубань» на 100 тысяч рублей.

«Амкар» – «Терек»

– За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать «Амкар» на 20 тысяч рублей.

– За иные нарушения регламента соревнований оштрафовать «Терек» на 30 тысяч рублей.

ЦСКА – «Рубин»

– За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ЦСКА на 100 тысяч рублей.

– За выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера «Рубин» Курбана Бердыева на 10 тысяч рублей.

– За выход за пределы технической зоны оштрафовать начальника команды «Рубина» Александра Айбатова на 10 тысяч рублей.

– За выход за пределы технической зоны оштрафовать переводчика «Рубина» Яшара Озджана на 10 тысяч рублей.

«Мордовия» – «Динамо»

– За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать «Мордовию» на 100 тысяч рублей.

– За необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе оштрафовать «Мордовию» на 100 тысяч рублей.

– За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать «Динамо» на 100 тысяч рублей.

– За появление на поле посторонних лиц оштрафовать «Динамо» на 20 тысяч рублей.

– За выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера «Динамо» Дана Петреску на 20 тысяч рублей.

«Крылья Советов» – «Волга»

– За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК «Крылья Советов» на 100 тысяч рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.10.2012, 01:58 | Сообщение # 13

Евгений Левченко: «Я полностью разочарован в российской судебной системе»


Бывший игрок «Сатурна» Евгений Левченко рассказал о том, как продвигается процесс против главы РФПЛ Сергея Прядкина.

«Дело действительно не закрыто, так что соответствующие высказывания господина Прядкина в прессе были поспешными. Я специально выдержал паузу, чтобы разобраться в ситуации. Теперь, получив все документы, понимаю, что вся борьба только начинается.

Дело вернули в Апелляционный комитет РФС. Теперь оно должно быть рассмотрено по существу. Это большой прорыв. Я в данном случае представляю интересы большого числа российских футболистов, это очевидно. Видимо, Арбитражный суд принял это во внимание.

Надеюсь, Апелляционный комитет действительно разберет дело по существу. Хотя насколько я понимаю, состав комитета не изменился. Это серьезная загвоздка. Получается, рассматривать дело будут те же самые люди, что и в прошлый раз. Мягко говоря, сомневаюсь, что в такой ситуации возможно какое-то продвижение.

Я полностью разочарован в российской судебной системе, все друг друга прикрывают. Но когда-то ведь, наконец, мы должны понять, что дальше так жить нельзя?» – заявил Левченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:49 | Сообщение # 14

Владимир Катков: «Не вижу никаких причин для отстранения от работы других членов КДК»


Бывший руководитель КДК Владимир Катков заявил, что заявления остальных членов комитета об отставке могут быть аннулированы.

«С самого утра отвечаю на звонки коллег по КДК. Повторяю им то, что говорил после заседания в среду: у вас есть полное право выбора, я никогда не навязывал вам свою волю и не собираюсь этого делать.

С моей точки зрения, если руководство РФС предложит членам КДК аннулировать поданные заявления, с ним нужно соглашаться. Во-первых, это чисто технически очень непростая задача – собрать новый состав, который в полной мере отвечает профессиональным требованиям. А ведь КДК – постоянно действующий орган, в его работе, пока сезон на ходу, нет перерывов.

Во-вторых, члены комитета – известные, заслуженные, уважаемые люди, которые живут футболом, искренне его любят, отлично знают, и я не вижу никаких причин для их отстранения от процесса», – приводит слова Каткова Sportbox.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:32 | Сообщение # 15

Глава КДК подал в отставку

Председатель КДК РФС Владимир Катков попросил президента футбольного союза Николая Толстых освободить его от занимаемой должности. Полномочия Каткова прекратятся 12 ноября.

- Да, действительно мне было подано заявление, которое будет рассмотрено в установленном порядке и, скорее всего, удовлетворено, — приводит слова Толстых «Спорт-Экспресс». — В ближайшие дни руководство РФС определится с кандидатурой нового руководителя этого дисциплинарного органа.

Напомним, что Катков возглавлял КДК РФС с 2007 года.
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » Новости РПЛ
Страница 1 из 641236364»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму